• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заказать товар на ТаоБао без посредников

odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
я необнократно писал на многих ресурсах - отправка в рф с таобао не осуществляется.
Напрасно так писали. Следует писать иначе- китайские продавцы, в большинстве случаев, не отправят товар за пределы Китая. Другой вопрос в том, что для этого необходимо списаться с продавцом и спросить о возможности доставки. Отправляют ЕМС. Но есть риски, как для продавца, так и для покупателя.
Мочему я так уверен в написанном? Потому, что я так уже, один раз, делал. Мне не понравилось, доставка дорогая получается. Брал железяки, нужно было срочно... Товар стоил 260 юаней, доставка 256 юаней.
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
odinser, что я могу сказать, по сути, я могу сказать больше - любой магазин в любой части света, даже не имеющий в интернете сайта, продаст вам вещь, если вы очень этого захотите.

у меня знакомый в швейцарии так часы покупал за 50к. созвонился с магазином, все что интересовало узнал, потом перевел деньги в магазин а с россии отправил курьера. да, можно утверждать, что швейцарский магазин продает часы премиум класса через интернет.

если очень хочется - то да, китайцы с таобао отправят вам любой товар - хоть носки - просто убейте китайца ценой, и он вполне возможно, вам привезет их (носки) даже в Россию.

odinser, если вы говорите, что "китайцы отправляют товар за пределы Китая" подразумевая площадку таобао, то докажите это: приведете цитату с правил таобао. доказательством так же может являться разговор со службой поддержки.

во всем остальном это просто ваши инсинуации. стоит ли вводить людей в заблуждение каждый решает для себя сам. просто если кто то прочитав ваше сообщение решит купить с тао напрямую товар и потеряет деньги, выступите гарантом - обязуйтесь компенсировать понесенные расходы. думаю это разумно.

если у вас есть лишние деньги - поступите проще - сходите в магазин, купите конфет, и отнесите в дом ребенка. это будет более разумно.

taobao это внутренний китайский аукцион только для жителей материкового китая и ряда регионов (островов).
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
krilovsky68, дело конечно ваше, но вы очень настойчиво отговариваете людей от самостоятельности.
Ничего цитировать не буду и беседы с поддержкой приводить не собираюсь.
Вот вам скрин с заказом на китайском и с автоматическим переводом.
Снимок 4.JPG
[attachment=p:270108:Снимок5.JPG]

Я не просто так упомянул риски. Рискуют оба, покупатель и продавец.
То, что вы чего то не знаете или не делали, не значит что этого нет.

К стати вот что еще интересно:
китаец заморачиваться с дешевой логистикой не будет. отправит ЕМС по расценкам: первый кг 335ю+100ю последующие.
Откуда вы эту цену взяли?

Продолжим инсинуировать?
 

Вложения

  • Снимок5.JPG
    Снимок5.JPG
    150.7 КБ · Просмотры: 442
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
odinser, честно сказать мне не интересно спорить за бесплатно.

относительно скринов с личного кабинета - я вам могу показать свои личные кабинеты на тао. и поверьте покупок у меня на них предостаточно.

приведите пункт таобао где говориться, что торговая площадка таобао ориентирована на продажу товара за рубеж - и в частности в Россию.

больше предложить мне вам как то и нечего.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
odinser, честно сказать мне не интересно спорить за бесплатно.

относительно скринов с личного кабинета - я вам могу показать свои личные кабинеты на тао. и поверьте покупок у меня на них предостаточно.

приведите пункт таобао где говориться, что торговая площадка таобао ориентирована на продажу товара за рубеж - и в частности в Россию.

больше предложить мне вам как то и нечего.
Да мне, в принципе, все равно. В споре рождается истина, как вы знаете, но если меркантильный интерес выше истины, то что это ваше право.
Хвастаться нет смысла, у вас, конечно же, больше. Я совершаю покупки для себя лично и для моей семьи, не более того.
Уж лучше вы привидите ссылку на то, что продавец не имеет права отправить посылку за рубеж, раз вы так на этом настаиваете.
 
