• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка Alpha Injector или Обзор магазина American Equipage

Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Нашел в своем городе где можно парку померять:). Но к тому времени уже сделал заказ. в общем на мне слим фит L сидел хорошо, только рукава коротковаты как то. А сам я заказал XL. Впечатления от куртки не самые хорошие, тоненькая какая то. По мне так из Англии когда ко мне пришла Explorer и то лучше была. И не малые деньги еще стоит. в общем я расстроился.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
выгулял свою Alpha N3-B slim. на морозе -12 и небольшом ветре достаточно комфортно. под паркой свитер средней толщины. про рубашки при -20, думаю, большое преувеличение
вот фото. размер L. мои габариты: рост 182, ОГ около 100
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 97
  • 2.jpg
    2.jpg
    42.3 КБ · Просмотры: 88
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
про рубашки при -20, думаю, большое преувеличение
не знаю не знаю, у меня альфовская N3b ношу года 2, и недавно сыну пришла то же N3b только KNOX, намного тоньше и легче, если можно так сказать, городской вариант. Соответственно в ней и холоднее будет.
 
Ж

Же-Ка

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Bremen/ WestGermany
кстати парни , по поводу Алфы АРТ Н3Б СлимФит с замками на рукавах и принтом на спене.
Заказал я тут себе на днях по своей же собственной нерасторопности размер L . Хотя был уверен что XL нужен. бообщем прокликался . Клик, клик ,клик -заказал- тут же оплатил заказ как положено, как в том анегдоте про то как один мужик "х...ю заказал" может кто знает тот поймёт очём я . Увидев что не тот размер быбрал тут же звоню Диллеру и прошу именить заказ . Но милашка с баварским диалектом извеняясь , уже не чего поделать не может, правда клялась забранировать нужную мне куртейку и поменять заказ на нужный мне размер .
ну да ладно чего уж там ...

у меня рост 185, вес 98, ОГ 118.
Куртка L оказалась просто маловатой чего и следовало ожидать, думаю что размер L(Large) соответствует р.50. Хотя я сам ношу размер 52-54.
Короче говоря отправил её назад на обмен . радует то, что в течении недели прийдёт новая XL. На следующей недели отпишу как села куртейка на плечо. если будет и та маловата тогда уж XXL точно в масть будет надо пологать. Если кому интересно будет, то могу и фотоотчёт выложить.

обратил я внимание и на исполнение швов да и в принципе на качество изделия в целом. должен сказать, что тут мне не к чему было придратся. Исполнена на 100% :good: . нет ни каких там лишних ниток. нет ни каких не доконца не дошитых пуговиц. всё в порядке. Возможно тут есть разница где и куда изготовленно изделее, хотя утверждать не берусь.
Конечно единственная фишка - мех из анжурского чебурашки разачаровывает, хотя если кого то не устраивает, то можно и песца нашить :D

мораль той басни такова.... надо брать на размер больше.
 
K

Kotia

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Минск
нам прилетела вторая куртка :girldance:
но пока мы ее ждали - мой муж стал носить первую. такой дубак на улице, на свитер куртка села хорошо, только рукава длинноваты... первая была черная, муж почему-то не вдохновился цветом сразу и меньшую , 2 XL, заказала серую с красной подкладкой. сегодня забрали с почты, он ее померил и .... повесил в шкаф. сказал будет носить черную, тк она ему больше нравится :crazy:
теперь у него 2 аляски :good:
оплатила куртку вторую 23 ноября поздним вечером , 18 декабря забрали, учитывая, что на НГ всегда проблемы, скорость хорошая
 
vdm1601

vdm1601

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Russia 61 region
у меня рост 185, вес 98, ОГ 118.
Куртка L оказалась просто маловатой чего и следовало ожидать, думаю что размер L(Large) соответствует р.50. Хотя я сам ношу размер 52-54.
Черт, у меня почти такие же ТТХ, заказал XXL, неужели большая будет?
 
Ж

Же-Ка

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Bremen/ WestGermany
Черт, у меня почти такие же ТТХ, заказал XXL, неужели большая будет?
.....
возможно даже и нет. Я тут в таблице размеров посмотрел (http://www.butik.lviv.ua/index.php?show_aux_page=12 )
и обратил внимание на тот факт что разница в размерах от L до XL отличается буквально на 2см. и если ваши габариты объёма грудной клетки больше
моих, то вероятность того что ххл сядет вам лучше и удобней гораздо больше.


