• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отменяет сделку после оплаты и оскорбляет. Ставить негатив?

Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Вот видите, я не имел доступа к компу и вот чем это обернулось :lol:

Продавец молчит, возврата денег нет (ни значка в ибей ни в палке), он наверное ждет, что я отменю сделку, а деньги потом :D

Может черкануть ему что-нибудь?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может черкануть ему что-нибудь?
"Отклонить" отмену сделки на всякий случай перед окончанием 7-го дня от открытия case, если деньги не вернёт/инициирует рефаунд .
Можно написать в спокойном тоне, что вам очень жаль, что из этой сделки ничего хорошего пока не получается и вы согласны сделать всё от вас зависящее для того, чтобы всем было хорошо :) . Но так как нет рефаунда, то , по правилам , я ( т.е. Вы :) ) не можете принять отмену сделки.
Для этого необходимо закрыть вопрос правильно, т.е. - вернуть деньги и помочь продавцу закрыть сделку без потерь для него ( fee ему вернут ) .
ещё раз очень жаль, ... и т.д. :)
Можно перефразировать чуть более официально :) , но и этот вариант, я думаю, тоже подойдёт .
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Как бы второго приступа истерики не спровоцировать. :-o
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мне как бы до его истерик ... . Я уже тоже переживаю из-за этой ситуации . :)
Либо он кинуть хочет,
либо деньги вернуть( может быть ) после отмены сделки , перестраховываясь ,
либо - неуравновешенный товарищ .
Пускай деньги отдаст и делает что хочет потом . :)
Либо мы чего-то не знаем ...
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Прод написал

refund been sent

Зашел в палку, там написано Возмещение - не завершено и "Статус: Не завершено до 01 февраля 2013" (ваше возмещение будет задержано на 3-5 раб.дней до завершения его обработки)


Это нормально? Отменять сделку?
 
storm2005

storm2005

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
Негатив и возврат денег.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Значит рефаунд был/сделан и "мы чего-то не знали".
If the buyer doesn't respond within 7 days, you can close the case and you'll receive a final value fee credit.
Если сомневаетесь, пока не получили деньги обратно - продавец справится сам. Но, получается , что он действительно слишком эмоционален и злого умысла у него не было .
Отзыв можно никакой и не ставить ( на это 60 дней даётся, в течении которых можно лишний раз не спеша подумать, стоит ли ...)
---------
Всё кончилось хорошо :)
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Значит рефаунд был/сделан и "мы чего-то не знали".
не был он сделан, я вчера проверял, прод сообщение сегодня отправил (совсем недавно), вот я сразу и проверил

Если сомневаетесь, пока не получили деньги обратно - продавец справится сам.

ОК. Странно просто это - почему так задерживают возврат? С чем это связано?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Странно просто это - почему так задерживают возврат? С чем это связано?
В какие сроки ебей вернет деньги на пайпал?
Возврат денег
Возврат денег
Мною покупателю делался частичный возврат(комбинированная доставка, сам неправильно платил :) ) и он писал, что :" Спасибо, проверю сколько поступит денег" . Значит не сразу всё .
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
caysa,
это я знаю, но впервые сталкиваюсь с задержкой. На предыдущую мою карту деньги приходили в течении суток всегда. Ну да ладно, история завершена. Будем аккуратнее с нервными :D
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
у меня была история: покупал в Канаде, доставка в штаты(там посредник) стоила 20долл.
После того как я выиграл, спросил: не может ли прод отправить напрямую в Украину, економя время и сколько это будет стоить?
Прод разорался тоже, начал кричать что доставка телефона в Украину будет стоить 100Дол и он не хочет отправлять, жалобу на меня накатает и т.д. Естественно доставка сколько бы она не стоила(в пределах разумного) за мой счет. Но крики и угрозы посыпались не понятно почему...
Я же ПРОСТО спросил, а не ставил ему ультиматум, так как в аукционе НЕ БЫЛА указана доставка в Украину, я знал что можно ожидать отрицательного ответа. Но не крика и неадеквата же!
Я не вступал в спор и предложил отправить в штаты. Инцидент исчерпан.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Взгляд с другой стороны:
Покупатель пытается купить- не получается . ( он в блок листе, но об этом не знает :) . Честно говоря, не могу вспомнить причину как он там оказался :) )
Пишет: в чём причина ?
Убираем из блок-листа и просим попробовать ещё раз.
Не получается ( блокировка по странам ) . Уточняем , не APO/FPO ? Молчит.
Добавляем его в список исключений и уверяем, что теперь точно всё получится .
Покупает.
В рез-те в Shipping details - APO/FPO и нет страны даже :) ( города само-собой нет ) .
И молчит .
Я конечно понимаю, что день сурка сегодня и пр., но как не ругаться :) .
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
После того как я выиграл, спросил: не может ли прод отправить напрямую в Украину
По сути такой вопрос означает, не хочет ли прод взять на себя материальную ответственность при пропаже телефона. Хотя могли подсказать ему Meest - там спец. страховка на телефоны, говорят доходят в основном, если заранее оплатить в Meest растаможку.
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Удалил.
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
Оказалось страхуют на 60дол.
 
El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
251
Баллы
111
Местоположение
Уфа
А есть веб-форма где можно пожаловаться на продавца? выиграл лот по маленькой цене, продавец молчал-молчал на мои вопросы, после оплаты тут же сделал рефанд. На негатив ответил оскорблениями.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live