• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отменяет сделку после оплаты и оскорбляет. Ставить негатив?

seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
с одной стороны его позиция понятна, но с другой негатив он заслужил
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Ну да, он и в первых письмах писал, что с отслеживанием отгрузить не может , и поэтому он не хочет без подписи отгружать.

То что вы назвали "первые письма" - это уже после оплаты. Он просто вывалил мне сразу 5 писем за короткое время. Я так понял, что почтовики ему наговорили много лишнего и тот испугался

а вот надо было ли инвойс высылать и неприятные слова писать в таком случае?

П.С. Печально, с отправкой в РФ все больше проблем из-за воровства :mellow:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Мне непонятно - почему прод имеет право изменять условия аукциона когда он уже окончен
В оконченном аукционе он изменить текст не может, но если такого товара у него много, или перевыставил тот-же, то там менять можно.

А вообще проды разные бывают, как и покупатели. Он может не знать многого из того, что известно вам - напр. про посредников в Штатах. Поэтому перед тек как предлагать проду конкретный вариант, изучите сами несколько вариантов - ведь инфа вся на сайтах.

В вашем случае, если посредники не устраивают, почему было не попросить выслать Priority Mail International Parcel? Он идёт с треком по России, и можно оплатить страховку в USPS. Кстати, Medium Box тоже должен трекаться, только мелкий без трека. Хотя не все группы товаров USPS покрывает, а вы видимо купили телефон(чик), прекрасно зная, что он не покрывается. Это называется "подстава". Что нужно было сделать - посмотреть форумы на предмет сторонних страхователей, и в идеале посоветовать проду. Кстати, есть такие, и тарифы у них ниже чем у USPS, и ждать не надо до бесконечности.

Поэтому объективно получается, что вы хотели прода подставить, вольно или невольно. Все люди разные, он видимо слишком эмоционально отреагировал. С другой стороны, вам теперь просто опасно соглашаться на отсылку. Да в принципе он сам тоже мог бы посмотреть варианты, а не идти на поводу у каждого покупателя.

дождусь рефанда, потом пусть мне ставит отзыв, а потом я ему всандалю и выделю как-нибудь
Это очень наивное высказывание. Опять считаете других глупее себя. :lol:
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
В вашем случае, если посредники не устраивают, почему было не попросить выслать Priority Mail International Parcel? Он идёт с треком по России, и можно оплатить страховку в USPS. Кстати, Medium Box тоже должен трекаться, только мелкий без трека. Хотя не все группы товаров USPS покрывает, а вы видимо купили телефон(чик), прекрасно зная, что он не покрывается. Это называется "подстава". Что нужно было сделать - посмотреть форумы на предмет сторонних страхователей, и в идеале посоветовать проду. Кстати, есть такие, и тарифы у них ниже чем у USPS, и ждать не надо до бесконечности.

я и предложил Priority Mail International Parcel, именно. И сказал, что трек в данном случае случае - таможенная декларация CP72. Не знаю что USPS не покрывает, в последнее время у них запрет за запретом.
Просто одни проды спокойно отправляют, а этот чудила какой-то.

Это очень наивное высказывание. Опять считаете других глупее себя. :lol:

Ну прочитали бы хоть сначала прежде чем писать это.
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Лично моё мнение, что прод негатив заслужил. Более того - он сделал всё, что бы на него нарваться. Что Ваш негатив удалят не факт.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
без полного перечня сообщений и ссылки на прода сложно что то судить.
скорее всего прод новичёк не может додуматься чтобы просто вам ничего не посылать.
а вобще в большинстве случаев именно русские покупатели просят отмену и угрожают негативом :) может он бывший советский и так мстит
 
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Да разойдитесь вы мирно, отмените сделку, читайте условия, задавайте вопросы продавцу.
Продавец уже опыта на этой ситуации поимел, да и вы тоже.
А оскорблять конечно не стоило, это уже самое последнее.
Вам решать.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
И сказал, что трек в данном случае случае - таможенная декларация CP72
Хотя при распечатке лейбла на Ебай он совмещён с таможенной декларацией в одну форму, трек у Priority Mail International - это фича не зависящая от декларации, и отслеживается под тем же номером в России. Но распечатать такой лейб через Ебай сейчас походу не удаётся, можно либо через Stamps.com, либо проду идти в ПО. Вот это и надо было объяснить проду:

- отправь из ПО как Priority Mail International Parcel
- купи стороннюю страховку на Shipsurance, Insurepost или подобном сервисе (предварительно убедившись, что это возможно в данном случае)

Показав, что вас заботит успех сделки для обоих сторон, вы добились бы доверия прода и получили бы товар. А так, как уже упомянули выше, неопытный прод посчитал вас потенциальным мошенником (возможно без оснований), и растерялся. Ну а по тексту его сумбурной переписки не похоже, чтоб вы ничего не отвечали ему между письмами (как и другие подметили выше). :)

