• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заказать товар на ТаоБао без посредников

niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Китая у меня только через ебей.
Тао и Тмалл---это не Ебай. Там, как покупаешь, так и отправляют.
их во Владивостоке очень быстро
Если пользоваться посредниками, то посылки бывают во Владивостоке, в среднем, через неделю после их отправки. Yulia Redko, Вы посмотрите страничку с "деталями заказа" и уточните для себя какой адрес там указан. Обычно, он указывается первой строчкой в белой рамке, которая сразу под розовой, где указывается та логистика, которую вы здесь показали.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Юля попробуйте с китайцем продавцом поговорить, объяснить. Чтобы он команду дал, по треку то он знает где, там наверное доплату запросит.
 
A

Anna99

Новичок
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
9
Баллы
0
спасибо! а если у прода есть минимальная сумма заказа на бесплатную доставку, это где отображается в описании товара?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
это где отображается в описании товара?
обычно с самого начала описания товара под знаками 7.jpg Также обращайте внимание на 8.jpg это купон на скидку 5Ю (он активируется сразу на страничке товара). Для активации нужно нажать на 2 иероглифа, которые на картинке серые. +"Золотая монета" на 0.59Ю (их указывают уже на страничке при оформлении заказа, где указывают их количество--сколько у вас будет) . Купоны и "Золотые монеты", обычно, помещаются сразу ниже цены, и иногда тоже компенсируют полностью цену доставки и %% по оплате.
есть минимальная сумма заказа
обычно количество товара, а не сумма.
 
Yulia Redko

Yulia Redko

Новичок
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Вы посмотрите страничку с "деталями заказа" и уточните для себя какой адрес там указан. Обычно, он указывается первой строчкой в белой рамке, которая сразу под розовой, где указывается та логистика, которую вы здесь показали.
Да, мой там адрес. Другие не прописывала.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Юля попробуйте с китайцем продавцом поговорить, объяснить. Чтобы он команду дал, по треку то он знает где, там наверное доплату запросит.
А если я не мастерски владею английским? Как общаться? Лучше на русском-китайском? Прод меня поймёт?))

Добавлено спустя 57 сек.
И не слишком ли много времени ещё прошло?
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Как общаться? Лучше на русском-китайском? Прод меня поймёт?)
не стоит обольщаться даже на счёт английского не то, что русского. Понимают английский язык около 10%, в основном, на больших торговых площадках. Ещё те, кто торгует на АЭ, и только совсем небольшая часть китайцев на ТАО. При этом возможно, что на английский, будут отвечать по-китайски. К этому тоже нужно быть готовым.
не слишком ли много времени ещё прошло?
Если на прямую, то времени занимало столько же, сколько и от китайского прода с ебай.
Другие не прописывала.
тогда непременно уточнить у прода, потому что дословный перевод строчки звучит: "Недавно получатель предоставил подпись в квитанции о получении после чего была выполнена фотография квитанции о получении". Так, что больше никаких записей быть не должно. А что кто-то автоматом пересылает на какие-то пункты консолидации, я если честно, не в курсе и не понимаю этого. Вопросы в тему: "Как прод из Тибета узнает, что другой из Макао мне уже отправил на какую-то консолидацию без моего ведома, и тот отправит туда же (адрес-то, к примеру, я указывал в России)?! И как я смогу консолидировать потом, если не имею понятия где эта консолидация?! И совсем иное--адрес у посредника. Потому что вы его указываете, как домашний адрес доставки на Тао. И всё остальные манипуляции делаете на сайте посредника (консолидация, отправка куда угодно). При этом вы знаете, куда товар идёт по Китаю и среднее время доставки.
 
A

Anna99

Новичок
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
9
Баллы
0
общаясь спродавцами, кто пользуется какими переводчиками или на инглише лучше?
 
Yulia Redko

Yulia Redko

Новичок
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Вы не так меня поняли. Я где-то прочитала, может даже тут на форуме, что переводя с англ на китайский, фразы получаются точнее и больше вероятность, что прод меня поймёт, нежели с русского на кит сразу.

Добавлено спустя 22 мин. 37 сек.
И совсем иное--адрес у посредника. Потому что вы его указываете, как домашний адрес доставки на Тао. И всё остальные манипуляции делаете на сайте посредника (консолидация, отправка куда угодно). При этом вы знаете, куда товар идёт по Китаю и среднее время доставки.
Ну я так полагаю, что к этим посредникам с вещью в рублей 100-200 обращаться не следует? Т.к это выйдет в десять раз дороже? А если всё не так печально, то можете подсказать этих посредников?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Т.к это выйдет в десять раз дороже?
Я не знаю, по поводу, дороже. Но могу показать, как бывает. Вот, к примеру, я ни с кем не договаривался о доставке куда либо. что может получиться. Это я указал адрес в России 12.jpg А это в Китае 13.jpg .. Вот, такая разница, может быть. При этом, если указывать адрес вне Китая, можно увидеть и 100, и 200, и 50 Юаней за доставку. Хотя, по Китаю цены за доставку предусмотрено не будет.
к этим посредникам
Посредники устанавливают цены пересылки по весу. Что 300гр, что 1 кг., возьмут одну и туже цену и т.д. Но чем больше вес, тем меньше стоимость каждого следующего кило будет за отправку.
можете подсказать этих посредников?
Посредников можно посмотреть и найти в ветке "Проверенные посредники".
переводчиками или на инглише лучше?
что переводя с англ на китайский, фразы получаются точнее и больше вероятность, что прод меня поймёт, нежели с русского на кит сразу
Если не знать совсем китайского, то предлагать общение на английском. На китайском можно будет тогда, когда произойдёт знакомство с такими иероглифами 了, 的,得,地,所,着 хотя бы для самопроверки этих всех переводчиков, которые в он-лайне. Иначе банальный вопрос: "Какой мой размер?" превратится в "Что Я ширина?"...
 
