• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заказать товар на ТаоБао без посредников

tipoksacha

tipoksacha

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
чет при заказе не увидел вот такого :mellow2:
T19tjAFcxgXXbOOD6Q-722-384.jpg
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
O

orl96

Новичок
Регистрация
6 Авг 2015
Сообщения
1
Баллы
0
помогите пожалуйста ,что делать все оплатила , уже неделя прошла, они не отсылают ,связалась с продавцами , они не понятно пишут
 
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
помогите пожалуйста ,что делать все оплатила , уже неделя прошла, они не отсылают ,связалась с продавцами , они не понятно пишут

Адрес доставки китайский?
Перевод делайте с китайского на англиский, потом на русский и обратно. Так лучше сможете понять что они написали
 
tipoksacha

tipoksacha

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
вот я по адресам не понял,чей адрес писать? :mellow2:
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
вот я по адресам не понял,чей адрес писать? :mellow2:
У меня несколько записано: и Российских, и Китайских. Если вы уверены, что продавец сможет отправить в Россию, то можно свой, Российский указать в заказе во время выкупа. А если не сможет или вы не уверены в этом, то лучше воспользоваться адресом посредника, а уже через него сделать доставку в Россию.
 
V

Valdimar72

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Тюмень
А есть возможность узнать отправляет ли в Россию до заказа?
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
V

Valdimar72

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Тюмень
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Внимание:

с учетом того, что появляются вопросы связанные с таобао, решил прояснить ситуацию на данном ресурсе.
опыт самостоятельной покупки товара в Китае более 3х лет. частота покупок 1-2 раза в месяц.

теперь к существу вопроса:
для самостоятельной покупке на taobao необходимо указывать склад консолидации (сбора товара) расположенный в Китае.

еще один не маловажный момент, покупать в Китае самостоятельно выгодно, если вес груза (посылки в целом) составляет более 10 кг.. С этого веса у логистов более "кашерные" условия доставки.

очень часто новички спрашивают - а можно ли договориться, что бы продавец с таобао отправил товар напрямую в Россию - ответ - да можно. Но не нужно, поскольку:

вторым вопросом который я сам задаю, и сам отвечаю. является вопрос: какова вероятность что продавец отправит в Россию товар -
ответ: 0,х десятых процента.

и третий вопрос: если удалось уговорить - какова будет стоимость почтовых расходов.
ответ: китаец заморачиваться с дешевой логистикой не будет. отправит ЕМС по расценкам: первый кг 335ю+100ю последующие. Цена указана без скидки, т.к если магазин не работает на международные отправки то у него скидки в ЕМС нет. Из ... количества покупок на сумму ... (в моем случае зарегистрированных покупок 我的成长值:110089ю) могу сказать, что емс мне по китаю товар ни разу не доставляли. насколько выгодно пользоваться почтой - думаю, что очень не выгодно. искать гонконгскую почту продавец наврядли будет. У 100% есть контракты с местными логистами, которые сами забирают посылки.

Что делать если вы указали российский адрес доставки, и не поговорив с продавцом и оплатили товар?
волноваться не стоит. Для китайца на тао то, что у него покупает товар лаовай, такая же неожиданность, как если бы солнце и луна поменялись местами. Таобао это внутренний аукцион. Поэтому на 99% продавец отправлять товар в никуда (т.е. в рф) не будет, а будет ждать пока кто то ответить на его письма, написанный в ванг.
итак - ответ на вопрос - надо отменять сделку купли-продажи.

порядок действий:
для этого заходим к себе в кабинет:
2015-09-25 06-31-08 Скриншот экрана.png

после этого нажимаем на кнопку:
1.jpg

после этого отобразиться вот такое окно:
2.jpg

здесь надо нажать на ... (надо смотреть как будет у вас)
зы. у меня сейчас идет доставка по китаю, поэтому я бы в своем случае нажал на левую кнопку, поскольку логистика была застрахована. в вашем случае отправки не будет, поскольку китаец не поймет куда надо отправлять (обычно когда я общаюсь с китайским продавцом и говорю, что я с России (прося скидку), у него это вызывает недоумение))). многие продавцы просят показать фото))))

Желаю всем хорошего шоппинга!

*** да, хотел бы указать:
1. я не посредник - мой род деятельности указан у меня на сайте - он меня устраивает.
2. я никого не советую (поэтому писать и спрашивать чьими услугами по консолидации и логистики я пользуюсь не стоит)

спасибо!
 
