• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

VISA Virtual от QIWI (ОСМП). Проверка на работоспособность.

  • Автор темы akvavilon
  • Дата начала
A

akvavilon

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Добрый день.
Наткнулся сегодня на новость на Хабрахабре о том, что компания QIWI тестирует виртуальную предоплаченную карту VISA Virtual от первого процессиного банка для расчетов в интернете.
Выход планируется в конце августа.

Кратко:
-Карту можно получить в личном кабинете терминала QIWI или зайдя в личный кабинет QIWI с компьютера (если конечно баланс ненулевой :oops:).
-Карта является предоплаченой, на любую сумму от 100 до 15000 рублей на усмотрение покупающего.
-Комиссия за карту взимается в момент ее покупки с оставляет на данный момент 11,11% от стоимости карты. Однако к концу августа обещают сделать 5%.
-Карта представляет собой номер, дату действия и код CVV которые высылаются смс-кой.
-Карта получается моментально.
-Картой можно рассчитываться только в интернете.
-Карта проходит верификацию в PayPal.
-Карту нельзя пополнить и снять с нее деньги.
-Не потраченные деньги возвращаются на счет в личном кабинете через 45 дней после окончания срока действия карты.

Собственно, прочитав статью на хабре и изучив сайт карты, я решил сделать контрольную закупку с помощью этой карты какой нибудь мелочи.
Итак, что я делал:

1) Первое, что я сделал - пошел к ближайшему терминалу QIWI, зашел в личный кабинет и засунул туда 200 рублей.
При добавлении денег меньше 500 рублей взимается комиссия 3%, поэтому на счет мне пришло 194 рубля.

2vi1p9h.jpg

2) Затем я пришел домой, зашел в личный кабинет QIWI на сайте http://mylk.qiwi.ru и нажал на надпись Visa Virtual.
Посчитав на калькуляторе, какую я могу купить карточку на свои 194,01 рубля, ввел номинал 174,6 рублей (итого - уже 25,4 рубля у меня испарилось).
Далее предлагается ввести номер телефона, на который вышлются данные карты, так что можно если что - купить карту для друга ))

25f2446.jpg

Я ввел свой номер и нажал "Заплатить", после чего сайт спросил меня, уверен ли я. Я сказал что уверен, нажал "да", и ничего не произошло. Нажав на кнопку обновления балланса я увидел, что он у меня опять одна копейка. то есть, деньги списались. Я принялся ждать смс.
Пока ждал смс, решил зайти в отчеты и посмотреть свои операции - и увидел, что деньги благополучно списались на карту номиналом в 174 рубля 60 копеек.

v66d1t.jpg

3) Смс пришла очень быстро, прошло меньше минуты. В смс был номер карты, ее срок - до 11/2009, то есть 4 месяца и CVV код.

4) Получив смс, я пошел на PayPal верифицировать эту карточку. Процедура стандартная, останавливаться на ней не буду, скажу только, что мое имя PayPal предложил сам, а данные я ввел из смс, которая, кстати не очень удобна тем что номер карты там пишется одним 16-значным числом, а не разделяется на четыре номера по четыре, как на нормальной карте.
После данных карты и нажатия кнопка "Сохранить и добавить", примерно через минуту мне пришло 2 смс о том, что с моего счета списался $1 и $1,95.
В последней смс значился так же тот самый заветный четырехзначный код, что порадовало т.к. не надо было никуда заходить. Однако я все же зашел на сайт
и проверил остаток на счету: баланс у меня составил 81,53 рубль. то есть $2.62 (курс ЦБ на 08.08.09). Т.о. на все эти комиссии и верификации у меня ушло 118,47. из них 93,07 мне должны как то вернуться но т.к. карточка непополняема, то неизвестно когда это будет ) ну, поживем - увидим :)

jsm0w5.png

5) После верификации карты и установки ее в качестве основной, чтобы потом не парится, я пошел на dealextreme.com за двух долларовыми гаджетами, т.к. денег на чтото поболее уже не хватало :)

6) Выбор свой остановил на внешней звуковухе за $2,26, мало-ли понадобится :)

7) Оплата вопросов не принесла, т.к. карту заранее сделал основной, то и менять ничего не пришлось )
После оплаты в пайпале, на телефон опять пришла смс, с указанием списанной суммы - $2,26. Сайт показал остаток на карте равный 10,23 рублям.

1z1r62p.png
35iamah.png

В итоге, я стал счастливым клиентом DX, ктоторый купил товар на 50 рублей за 200 )))

Проделав все эти действия, я могу выделить следующие плюсы и минусы:

Плюсы:
+Карта работает.
+Получение карты действительно моментальное.
+Верификация на сайте пайпала тоже моментальная.
+Каждая операция сопровождается СМС.
+Безопасно в использовании, т.к. можно купить одну карту на одну покупку и потом забыть о ней.
+Удобно.