P

Pereputal

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
Kyiv
Мэйлфорвардинг с консолидацией из Китая я уже нашёл и теперь захотелось таки научится самому заказывать с taobao и tmall (есть отличия в их работе?. Но я не нашёл информации о том с какой всё таки кредитной карты списываются средства при оплате торговцу на этих площадках.
Допустим, есть долларовая карта MasterCard/Visa моей страны, так вот её нужно сначала привязать к аккаунту alipay (alibaba?), который в свою очередь указать в аккаунте на taobao (по логике как paypal с ebay)? Т.е. нужно пройти 2 этапа регистрации. И при всех этих этапах не нужен будет китайский номер телефона или карта китайского банка?
Или вообще можно напрямую выкупать лоты у торговцев просто сразу оплачивая их привязанной долларовой MasterCard/Visa к аккаунту на taobao?? (хотя тут будут риски с недобросовестными торговцами).
И может не в тему, владельцы крупных чайных магазинов на тао общаются на английском (ботаник, запрещенный препарати и т.д.)?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Но я не нашёл информации о том с какой всё таки кредитной карты списываются средства при оплате
все китайские карты, которые можно использовать 12.jpg

Отдельно там принимаются карты Виза и Мастеркард.
китайский номер телефона или карта китайского банка?
Уже давно не нужно.
напрямую выкупать лоты у торговцев
Этот вопрос от незнания площадки ТАО. к Тао никакие карты не привязывают. И ничего не нужно придумывать с китайцами, если вы не друзья с ними, конечно.
Т.е. нужно пройти 2 этапа регистрации.
Аккаунт ТАО без аккаунта АР не имеет никакого смысла. На ТАО только личные данные (ФИО, адрес, и т.д)
привязать к аккаунту alipay (alibaba?
при оплате вы сможете добавить данные карт в аккаунте АР.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Pereputal, Теперь расскажу, как привязать карту к аккаунту в АliPay. После авторизации в своём аккаунте стоит обратить внимание на верхний правый угол. Там JYP1WzJFrtU.jpg

Нужно будет навести на самую верхнюю строчку и кликнуть по кликабельным знакам. Вас перенесёт на страничку 14.jpg

Вы кликаете на большой белый квадрат с серым крестом (плюсом) и попадаете в 15.jpg

В первой строке Имя вашего аккаунта. Во второй номер вашего ID (при желании, можно самостоятельно указать свой ID). В третьей строчке нужно указать номер карты. А в четвёртый свой телефон. И пройти дальше.
 
P

Pereputal

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
Kyiv
Я еще на ютюбе нашел ролик "регистрация на таобао" по первой ссылке. Там тоже достаточно доходчиво объяснено и, как мне показалось, ничего сложного. Нужно будет пробовать.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Pereputal, Постарался рассказать про регистрацию карт в аккаунте AliPay, потому что оплата "по обоюдной договорённости" не пройдёт. А тот же "Ботаник" предложит купить на своих аккаунтах на АлиЭкс и страничках своих магазинов, где будет доступны другие методы оплаты кроме АР. На этом всё и окончится.
 
ДенисЛ

ДенисЛ

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
104
Баллы
213
Местоположение
Чита
Всем привет! Могу сказать с уверенностью, сто китай как и РОССИЯ делиться на регионы, в одном из них нет траблов (кроме одно-личное присутсвие в банке при получении пластиковой карты)))) создать банковскую карту. С картой VISA нет проблем при оплате как и с возвратом.
 
A

artforsex

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Саратов
подскажите, пожалуйста, через гугл хром сам сайт нормально переводится, юзать можно?
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
подскажите, пожалуйста, через гугл хром сам сайт нормально переводится, юзать можно?
Условно нормально. Более или менее понять о чем речь можно. Но в основном - полная ахинея...
Речь о светодиодной фаре:
"Электрический забор мотоцикл лампы светодиодные фары изгоев супер-яркий белый свет лазера пушки привело прожектор лампы"
 
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
Друзья, нужна помощь.
Имеется email на котоырй зарегистрирован акк на Али и к нему же привязан "международный счет Алипей". Собственно пытаюсь на эту же почту создать акк на Тао... и не получается - "адрес занят".
Получается что нельзя создать акк на Тао на почту идентичную Али?

Зарегистрировал по номеру телефона... не могу привязать эту почту - "адрес занят". Да что за Ж...

Выходит на Тао и Али разные счета Алипей и они несовместимы?
Т.е. для регистрации на Тао и последующих покупок нужен неивестный для Alibaba email и номер телефона?

А если на "международном Алипее" засвечена Кукуруза, то ею можно будет пользоваться на Тао?
 
C

Chip Chef

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, для Aliexpress и Taobao нужны два разных Alipay (хотя для Aliexpress Alipay вовсе не обязателен). Для Taobao можно Alipay привязать к телефону. Карту можно использовать одну и ту же везде.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live