• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заказать товар на ТаоБао без посредников

Y

Yssuri

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
Россия Ростовская оласть
Приветствую.
Коллеги, есть вопрос, решил я таки зарегистрироваться на Таобао. Слишком давно я на всевозможных аукционах, решил открыть для себя что-то новое. Как раз искал достаточно редкую вещь, нашёл только там.
Заказал, написал сообщением на китайском что мол, так и так -если не можете отправить в РФ - отпишитесь, пожалуйста.
Вроде все мне отправили, да вот информаци никак не трекается.
Вот что на сайте:
运单号码: 710185156433 物流公司: 圆通速递 客服电话: 02169777888
卖家昵称: gdmei123
发货地址:
广东省深圳市福田区 华发北路桑达电子市场3A023 518000 王戴刚 18665823328
收货地址:
俄罗斯 XXXXXXXXXXXXXXXXX, Rostovskaja oblast, Russian Federation, 347900 347900 XXXX XXXX

Можете подсказать, все ли тут в порядке или я что-то не правильно перевел\понял.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Y

Yssuri

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
Россия Ростовская оласть
Да, я понимаю, вот это "как бы" и на прягает - 5 дней ни ответа, ни привета.
Поэтому и решил написать сюда, ибо не думаю, что там есть проблемы с логистикой - подозрительно все это.
Очень интересует второй лот:
[attachment=p:283857:forum tao.jpg]
 

Вложения

  • forum tao.jpg
    forum tao.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 328
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Сомневаюсь, что эта посылка придет. Бывало, что и до склада в китае не приходит и продавец на связь не выходит. Приходилось возвращать деньги. Отправляли мне посылку ЕМСом, но я с продавцом предварительно списывался и обсуждал условия доставки и цену.
 
D

Downkey

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владивосток
Сделал покупку на TaoBao самостоятельно. Оплатил картой. Три дня - нет отправки. Спрашиваю у продавца, отвечает - "отменяй заказ, нет в наличии". Отменил, он мне оформил возврат. Жду когда деньги вернутся на карту.
В связи с этим вопрос - есть ли нормальная возможность купить на TaoBao и получить посылку в России???
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
В связи с этим вопрос - есть ли нормальная возможность купить на TaoBao и получить посылку в России???
Есть. Перед покупкой связываемся с продавцом(если есть сомнения в наличии товара), если товар есть то оплачиваем. Доставка до склада консолидатора или посредника, с дальнейшей отправкой в Россию.
 
D

Downkey

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владивосток
Доставка до склада консолидатора или посредника, с дальнейшей отправкой в Россию.
Так именно это и нужно обсуждать в продавцом?? или просто спросить сразу - может отправить в Россию или нет??
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Так именно это и нужно обсуждать в продавцом??
Да. Но можно и не обсуждать, если только стоимость доставки по Китаю под сомнением или сомнения в наличии товара.

или просто спросить сразу - может отправить в Россию или нет??
Можно спросить. Но в лучшем случае предложат ЕМС, в худшем- DHL и иже с ними. Все упирается в сроки. Продавец должен уложиться в определенный срок, что бы посылку получил покупатель во время. Иначе, покупатель может открыть спор о не получении заказа, да же если заказ в пути и вот вот прибудет.
Но если очень при очень надо, то можно и заморочнуться, с прямой доставкой в Россию. Я рискнул и все вышло удачно, но больше так делать, для меня, смысла нет.
Проще- набрать кучку товаров и воспользоваться складом в Китае, а там уже посредник или консолидатор все сделают сами(соберут ,упакуют и отправят).
 
D

Downkey

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владивосток
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Следующий глупый вопрос - как найти склад в Китае? Есть контакты?
Вообще-то, посредников различных полно....Раньше и здесь на форуме можно было для себя подыскать.... Но теперь, если на чём-то стороннем, я полагаю.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
M

miinna10

Новичок
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5
Баллы
0
problem.jpg
привет, уважаемые пользователи таобао.
Я только начала осуществлять покупки, и поэтому у меня возник вопрос.
Я оплатила заказ и, по идее, он должен был прийти на какой-нибудь форвардский склад, а у меня должна была появиться кнопка 转运订单.

