• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ахтунг для пользователей карт VISA-Internet от Приватбанка

  • Автор темы HeBe3yXa
  • Дата начала
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
Внимание! Пользователям карт VISA-Internet от Приватбанка Украина.
Возможно мы имеем очередной дохлый банк :(
Вчера 03.06.09 в 9-30 утра внес на карту средства через кассу банка. Обычно поступление средств на карту происходит, в таком случае, где-то после обеда. Фактически ни вчера после обеда, ни сегодня утром денег на карте не обнаружилось.... Сегодня в 10-30 мило пообщался с операторшей в live-help, получил клятвенные заверения в том, что "через полчаса деньги будут на карте"... Факт - 16-30... денег на карте нету... висят 3 неоплаченных лота... Опять связываюсь с поддержкой (приведу весь текст чата на текущий момент):
Ожидайте пожалуйста, идет соединение с оператором...
К Вам подключился оператор Зеленцов Сергей Валентинович Здравствуйте, какие вопросы Вас интересуют?
Вы:день добрый. хотел поинтересоваться почему до сих пор у меня на карточке не появились деньги, внесенные через кассу банка вчера утром.... 6 часов назад вы меня заверили, что "через полчаса" деньги на карточке появятся... до сих пор нету :(
Зеленцов Сергей Валентинович:Оставайтесь пожалуйста на линии, я соединю Вас со специалистом в Вашем вопросе.
К диалогу приглашен оператор Бойко Наталья Владимировна
Бойко Наталья Владимировна:пополнения задерживаются по причине регламентных работ
Бойко Наталья Владимировна:на сервере
Бойко Наталья Владимировна:завтра до 16:00
Бойко Наталья Владимировна:суммы поступят
Бойко Наталья Владимировна:приносим свои извинения
Бойко Наталья Владимировна:за доставленные неудобства
Вы:мдя... а "регламентные работы" когда начались-то?
Бойко Наталья Владимировна:с 01.06 по 05.06
Вы:эмм... т.е. выходит, что оператор, с которым я общался сегодня утром либо об этих работах не знал, либо нагло лгал? Зачем нужны были заверения "через полчаса деньги будут на карте"?
Вы:кстати, новость о "регламентных работах" появилась только сегодня... а сами работы с 01.06?.... врём понемногу? или как? или очередной сдохший банк?
Бойко Наталья Владимировна:работы действительно с 01.06
Вы:а почему не было об этом никаких уведомлений... и как расценить утренние обещания?
Бойко Наталья Владимировна:если вам срочно нужна сумма
Бойко Наталья Владимировна:я могу вам помочь
Бойко Наталья Владимировна:на это только до 00:00
Вы:на прямые вопросы не отвечаем? :Yahoo!: ню-ню... да, сумма, как вы правильно догадались, мне нужна... не зря ведь я деньги на карточку клал... утром вы обещали "через полчаса" теперь "до 00:00"... завтра, похоже будет "приходите через недельку" :(... Что нужно сделать, чтоб сумма максимально быстро поступила на карточку? Или как мне вернуть деньги наличкой? - второй вопрос даже более существенный для меня.
Бойко Наталья Владимировна:вернуть нельзя
Форма успешно отправлена
Бойко Наталья Владимировна:заполните форму
Вы:какие гарантии, что средства будут списаны с карты при платеже?... а-то я уже несколько напуган...
Бойко Наталья Владимировна:если платеж будет проведен
Бойко Наталья Владимировна:то сумма спишется
Бойко Наталья Владимировна:номер карты уточните
Вы:о! как я рад ключевому слову "если" :twisted:
Вы: хххххххххххххххххххх (тут был номер карты :Yahoo!:)
Бойко Наталья Владимировна:минуту
Бойко Наталья Владимировна:через 2 часа
Бойко Наталья Владимировна:сумма будет на карте
Вы:ок, буду ждать....
... на этом, пока, конструктивный диалог прервался... ждемс...
однако, считаю целесообразным предостеречь пользователей карт VISA-Internet от Приватбанка Украина от пополнения карт до выяснения обстоятельств...
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
обновляют они у себя что-то, об этом предупреждали на сайте.
причем тут дохлый банк ?
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
обновляют по словам оператора с 01.06 по 05.06... сообщение об этом появилось только сегодня (04.06) после обеда...
04.06.2009
Уважаемые пользователи!
В связи с проведением регламентных работ в Процессинговом центре банка, переводы, которые были совершены начиная с 01.06.2009 г. на личные и зарплатные карты будут проведены с задержкой. Переводы на карты поступят 05.06.2009 г. Приносим извинения за временные неудобства.
С уважением, Приват 24, Ваш живой Интернет-банк!
пополение карточки было 03.06...
Проведу аналогии... я, как юрлицо, и с "Надрой" имел дело и с "Укринбанком, Днепровский филиал"... начиналось там именно так - "почему платеж висит уже 3 дня?" - "а это у нас плановые регламентные рабты... ждите"... результат - с "Надры" деньги смогли вернуть на р/с в другом банке спустя 4 с лишним месяца, на "Укринбанке" зависло под 12к грн, пока безнадежно... никакие выводы не напрашиваются?
Я, конечно, только "За", чтоб это осталось всего-лишь на уровне моей паники... но решил, все-таки, предупредить о ситуации.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
С Надрой я тоже столкнулся и прочувствовал на себе, но там действительно банку стало очень плохо.
А насчет Привата - поверьте нету причин для беспокойства :twisted:
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
последнее время смс приходит сразу - т.е. я еще чек подписываю в окошке кассы, а смс уже пришла :twisted:

