• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Осторожнее с Visa Classic Internet От ПриватБанка Украина !!

R

Radist73

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Вот предварительный вариант моего ответа Приватбанку.

До понедельника принимаю ваши комментарии, замечания и предложения.
 

Вложения

  • post-521140-0-1319689767-90446100.jpg
    post-521140-0-1319689767-90446100.jpg
    245.4 КБ · Просмотры: 161
D

dolber

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Виза изначально не защищена от многих способов мошенничества и ваш банк тут не при чем. Банк в данном случае работает по правилам платежной системы Visa Intl, которые защищают продавца больше, чем покупателя.

Используйте Mastercard, это более цивилизованная система.

И какие отличия в защите Мастеркард и Визы?

Насколько я знаю, принципиальных отличий между ними нет, но распространение Визы в 2+ раза превышает распространение Мастеркард.
 
S

SANEК

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ребят, а какую карту лучше себе сделать, что бы было меньше таких казусов? Я еще не разу с этим дел не имел, но сейчас есть нужда в заказах, каку карту лучше себе сделать?
 
O

olegod

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Ребят, а какую карту лучше себе сделать, что бы было меньше таких казусов? Я еще не разу с этим дел не имел, но сейчас есть нужда в заказах, каку карту лучше себе сделать?
Кури форум.
А это вообще украинская карта.
:)
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
ИМХО, топик стартер много чего не договаривает. И мне кажется вина на нем. У ПриватБанка не было в 2009 году карт Visa Интернет в пластике ни открытых в отделении, ни открытых через приват24, что за бред? В отделении просто на бумажке запишут или распечатают номер этой карточки.

Затем, топикстартер не рассказал нам, что зашел на сомнительный сайт, ввел там данные для оплаты, где то в Чикаго. Деньги не сняло. Но видимо там не дураки, а может вообще мошенники, и могут казаться в Чикаго, а на самом деле в Нигерии, на правилах Виза собаку съели. Быстренько по непрошедшей транзакции написали заявление где надо, на обжалование, типа услугу предоставили, а транзакция не прошла, просьба в ручном режиме типа того.

Ну сотрудник какой то приватбанка допустим лохонулся и отправил в минус карточку. Ну и что с того?

Топикстартер явно чего то не договаривает! Карточка Виза Интернет открытая в Приват24 не является привязанной к конкретному лицу, более того, вы не ставили нигде подписей, что вы согласны ее открыть. Вам ее открыли на свой страх и риск и пополняете ее на свой страх и риск.

Какой в попу овердрафт, какие в попу проценты, какой в попу суд, если по карточному счету нет договора и нет подписи клиента и заявления на открытие?
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
И вообще всегда пользуйтесь только PayPal и не вводите нигде своих данных карточки. Иначе потом будете бегать как топикстартер.
 
