• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заказать товар на ТаоБао без посредников

krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Самый ... и дорогой вариант
Это далеко от истины. Кто ищет, тот всегда найдет.
есть посредники которые работают за 3-5% от стоимости товара. дешево и сердито.
odinser, по поводу консолидаторов спорить не буду. просто не интересно спорить бесплатно). занимаюсь этим вопросом крайне давно. часть крупных логистических контор являются моими клиентами - поэтому ситуацию знаю изнутри - какой смысл брать 5 кг, когда есть клиенты с оборотом от 100 кг в неделю.
частников и кемелов в расчет не беру, т.к. это не серьезно и рисковано.

да, тут поднимался вопрос с проблемами переводов с китайского...
являюсь модератором в 5 группах проф переводчиков в QQ. в помощи с переводом никогда не отказываем. так что, кто ищет, тот всегда найдет!

всем удачного шоппинга!
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Это далеко от истины. Кто ищет, тот всегда найдет.
есть посредники которые работают за 3-5% от стоимости товара. дешево и сердито.
Возможно и я плохо искал, т.к. я писал выше- не перевариваю я их(косячат изрядно). Ведь все же пишут "правдивые" 5%, а в итоге получается все 50... Забыл еще один, не маловажный, нюанс с посредниками- у них огромнейший выбор способов доставки, кроме дешевого. Для частника, самый дешевый вариант- транспортная компания.
А 5 кг ведь то же деньги, зачем же от них отказываться. Но большинство отказывается и отшивает частников, т.к. им проще работать с крупными клиентами. Такова наша действительность.
А вообще, нет ни какого смысла заморачиваться ради одного предмета. Чем больше товара заказать (не обязательно однотипного), тем дешевле он обойдется. Я всегда "набор" собираю, из пары десятков наименований. Средний вес всей посылки выходит около 10кг.
 
O

ohad20

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Израиль

с таким весом консолидаторы не работают. только новички либо любители. обычно минималка 15. хотя у меня в среднем получается от 30.

вам удобнее такой вес (5 кг) заказать через посредника или сп. просто там товар и проверят и перепакуют.

относительно выгоды - вопрос риторический.

у меня за время покупок (V5 и V6) с покупок скидки бывают и довольно значительные. один раз 280ю скинули при покупке на 4 т.ю.

все очень относительно.

на счет ПК - не знаю как в израиле, а технику порой бывает дешевле купить в рф в связи с колебаниями курса.
В Израиле все очень дорого. Через интернет покупки выигрываешь 25-40%. Если бы еще найти проверенный склад было бы не плохо . .. Простой пример , приобретая Asus N750 разница 2.000 шекелей с нашими ценами -это где то (500 доларов) .Для новичка есть опасение оплачивать через визу в другую страну такую сумму . С PayPal Китай не работает , финансовой защита содится к нулю. Хотя я читал что вроде оплачивая мастер кард деньги проходят через Аналогичную Китайскую систему , только не paypal , а Alipay что ли ..., честно говоря плохо еще представляю как это работает... Сумму продится сразу отдавать . В Израиле можно разбить на платежи ,но отдать продавцу 2000 шекелей. Как то не хочется. Лучше за эту сумму приобрести на том же TaoBao дополнительно шуроповерт или телефон.

Добавлено спустя 4 мин. 14 сек.
Возможно и я плохо искал, т.к. я писал выше- не перевариваю я их(косячат изрядно). Ведь все же пишут "правдивые" 5%, а в итоге получается все 50... Забыл еще один, не маловажный, нюанс с посредниками- у них огромнейший выбор способов доставки, кроме дешевого. Для частника, самый дешевый вариант- транспортная компания.
А 5 кг ведь то же деньги, зачем же от них отказываться. Но большинство отказывается и отшивает частников, т.к. им проще работать с крупными клиентами. Такова наша действительность.
А вообще, нет ни какого смысла заморачиваться ради одного предмета. Чем больше товара заказать (не обязательно однотипного), тем дешевле он обойдется. Я всегда "набор" собираю, из пары десятков наименований. Средний вес всей посылки выходит около 10кг.
Согласен! Это первый мой заказ будет . А дальше будет видно ... Для начало 5 кг , выбор на Таобао огромный , так что есть что консолидировать на склады , а после все одной посылкой отправить . Но для чайника 5 Кг в первый раз подойдет :)
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
финансовой защита содится к нулю
все платежи холдинга alibaba проводятся через alipay.
по мне так защита потребителя более серьезная.
по поводу алиэкспресс - пощадка той же группы. можете там приобрести. цена не намного дороже.
*** помните что при оплате с карты существует ограничение в 2000юаней.
 