V

vladikas

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Кёниг
C этим более менее ясно.
Ещё вопрос. Неоднократно выше писали, что можно чуть ли не любому продавцу на Али дать ссылку на Тао и попросить продать мне точно такой же товар и он это сделает.
Как так-то? Расскажите поподробнее.
И отсюда вытекает второй вопрос. Китайцы на Али и на Тао разные чтоль? Почему Али шлёт по всему миру, а Тао только по Китаю? Не научили работников почтой пользоваться или договоры с почтой не заключены?
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Ещё вопрос. Неоднократно выше писали, что можно чуть ли не любому продавцу на Али дать ссылку на Тао и попросить продать мне точно такой же товар и он это сделает.
По идее, можно. Если это едино разовая просьба, то продавец на Али сделает специальный лот, только для вас или просто добавит этот товар в свой ассортимент на постоянной основе. Я так делал, по аналогии, на Али и Ебэе.
На Ебэе у корейца по просил перепродать мне запчасть для машины, которую продавали только на gmarket.
Почти так же и с Алиэкспрессом было. На Алибабе нашел товар, связался с продавцом, он сделал одноразовый лот на Алиэкспрессе и отправил мне товар на адрес склада коснсолидатора. Вес товара был около 7 кг., доставка на прямую обошлась бы мне в слишком круглую сумму.
В любом случае, нужно списываться с продавцом.

Китайцы на Али и на Тао разные чтоль? Почему Али шлёт по всему миру, а Тао только по Китаю?
Да, есть разные, а есть одни и те же. Возможно, что для выхода на внешний рынок необходимо какое то разрешение или дополнительные налоги платить. Случайно нашел продавца на Тао продавца, у которого дважды покупал мониторы на Ебэе... :smile:
Вообще, на Али, все гораздо дороже. Создается ощущение, что там спекулянты работают, за редкими исключениями. Мало того, что цена больше, так еще и доставка платная... Я сравнивал цена на некоторые товары с Али и Тао, товар один и тот же, а цена чуть ли не в два раза отличается...
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Я совершаю покупки для себя
аналогично.только для себя. одному из аккаунтов лет 5 (или около того).
привидите ссылку на то, что продавец не имеет права отправить посылку за рубеж
вопросов нет. но на возмездной основе я готов удовлетворить ваше любопытство, поскольку на слово вы не верите. ссылка будет о том, что такое таобао и с чем его едят (на китайском конечно). за отдельную плату предоставлю перевод (если захотите то переводчик будет именитый. мне мой сайт на китайский 8 переводчиков переводили). не воспрининимайте это близко к сердцу. просто принцип работы - по роду деятельности я привык что мне доверяют, либо я не работаю. либо так, либо никак.
любому продавцу на Али дать ссылку на Тао и попросить продать мне точно такой же товар и он это сделает
любому. 90% продавцов на алиэкспресс покупают товар на таобао. сам помогал открывать китайцам чайный магазин, что на таобао что на алиэкспресс (между прочим личный кабинет продавца на алиэкспресс 2 года надзад был на китайском, как сейчас не знаю. нет надобности смотреть).
для выхода на внешний рынок необходимо какое то разрешение или дополнительные налоги платить
таобао не ориентирован на внешний рынок. для этого преднозначен другой ресурс. дело не в налогах. попробуйте приобрести на тао средства ТКМ и 90% продавцов видя что вы лаовай вам откажут.
на Али, все гораздо дороже.
али=таобао+30%+доставка (примерно так). по крайней мере открывая магазин на али я рекомендовл китайцу придерживаться таких ориентиров.
Китайцы на Али и на Тао разные чтоль
все китайцы разные. для того что бы было понятно повторю: есть конценр алибаба. в концерн (алибаба) входят: Alibaba.com — торговая площадка для организаций (опт по всему миру); Alibaba Pictures — кинокомпания ; Aliеxpress.com — товары в розницу и мелким оптом по всему миру ; Taobao.com — розничная торговля по Китаю ; Tmall.com — розничная торговля по Китаю (представительства компаний) ; J uhuasuan ; eTao ; Alibaba Cloud Computing ; China Yahoo! ; Alipay — электронные платежи (на али и на тао это разные системы (вернее одна но они не смежны))
Не научили работников почтой пользоваться или договоры с почтой не заключены?
а зачем? все очень просто: в мире 7 млрд человек. 2 млрд живет в Китае. 1 млрд Китайцев по всему миру. 1-1,2(3) Индия. Остальное все остальные... и какой смысл? разные площадки-разные возможности.
не увидел но где то спрашивали меня про расценки...
возможно сейчас расценки иные, но когда я писал программу расчета стоимости отправлений из китая в рф то расценки были такие. (есм без скидки) - со скидкой ценник другой - но в китае эта компания не очень популярна)

товарищи, не думайте что я "барыга" - нариц. я просто увлекаюсь внешнеэкономическими отношениями и консультирую китайцев относительно открытия бизнеса в России (хобби). впринципе это и моя работа. для того что бы ее делать качественно, я должен владеть ситуацией.
одним словом я "болен" правом))).
между прочим, когда я первый раз сделал самостоятельно покупку на таобао, и оставил отзыв о покупке то китаец меня заблокировал (подал жалобу, хотя я купил у него на значительную сумму. просто ему не понравилось что отзыв был на русском))).