Минусы:
-Высокий процент (11,11% это очень много :Yahoo!:)
-Сумма ограничена на данный момент 15000 р. ($475 по курсу ЦБ на 08.08.09)
-При верификации на пайпале $3 исчезают, и неизвестно когда еще вернутся, если вообще вернуться раньше чем через 45 дней после конца действия карты.
-Невыгодны мелкие покупки (см. предыщий -)
-При расчете в долларах, необходимо учитывать что курс может меняться на день фактического списания как в большую, так и в меньшую сторону и делать запас, а потом еще неизвестно куда тратить остаток :)

Резюмируя все выше сказанное могу сказать, что пользоваться ей очень удобно и быстро. Когда комиссия будет составлять 5% - пользоваться скорее всего буду ) Особенно удобно это будет, если друзья попросят что-то купить, а идти в банк лень :) Да и если взбрендит резко в голову что-то купить - то сделать это можно в любое время дня и ночи :)

Ссылки по теме:
Статья на хабрахабре: http://habrahabr.ru/company/qiwi/blog/66410/
личный кабинет QIWI: http://mylk.qiwi.ru/
Карта Visa от 1ПБ: http://visa.1pb.ru/
Проверка баланса карты: http://visa.1pb.ru/web.ui/login.jspx

P.S. это мой первый обзор чего бы то ни было :) если что, прошу прощения за стиль изложения )
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
ну повторю тоже что и на хабре сказал - нафиг она никому не нужна с такими комиссиями ))
точнее нужна наверное тем же кто СМС с комиссией 60% отправляет ))
P.S. ее еще и пополнять нельзя? вообще замечательно :(
 
S

Satboy

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg, почти FL
на самом деле идеальная карта для левых дел.. концов не отследить, и проходит с любым адресом.
 
A

akvavilon

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Пермь
С сегодняшнего дня (21.08.09) комиссия на покупку карты составляет 5,26%. пруфлинк
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
да все равно смысла нет.
вон в том же БИН-банке бесплатно визу классик можно получить, без всяких процентов.
 
A

akvavilon

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Пермь
да все равно смысла нет.
вон в том же БИН-банке бесплатно визу классик можно получить, без всяких процентов.

В крупных городах да.
А взять к примеру небольшой город в области, человек на 50-100 тыс.
Там ведь это действительно проблема, Из банков один сбер, в котором всегда очереди и непонятно еще, работает он с интернетом или нет )
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
а эти чудо-автоматы с купюроприемниками уже и в мелких городах везде понатыкали что ли?
ужас )) лучше бы банкоматов больше ставили
 
A

akvavilon

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Пермь
а эти чудо-автоматы с купюроприемниками уже и в мелких городах везде понатыкали что ли?
ужас )) лучше бы банкоматов больше ставили

ладно в мелких )) в каждой деревне есть, как минимум две штуки )
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
не надо - у меня в деревне нет!
зато все с такими крутыми мобильниками хотят - в москве таких нет!
 
B

Baguage

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
РФ, Новосибирск
Вот интересно, а деньги которые заблокировал PayPal на эту виртуальную Визу назад вернутся? На человеческую карту от Альфа банк они вернулись, а тут что получается - банк 1pb их себе заберет?
 
A

akvavilon

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Вот интересно, а деньги которые заблокировал PayPal на эту виртуальную Визу назад вернутся? На человеческую карту от Альфа банк они вернулись, а тут что получается - банк 1pb их себе заберет?

Вернуться. только куда - непонятно пока. Либо на карту, либо на счет в личном кабинете QIWI. Не потраченные деньги с карты возвращаются на счет в личном кабинете через месяц после окончания ее действия. Выдается карта на 4 месяца.
 
B

Baguage

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
РФ, Новосибирск
От себя хочу добавить, что пробовал платить такой картой через систему Alertpay за услуги хостинга. Все прошло на ура, никаких проблем замечено не было.
Что мне понравилось - так это безопасность. Кредитку привязанную к счету в банке лишний раз доставать не хочется - не ровен час, сопрут деньги. А тут рискуешь только суммой которую положил на счет. Так что карта может пригодиться и тем, кто уже научился пользоваться полноценной картой VISA :evil:
 
F

Fairon

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет, есть у меня к вам такой вопрос:
Сегодня тесту ради купил себе эту предоплаченную карту на 110 рублей, пришла мне смс, все нормально и тут возник вопрос:

Реально ли деньги с карточки просто перекинуть на пэйпал?Ну грубо говоря чтоб те 3 с небольшим бакса которые были на моей виртуальной карте просто появились на моём пэпал счете?

У меня получилось только привязать карту к аккаунту, а что дальше то делать?

Заранее благодарю за помощь!
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
нет, российский счет нельзя пополнять.
только оплата.
 
F

Fairon

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
у меня не Российский, у меня Польский, вобщем я специально через друга регал чтоб всё работал.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Тогда лучше российские карты к нему не привязывать и Вам в аккаунт не входить, чтобы у друга проблем не было )
 
Cosinus

Cosinus

Новичок
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Мне очень интересно, как вернуться те 1$ и 1.95$ которые берёт PayPal за верификацию карты, если на visa.1pb.ru, ясно и чётко написано:

Виртуальную карту невозможно пополнить.

Или же транзакция с PayPal, не считается пополнением, а лишь сервисным действием?

Очень интересно услышать ТС, по поводу этого вопроса)

P.S. Если бы не эти 3 буржуйских рубля, то мелкие покупки, до 500 деревянных, было бы совершать оч удобно)))
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Мне очень интересно, как вернуться те 1$ и 1.95$ которые берёт PayPal за верификацию карты, если на visa.1pb.ru, ясно и чётко написано:

Виртуальную карту невозможно пополнить.
ну это через них нельзя пополнить.
а через платежную систему думаю все нормально пройдет, и даже перевод с карты на карту теоретически должен работать нормально
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
а вообще бред привязывать к PayPal карту которую потом нельзя будет пополнить :)
 
Cosinus

Cosinus

Новичок
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
а вообще бред привязывать к PayPal карту которую потом нельзя будет пополнить

Ну вообще для разовых покупок, она отлично подходит)

И если те 3$ вернуться обратно на счёт, то я непременно этим способом на днях закажу себе плеер)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live