Однако, мой заказ пришел на какую-то станцию, плюс у меня слева течет время в днях. И я не знаю, что мне делать.
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Может, я зря паникую и посылка уже отправлена в Россию.
Отдельно заскриншотила упрощенную версию движения товара.

[attachment=p:288338:коротко.jpg]
Я пыталась много раз узнать подробности доставки в Россию у продавца, но почему-то он начал со мной разговаривать, а потом перестал отвечать на мои вопросы. С другими продавцами у меня нормально получается общаться, я знаю немного китайский.
Вот товар, который я заказывала:

Помогите, пожалуйста, разобраться, пока не поздно.
 

Вложения

  • коротко.jpg
    коротко.jpg
    37.5 КБ · Просмотры: 96
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
miinna10, если вы пользуетесь услугой посредника или консолидатора, то товар они уже получили. Об этом свидетельствует отмеченный галочкой значок в конце пути товара. Дальше, нужно отменить в личном кабинете получение и сделать отзыв о товаре. В противном случае, после истечения определенного срока, товар будет автоматически отмечен как "полученный" и нужно будет оставить отзыв продавцу.
С продавцами, рейтинг у которых хоть и положительный, но с "сердечками"- по осторожнее. Хотя, меня еще не подводили, да же такие. Везло...

ПыСы
Только сейчас заметил- адрес то не китайский... Сколько запросили за доставку в РФ?
 
V

VOVA57

Новичок
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
3
Баллы
0
здравствуйте . Скажите пожалуйста . А на данный момент кнопка при самостоятельной покупке на таобао работает . Я имею виду есть предложение по отправке на Китайский склад . И дальнейшей отправки в Россию . Заранее спасибо .

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
Я имею в виду кнопка заказ на переадресацию. работает или нет . спасибо
 
M

miigg

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
камрады, подскажите, а как процессор покупать через посредника, как с гарантией и возвратом если что не так?
где здесь говорится про гарантию? http://world.taobao....0.y8pFOA#detail
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
V

VOVA57

Новичок
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
3
Баллы
0
здравствуйте . Скажите пожалуйста . А на данный момент кнопка при самостоятельной покупке натаобао работает . Я имею виду есть предложение по отправке на Китайский склад . И дальнейшей отправки в Россию . Заранее спасибо .

Добавлено спустя 4 мин. 3 сек.
кто нибудь ответит . с уважением :smile137:
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
кто нибудь ответит . с уважением
Сомневаюсь... Тут, в основном, пользуются услугами посредников и консольдаторов.
Какова цена вопроса, доставки через китайский склад, за 1 Кг. груза?
 
V

VOVA57

Новичок
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
3
Баллы
0
спасибо . всё ясно. а есть нормальный посредник консолидатор . с уважением
 
M

miinna10

Новичок
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5
Баллы
0
miinna10, если вы пользуетесь услугой посредника или консолидатора, то товар они уже получили. Об этом свидетельствует отмеченный галочкой значок в конце пути товара. Дальше, нужно отменить в личном кабинете получение и сделать отзыв о товаре. В противном случае, после истечения определенного срока, товар будет автоматически отмечен как "полученный" и нужно будет оставить отзыв продавцу.
С продавцами, рейтинг у которых хоть и положительный, но с "сердечками"- по осторожнее. Хотя, меня еще не подводили, да же такие. Везло...

ПыСы
Только сейчас заметил- адрес то не китайский... Сколько запросили за доставку в РФ?

Услугами посредника не воспользовалась. Поэтому мне не понятно, кто получил мой груз.
Доставка 30 юаней.

Продавец молчит как рыба, отменил возврат денег без обоснуя.
Служба доставки 百世快递,。Попробую с ними связаться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live