надеюсь что чуть чуть помог понять, что с чем едят.
зы. я не люблю спорить . особенность моей работы в том, что я всегда отвечаю за то, что говорю. впринципе отпечаток оставили и 90е, где если сказал да - значит отвечай за слова. жаль что сейчас не 90е... ностальджи))).
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
не воспрининимайте это близко к сердцу. просто принцип работы - по роду деятельности я привык что мне доверяют, либо я не работаю. либо так, либо никак.
Не вопрос. Просто, я не доверяю не знакомым людям, по этому на слово не верю.

таобао не ориентирован на внешний рынок. для этого преднозначен другой ресурс. дело не в налогах. попробуйте приобрести на тао средства ТКМ и 90% продавцов видя что вы лаовай вам откажут.
Это понятно, я вообще не о том речь вел.

али=таобао+30%+доставка (примерно так).
Да, где то от 30% и выше, чаще выше, где то на 100%.
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
odinser, посмотрите - возможно вам эта информация будет полезной (информация совсем свежая - не более недели, а то и того меньше).
там есть еще расценки - тоже посмотрите на них.
Unnamed QQ Screenshot20151102143507.jpg
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
krilovsky68, глянул. Спасибо, для тех направлений, такой способ доставки относительно гуманный получается. Но 10-15 кг. уже накладно... Для меня, пока, консолидатор остается в приоритете.
Интересен другой вопрос- ассортимент Али и Тао. Создается впечатление, что некоторая категория товаров запрещена на внутреннем рынке и на Тао эти товары не представлены, либо они китайцам не интересны как класс. В то же время они это производят в огромных количествах и продают на Али. Я склоняюсь к первому варианту.
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
odinser, у китайцев для внутреннего рынка очень жесткие требования.
а всем остальным можно продавать, то, что боже не гоже.

хотя я не знаю о каком товаре вы говорите.
если это связанное с оружием, то в китае это запрещено.
однако в китае есть зоны, где совсем все по другому - это тайвань.

относительно веса - не знаю, как с китая можно набрать меньше 10 кг.
посмотрите мировые бренды - цена ниже чем в европе. очень часть это связано с политикой китайского правительства, и мировые бренды вынуждены идти на встречу, поскольку 2 млрд человек разу найти больше нигде не возможно...
не думайте что все что в китае продается под именем брендов - это реплики. очень много брал вещей, которые 100% оригинал.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
krilovsky68, вы правильно догадались. Интерес был к оптическим прицелам, запчастям и аксессуарам airsoft и пневматики, а так же к некоторым моделям ножей.
Из оптики кроме коллиматоров и лазерных "указок", на Тао ничего не нашлось. С airsoft то же беда. А вот некоторые ножи попадаются, но с их приобретением вышел казус.
Выбрал реплику esse knife izula, хочу оплатить, но фиг вам... Так у нескольких продавцов, пришлось воспользоваться посреднической услугой консолидатора. То ли мой рейтинг не достаточно большой для таких товаров, то ли еще что то...
Так же отметил, почти полностью отсутствуют те реплики, складных ножей, которые есть на Али. С другой стороны, можно по пробовать отправить товар на склад в Китае, но опять же, может у них нельзя такие вещи пересылать на китайский адрес.

Можно и меньше на брать... Но это редкость. Иногда бывают "внеплановые" покупки или подборка товара такая. Была, как то объемная, но легкая посылка. Там были пластиковые игрушки, запчасти для пылесоса и т.п. В итоге, еле до тянуло до 5 кг. В среднем получается 15 кг за раз.

Про бренды согласен, правда из одежды пока особо ничего не брал, ограничивался местными марками, но... MicroSD Samsung Evo крайне бюджетно выходит, перчатки Mechanix то же вполне нормальные. Так же из станочной оснастки имеется выгода, список ассортимента не малый. Да и вообще, нравится мне, наши цены делить на три. :good:
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
odinser, по пневматике я думаю корея более интересна.
таже суматра с500 даст фору. вопрос в легализации.

