• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Проблема с Ebay

T

Tumoxa

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2021
Сообщения
5
Баллы
101
Местоположение
Россия
Здравствуйте. Произошла такая ситуация:
Захотел продать дорогую брендовую вещь, вспомнил о существовании площадки ебей, на которой я регистрировался полгода назад не помню для чего.
И вот зашёл на площадку, привязал пейпал, карту, сделал и привязал пайонер. Увидел что мои лимиты составляют всего 200$. Я написал в поддержку об их повышении. Мне написали что изначально мои лимиты были 500$,
но система снизила их потому что я не совершал продаж в течение полугода. Я снова попросил поднять их, обосновывая это тем, что хочу продать несколько дорогих вещей.
Мне ответила поддержка и попросила предоставить ответы на их вопросы, также фото вещей, с моим паспортом(чтобы удостовериться что вещи находятся у меня) и подтверждениями аутентичности.
Я ответил на всех их вопросы, предоставил детальные фото с паспортом и чеками о покупке тех вещей.
Один из вопросов был какие лимиты вас устроят - я ответил что в 3000-5000$ мне подойдут.
По итогу мне подняли лимит только до 1000$.
Я выставил первую свою вещь на аукцион за 700$ с моментальной покупкой за 999$. Все правильно заполнил. Прикрепил фото вещи с тэгами(листочком с моим ником на ебей) и чеком.
Моя вещь выставилась на продажу.
И к вечеру (через часа 4-5) мне приходит сообщение от ебей что мой аккаунт заблокирован без возможности восстановления.
*
Hello tumoxa,


Your eBay account has been permanently suspended because we noticed activity that we believe is a risk to our community.

This means the following:
- You can’t buy or sell on eBay any longer. Any other accounts that you own or that are associated with this account have also been suspended.
- Outstanding selling fees are due immediately, and any amounts that you haven’t previously disputed will be charged to the payment method we have on file.

The safety of our community is a top priority for us, so our decision to permanently suspend your account is final and can’t be appealed.

If you have any concerns or questions regarding this matter, select Help & Contact at the top of most eBay pages.

We removed the following listings:
403239304708 - Louis Vuitton X NBA Basketball Short-Sleeved Shirt
*
Я написал в поддержку что я не нарушал никаких правил и что это блокировка явно произошла по ошибке.
Мне ответили что они разочарованы итд, что не могут помочь мне и что не могут сказать причину так как это конфиденциальная информация.
Мой аккаунт показывался как несуществующий, не было аватарки, обложки в профиле. И рядом с ником было что-то написано (по типу что аккаунт удален)
Я разочаровался. Написал в поддержку чтобы удалили все мои личные данные с аккаунта и сам аккаунт.
И на следующий день я захожу на площадку и вижу что у меня появилась аватарка, обложка и рядом с ником никаких пометок, будто аккаунт восстановили.
Я пишу в поддержку что не хочу удалять аккаунт. Мне отвечают что на аккаунте прежде были ограничение и система не разрешит остановить его удаление.
*
You re a valued eBay member, so if there's anything we can do to help you keep your account open, please just let us know.
Since you've already told us that you want to close your account, your account is currently scheduled for closure. Your username "tumoxa" is labeled "no longer a registered user."
You can still sign in and view your account, but you can't place bids or list items.
*
Thank you for writing back to eBay customer support regarding reinstating the account. My name is Khushi and I will do my best to assist you.

I appreciate your efforts in sharing the information with us. Rest assured; I have shared relevant information to help you in this situation.

Upon checking the details, I can see there is some limitation and restriction in your account. This being the reason system will not allow to stop the deletion of the account.

Once your account it's closed, we'll send you an email to let you know.
*
Что мне можно ещё сделать, чтобы не потерять аккаунт? Или уже поздно что-либо делать?
Со своей стороны я уверен что не нарушал никаких правил ебей.
 
Последнее редактирование:
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Ну да ты всё сделал правильно...но есть одно НО
Раскачивать надо акк мелочовкой сначала полгода+ и потом только ставить дорогое
Репутацию делать себе - обсуждалось не раз
Ну тебя я понимаю да - но вот так обстановочка там была есть и будет
Конечно можешь доказывать им свою правду - там есть чат...попробуй
Удачи
 