но как только начинается очередной лохотрон с курсами валют - тут же любое движение по счету растягивается на двое суток - это их максимальный срок, оговоренный в ... эээ ... где-то вобщем оговоренный.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
в регламенте банка этот срок оговорен.
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
А насчет Привата - поверьте нету причин для беспокойства
а откуда дровишки-то? :Yahoo!:... или это так... личное мнение...?
ПИБ, вроде-как, тоже неплохо так стоял... пока не упал :twisted:
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я экстрасенс :twisted:
Когда банк начинает "падать" это сразу видно, Надру я вовремя вычислил и по большей части спас свои деньги.
Но Надра ведь не навернулась, она неспеша становится на ноги.
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
2 часа, однако прошло... денег на карте по-прежнему нету...
сильно похоже на "первый звонок"

[тут пойдет оффтоп]
по-поводу "вычисления" банков... вычислить-то их можно... и деньги "по большей части" вывести тоже... но меньшая часть тоже покоя не дает ... ибо, сколько не пиши "Внимание!!! поменялись банковские реквизиты!!!" все-одно найдутся умники, которые перечислят на старый счет, который тоже нельзя сразу закрыть по определенным причинам...
Надра получили новых хозяев, временную администрацияю и нехилое рефинансирование... это скорее исключение в наших реалиях, чем правило...
Укрин просто умер... ПИБ... ну там тупо не договорились... еще с десяток тоже просто умерли... вот от Привата ничего подобного не ожидал, при всех его недостаткакх... но все-равно как-то боязно...
[/тут закончится оффтоп]
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
да успокойтесь, я позавчера еще деньги на карту кинул - до сих пор нет. вчера был в отделении (по другому поводу), поинтересовался почему до сих пор нет денег - сказали у них глобальные работы, их компы тоже тупят.
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
Alex_I
Вас это не напрягает?... меня, лично, напрягает...
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
нет, я спокоен.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
немного не совсем по теме.
по работе есть такие клиенты которые оплачивают в приватовской кассе деньги на приватовский расчётный счет. Так те кто это делает до обеда деньги зачисляют в тот же день, а кто уже после то на следующий в девять часов утра. т.е. кассирша набивает кучу, а потом одним махом даёт команду на выполнение всех операций, один раз где то в 14-00 часов и второй раз 09-00. Но пока задержек. Хотя раньше всё проходило в течении 40 мин.
Видимо привату хочется привязать данный способ зачислений и по картам.
Но не зачислять больше 24 часа это наглёж. :twisted:
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
в продолжение темы... тут уже, практически, сплошной стёб, но тем не менее выкладываю очередной диалог из лив-хелпа. Сразу скажу, деньги мне таки на карточку зачислили... с определенными условиями :twisted:
Кстати... в ранних версиях их лив-хелпа были таймстампы... теперь зачем-то убрали... так-что для информации - начало диалога 19-16, конец диалога 20-54 :D
Вы: мне нужен оператор Бойко Наталья Владимировна
Бондарь Дмитрий Викторович: данного оператора уже нет
Бондарь Дмитрий Викторович: какие вопросы Вас интересуют?
Вы: Бойко Наталья Владимировна: через 2 часа
Бойко Наталья Владимировна: сумма будет на карте
Вы: меня интересует когда мои деньги будут на карте
Бондарь Дмитрий Викторович: сообщите номер карты
Вы: хххххххххххххххххххх
Бондарь Дмитрий Викторович: Оставайтесь, пожалуйста, на линии, я сооединяю Вас со специалистом

Яковлева Екатерина Юрьевна: минутуу
Вы: Оставайтесь, пожалуйста, на линии, я кушаю.
Вы: Спасибо за ваше ожидание, я покушал. Чем вы можете быть мне полезными?
Яковлева Екатерина Юрьевна: еще минуту, я занимаюсь Вашим вопросом