R

Radist73

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
ИМХО, топик стартер много чего не договаривает. И мне кажется вина на нем. У ПриватБанка не было в 2009 году карт Visa Интернет в пластике ни открытых в отделении, ни открытых через приват24, что за бред? В отделении просто на бумажке запишут или распечатают номер этой карточки.
Уважаемый None !!!
Я не договариваю только свои личные данные и некоторые банковские данные что бы меня не обвинили в разглашении банковской тайны.
Я предоставил на суд общественности всё что у меня есть по этому делу...
1. Свои развёрнутые объяснения.
2. Скриншоты с Приват 24.
3. Заявление в банк.
4. Ответ банка.
5. Посторный запрос в банк.
Какая информация вам есчё нужна ???
Visa Clasic Internet открыта в Приват 24 30.12.2009г.
В то время они уже открывались в системе Приват24.
Нужно было написать эл. письмо оператору, он открывал карт. счёт и присылал номер карты, ССV код, дату окончания и привязывал её к моему имени.
Затем, топикстартер не рассказал нам, что зашел на сомнительный сайт, ввел там данные для оплаты, где то в Чикаго. Деньги не сняло. Но видимо там не дураки, а может вообще мошенники, и могут казаться в Чикаго, а на самом деле в Нигерии, на правилах Виза собаку съели. Быстренько по непрошедшей транзакции написали заявление где надо, на обжалование, типа услугу предоставили, а транзакция не прошла, просьба в ручном режиме типа того.
Да не заходил я на взрослое видео сайты, и не вводил там данные карты, я же не враг своим деньгам.
Кроме ПайПала пользовался и прямым вводом данных карты для покупки чего либо, или пополнения счёта Веб мани или ЛикПай или счёта кардшаринга например. Откуда произошла утечка номера моей карты я незнаю.
Ну сотрудник какой то приватбанка допустим лохонулся и отправил в минус карточку. Ну и что с того?
Что с того ??? А как бы вы себя чувствовали если бы Вас "кинули" на 157$ ???
Топикстартер явно чего то не договаривает! Карточка Виза Интернет открытая в Приват24 не является привязанной к конкретному лицу, более того, вы не ставили нигде подписей, что вы согласны ее открыть. Вам ее открыли на свой страх и риск и пополняете ее на свой страх и риск.
Уважаемый None !!!
Прежде чем обвинять меня в "Топикстартер явно чего то не договаривает!" а фактически во лжи, потрудитесь доказать, или хотя бы изучить обсуждаемую тему.
Какой в попу овердрафт, какие в попу проценты, какой в попу суд, если по карточному счету нет договора и нет подписи клиента и заявления на открытие?
Вы ошибаетесь в 3х своих утверждениях..
1. Visa Clasic Internet в конце 2009г. открывалась в Приват24
2. Visa Clasic Internet это личная карта т.е. привязана к имени владельца, НЕ В ПЛАСТИКЕ, НЕ В БУМАЖКЕ а просто номер.
3. Для откратия Visa Clasic Internet нужно было
а)зайти в Приват 24 по паролю и логину
:Yahoo!:получить проверочный код СМС на свой мобильный
с)ввести проверочный код
d)написать письмо оператору в системе Приват24
e)сообщить оператору свои данные ИНН, №паспорта и прочее
f)получить письмо с номером от оператора.
Как вы думаете возможно оспорить получение этой карты ???
Я думаю нет, я не собираюсь никого обманывать, да я получал карту, да я ей пользовался в интернете, на такую сумму нечего не покупал, услуг не получал.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Radist73
ну дак кардеры утянули в одной из систем ваши данные карты, вы где то бредили на страницах топика, что карточка у вас не пластиковая, значит думали, что открываемая в отделении пластиковая? :Yahoo!:

Попробуйте на вашу карточку открытую в Приват24 перевести деньги с виртуального счета, там когда при попытке перевода высвечивается имя получателя, ТАК ВОТ ЕГО ИМЕНИ ВАШЕГО ТАМ НЕТ! КАРТОЧКА АНОНИМНАЯ. Сначала сами разберитесь в вопросе, а потом морочьте тут всем голову.
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
она не анонимная.
просто рядовые отделения не видят имени. но привязка есть.

"суслика видишь? нет? и я не вижу. а он есть" (с) ДМБ.

при желании выдают они выписку по этой карте, в которой ФИО указаны. просто заказывать эту выписку надо централизованно - доступ к таким счетам есть у центральных офисов.

мне как-то раз нужна была - дали. всё там было - ФИО, мокрая печать банка и т.д.

просто сотрудник накосячил. задалбывайте его начальство и службу безопасности банка, всю переписку храните в бумажном виде. можно не по почте слать, а просто принести в отделение письмо и сдать его в их канцелярию - они первый экземпляр берут, на втором ставят штамп с датой и отдают вам.

насчет договоров и подписей - так есть разные формы заключения сделок, не всегда обязательна именно письменная.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
21043
Я могу зарегистрироваться в Приват24 на Васю Пупкина, заказать эту карточку и закинуть на свой страх и риск деньги, на нее, платить ею. Я так и сделал, когда регистрировался в Приват24. У меня там не было никогда никаких ни карточек, ни кредитов, вообще никаких дел. Тупо ввел свой идентификационный при регистрации, ФИО и т.п. Мне перезвонили на мобильный, уточнили данные, которые я ввел, ВСЕ. Я заказал через операциониста Приват24 карточку мне открыли. ВСЕ. Никаких договоров и прочего.
 
