• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
А что мешает зайти на форумы посвященные модным курткам?
Странно..Кишинев и нет бутиков..при Союзе был богатый город и страна..
Союза уж 30 лет, как нету; а за десяток лет до развала, кроме, как у маскалей, ничего и ни у кого и не было.
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Н

Натали1919

Новичок
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Москва
Я покупала на подарок мужу, хорошая куртка, качество на высоте, единственной была небольшая царапина на рукаве, но в принципе не заметно. А доставку оформляла через СДЕК FORWARD, быстро доставили и недорого вышло!
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Я покупала на подарок мужу, хорошая куртка, качество на высоте, единственной была небольшая царапина на рукаве, но в принципе не заметно. А доставку оформляла через СДЕК FORWARD, быстро доставили и недорого вышло!
Это Вы о чём? Что покупали? Где, за сколько?
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
А посоветуйте просто качественную куртку без привязки к авиации/армии. Я тоже начитался всякой лабуды про историчность и аутентичность и купил L. Been турецкий. Более неудобной одежды у меня никогда не было. Хочется просто удобной и недорогой куртки для каждодневной носки, из качественной кожи от проверенного продавца или изготовителя.
самый просто и испытанный вариант, более чем качественный ширпотреб
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Chikandr

Chikandr

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
228
Баллы
323
Местоположение
Ставрополь
Всем привет, и с праздником!!!
Позволю себе небольшое эссе, местами саркастичное по отношению к себе.
Мысли и соображения, высказанные коллегами на 3-х последних страницах роились в голове в конце ноября 21-го года. Хотелось черное, G-образное, новое, на теплую осень, весну...осеннее обострение в действии. Человек я увлекающийся, если вчера мне это интересно, сегодня - нужно, а завтра я без этого жить не могу. Опять же, знать, что в декабре будет срочная работа, и хорошая премия по результату, к НГ - все было бы по другому. Но, получилось так: ягненок выделки "Plange", легенькая, промеры для L(52):
-плечи 49 см,
-от подмышки до подмышки 59 см,
-рукав 65,5 см,
-спина 65,5 см,
-перед 57,5 см.
"First Man", Турция, куплен на WB, 10200 руб. на тот момент. Воротник меховой сразу отстегнул.
Рост 182 см, вес 80 +/-1 кг.

кур1.jpg кур3.jpg кур5.jpg кур4.jpg кур2.jpg
 
Последнее редактирование:
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
@Chikandr,
Ну ты прям красАвец манекенщик;)
С обновой
 
Chikandr

Chikandr

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
228
Баллы
323
Местоположение
Ставрополь
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Ценник не совсем гуманный
Или ошибаюсь?
А хорошую брендовую вещь задаром?
Тогда Файф Старс выше писал, или какие то

Eddie Bauer маде ин Китай​

 
Последнее редактирование:
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
А посоветуйте просто качественную куртку без привязки к авиации/армии. Я тоже начитался всякой лабуды про историчность и аутентичность и купил L. Been турецкий. Более неудобной одежды у меня никогда не было. Хочется просто удобной и недорогой куртки для каждодневной носки, из качественной кожи от проверенного продавца или изготовителя.
А что с бином не понравилось, может маловата? У меня очень даже все комфортно и удобно, а я очень придирчив чтобы нигде не жало и не стесняло. Единственное что прорезные карманы для рук не функциональные, ничего не положишь кроме рук))
можете рассмотреть американский бренд Andrew Marc New York. вполне себе современные, не сильно дорогие, добротные и комфортные кожаные куртки. Из европейцев- Milestone, Redskins, Chevignon, Marlboro Classics, Ricano.
например вот простая приличная куртка
 