O

ohad20

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Израиль
все платежи холдинга alibaba проводятся через alipay.
по мне так защита потребителя более серьезная.
по поводу алиэкспресс - пощадка той же группы. можете там приобрести. цена не намного дороже.
*** помните что при оплате с карты существует ограничение в 2000юаней.
Aliexpress по сравнению с Taobao детский сад , в основном комплектуюие .
Тоесть оплачивается картой но транзакция идет через Алипэй? 2000 это всего 300 $. А как же оплатить, просить посредника ? Я могу только кредит кард ... У меня другой возможности оплачивать не имеется...
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
просите продавца разбить платеж на несколько.
во первых посмотрите лот.
не часто, но бывают лоты которые можно разово оплатить сумму больше 2000ю.
для ответа на ваш вопрос надо смотреть лот
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Подпишусь на тему.
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
ONV, проще задайте вопрос - если интересно - разъяню.
правда я на этом форуме редко бываю, но постараюсь если что помочь.
в экстренных случаях стучитесь в скайп аську.

а вообще тема тао крайне занятна и для бюджета приятна.

всем хорошей трудовой недели
 
O

ohad20

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Надо искать логику. Допустим заказ стоит 5000 китайских. Я думаю просто пополнять Alipay по 200$ до нужной суммы. А затем оплатить одним разом,если такие условия существуют в Alipay. В принципе финансовые терминалы так и работают. Например, если говорить об аналоге Paypal, а Ali таковая и является , только среди китайской публики , то скорее всего у них имеется возможность заряжать баланс по 200$ с кредит карды, как и на Paypal. Просить продовца вещь не простая, другими словами поверить ему на слово что он вышлет наш заказ, что он разобьет на несколько платежей и т.д . Знаете друзья это все вилами по воде,если у нас в Китае никого нету - это некий риск. Гарантии никакой что продавец отправил, что продавец принял условия на платеж .Я вот при регистрации на Taobao получил связку с Alipay. Ну и что ? Но а что насчет тикания часиков, как то также подозрительно. Тоесть притензия у них в Таобао всетаки имеется , но после определённого времени (минимального срока) . Интересно сколько дней этот срок или это все зависит от каждого конкретного случая?
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
ohad20, вы не совсем правы.
надо уяснить что taobao это внутренний аукцион - только для китайцев и по территории китая.
пополнить счет алипей не со счета банка Китая нельзя. тоесть напрямую с карты вы забросить деньги не можете.

гарантии вещь всегда иллюзорная - как адвокат вам говорю.
а риск в интернет шоппинге всегда присущь.

если хотите гарантии то для этого была сделана площадка алиэкспресс.
нашли интересующий вас товар на тао - написали любому продавцу с алиэкспресс спросили - есть ли у него такое - уверяю вас через 2-3 дня интересующая вас вещь будет лежать у него.


да, чуть было не забыл - оплачивая картой помните что к цене вам надо будет прибавить 3% - это стоимость услуг Алипей).
мелочь но прияно.
 
O

ohad20

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Израиль
ohad20, вы не совсем правы.
надо уяснить что taobao это внутренний аукцион - только для китайцев и по территории китая.
пополнить счет алипей не со счета банка Китая нельзя. тоесть напрямую с карты вы забросить деньги не можете.

гарантии вещь всегда иллюзорная - как адвокат вам говорю.
а риск в интернет шоппинге всегда присущь.

если хотите гарантии то для этого была сделана площадка алиэкспресс.
нашли интересующий вас товар на тао - написали любому продавцу с алиэкспресс спросили - есть ли у него такое - уверяю вас через 2-3 дня интересующая вас вещь будет лежать у него.