я например мерил сегодня на футболку + тонкий свитерок. элька мне уж очень строго облегла туловище если учитывать что инногда надо в машинёшку впрыгнуть да выпрыгнуть, то допускаю даже мысль, что хл мне может оказатся так же тесноватой.

хотя надо заметить что внешний вид у курточки доволно таки достойный. Военно-спортивно-классический пуховичёк если так можно это назвать. Подчеркивает фигурку полюбому. конечно если такова имеется. Не даром ведь SlimFit technologie. Лёгкая и тёплая, проверенная годами использования.

цвет чёрный был выбран мною из практичных соображений тобиш не маркий в быту. хотя олива тоже смотрится очень даже не плохо и оригенально. ввс сша как ни как. ;-)
 
vdm1601

vdm1601

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Russia 61 region
если ваши габариты объёма грудной клетки больше моих, то вероятность того что ххл сядет вам лучше и удобней гораздо больше.
в том-то и дело, что меньше (114см). Ладно, приедет - отпишусь. Кстати, тоже заказал черную.
 
S

Sergiomike

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
17
Баллы
1
Получил на днях свою N3B, размер S.
Что касается комфортности в зависимости от температуры на улице. Вчера при -17, футболка, водолазочка, куртка, было более-менее комфортно. К куртке претензий нет, мерзли только руки и ноги.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Влажность. Ветер. -10. Получасовая прогулка. Замерз как собака. Под N3 теплый свитер. За неделю оторвались две пуговицы...
 
B

banderlog

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ашхабад
Пришла коробка из офстора Альфы. Заказывал два черных "инжектора", себе и другу. Шла посылка довольно долго, 27.11. отправка, аж 08.12. экспорт из штатов, и только вот 20.12 добралась.
Впечатления двойственные, прямо скажу. Отличные материалы, приятная в общем вещь, очень теплая для такой легкой и тонкой куртки. При -5, на тонкий свитерок, я просто взмок в ней при ходьбе. Малость смущает "чебурашковый" воротник, который к тому же слежался в коробке, но, думаю, первый же дождик вернет ему форму. В целом - хорошая вещь, я доволен, своих денег она стоит.
Но! Елкин цвет... такого количества торчащих ниток и неаккуратных швов даже не на каждом китайско-турецком ноунейме найдешь. Мелочи, но очень досадно, общая картина портится конкретно. Нетрудно, конечно, пройтись ножницами да зажигалкой, но ведь это не дело, согласитесь.
ТТХ - 183-115-90, размер XXL пришелся в самый раз. Ну, если уж быть дотошным, то по лично моему вкусу хорошо бы чуток побольше, ну на полразмера..:)
 
K

Kotia

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Минск
такого количества торчащих ниток
да, на самом деле нитки просто не обрезаны... не то что бы много, но есть такое дело... правда, швы, вроде аккуратные

у нас минус 15, мужу совсем не холодно, очень комфортно. майка, легкая кофта, а сверху куртка :good:
 
B

banderlog

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ашхабад
не то что бы много, но есть такое дело... правда, швы, вроде аккуратные
Может, конкретно мне не повезло, нетрезвый китаец собирал мою куртку..)) Швы ровные, но нестыковок - десятки.. Например, как на снимке - на самом видном месте, на груди.. И это уже после "финишинга" иголкой-ножницами-зажигалкой... имхо, чересчур.. написать им пару теплых слов, что ли.. Толку с этого никакого, естественно, но хоть чуток душу отвести..)
[attachment=p:157977:58e4347935a0]
А в общем и целом куртка действительно очень хорошая, снимать не хочется. Вот думаю, как ее воротник привести в приличный вид, а то после пересылки он не простая "чебурашка", а зализанная коровой)

Кстати, товарищи, еще один вопроса на грани офтопа, сорри. Приглянулись штаны на том же офсайте альфы, но никак не сориентируюсь в размерах. Указан только один параметр, и непонятно, длина это или ширина. Сайз-чарт тоже ясности не вносит, там размеры только в буквенных индексах, а не в цифрах. Вот например, джинсы я ношу 33х34, какой взять размер у альфы? Может, кому приходилось иметь дело с этим вопросом..
 

Вложения

  • 58e4347935a0.jpg
    58e4347935a0.jpg
    140.2 КБ · Просмотры: 59
M

magazinerus

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Посмотрите для наглядности на amazone, размеры указаны в понятном формате WxL. На сайте указан размер в поясе. Ношу 36х34 501 леви, джейхоук один в один в этом размере, потому советую в поясе брать на размер больше. M65 мне показались коротковаты (возможно так и задумывалось). Лучше перед заказом примерять.
На счет фотки, то это повсеместно, у меня на n3b тоже самое.
 
