• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
без
у меня еще турецкий есть бин с искусственным мехом из шерсти. как замена дубленки удобно...но ждя меня это чисто кожуал
Да, видел такой, но что то мне с мехами поднадоели куртки, есть у меня дубленка на холодную зиму от Marlboro Classics, жду ещё инди от wested, хочу посмотреть как сядет.
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Современный ширпотреб кстати А-2 практически и не выпускает, странно , вроде к ним интерес то возродился.
Знаете, я с удивлением наблюдаю за тем, как эволюционируют в этом направлении китайцы. Конечно, они те ещё проныры и связываться с ними та еще лоторея. Но надо отдать должное не всегда. Смешно, но на алиэкспресс огромный выбор реплик А-2. И если уж говорить о ширпотребе, то их А-2 часто выглядят более качественней и интересней, чем LL bean, Avirex, Cockpit и Alpha Industries.
 

Вложения

  • Screenshot_20220220_120700_ru.aliexpress.buyer_edit_84261585078287.jpg
    Screenshot_20220220_120700_ru.aliexpress.buyer_edit_84261585078287.jpg
    405.7 КБ · Просмотры: 38
  • Screenshot_20220220_120711_ru.aliexpress.buyer_edit_84251602955893.jpg
    Screenshot_20220220_120711_ru.aliexpress.buyer_edit_84251602955893.jpg
    327 КБ · Просмотры: 38
Последнее редактирование:
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Знаете, я с удивлением наблюдаю за тем, как эволюционируют в этом направлении китайцы. Конечно, они те ещё проныры и связываться с ними та еще лоторея. Но надо отдать должное не всегда. Смешно, но на алиэкспресс огромный выбор реплик А-2. И если уж говорить о ширпотребе, то их А-2 часто выглядят более качественней и интересней, чем LL bean, Avirex, Cockpit и Alpha Industries.
На хрен эти китайцы,тогда уж точно Фав старс купить что то, по краней мере хоть какая то гарантия качества
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати "пилотик" по мотивам
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Наверное лучше. На картинках.))) Тот же вопрос. Видел ли их кто нибудь вживую? Потому как ценник вполне гуманный, если все так как нарисовали)
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
по картинкам вроде смотрятся прилично
вы вживую их видели?
На соседнем сайте вотч ру люди покупают, довольны, можете посмотреть, коняшку можно тоже и козу любую. Не мудрено, ибо сырье пакистанское много кто использует. Да и отзывы на https://www.vintageleatherjackets.org/threads/five-star.24840/ не самые плохие
Сам вот задумался над
не военные куртки привлекают...
Сообщение было автоматически объединено:

вот с соседнего форума
 
Последнее редактирование:
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Я посмотрел стоимость с доставкой. 255 долл. Это почти 20к. Есть желающие?))) Мне чёт расхотелось
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
На соседнем сайте вотч ру люди покупают, довольны, можете посмотреть, коняшку можно тоже и козу любую. Не мудрено, ибо сырье пакистанское много кто использует. Да и отзывы на https://www.vintageleatherjackets.org/threads/five-star.24840/ не самые плохие
сенкс
поизучаю
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Знаете, я с удивлением наблюдаю за тем, как эволюционируют в этом направлении китайцы. Конечно, они те ещё проныры и связываться с ними та еще лоторея. Но надо отдать должное не всегда. Смешно, но на алиэкспресс огромный выбор реплик А-2. И если уж говорить о ширпотребе, то их А-2 часто выглядят более качественней и интересней, чем LL bean, Avirex, Cockpit и Alpha Industries.
На самом деле как правило у китайцев если цена хорошая значит получим сомнительное качество, на картинках у них всегда все неплохо, но они никогда не приводят живых картинок курток. поэтому что получим остаётся только гадать… какие то конечно бренды «под японцев»у них сейчас появились, но там и ценник уже не привлекательный,
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Я посмотрел стоимость с доставкой. 255 долл. Это почти 20к. Есть желающие?))) Мне чёт расхотелось
при всеобщем подорожании и падении деревянного не знаю как и считать. У нас БУ в среднем состоянии обычно столько стоит
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
при всеобщем подорожании и падении деревянного не знаю как и считать. У нас БУ в среднем состоянии обычно столько стоит
Вот сегодня на ebay купер из козы в состоянии новой вещи, usa made, ушёл за 53 долл. Доставка по США у этого лота 21 долл. Ну пускай ещё 25 долл. до нас. Я мог бы его забрать на раз - два, там всего пару участников было. Просто не особо нужен и я не
стал.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Вот сегодня на ebay купер из козы в состоянии новой вещи, usa made, ушёл за 53 долл. Доставка по США у этого лота 21 долл. Ну пускай ещё 25 долл. до нас. Я мог бы его забрать на раз - два, там всего пару участников было. Просто не особо нужен и я не
стал.
каждому свое
я например для себя в последнее время решил : б.у. не мое. А есть люди кто и ботинки ношенные покупает, и я не критикую, это просо мой выбор.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Да и нет доверия этим Куперам, что с оранжевым лейблом, что с синим, что совсем новые - везде стаб кожа с покрытием под козу (ИХМО, где то могу и ошибаться, но от людей, кого лично знаю и доверяю, кто куртками занимается (продажи на Авито)слышал про G1 что с синим лейблом, что при зацепе тоже пленка вехняя съезжает ...и там...
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Да и нет доверия этим Куперам, что с оранжевым лейблом, что с синим, что совсем новые - везде стаб кожа с покрытием под козу (ИХМО, где то могу и ошибаться, но от людей, кого лично знаю и доверяю, кто куртками занимается (продажи на Авито)слышал про G1 что с синим лейблом, что при зацепе тоже пленка вехняя съезжает ...и там...
Я лично предпочитаю корову, дело не в производителях даже. Просто она прочная. Всегда можно покрасить и не бояться что где то зацепил. Козью кожу, о которой можно сказать, что она неубиваемая видел вживую лишь пару раз. На армейских варежках, германской армии. И дома у меня чуни меховые есть у жены. Эту козу я специально пробовал царапать и цеплять железяками. Бесполезно. И она в обоих случаях прокрашена на всю толщину. Старых курток не щупал, только по картинкам могу судить, похоже или нет.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Я лично предпочитаю корову, дело не в производителях даже. Просто она прочная. Всегда можно покрасить и не бояться что где то зацепил. Козью кожу, о которой можно сказать, что она неубиваемая видел вживую лишь пару раз. На армейских варежках, германской армии. И дома у меня чуни меховые есть у жены. Эту козу я специально пробовал царапать и цеплять железяками. Бесполезно. И она в обоих случаях прокрашена на всю толщину. Старых курток не щупал, только по картинкам могу судить, похоже или нет.
У моих Биннов все ок. Там еще хорошая коза.
А так да, с КРС, даже с тонким теленком как то спокойнее. Кстати у 5 звезд любую кожу, хоть корову, хоть бйувола (кстати эта кожа тоньше чем обычнаяя КРС как бы нам не писали всякие местные производители), хочешь козу, можно и лошадь.
Очень бы хотелось именно самому в руках подержать пять звездочек, может и развиваются, Бен Келсо и Платон совсем недавно тоже начинали с нуля, может и эти пакистанцы растут и развиваются, в отличие от тех же Кокпит, где качество стремиться вниз все больше и больше
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
каждому свое
я например для себя в последнее время решил : б.у. не мое. А есть люди кто и ботинки ношенные покупает, и я не критикую, это просо мой выбор.
Я тоже все покупаю новое, кроме винтажных кожаных курток, их новыми то особо и не найдешь, выбираю те что в состоянии близком к новому.
cooper в таком состоянии как тут был представлен я бы наверное взял бы посмотреть, если бы размер был мой)) Ну не пойдет так пристроить можно за такие то деньги, а вот эксперементировать с дорогими куртками как то не хочется, потом продавать замучаешься если не подойдет.
Хотя Cooper конечно на любителя, все таки кармашки маловаты, внутренних нет, только ключи от машины и поместятся))
Сообщение было автоматически объединено:

а кстати от RRL никто курток не юзал?
 
Последнее редактирование:
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
а кстати от RRL никто курток не юзал?
Куртки RRL бывают двух видов. Куртки фэшн и по мотивам и дорогие до тыс у.е. выпускаются до сих пор, и куртки очень высококачественные копии которые выпускались в 90х совместно с Buzz Rickson и под лейблом Double Ralph Lauren которые очень дорогие 1 тыс у.е. и выше. Про первые рассказывать нечего, а вот вторые интересны высокоим качеством копирования оригиналов Rough Wear и Monarch A-2 с использованием фурнитуры Talon и Crown.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Куртки RRL бывают двух видов. Куртки фэшн и по мотивам и дорогие до тыс у.е. выпускаются до сих пор, и куртки очень высококачественные копии которые выпускались в 90х совместно с Buzz Rickson и под лейблом Double Ralph Lauren которые очень дорогие 1 тыс у.е. и выше. Про первые рассказывать нечего, а вот вторые интересны высокоим качеством копирования оригиналов Rough Wear и Monarch A-2 с использованием фурнитуры Talon и Crown.
Да я смотрел, есть очень даже интересные куртки, но ценник бешенный, вообще конечно качество у RRl на высоте, сужу по крайней мере по джинсам, на мой взгляд они лучшие если не брать дорогих японцев.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live