относительно того, что не нашлось - все есть. просто на тайване, в гонконге. ко мне кто то обращался с просьбой помочь какой то пулемет купить для игрушек (не помню как называется - но принцип - бегают по лесу и стреляют краской друг в друга). сложность в вывозе таких вещей тоже есть - их разбирают на составляющие и вывозят. сложность с китайской стороны. там не объяснишь что это игрушка - стадион+крупнокалиберный=счет семье на оплату. поэтому не рискуют.
это не совсем тао (хотя утверждать сейчас не берусь, поскольку "завязал" со своей мечтой. сейчас тузика продлю, а там посмотрим).
по амуниции я тут на ресурсе отписывался по американской спецовке.
по поводу веса - добивайте его чаем. в целом у вас получаться заветные 10 кг, но логистика более оптимальная и приемлемая цена.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
krilovsky68, к сожалению, с корейскими девайсами проблема, доставка и легализация. Хоть на нее и есть серты, но самому ее тащить очень рискованно. На Тайване и в Гонконге было бы гораздо легче, если бы логистика бюджетная бала. Но пока вроде бы к этому делу остыл.
На Тао пытался найти что то типа этого http://ru.aliexpress.com/item/Vecto..._73_74_75,searchweb201644_5,searchweb201560_9 но не судьба. Пейнтбол и аирсофт, у первого шары большие с краской, у второго маленькие пластиковые горошины. Оба варианта похожи на настоящее оружия, аирсофт вообще точная копия.
С чаем пока одни муки выбора. Глаза разбегаются, хоть я и не гурман, в отличии от жены.
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
то что вы смотрите на какое ружье хотите поставить? судя по всему это как раз для пейнтбола и аирсофта - смотрите, а то при первом выстреле развалиться.

продавец с Шанхая.
спрашивайте сможет ли он доставку сделать вашему логисту.
и логиста предупредите - может полчиться так, что логист вам откажет - по вышеописанным обстоятельствам.

даже больше скажу - вначале с логистом а потом с продавцом.
возьмите у него кукушку - так будет проще.

по логистике - куда бюджетнее? 200-300 р.кг в зависимости от группы товара.
дешевле только кемелами через суньку.

по поводу чая, я тут в чайной ветке вроде как выкладывал свои наработки. но по сути мне не сложно. пишите на мыло (krilovsky68 @ mail . ru) - вышлю.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
krilovsky68, Да, для них и смотрю. Огнестрела у меня нет, всю охоту владения им отбили, своей бумажной волокитой и очередями. Была мысль сделать PCP пневматику с нуля и в качестве элементов использовать некоторые детали от аирсофт.
Да, там много с материкового Китая, в том числе и оптикой с ножами торгуют. В первую очередь, конечно, с логистом надо консультироваться, но еще пока не до этого было.
200-300 р. из Гонконга с Тайванем? Надо будет по искать, действительно гуманно получается. Вопрос только - авто или морем?
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
логистика будет выглядеть так:
1. Гонконг, Тайвань, Шанхай - материковый Китай (МНЖ) = (юань - тут примерно 10ю кг. или до 30 кг - 250ю )
2. материковый Китай (МНЖ) - Россия = (200-300 руб)
3. Россия-Россия (ТК) = (800-1200 руб до 50 кг)
средний срок доставки с момента покупки 20-30 дн.

все зависит от веса. чем больше вес тем выгоднее получается.

такой пневматикой не интересовался. тогда суматру даже не смотрите, а то играть не с кем будет...
 
H

hromov

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
86
Баллы
11
hromov, к сожалению не увидел у вас адреса доставки<br>
для того, что бы понять куда у вас отправлен груз и где он, надо смотреть в ЛС.<br>

Адрес указан в Россию.

Честно говоря, не ожидал такой засады. Если продавцы с Таобао по умолчанию не шлют в Россию, а делают это в виде исключения, то на кой черт было давать регистрировать российский адрес и разрешать проводить оплату российской картой. Трекинг показывает, что товар получен. Куда продавец отправил товар и кем он получен? :blink:

Более того, пытаюсь связаться с продавцом, кнопки не нажимаются. Ну вообще тоска :smile: Знал бы, что рассказы про доставку в Россию сказки — хрен бы полез на Таобао.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    289.3 КБ · Просмотры: 105
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Российские карты тут не причем.
платежная система международная.

постучитесь в скайп постараюсь помочь вам вернуть ваши деньги.
да, и перевод не стоило присылать.
надо выделить текст на китайском и его вставить. а то, что на англ написано я не понимаю и мои переводчики тоже.

Добавлено спустя 1 ч. 13 мин. 37 сек.
пытаюсь связаться с продавцом, кнопки не нажимаются.
Wang-Wang Вам в помощь!

зы. Вам надо открывать спор.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live