• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец накидывает за доставку, как формально это должно оплачиваться и проводиться?

1

1qazaq1

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Оплатил стоимость товара и стоимость доставки USPS Priority Mail через кнопку перенаправления оплаты через PayPal. Списалось с PayPal баланса, общая сумма $153 (US $79.00 за товар, $74.00 за доставку USPS Priority Mail International).

В описалове товара продавец предупреждал о Handling fee is $5.00.

Теперь он, посчитав все, пишет мне:

To send via Priority Mail International is $69.00, Insurance is $4.75, Delivery Confirmation is $$2.35 and Handling fee is $5.00. Please include $81.05 total for shipping and handling. Have a great day.

Правильно ли я понял, что я ему должен заплатить $7.05 дополнительно? Не 81 же он хочет еще сверху.

Моя логика: {товар} 79 + {доставка, страховка, уведомление, декларация} 69+4.75+2.35+5 = {Итого}160.1 - 153 {оплачено первоначально} = 7.1.

Каким образом покупателем оплачивается практика дополнительного формально БЕЗОПАСНОГО платежа? Чтобы точно к нему долшли 7 баксов со всеми формальностями и он не смог расторгнуть сделку под предлогом невыплаты handling fee.

Спасибо.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
имхо handling fee и др доп платежи это все лукавого, выдумки продавца, товар априори должен включать все издержки. это прям как наш доблестный ЖКХ, все время придумывает новые статьи расходов.
послежу за темой.
 
1

1qazaq1

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Я просто хотел спросить, мне что, затребовать с него инвойс на 7 баксов? Или его сообщение - уже инвойс? Только не бейте :) Как это с его стороны делается? Я просто не знаю, но подозреваю, что у него как у продавца должна быть какая то форма, выставление счета или чтото подобное, а я потом её так же полуавтоматизированно оплачу через PayPal и все довольны? Я же не должен в частном порядке ему денежку кинуть как любимому племяннику, правильно?
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
пускай счет в палке выставляет, палка тоже дает защиту, если вы про это. Да и 7$ по сравнению с основным траншем - ниочем.
что за товар то? :)
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Каким образом покупателем оплачивается практика дополнительного формально БЕЗОПАСНОГО платежа?
Вообэе то вы не обязаны ничего доплачивать. Но если хотите, попросите прислать доп. инвойсе на разницу с указанием в нём номера Ебэй лота и цели доплаты.
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи

Судя по стоимости доставки килограмма три чего то недорогого :)
Получал посылку 1,7 кг из США "Экспресс + ЕМС (по России)" обошлись продавцу в 66$
 
1

1qazaq1

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Вообэе то вы не обязаны ничего доплачивать. Но если хотите, попросите прислать доп. инвойсе на разницу с указанием в нём номера Ебэй лота и цели доплаты.

вот, я про это как раз. Пошукал по eBay, не нашел ничего про доп. инвойс. Посмотрел youtube - как послать инвойс - тоже нигде ничего не сказано. Да ладно, отдам 7 баксов. Мне товар нужен, а не взбивание пены. Он честно в описалове товара про Handling fee в 5 баксов писал.
Товар - звуковой модуль типа синтезатора, достался по вкусной цене.

вот тут товар

http://www.ebay.com/...r-/230871810362
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
1

1qazaq1

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
0
zamar27, я же писал, что оплатил сразу после выигрыша лота по ссылке Pay Now. Оно перенаправило на PayPal и я оплатил чистую сумму товар+доставка в 74. Без инвойса. PayPal мне прислал квитанцию типа


Вы отправили платеж на сумму $153,00 USD в адрес блаблабла@мыланет

Мы попросили продавца произвести отправку.
Благодарим вас за сотрудничество с PayPal. Для просмотра всех сведений об операции войдите в свою учетную запись PayPal.