да, чуть было не забыл - оплачивая картой помните что к цене вам надо будет прибавить 3% - это стоимость услуг Алипей).
мелочь но прияно.
Для примера поищите на Aliexpress или Alibaba Asus N550 или Шуроповерт Бошевский Gsr , просто для интереса , думаю кроме комплектующих ничего путного не найти . Taobao другое дело , все что душе угодно . Вот я сегодня пол дня пытался привязать карту к Alipay Taobao и ничего не получилось , все в пустую , процесс мне так и не ясен . Без знания Китайского сущий ад ... :) Внятной инструкции найти также не смог , все вокруг да около . Сейчас конечно с карты не пополнить Alipay, но в Перспективе уверен это будет, а пока что пополнять прийдется через посредников .Оплачивать уже можно через мастер кард только вот как ее привязать вопрос остается открытым . .. Не мало важная вещь также это Верификация . Хотят 100$ за услугу . Я думаю может в Канаде поискать Резидента :) Шучу конечно , но я над этой функцие не в шутку задумался. В любом случае я пришел к выводу что Верификация не пустой звук .
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
У меня все аккаунты верифицированы + к тому есть поручитель - китаец, но это ничего не дает.
относительно того как привязать карту - поищите в гугле "самостоятельные покупки на тао" что нить как то так - и информации будет мульон.
но ближе к телу: прежде чем делать манипуляции с картой - вы опрделитесь с консолидатором.
если сумма оплаты будет у вас большой, то консолидатор может и бесплатно зачислить вам деньги на счет алипей.
однако я считал - выгоды нет никакой. проще оплатить с карты.
процес привязки осуществляется в момент оплаты товара - просто способ оплаты выбираете карта и все. да, не маловажный момент - исключить карту потом из базы тао будет невозможно)))))))). это просто не предусмотрено.
 
O

ohad20

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Израиль
У меня все аккаунты верифицированы + к тому есть поручитель - китаец, но это ничего не дает.
относительно того как привязать карту - поищите в гугле "самостоятельные покупки на тао" что нить как то так - и информации будет мульон.
но ближе к телу: прежде чем делать манипуляции с картой - вы опрделитесь с консолидатором.
если сумма оплаты будет у вас большой, то консолидатор может и бесплатно зачислить вам деньги на счет алипей.
однако я считал - выгоды нет никакой. проще оплатить с карты.
процес привязки осуществляется в момент оплаты товара - просто способ оплаты выбираете карта и все. да, не маловажный момент - исключить карту потом из базы тао будет невозможно)))))))). это просто не предусмотрено.
Консолидатор нужен для зачисление средств и консолидации заказа. Оплатить прямую на Таобао можно и без консолидатора. Другое дело что с карты мы не можем пополнить балпнс на Alipay... А оплатить возможно . Логично после первой оплаты появится наверное приаязка к карте.Верификация вопрос остается открытым . Судя по по сообщениям раньше нельзя было регистрироваться без Китайского номера, сегодня без проблемм . Таобао не стоит на месте , развивается. Я зарегистрировался, но статус мой естественно без Китайца не верифицирован. Вопрос: Если я найду Китайца , мне что заново регистрироваться на его симку в Китае или как то можно потвердить мою верификацию не выходя из моего статуса ссылаясь на его данные ?
P.S когда искал информацию Таобао и привязку , попал на ваш сайт , порадовал адвокатскими и прочими услугами :)
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
ohad20, поймите верификация вам никаких преимуществ не даст.
что в одном, что в другом случае сумма платежа с карты будет ограничена.

верификация проходит банально просто - вводите ID китайца и ваш аккаунт становится юридически как бы его. все его данные будут отображаться).

скажите что вы хотите добиться верификацией и я постараюсь вам сказать получиться у вас это или нет. впринципе можете и в скайпе спросить - что б ветку не засорять.

то, что тао не стоит на месте оно понятно. но движения нацелены на свой регион (тайвань, материк)

зы. регистрация ранее спокойна проходила на почту QQ. телефон не требовался.