B

banderlog

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ашхабад
magazinerus, большое спасибо! Но я все равно не пойму, как быть с длиной этих джейхоук (именно их хочу).. например, 34 в поясе будет нормально людям самого разного роста, какая зависимость между этими параметрами? Примерить негде, к сожалению.. Кстати, как они в плане качества, как материал - тонкий, плотный? Удобно на каждый день?
М65-ми, кстати, лет 15 назад у нас был завален город, алкаши в них рассекали, а я с удовольствием таскал в горы и на рыбалку, мощщные штаны, неубиваемые. Видать, по какой-то гуманитарной линии попала партия сюда.. С вьетнамских времен, скорей всего..))
А по поводу косяков со швами на куртках Альфы... Верю, что я не одинок в этом.. Но авторитета конторе это не добавляет.. для меня лично безупречные швы давно уже обязательный признак классной вещи..
 
K

Kotia

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Минск
А по поводу косяков со швами на куртках Альфы... Верю, что я не одинок в этом.. Но авторитета конторе это не добавляет.. для меня лично безупречные швы давно уже обязательный признак классной вещи..
в наших двух куртках - швы хорошие, а серая куртка, так вообще - безупречно все сделано. нет никаких ниток, швы аккуратные . в черной были нитки, но не сказать, что прямо критично.
IMG_2687.JPG

единственное, что меня смущает - это мех. с капюшона сняли, а внутри мех какой-то странный, действительно, как свалявшийся :unknown:
 
B

banderlog

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ашхабад
Kotia, скажите, пожалуйста, как разглаживали куртку после пересылки? Вроде бы уже и под мелким дождиком в своей побывал, а складки все не уходят.. Говорят, отпариватель помогает..
Со швами вам повезло больше, явно видно. Как правило, именно в мелочах и проявляется класс изделия. В этом плане не понравился откровенно дешевого вида карабин на ленточке в правом кармане - очень грубо и небрежно сделанный, с неточностями литья, ну просто чистой воды китай-пром.
Подводя первые итоги - хоть и хорошая куртка, но в таком исполнении золотая цена ей сотня баксов.
 
K

Kotia

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Минск
Kotia, скажите, пожалуйста, как разглаживали куртку после пересылки? Вроде бы уже и под мелким дождиком в своей побывал, а складки все не уходят.. Говорят, отпариватель помогает..
Со швами вам повезло больше, явно видно. Как правило, именно в мелочах и проявляется класс изделия. В этом плане не понравился откровенно дешевого вида карабин на ленточке в правом кармане - очень грубо и небрежно сделанный, с неточностями литья, ну просто чистой воды китай-пром.
Подводя первые итоги - хоть и хорошая куртка, но в таком исполнении золотая цена ей сотня баксов.
мы ничего не разглаживали, есть пару мест отлежавшихся, но их, вроде, особо и не видно :)
мой муж доволен, как слон. ему всегда хотелось аляску, вот он получил аж 2, наслаждается, ничего его в них не раздражает. у меня есть керхер, на днях достану, попробую отпарить, если Вам еще актуально будет :)
 
E

EShopper

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Минск
Так же получил свою N3B Slim Fit на прошлой неделе. Первое впечатление - качество хорошее. Швы все ровные, нитки ни где не торчат (ну почти ни где :) ), но...... Первая примерка привела к разочарованию :( - куртка села как то уж слишком плотненько по ощущениям. Скажем так, я привык ходить в более просторной одежде. Хотел уже сразу и на продажу ее выставлять, но еще пару раз померяв, как то привык к приталенности, особенно узкие рукава напрагали - узкие на вид, но рукам очень удобно и движения совсем не стесняют. В общем отходив уже несколько дней в куртке - вполне привык к ней. Складки и мятости сами разглаживаются при носке, так что отпаривать не буду, ну а как привести в пушистый вид слежавшийся мех надо будет придумать.
Я взял XL при моих параметрах - 179-115-95. Сейчас мне кажется, что надо было брать XXL, но возможно она была бы большой. Очень хотелось бы померять куртку такого размера. Kotia, у Вас таковая имеется, может мы могли бы договориться где-нибудь пересечься на пару минут и Вы были бы так добры предоставить мне куртку на примерку? :oops:
 
K

Kotia

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Минск
EShopper, да, думаю без проблем, муж сейчас в ней, но можем договориться, когда он будет дома :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live