O

ohad20

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Ребята это все хорошо, но просто приобрести товар самостоятельно не так сложно, имеются переводчики , инструкции,а дальше...Форс мажор , посылка затерялась, не тот товар пришел, испорченый товар и т.д и что дальше делать ? На Тао открывать Претензию , как и кому , кто вернет деньги ? Вопрос остается открытым . .. А теперь вопрос к посредникам : -Как же вы решаете эту проблему , вы ведь не выбиваете и не ведете с ними диалог в случае форс мажора. Единственное что вы можете компенсировать - работу посредника . А если покупка мобильного или компьютера . ..
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
1. Форс мажор , посылка затерялась
2. не тот товар пришел
3. испорченый товар и т.д и
4. что дальше делать ?
5. На Тао открывать Претензию
6. как и кому , кто вернет деньги?
7. А теперь вопрос к посредникам : -Как же вы решаете эту проблему , вы ведь не выбиваете и не ведете с ними диалог в случае форс мажора.
8. Единственное что вы можете компенсировать - работу посредника .
9. А если покупка мобильного или компьютера . ..
1. продавец возвращает деньги либо отправляет товар заново.
2. либо компенсация и оставляете себе то что пришло, либо отказваетесь от получения.
3. даже с продуктами такого пока не было)
4. претензия - возврат денег
5. угу
6. деньги возвращаются вам на карту. хотя я лично прошу что бы на счет алипей зачислили.
7. я не посредник-честно сказать не знаю, как кто поступает.
8. не совсем так - работа консолидатора тоже стоит денег. просто быстрота выкупа, скидки, курс
9. компьютер не покупал - а телефон покупал без проблем. просил китайц поставить русский язык. хотя сложности и в установке языка особой нет.

хорошего переводчика с китайского еще поискать надо. мне сайт 8 переводчиков переводило, причем все носители языка.один в правительстве китая работал, другой сейчас в МСК работает переводчиком при правительстве.
если вы о гугле - это не переводчик. он переводит только простые фразы более менее.
хотя для того что б купить надо просто правильно сформулировать то, что надо - и все - будет вам счастье.
поскольку я с английским на вы, как и с француским, китайский у меня на аналогичном уровне.

смысл есть, но порой он не столь явный и очевидный.
однако когда все посчитаешь разница в цене тут и там порой достигает не 100-200% а значительно больше.
шоппинг вообще вещь довольно занимательная. просто к каждой покупке надо готовиться.
 
O

ohad20

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Израиль
1. продавец возвращает деньги либо отправляет товар заново.
2. либо компенсация и оставляете себе то что пришло, либо отказваетесь от получения.
3. даже с продуктами такого пока не было)
4. претензия - возврат денег
5. угу
6. деньги возвращаются вам на карту. хотя я лично прошу что бы на счет алипей зачислили.
7. я не посредник-честно сказать не знаю, как кто поступает.
8. не совсем так - работа консолидатора тоже стоит денег. просто быстрота выкупа, скидки, курс
9. компьютер не покупал - а телефон покупал без проблем. просил китайц поставить русский язык. хотя сложности и в установке языка особой нет.

хорошего переводчика с китайского еще поискать надо. мне сайт 8 переводчиков переводило, причем все носители языка.один в правительстве китая работал, другой сейчас в МСК работает переводчиком при правительстве.
если вы о гугле - это не переводчик. он переводит только простые фразы более менее.
хотя для того что б купить надо просто правильно сформулировать то, что надо - и все - будет вам счастье.
поскольку я с английским на вы, как и с француским, китайский у меня на аналогичном уровне.

смысл есть, но порой он не столь явный и очевидный.
однако когда все посчитаешь разница в цене тут и там порой достигает не 100-200% а значительно больше.
шоппинг вообще вещь довольно занимательная. просто к каждой покупке надо готовиться.
Тоесть все что вы описали это без посредника. Посредник точно не будет открывать спор если я не получу заказ, на что я смогу расчитывать только на возврат частичной доли услуг посредника. Каким образом покупать я знаю , но если товар не отправит продавец что же делать . Как самостоятельно подавать диспут или претензию?
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
ohad20, нажимаете отменить сделку так как продавец не отправил товар.
итак - ответ на вопрос - надо отменять сделку купли-продажи.