T

Tumoxa

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2021
Сообщения
5
Баллы
101
Местоположение
Россия
Ну да ты всё сделал правильно...но есть одно НО
Раскачивать надо акк мелочовкой сначала полгода+ и потом только ставить дорогое
Репутацию делать себе - обсуждалось не раз
Ну тебя я понимаю да - но вот так обстановочка там была есть и будет
Конечно можешь доказывать им свою правду - там есть чат...попробуй
Удачи
Я уже пытался общаться с поддержкой через почту. Все сообщения шаблонные, - что ничем помочь не могут. Как я уже прочитал на форуме: новый аккаунт мне сделать не удастся снова на себя. То есть сейчас искать новое железо, нового человека и более полугода продавать дешевые вещи? Разве нет более рационального решения? Может возможно купить уже "прокачанный" аккаунт? Или его тоже заблокируют? С железом, прокси, дедиками и тому прочее знаком. Подскажите более легкий способ все же продать свои вещи без такого прогревания и раскачивания аккаунта.
Спасибо тебе за ответ!
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Подскажите более легкий способ все же продать свои вещи без такого прогревания и раскачивания аккаунта.
Был бы другой способ, им бы все пользовались, но нет другого способа.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Ну или вариант с кем то работать - кому интересна твоя тема
Но если ты сам замутил тему то только ты сможешь её тянуть
Ищи дропа - на кого сделать и да потихонечку начинай. Все так когда то делали
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Что мне можно ещё сделать, чтобы не потерять аккаунт? Или уже поздно что-либо делать?...

Добрый день. Начинать продажи на новом аккаунте с товарами вашего формата/ценника - категорически не рекомендуют. Можно расписать подробнее почему происходит то, что произошло с вами, но это будет очень много информации которая не поможет вам в данной ситуации. К сожалению, судя по вашему рассказу, очень похоже, что блокировку не снимут. Даже если её снимут, при ваших повторных попытках выставить этот же товар - заблокируют повторно.

Продавать дорогие брендовые вещи на площадках как ибэй -- это искусство которое необходимо изучить, присмотреться, проверить, переговорить с опытным продавцом который их активно продает и только после этого переходить к продаже. Я продаю данные товары и скажу со всей ответственностью - это очень и очень не просто. Много рисков. Если есть возможность продавать что-то не брендовое - я бы порекомендовал начать именно с этого.
 
T

Tumoxa

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2021
Сообщения
5
Баллы
101
Местоположение
Россия
Добрый день. Начинать продажи на новом аккаунте с товарами вашего формата/ценника - категорически не рекомендуют. Можно расписать подробнее почему происходит то, что произошло с вами, но это будет очень много информации которая не поможет вам в данной ситуации. К сожалению, судя по вашему рассказу, очень похоже, что блокировку не снимут. Даже если её снимут, при ваших повторных попытках выставить этот же товар - заблокируют повторно.

Продавать дорогие брендовые вещи на площадках как ибэй -- это искусство которое необходимо изучить, присмотреться, проверить, переговорить с опытным продавцом который их активно продает и только после этого переходить к продаже. Я продаю данные товары и скажу со всей ответственностью - это очень и очень не просто. Много рисков. Если есть возможность продавать что-то не брендовое - я бы порекомендовал начать именно с этого.
Хорошо, я понял, спасибо за ответ.

переговорить с опытным продавцом который их активно продает и только после этого переходить к продаже. Я продаю данные товары и скажу со всей ответственностью - это очень и очень не просто
А есть возможность переговорить с вами?) Хотелось бы узнать основные нюансы и подводные камни, взять на заметку какие-либо советы. Просто имеется немало подобных вещей в семье, которые хочется продать.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
А есть возможность переговорить с вами

Добрый день. Да, конечно. Мы можем всё подробно обсудить в процессе платной консультации по голосовой связи в скайпе. Подготовьте пожалуйста список вопросов для обсуждения и запланируем их обсуждение.
 
T

Tumoxa

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2021
Сообщения
5
Баллы
101
Местоположение
Россия
Добрый день. Да, конечно. Мы можем всё подробно обсудить в процессе платной консультации по голосовой связи в скайпе. Подготовьте пожалуйста список вопросов для обсуждения и запланируем их обсуждение.
А не могли бы сориентировать по цене платной консультации?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Цены я настраиваю индивидуально по возможностям каждого клиента. Если ваша цель со мной переговорить, мы это обязательно сделаем.
 
T

Tumoxa

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2021
Сообщения
5
Баллы
101
Местоположение
Россия
Добрый день. Цены я настраиваю индивидуально по возможностям каждого клиента. Если ваша цель со мной переговорить, мы это обязательно сделаем.
А где и когда тогда можно переговорить?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Tumoxa, удобнее все обсудить по скайпу. В эфире я стараюсь быть ежедневно в вечерние часы по времени в Москве.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live