• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут о не соответствии, док-ва и процесс

J

journeyr

Новичок
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день.
Пришла куртка, которая должна была быть из кожи, а на деле кожзам. Сделал запрос о возврате на ебей, приложил фотки куртки, где вроде как видно, что кожзам. Продавец согласился на возврат (The seller approved your request).
Я нашел инф, что если возврат по причине не соответствия описанию (Doesn't match description or photos), то продавец оплачивает отправку обратно. Написал об этом продавцу, он пишет, что это не так и платить должен я.
Вопрос вот в чем: если продавец подтвердил возврат и через некоторое время будем привлекать ебей для разрешения ситуации, они могут потребовать дополнительные доказательства того, что товар не соответствует описанию? Или если продавец одобрил, то значит с док-вами все ОК?

И еще вопрос. В статусе запроса написано Get ready to send the item back
The seller should send a return shipping label to you by Jan 18, 2017. If you don't receive it, ask us to step in and help on Jan 19, 2017. Как я понял, продавец лейбл присылать не собирается, то есть 18 числа появится какая то доп. кнопка, что то вроде призвать суппорт ебея?
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Он не может вам прислать этот лейбл, потому как он только для внутренней пересылки.
 
J

journeyr

Новичок
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Он не может вам прислать этот лейбл, потому как он только для внутренней пересылки.
Понятно, спасибо.
Прод предлагает вернуть 30% стоимости, но хотелось бы вернуть все. Обратную пересылку будет оплачивать продавец в моем случае (Doesn't match description or photos)?

Вот что написано на сайте ебея.
When an item doesn't match the listing description

When an item is returned to the seller



  • The buyer must return the item in the same condition in which it was received.


  • The seller is required to accept the return at the same location specified in the listing.


  • The cost of return shipping is the seller's responsibility (то есть прод должен оплатить доставку обратно, так?). For return of items with a total cost of $750 or more, we require signature confirmation.


  • The seller pays for any customs charges on the returned item.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Слава богу личного опыта у меня нет, пишу основываясь на том, что тут было прочитано. Поройте форум, тут по вашему вопросу тем дофига и больше.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Если лейбла не будет ( а откуда ему взяться если у нас их не продают???), то Вы можете попросить помощи у ебей "ask us to step in".
Как только нажмете дело приостановят на неделю, чтобы прод дал вам возможность отправить товар, снабдив лейблом.
Если за пару приостановов прод так и не додумается перевести Вам денег сколько надо за возврат, то Вам вернут деньги по сделке и товар вам не надо будет возвращать.
Однако помните, что Вы должны отвечать проду.
Если он спросит сколько надо внятно и четко ему написать.
Иначе есть там что-то про покупатель не выходит на связь и дело могут закрыть в пользу прода.

Если прод вам перешлет деньги или даст лейбл вы должны отправить товар и ждать когда он его получит по треку. После получения он должен в теченнии 6 дней произвести возврат.

Если до перевода вам денег вы нажали аск степ ин
, то деньги полуите как ебей примет решение, а не как товар придет и тд.

Т.о. для скорого возврата как только появиться кнопка о привлечени ебей к спору тут же ее жмите.
:(
ПС это я Вам как прод пишу. Потому прошу вас войти в положение и самой написать сколько ему надо Вам перечислить для возврата товара. Пожалуйста.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live