Яковлева Екатерина Юрьевна: уточните сумму
Вы: ххххх
Вы: вы занимаетесь "моим вопросом" уже примерно 30 мин :lol:
Вы: это скорее ваш вопрос, чем мой :(
Яковлева Екатерина Юрьевна: к сожалению, проводки нет в сиситеме
Яковлева Екатерина Юрьевна: потому и срочное зачисление не установлено
Вы: ой... вы делаете мне смешно :Yahoo!:
Яковлева Екатерина Юрьевна: к сожалению, Вам придется подождать каогда средства поступят сами
Яковлева Екатерина Юрьевна: Приносим свои извинения за доставленные неудобства

Вы: а "сами" они как? ножками к вам дотопают?
Вы: кстати, вам "пять" за самую непредсказуемую отмазку "придется подождать каогда средства поступят сами"
Вы: :Yahoo!:
Яковлева Екатерина Юрьевна: "сами" - это значит, когда устраним поломку и они поступят не по бонусному срочному ручному зачислению
Яковлева Екатерина Юрьевна: а просто как всегда
Вы: "как всегда" у меня зачислялиь в течении дня максиму... а что такое "бонусное срочное ручное зачисление"? это кому срочные ручные бонусы положены? сколько стОит?
Вы: это новая фишка немного денег срубить? за "ручные бонусы"? ;)
Яковлева Екатерина Юрьевна: нет, в связи с поломкой ставятся бесплатно
Яковлева Екатерина Юрьевна: эта увслуга существовала всегда
Яковлева Екатерина Юрьевна: это то о чем Вы говорили с Бойко Наталья Владимировна
Вы: я еще в 10-30 утра, как я понимаю, об этой услуге с кем-то (увы, забыл запротоколировать ФИО сией дамы) общался... и в результате получил обещание, что "в течении получаса деньги будут на карте"... а уж после была Бойко Наталья Владимировна, каковая клятвенно уверила меня в том, что деньги будут чере 2 часа... эмм... а вы мне бесплатно не окажете эту неведомую для меня, но всегда существовавшую услугу?.. :Yahoo!:... просто как-бы платить мне надо... и сегодня срок последний истекает...
Яковлева Екатерина Юрьевна: это Вам и пыталась сделать Бойка Н.В.
Вы: а перед этим кто пытался?... ну-же... у вас же все логи чатов должны иметься ;)... и что им помешало это сделать?
Яковлева Екатерина Юрьевна: в связи с поломкой есть очередь по этим заявкам
Вы: т.е. в случае претензий о несвоевременной оплате я могу смело ссылаться на Бойко Наталью Владимировну и Яковлеву Екатерину Юрьевну?... продавцу-то (да и мне вобщем-то) как-бы глубоко плевать и на ваши поломки и "ручные бонусы" ;)
Яковлева Екатерина Юрьевна: можем попробовать повторно подать заявку
Яковлева Екатерина Юрьевна: придется еще раз пройти верификацтю
Яковлева Екатерина Юрьевна: Вы согласны?
Вы: в 3-й раз? и к чему это потенциально приведет?... да, ради Бога... давайте еще раз верифицируемся... я уже практически вслепую верификацию заполняю :(
Яковлева Екатерина Юрьевна: Заполните, пожалуйста, эту форму

Яковлева Екатерина Юрьевна: хорошо, минуту
Яковлева Екатерина Юрьевна: средства Вам зачислят в течение 10-15 минут
Яковлева Екатерина Юрьевна: нужно использовать их сегодня
Яковлева Екатерина Юрьевна: до 23:59
Яковлева Екатерина Юрьевна: средства уже есть на счету
Вы: о! что все? а чем вызвано подобное тербование?... мне, например, абсолютно все использовать не нужно...
Яковлева Екатерина Юрьевна: это срочное зачисление, "для срочного использования"
Вы: кстати, в п24 я этих средств до сих пор не вижу ;)
Яковлева Екатерина Юрьевна: если Вы не воспользуетесь суммой, этот бонус просто отпадет
Яковлева Екатерина Юрьевна: обновите баланс
Яковлева Екатерина Юрьевна: я на балансе их уже вижу
Яковлева Екатерина Юрьевна: у меня актуальная информация
Вы: обновил... не вижу... но сейчас попробую проплатить
Яковлева Екатерина Юрьевна: Я могу быть еще чем-нибудь Вам полезна?