Последнее редактирование:
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Я написал свои впечатления сразу же после покупки. Повторюсь: куртка тяжёлая. Лекала не понятные для меня, рукава короткие но широкие, манжеты жиденькие, думаю не надолго. Воротник массивный, на шею давит не слабо. Карманы прорезные сильно позади, руками в них лезть только сильно со спины, особенно при не застёгнутой куртке. Ну и как Вы говорите, ничего в них не положишь, разве что только бумажку какую то. Моя на тинсулине, к коже претензий нет. Может такой крой и имеет смысл в авиации, на рабочем месте пилота, но не для гражданского применения.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Я написал свои впечатления сразу же после покупки. Повторюсь: куртка тяжёлая. Лекала не понятные для меня, рукава короткие но широкие, манжеты жиденькие, думаю не надолго. Воротник массивный, на шею давит не слабо. Карманы прорезные сильно позади, руками в них лезть только сильно со спины, особенно при не застёгнутой куртке. Ну и как Вы говорите, ничего в них не положишь, разве что только бумажку какую то. Моя на тинсулине, к коже претензий нет. Может такой крой и имеет смысл в авиации, на рабочем месте пилота, но не для гражданского применения.
У меня бин Usa без инсулейта- достаточно легкая куртка, вообще ничего не давит, манжеты толстые, совсем не жиденькие, что То мне кажется что впритык вы себе купили размер, поэтому и давит, у меня были такие куртки, когда очень плотно сидят, те же примерно неудобства. Если на шею давит, скорее всего в плечах мала или впритык.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Нет, как раз тот случай когда села идеально, попал в размер. Если бы больше, то в плечах была бы сильно шире, а рукава короткие из за, как мне кажется, широкого (и от этого низкого) проёма. Руки поднял и приподнимается вся куртка и рукава коротке даже за рулём. Ну и по любому, бОльшй размер не переставит карманы чтобы не засовывать в них руки аж со спины а на внутреннем кармане нет даже пуговицы, из него всё выпадает.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Нет, как раз тот случай когда села идеально, попал в размер. Если бы больше, то в плечах была бы сильно шире, а рукава короткие из за, как мне кажется, широкого (и от этого низкого) проёма. Руки поднял и приподнимается вся куртка и рукава коротке даже за рулём. Ну и по любому, бОльшй размер не переставит карманы чтобы не засовывать в них руки аж со спины а на внутреннем кармане нет даже пуговицы, из него всё выпадает.
эта куртка вам впритык, знаю по своему опыту, кажется что села в тютельку)) но уже через пять минут носки такие же ощущения и тоже кажется что карманы уходят дальше. Купите тогда классический вариант куртки типа Harrington раз летная не подходит, там никаких вязаных манжетов и карманы обычные врезные.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Получил второго Бина, на этикетке указано что 92 год, размер 40, по ощущениям чуть поуже чем М, рукава точно поуже. Состояние -как новый. Нет измерил, не уже, в плечах 51 см в подмышках 58 см, только рукава немного поуже, модель дистрессед.
 

Вложения

  • IMG_7698-removebg-preview.png
    IMG_7698-removebg-preview.png
    356.7 КБ · Просмотры: 98
  • IMG_7699-removebg-preview.png
    IMG_7699-removebg-preview.png
    313.7 КБ · Просмотры: 68
  • IMG_7696-removebg-preview.png
    IMG_7696-removebg-preview.png
    372.9 КБ · Просмотры: 100
Последнее редактирование:
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
А что с бином не понравилось, может маловата? У меня очень даже все комфортно и удобно, а я очень придирчив чтобы нигде не жало и не стесняло. Единственное что прорезные карманы для рук не функциональные, ничего не положишь кроме рук))
можете рассмотреть американский бренд Andrew Marc New York. вполне себе современные, не сильно дорогие, добротные и комфортные кожаные куртки. Из европейцев- Milestone, Redskins, Chevignon, Marlboro Classics, Ricano.
например вот простая приличная куртка
У меня турецкий Бин из последних 2х ёлочных, на тинсулейт с протирающейся до дыр прокладкой. Купленная баксов за 50 новой. Висит в итоге... Брал с запасом на растущий живот. Отличная фабричная коза, толстая, мягкая, тяжеленька. Вещь. Без закосов на дубовый винтаж для любителей, заломов, отминов, короче современная высокотехнологичная выделка. Цвет приятнее чем у одноелочной. Но! Как выше было отвечено - жуткий воротник. Он прилипает к шее и в машине в ней ехать невозможно... После такого косяка - карманы это фигня))). И дело не в размере короче. Просто такой фит. Нужно чтобы плечи там, спина были объемные, а не только живот))). Видимо... А так если откинуть проблему с подкладкой - отличная куртка. Висит на случай какой...обнищания))).

@Chikandr, не вижу смысла переживаний. Был у меня кокпит современный, от самого ТС этой темы. Массмаркет я бы сказал в летной теме. Чисто баловство и качество кожи вызывает вопросы. Зачем ломаный и отмятый аля винтаж. Причем явно видно что сырье брали ниже слотом чем фабричная Турция, которая обязана поставлять в магазины стабильное потребительское качество.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live