• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заказать товар на ТаоБао без посредников

niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
а если дали трек и пометка как отправлено-значит ушло в Россию?
при покупке, обычно, если несколько адресов, можно выбрать нужный. За имением одного, какой вы заполняли в адресах, на тот адрес вам и перешлют. Те товары, которые я на прямую получал в России имели 12-тизначный почтовый идентификатор без букв.
странно, вроде в инструкции у таобао написано, что они сейчас переадресовывают посылки сами.
покажите ссылку на оригинальную страницу с данными пунктами и будет тогда видно.
еще вопрос-как пооплнить алипей с пейпала, чтобы не платить % за оплату картой?
С "палки" никак. Да и пока, как мне известно, не возможно пользоваться всеми доступными функциями АлиПэй нерезидентам Китая. На пример, делать денежные переводы. Очень хорошая штука была бы. Тогда не только на тао и тмалле можно было бы самостоятельно оплачивать. Тогда телефонные магазины стали бы доступны.
Не переадресовывают?
Я пользуюсь и пересылаю сейчас так, как это выгодно мне и чтобы это было понятно и вразумительно-доступно любому китайцу с таобао.
А как сделать возврат товара?
Это нужно для начала связаться с продом и уточнить у него,как и что он сделал. (Вам доступна прога с голубым человечком?!) Он, прод, вам подскажет, как лучше быть. А так, я знаю каким образом подать заявку на возврат денежной суммы. Но это нужно делать либо, когда прод не пересылает и, вообще, не выходит на связь в течение 72-ух часов, либо была обоюдная договорённость
А где они могут сказать, смотреть где-то в собщениях?
На страничке с логистикой можно перейти на сайт Почтовой службы, через которую было сделана пересылка и на нём тоже смотреть ход прохождения отправления.
 
A

Anna99

Новичок
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
9
Баллы
0
спасибо за ответы, видимо мне ушло в Россию,чего и нужно было)
Вот такие треки мне дали LP00035802868524

LP00035977956657

ТТН номер: 868 966 589 913
Это для России, я так понимаю?

Да, прога с синим чуваком у меня есть, просто не стала общаться с продами заранее, а теперь буду)
Только на увеличение срока подтверждения не могу найти кнопку как вы сказали, первую нашла, а вторую в том разделе не могу найти...
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
это не трек. Трек --это самые нижние цифры в квадрате-прямоугольнике голубом.
Это для России, я так понимаю?
Это трек, который отслеживается. В основной форме, где строчки с прохождением его (трэк) тоже можно увидеть. Только он сереньким цветом, а чуточку левее есть интерактивные иероглифы. Это ссылка. Через неё можно пройти на сайт Службы доставки, как раз.
не могу найти кнопку как вы сказали
Она территориально в третьем столбце, самая верхняя. Иначе, между столбцом с указанием стоимости и столбцом с указанием оставшегося времени, с часиками. Между часиков и стоимости.
2.jpg
 
A

Anna99

Новичок
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
9
Баллы
0
Вот это,значит, трек? 868 966 589 913
А не подскажете, такие треки получать на почте обычной? Он тоже 12 значный, как вы сказали.
т.е. после оплаты дальнейших действий,если продавец выслал по руссколму адресу,уде никаких на тао не нужно от меня?

спасибо,нашла кнопку продления! продлять можно много раз?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Вот это,значит, трек? 868 966 589 913
точно.
А не подскажете, такие треки получать на почте обычной?
Если ПР, то формат будет, скорее всего с RU на окончании. Вы можете через некоторое время поспрашивать продавца относительно трека. Быть может, он сможет уточнить изменения на сайте Службы доставки и его передаст.
продлять можно много раз?
Этого не скажу, если честно.
т.е. после оплаты дальнейших действий,если продавец выслал по руссколму адресу,уде никаких на тао не нужно от меня?
По большому счёту, больше ничего. Останется только отзыв поставить, но и он выставляется через некий промежуток времени автоматом.
 