Вы: ну уж раз сидели тут со мной полтора часа, то подождите еще минут 5... я вам сообщу, чем закончится попытка оплаты ;)
Яковлева Екатерина Юрьевна: ок
Яковлева Екатерина Юрьевна: хххх долл. проплата прошла
Вы: хм... даже как-то странно... оплата прошла, но на п24 до сих пор никаких обновлений...
Яковлева Екатерина Юрьевна: из-за поломки данные могут с опзданием подтягиваться
Вы: ок... и что случится с оставшейся суммой, если я ее сегодня не проплачу? уйдет "в пользу зала"? ;)
Вы: о, уже увидел движение в п24
Яковлева Екатерина Юрьевна: Вы Ваши средства не потеряете
Вы: а что будет? заморозятся на неопределенный срок?
Яковлева Екатерина Юрьевна: просто сегодня либо может снятся остаток в 23:59 либо просто потом уже когда зайдет Ваша сумма, тогда уже мы ее возьмем
Вы: а второе событие когда наступит? завтра? послезавтра?
Яковлева Екатерина Юрьевна: ожидаем, что починят завтра к вечеру
Яковлева Екатерина Юрьевна: мы тоже очень этого ждем
Вы: ок... я, пожалуй, тоже подожду :(
Яковлева Екатерина Юрьевна: Какие вопросы Вас еще интересуют?

Вы: ммм... как-бы это спросить... а банк-то выживет?
Яковлева Екатерина Юрьевна: поломка - это чисто технический вопрос, отказал программный комплекс
Яковлева Екатерина Юрьевна: Банк в полном порядке
Яковлева Екатерина Юрьевна: и на бонусы для Вас деньги есть
Вы: ну, будем надеятся, что всё именно так... спасибо :(
ЗЫ: касательно "отказа программного комплекса"... у меня хороший знакомый - один из соавторов "операционного дня"... так он сказал, что положить банковскую софтину так, чтоб она лежала 3 дня нереально абсолютно... задумался....
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
HeBe3yXa, ну прям такого страху нагоняете... Ахтунг...

Так и хочется процитировать слова Мадам из старого анекдота: "Ну да, ужас. Но ведь не УЖАС-УЖАС!" :Yahoo!:

Все будет хорошо, и все выживут, тем более Приват :twisted:
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
Проработав в системе Привата примерно 7 лет, бывали случаи когда лежал днепровский сервак с вечера пятницы до вторника( по "закону Паркинсона" апгрейдились с пятницы и расхлебывали несколько дней). И там страдали не "баламуты" терзающие до исступления саппорт, а системные клиенты с миллионными остатками на счетах.
Вам предложили овердрафт, чего кстати давно не было, тем более валютного.
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
gennady
ОМГ... молодой человек... вы меня пристыдить что-ли собрались за терзание саппорта?... дык, нато он и саппорт, чтоб его терзать... еще и баламутом ни стого ни с сего обозвали :twisted:
Я еще раз повторюсь - написал я всё это исключительно из соображений того, что в последнее время я имею тенденцию не доверять украинским банкам. Пока (к сожалению) предчуствия по поводу некоторых украинских банков меня не обманывали. И начиналось там всё именно таким образом - с "технических проблем"... Посему и обращаю внимание на любые отклонения работы банков от нормы, что в данном случае и произошло. Разрешится всё с Приватом благополучно - ну и слава Богу... ну а в других случаях - "кто предупрежден - тот вооружен".
ЗЫ: касательно овердрафта... цитирую с сайта Привата: "При пополнении карточного счета в обычном режиме клиент может воспользоваться внесенными средствами с помощью своей карты через 3-5 часов рабочего времени." Средства были внесены в кассу этого-же банка 36 часов назад... о каком "овердрафте", простите, может идти речь?
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
Я убежден , что в реальной жизни Вы не позволили бы себе такую манеру общения с банковским работником, тем более с незнакомой девушкой . Интернет общение дает эйфорию безнаказанности.
Бонус - Овердрафт предлагается до 24-00 на сумму ожидаемых Вами поступлений на карту средств.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
HeBe3yXa, Спасибо за открытие темы! Актуально! Я также внес деньги на мою Виза-Интернет (но еще 2 июня).Ясное дело - деньги "зависли". Эти деньги были предназначены для ежемесячной платы еВау. За несвоевременную оплату "иБаю" меня ж могут неплохо наказать! :)
Хорошо хоть имею новенькую новенькую Виза-Виртуал от Укрсоцбанка. Кстати, сделал ее "благодаря" прошлым глюкам в работе Приватбанка. Сделал эту карту "на всякий случай". Да уж, вот теперь "на всякий случай" подкрался незаметно :x
Плачь, Приват! Ты потерял очередного клиента!!! :)

gennady, конечно же, может и нехорошо терзать бедную девушку из службы поддержки. Мы б с большим удовольствием пообщались с жирными котами из "верхушки" Привата. Как говорят в Одессе, я имею что им сказать! :twisted:
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Если бы банк нес фин. ответственность за свои "технические работы"
- вопрос бы не возникал.
Сколько там % за срочный кредит?
ну хотя бы 25% годовых - и за каждые сутки "зачисления".

А то как кредит просрочить - так %.
А как все клиенты с 1 по 4 прокредитовали на халяву банк - так "извините".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live