А позже выяснилось что сумма подкорректировалась. Вот что меня беспокоит. Как продавец такое утрясывает?
В следующий раз мне надо жестко инвойс ждать? первая покупка у меня.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
В следующий раз мне надо жестко инвойс ждать?
и оплачивать одним платежом общий счёт.
А handling fee продавцу неплохо бы включать в стоимость доставки, чтобы была возможность оплачивать не дожидаясь инвойса.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
1

1qazaq1

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
0
и оплачивать одним платежом общий счёт. А handling fee продавцу неплохо бы включать в стоимость доставки, чтобы была возможность оплачивать не дожидаясь инвойса.

Окей, теперь все круто и понятно. Спасибо.
Так как выглядит инвойс на 7 баксов, поставьте себя на место продавца? Вот вы продаете, вы можете от балды мне инвойс выставлять на произвольную сумму? Там есть хитрые кнопки у него в GUI ? Просто я не допру никак. Пока я у него спросил "корректно ли я понял что надо разницу в 7 баксов послать, скажи, как мне это сделать?" Жду пока проснется.
Или не ломать голову и отправить из PayPal тупо по тому же счету по которому квитанция ушла первая? 7 баксов не критичная сумма, но хотелось все сделать формально правильно. Спасибо, и не корите меня за вопросики. Новый я.

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
пускай счет в палке выставляет, палка тоже дает защиту, если вы про это. Да и 7$ по сравнению с основным траншем - ниочем.

как это называется? extra invoice? additional payment? Hey %username%, just send me an additional invoice for $7.1? Типа того?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Правильно - одним платежом !
Выиграли лот. Согласны оплатить больше на 7$ . Делаете запрос инвойса . Продавец добавит эту сумму к общему счёту.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
палка тоже дает защиту
Ага, дает :) Только не в этот раз. Защита РР не распространяется на услуги. А тут речь идет как раз о handling fee, т.е. об оплате услуги.
инвойсе на разницу с указанием в нём номера Ебэй лота
Я б не стал этого просить. Лучше оплатить без защиты 7 баксов, чем оплатить два инвойса с одним номером лота. eBay и РР потом могут отказать вообще в защите по всей сделке, т.к. посчитают что оплата за лот была произведена двумя платежами.
1qazaq1,
Не городите огород из за 7 долл. Просто отправьте их продавцу через РР и в примечаниях платежа напишите что это handling fee и все. Потом на мыло отправите ему номер транзакции РР. Вполне уверен, что на этом вопрос и решится.
 
1

1qazaq1

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Правильно - одним платежом ! Выиграли лот. Согласны оплатить больше на 7$ . Делаете запрос инвойса . Продавец добавит эту сумму к общему счёту.

В самом первом сообщении я писал, как сделал я изначально, вы же читали, наверное. Сейчас уже не переиграть. Теперь я знаю, как надо было. Спасибо вам за ценную информацию, но в данном случае мне это сейчас не помогает.

Добавлено спустя 54 сек.
Не городите огород из за 7 долл. Просто отправьте их продавцу через РР и в примечаниях платежа напишите что это handling fee и все. Потом на мыло отправите ему номер транзакции РР. Вполне уверен, что на этом вопрос и решится.

да, сейчас в догонку зашлю бабос, чего уж там.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Lopics

Цитаты надо приводить полностью, иначе выглядит так что вы намеренно искажаете их смысл, чтобы оставить ненужный коммент.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Цитаты надо приводить полностью,
Приведу.
Но если хотите, попросите прислать доп. инвойсе на разницу с указанием в нём номера Ебэй лота и цели доплаты.
От этого поменялся смысл? Мне кажется что нет. Или Вы не согласны с тем что в данном случае это может быть расценено как два платежа за один лот?
выглядит так что вы намеренно искажаете их смысл
Вот даже и в мыслях такого не было :)
 
1

1qazaq1

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
0
А вот тогда как выбирать в PP - товар или услуга? покупки через интернет или личные платежи? Там же слупят 10 процентов еще в личных платежах. Блин, что за морока все это.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А вот тогда как выбирать в PP
Выбирайте покупки через интернет. Тогда комиссии не будет.
Там же слупят 10 процентов еще в личных платежах.
Не, меньше, всего 3.4% + 0,3 долл :) А можно вообще и комиссию за счет получателя сделать ;)
Но в вашем случае - "покупки через интернет" вполне нормально будет.
 
Live



Вверх
Live