A

Anna99

Новичок
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
9
Баллы
0
т.е. это что-то курьерское, получается, если не ПР?
Спасибо большое за ответы!
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
A

Anna99

Новичок
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
9
Баллы
0
вроде продавцу написала, он говорит,что междунарожно не отправляют, делайте возврат, но вроде и трек есть, что бы это значило?) а возврат как сделать на карту?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
а возврат как сделать на карту?
это таже вторая строчка, где вы продлевали время. Только вторая группа интерактивных иероглифов. 5.jpg Далее выбираете нужные вам пункты ( + сможете указать в окошке свои доводы и причины для желания вернуть средства) и подтверждаете "Запрос на возврат денежных средств". После, либо прод подтвердит вам возврат, либо начнет списываться с вами относительно возврата, либо если прод не ответит ничего и не подтвердит, то через пару суток "Запрос" закроется автоматически и ещё в течение трёх дней деньги должны будут вернуться на карту. По окончании всего, по вашему желанию, вы сможете выставить свой фид продавцу относительно возврата суммы.
 
Yulia Redko

Yulia Redko

Новичок
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Так что, если российский адрес указан у меня, то они отправили на него?Оо всё таки...

Добавлено спустя 22 мин. 58 сек.
Вот, что у меня имеется.. Если кто-то понимает - помогите и мне понять. Придёт вещь или её уже не ждать.
 

Вложения

  • к.PNG
    к.PNG
    32.8 КБ · Просмотры: 142
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Скопируйте иероглифы а окно переводчика или если в работаете в браузере Chrome
жмите правую кнопку и выбираете перевод на русский.

Ну или текстом, а не изображением, закиньте сюда свои иероглифы, переведу.
 
Yulia Redko

Yulia Redko

Новичок
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
8
Баллы
0

Вложения

  • ар.PNG
    ар.PNG
    65.6 КБ · Просмотры: 150
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Понятно то, что ваша посылка пока кочует внутри Китая. По карте гляньте, по названию городов, к границе нашей приблизилась или нет.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Yulia Redko, У вас в последней строчке информация (зелёные буквы), что отправление доставлено по указанному вами адресу. .
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Yulia Redko

Yulia Redko

Новичок
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
8
Баллы
0
По карте гляньте, по названию городов, к границе нашей приблизилась или нет.

Ну по карте находится только Тяньцзинь как населённый пункт. Нет, не рядом с границей пока. Если я то вообще смотрю.

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
У меня нет посредников. Я писала чуть раньше здесь. Зарегистрировалась на тао, заполнила адрес (свой, Российский), сделала недорогой пробный заказ. И думаю теперь - в какую кабалу я влезла. :-( :unsure: Тоесть о том, что надо общаться с продавцами я и слыхом не слыхивала. И вот на форум случайно наткнулась.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Юля, с таобао китайцы в основном отправляют через посредников, если вы специально с китайцем не обговаривали.

Вы как хоть заказывали?
 
Yulia Redko

Yulia Redko

Новичок
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Просто опыт общения с посылками из "далёкого" Китая у меня только через ебей. Там я никогда с продавцами не общалась. Думала и на тао так. Дёрнуло же знакомого сказать мне, что его друг заказывает товары с тао и получает их во Владивостоке очень быстро. Вот как, ё-моё...загадка для меня.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Вы как хоть заказывали?
Нашла товар по поиску, заказала, оплатила, жду манны небесной. :eek:
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Нашла товар по поиску, заказала, оплатила, жду манны небесной.

Так там еще ведь посредник официальный есть на их сайте, надо с ним еще договариваться по отправке в Россию.
Или с китайцем нужно было обговорить, что это не по Китаю, а в Россию. Он или взялся бы, добавив цену или отказался.

Тао это внутренний китайский аукцион, потому там и так дешево.
 
Yulia Redko

Yulia Redko

Новичок
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
8
Баллы
0
В общем ясно.:) Ну в пень этот Тао. Если что-то действительно понадобится, проще будет в ту же Суньку смотаться. Будем и дальше ждать с ебеев этих наших посылок по полтора месяца. :Search:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live