Добавлю, что стоимость страховки совсем невелика, и без неё вообще сколь-нибудь разумный прод никогда не должен отправлять дорогостоящий товар в Россию независимо от рассуждений сторон.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Хотя при распечатке лейбла на Ебай он совмещён с таможенной декларацией в одну форму, трек у Priority Mail International - это фича не зависящая от декларации, и отслеживается под тем же номером в России. Но распечатать такой лейб через Ебай сейчас походу не удаётся, можно либо через Stamps.com, либо проду идти в ПО. Вот это и надо было объяснить проду:
это верно, я теперь это понял, народ тут ссылки давал

Ну а по тексту его переписки не похоже, чтоб вы ничего не отвечали ему между письмами (как и другие подметили выше). :)
ну тут дело ваше, я честно между теми 5ю сообщениями, которые в начале темы ничего не отвечал. Сам в шоке от такого прода.

За ссылки спасибо, буду изучать.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Человек решил, что его греют на $400 с его добровольного согласия. В следующий раз сами развейте это заблуждение.
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Но распечатать такой лейб через Ебай сейчас походу не удаётся, можно либо через Stamps.com,... Вот это и надо было объяснить проду:
Через Stamps.com просил продавцов два раза. Говорят: "Не получится". не знаю почему - не объясняли.
 
К

Кот-Василий

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
186
Баллы
219
Местоположение
Одесса
Просто одни проды спокойно отправляют, а этот чудила какой-то.
Очень мягко выражаясь.
Пусть себе решает что хочет, но оскорблять человека на ровном месте такое точно можно ждать только от ex-USSR. Я бы обратился в ибей с жалобой.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
В следующий раз сами развейте это заблуждение.
это не всегда удается сделать, разница во времени почти 12 часов - он бодрствует, я сплю и наоборот. Да и на работе у меня доступа к интернету нет. В итоге прод, не понимая этого, пишет по несколько мессаджей и хочт сразу получить ответ. Не получая его, принимает решение сделку отменить. Я обычно соглашаюсь без всяких проблем. А тут прод перегрелся по ходу.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
В этом вопросе вы правы. Так оно по ходу и вышло. Дурковат видимо. :) Но по тексту могу сказать достаточно уверенно, это писал native, не ех-USSR, хотя для вас разницы особой нет. Возможно, индус по родителям, у них темп мышления и тонус обычно выше, уровень терпения очень низкий. Собственно по скорости речи и мышления иногда трудно им найти равных, хотя если ума мало, то вот так может получиться.

Хотя он не прав, я бы не ставил нег. Похоже у него эта реакция физиологическая. Что касается распечатки со Stamps.com, она требует наличия американской кредитки (если не принимают Paypal - надо уточнить), и на палке скидки на ярлыки повыше чем на Stamps, а на почте понятно вообще нет скидок, да и не придёт многим продам такое в голову пока не объяснишь. Почему? Так ведь и на этом форуме многие спрашивают детали по Почте России, хотя позвонить туда не сложно - это от человека зависит.

Аватарчик у вас будь здоров - сами не перегрелись? :D
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Думаю что в ожидании ответа продавец нервно всех знакомых обзванивал и по мере того как его "накручивали" впал в панику :)
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Кстати, всем страждущим по айподам не мешало бы подумать, стоит ли оплатить страховку в упомянутых выше конторах после покупки. Её ведь и покупателям обычно продают. Это намного лучше, чем выколачивать деньги после кражи Палкой с бедолаги-прода, и стоит совсем немного. И риска быть забаненным нет. Многие покупают такие страховки при выигрыше через снайпер, если идёт из другой страны, т.к. у снайперов договора со скидкой. Из опыта, проблем с выплатой страховой суммы и общения с ними обычно нет, работают быстро. Надо только учесть, у почт разных стран есть нормативные сроки для приёма посылок в розыск, без чего ими не выплачивается страховка. И сторонние страховые фирмы должны координировать выплату страховки с основным страхователем (USPS напр.). Но в случае со смартфоном USPS и без поиска сразу отпишет что они не дают покрытия, и кейс со сторонним страхователем быстрее решается. Они сами обычно связываются с основным страхователем по открытии кейса. Хотя им тоже хочется убедиться, что после выплаты страховки их клиент не получит вдобавок и сам товар.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Возможно, индус по родителям, у них темп мышления и тонус обычно выше, уровень терпения очень низкий.
не знаю какой он национальной принадлежности, счет на marc walling (конечно, не факт что это его счет)

Аватарчик у вас будь здоров - сами не перегрелись?
я от нашей почты скоро перегреюсь :angry: когда ж это закончится...


Этот американец так мне и не написал и деньги пока назад не отправил.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Выдохся стало быть. Ничего страшного, через 5 деньков накатайте ему письмо через Ебай маил под заголовком "I never received the item", в нём требуйте full refund или proof of shipment.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live