не верьте тому что написано в инете - 90% информации ложно и написано тем, кто никогда самостоятельно не покупал на тао. я имею аккаунт на тао не один год. при желании можно посмотреть и количество сделанных мной покупок и давность аккаунта.
скажу так - желания обманывать у меня нет абсолютно никакого.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
ohad20, не заморачивайтесь, верификация не нужна. Все равно вам не оплатить единоразово более 2000 Юаней. Если товар стоит больше максимальной суммы, то увы и ах, консолидаторы то же оказывают посреднические услуги. У меня бывали общие суммы больше лимита, приходилось оплачивать оставшуюся часть на следующий день(товаров было много и разных).
 
H

hromov

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
86
Баллы
11
Друзья, помогите прояснить ситуацию с прямым заказом с Таобао.

Обычно я все покупаю на Ибее, реже на Алиэкспрессе, но тут понадобилось купить стельки Ортолайт, а таких нигде найти не смог. Решил ради интереса попробовать заказать с Таобао.

Вот эти стельки: http://world.taobao.com/item/10070091326.htm Купил три комплекта разных размеров (по пять пар каждый), цена комплекта была ¥5 и доставка ¥5. Итого сумма заказа ¥15 и доставка ¥15. В интернете читал, что при заказе должна появиться зеленая кнопка переадресации, либо нужно уточнять у продавца, отправит ли он в Россию. Но эти инструкции достаточно старые, к тому же при заказе сумма доставки увеличилась до ¥30, поэтому я решил, что система покупок за пределы Китая изменилась и теперь международная доставка осуществляется без лишних телодвижений покупателя.

Заказ выглядит следующим образом (картинка на китайском здесь):


Прошло две недели, статус изменился на «доставлено» (картинка на китайском здесь):


Скажите, пожалуйста, что теперь будет с посылкой — она находится на транзитном складе и отправится в Россию? Или я что-то упустил? :)
 
D

dixsis

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
тоже интересует данный вопрос. впервые сделал несколько заказов, но при оплате не было предложено переадресовать товар, как пишут во многих инструкциях, а автоматически ставится мой адрес. после оплаты у одного заказа магазина изменился статус на "отправлено", но срок указан ~6 дней до подтверждения.
у другого заказа из др. магазина изменений никаких нет. скоро неделя пройдет, а изменений нет. стоит ли переживать или стоит сделать отмену? поиск в инете свежих инструкций не дает (актуальных)
 

Вложения

  • tao2.png
    tao2.png
    46.9 КБ · Просмотры: 137
  • tao1.png
    tao1.png
    47.6 КБ · Просмотры: 113
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
hromov, к сожалению не увидел у вас адреса доставки
адрес доставки.jpg
для того, что бы понять куда у вас отправлен груз и где он, надо смотреть в ЛС.


dixsis, у вас первый груз отправлен, а вот второй нет.

я не понимаю о каких инструкциях идет речь.
я необнократно писал на многих ресурсах - отправка в рф с таобао не осуществляется. продавцам с тао чуждо отправлять за рубеж. для этого у концерна алибаба создан сайт алиэкспресс.
иными словами: таобао только для китайцев, алиэкспресс для всех остальных
 
V

vladikas

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Кёниг
А откуда тогда берутся все эти громкие заявления, что Таобао теперь доступно для РФ?
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
А откуда тогда берутся все эти громкие заявления, что Таобао теперь доступно для РФ?
как вам сказать - люди повышают себе рейтинг, или как это у молодежи это называется - лайки собирают.
больше мне как то и не чего вам сказать. не знаю. спросите у них.
если вы хотите я могу задать ваш вопрос в группах проф переводчиков в китае, где я являюсь адмиистратором, и выложить тут переписку.
хотя я надеюсь, что мне как адвокату, верят на слово.
поверьте смысла мне обманывать Вас нет.
конечно, есть продавцы, которые идут на встречу и отправляют в Россию напрямую.
одной девушке со смежного форума, например, китаец согласился отправить парку весом 2,5 кг за 250ю.. ее это устроило. для меня это глупость, что впринципе я ей и ответил.
в целом я очень рад, что пользователи настоящего форума, который является мужским, интересуются таобао. это свидетельствует о том, что стереотипы мышления меняются, и нажи граждане понимают, что китай делает вполне достойные вещи, по вполне разумным ценам.

желаю всем приятного шоппинга и низкого курса.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live