порядок действий:
для этого заходим к себе в кабинет:


после этого нажимаем на кнопку:


после этого отобразиться вот такое окно:
 
O

ohad20

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Израиль
ohad20, нажимаете отменить сделку так как продавец не отправил товар.
Я так понимаю вы самостоятельно приобретали у китайцев не зная китайский живя в России , пользуясь Google переводчиком решали вопросы . Я пользуюсь хром браузером . Точность перевода не так важна в выборе, все интуитивно понятно в переводе , хотя согласен хотелось бы лучше. Но я зарегистрировался на таобао и могу оплачивать только мастер кард моей страны. Не понять как там происходит процесс оплаты. Либо пополнение суммы в кабинет , а после идет оплата либо сразу. Хорошо было бы инструкцию по отмене заказа, оплата, диспут на таобао . Как подовать претензии, Товар возможно продавец отправит , а он в срок не прийдет или вообще потеряется , а я допустим хочу вернуть деньги .
Когда прошел регистрацию , дали Алипай счет, зачем? Я ведь не в Китае и у меня нету счета в этой стране .
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
ohad20, на счет рисков и т.п. - это лотерея. Я пользуюсь консолидатором со складом в Китае, это удобнее, дешевле и не много безопаснее. Если заказывать с прямой доставкой, то можно надеяться только на удачу, ну и стоимость доставки увеличится в разы. Оно вам не надо...
 
O

ohad20

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Израиль
ohad20, на счет рисков и т.п. - это лотерея. Я пользуюсь консолидатором со складом в Китае, это удобнее, дешевле и не много безопаснее. Если заказывать с прямой доставкой, то можно надеяться только на удачу, ну и стоимость доставки увеличится в разы. Оно вам не надо...
Смотря что удобнее и дешевле. .. Консолидатор это посредник ? Если это так то посредники должны зарабатывать и это справедливо . Но если говорить насчет дешевизны , то давайте к примеру возьмем компьютер. Его вес почти 5кг,стоимость 800$.Налог не считаем так как это обязательный принцип . Склад или посредник за услугу возьмет 70$. Плюс отправка , плюс налог . .А вот если бы напрямую с Таобао ,то согласен не безопасно , но 70 доларов идут не посреднику , а на пересылку . Дешевле здесь никак не вижу , зато гарантия. Если ваш консолидатор не секрет поделитесь :) В любом случае Таобао за границу не отправляет.Только по Китаю и только . Жаль,единственое что можно сделать, так это оплатить самому и направить на китайский склад. Там посылку встретят , консолидируют и отправят по направлению.Но если она пропадет, склад самое максимальное может вернуть часть. За Сам товар деньги у Китайцев придеться выбивать самому. Так что я согласен посредник или склад- это удобнее и надежней , но не дешевле...
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
вес почти 5кг,стоимость 800$
с таким весом консолидаторы не работают. только новички либо любители. обычно минималка 15. хотя у меня в среднем получается от 30.

вам удобнее такой вес (5 кг) заказать через посредника или сп. просто там товар и проверят и перепакуют.

относительно выгоды - вопрос риторический.

у меня за время покупок (V5 и V6) с покупок скидки бывают и довольно значительные. один раз 280ю скинули при покупке на 4 т.ю.

все очень относительно.

на счет ПК - не знаю как в израиле, а технику порой бывает дешевле купить в рф в связи с колебаниями курса.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
ohad20, наверное лучше разобраться в вопросе по порядку.
1. Покупаем сами, с доставкой из Китая за границу.
2. Покупаем сами, с доставкой до склада консолидатора и отправкой в точку назначения.
3. Пользуемся услугой посредника.

Вот примерный расклад по пунктам:
1. Долго ищем продавца, который отправит товар за границу. Находим и оплачиваем товар и доставку. Доставка только ЕМС, цена соответственная. Товар оплачен и отправлен, часики в личном кабинете бегут, а товар все еще не получен. Заканчивается время "страховки". Мы "продлеваем" таймер, но товар так и завис на таможне, время истекло... По скольку время "защиты покупателя истекло", Таобао (продавец) уже не вернет деньги за товар. Тут вступает в силу вариант 50/50. Если же время не истекло, товар получен во время и надлежащего качества, то "джек пот", мы выиграли. :Yahoo!:

2. Все почти так же, как и в первом варианте, но чуть легче. Консолидатор принял товар, за дополнительное вознаграждение (не большое), он может товар проверить и сделать несколько фоток. Далее взвешивает и высылает счет для оплаты. За 5 кг. не дорого выйдет. Далее, после оплаты, отправляет посылку адресату. Тут нюанс- склад получит и проверит товар раньше, чем выйдет время "защиты покупателя", а это может быть важно.

3. Самый простой, надежный и дорогой вариант. Комментировать его не буду, т.к. не пользуюсь посредниками принципиально. Бывали очень редкие исключения.

с таким весом консолидаторы не работают. только новички либо любители. обычно минималка 15.
Это далеко от истины. Кто ищет, тот всегда найдет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live