F

forpost

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина
None
конечно слишком эмоционален, но рациональное зерно в высказывании есть, о том что никаких договоров не было подписано. В частности, одна моя знакомая отказывается пользоваться депозитами открытыми через приват24 именно потому что никаких договоров не предоставляется.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Тупо ввел свой идентификационный при регистрации, ФИО и т.п. Мне перезвонили на мобильный, уточнили данные, которые я ввел, ВСЕ.

А разве по вашему ИНН нельзя узнать всю вашу подноготную? И если вдруг налоговая затребует у привата все движения по карте виза-интернет приват даст и ваше ФИО и ваш адрес проживания. То что в платежах не высвечивается ваша фамилия не значит что карта анонимная. Если нужно найдут все. То что юридически договора как бы нет, это один вопрос, но не будьте столь категоричны :)
 
R

Radist73

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
И так...
Сегодня отнёс в канцелярию повторный запрос который я выкладывал выше.
Не могу сказать что приняли с удовольствием, пытались отфутболить на почту, но я проявил настойчивость и таки получил вх.№ этого запроса и первого заявления.
Теперь снова будем ждать ответа около месяца.
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
то, что бумажного договора с подписями и печатями нет еще не значит, что сделка не заключена.

есть разные формы договоров - из серии "кликая по этой ссылке вы тем самым обязываетесь и соглашаетесь...". и они "считаются".
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Тупо ввел свой идентификационный при регистрации, ФИО и т.п. Мне перезвонили на мобильный, уточнили данные, которые я ввел, ВСЕ.

А разве по вашему ИНН нельзя узнать всю вашу подноготную? И если вдруг налоговая затребует у привата все движения по карте виза-интернет приват даст и ваше ФИО и ваш адрес проживания. То что в платежах не высвечивается ваша фамилия не значит что карта анонимная. Если нужно найдут все. То что юридически договора как бы нет, это один вопрос, но не будьте столь категоричны :(

А разве я не могу ИНН Васи Пупкина ввести и пользоваться в таком случае? С чего Вася Пупкин обязан отвечать за то, чего никогда в глаза не видел и не подписывался?
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
то, что бумажного договора с подписями и печатями нет еще не значит, что сделка не заключена.

есть разные формы договоров - из серии "кликая по этой ссылке вы тем самым обязываетесь и соглашаетесь...". и они "считаются".

Не пишите бред. Такого нет в юридическом праве и суд откажет в таком доводе, если суд не будет куплен, что более вероятно.
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
электронная форма заключения сделок - это один из видов письменной формы. всё есть.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
электронная форма заключения сделок - это один из видов письменной формы. всё есть.

Бред. Электронная форма будет юридически подкреплена, только в случае предварительного или последующего письменного оформления. Иначе банк и человек пользуются на свой страх и риск, предоставляя доступ к банковским услугам неизвестным лицам. Вот почему WebMoney закручивает все гайки. Потому что без атестата, толком ничего никому предъявить нельзя. Точно также тут. Если никогда не имел дело с ПриватБанком, не подписывался нигде, то и болт, что они с тебя снимут деньги. Посылать лесом - в глаза Приват не видели - а они к вам лезут. Не пишите бред, если не знаете. Електронная форма, в США узаконена, и то при условии совпадения headers из e-mail, IP выписки от провайдера и прочего анализа, если на то пойдет. А у нас этого и близко нет. Судья круглые глаза на аргументы, он в Интернете подписывался, сделает. :)
Любой адвокат это дело развалит, как два пальца обосцать. Банк еще и судебные издержки покрывать будет.
 
R

Radist73

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Интересная у нас дискуссия развивается, нам бы сюда адвоката какого нибудь, что бы нас рассудить, или представителя приват банка, пущай поспорят, а мы послухаем.
Народ !!! У кого есть знакомый адвокат, пригласите его в этот топик, проконсультировать, или человека из какого-то адвокатского (правового) форума.
Вопрос действительно интересный.
 
R

Radist73

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
"Роман в письмах" с Приватбанком продолжается...
На отправленный мной повторный содержательный запрос (см. пост #61) 12.05.2010г. получен ответ, точь в точь как первый (см. пост#37) , сохранён стиль, оформление и пунктуация. Т.е. В банке только изменили дату о отправили.
Я позвонил в юр. отдел банка попросил что бы юрист банка перезвонил мне.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live