• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заказать товар на ТаоБао без посредников

odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
miinna10, тут я уже помочь советом не смогу, подобного личного опыта у меня не было...
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
DANILbl4

DANILbl4

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
100
Баллы
411
Местоположение
Russia
Уже много раз покупал с таобао сам и отправлял на китайский адрес посредника. Но вот теперь на странице товара надпись и не могу никак купить. Что это значит?
根據所在國法律法規或平臺政策,此項商品限制下單購買
 
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
根據所在國法律法規或平臺政策,此項商品限制下單購買
переводим с помощью google на англ, потом на русский
According to local laws, regulations or policy platform, under this limit orders to buy goods
В соответствии с местными законами, нормативными актами или политической платформы, при этом лимитированных заявок на покупку товаров
Обмысливаем кривоватый перевод и делаем выводы, что законы не позволяют продавать товар или "новичкам" или иностранцам...
P.S. Имхо
 
DANILbl4

DANILbl4

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
100
Баллы
411
Местоположение
Russia
Обмысливаем кривоватый перевод и делаем выводы, что законы не позволяют продавать товар или "новичкам" или иностранцам...
P.S. Имхо
Разобрался, это просто какой-то глюк на площадке. Нашёл решение проблемы. В левом верхнем углу переключился с global на какой-то другой, не помню, и всё получилось.
 
A

Azat777

Новичок
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Помогите, сделал заказ на тао с доставкой в россию, после выяснил, что не отправляет к нам, что делать? какой адрес вписать? Как воспользоваться складом в китае? Меня интересует как наладить доставку, с кем надо договариваться? ....... и еще пришло такое вот сообщение ...[attachment=p:289754:c4470f7e0a3e]
 

Вложения

  • c4470f7e0a3e.png
    c4470f7e0a3e.png
    46 КБ · Просмотры: 511
M

miinna10

Новичок
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Помогите, сделал заказ на тао с доставкой в россию, после выяснил, что не отправляет к нам, что делать? какой адрес вписать? Как воспользоваться складом в китае? Меня интересует как наладить доставку, с кем надо договариваться? ....... и еще пришло такое вот сообщение ...[attachment=p:289754:c4470f7e0a3e]

У меня была похожая ситуация.
Ваш товар еще никуда не успели китайцы отправить?
Еще вопрос, этот товар нужен очень или вы согласны на возврат денег?
Пока в первую очередь скачайте чат таобао 阿里旺旺, чтобы связаться с продавцом.

Добавлено спустя 15 мин. 53 сек.
Посмотреть вложение 288337
привет, уважаемые пользователи таобао.
Я только начала осуществлять покупки, и поэтому у меня возник вопрос.
Я оплатила заказ и, по идее, он должен был прийти на какой-нибудь форвардский склад, а у меня должна была появиться кнопка 转运订单.

Однако, мой заказ пришел на какую-то станцию, плюс у меня слева течет время в днях. И я не знаю, что мне делать.
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Может, я зря паникую и посылка уже отправлена в Россию.
Отдельно заскриншотила упрощенную версию движения товара.
[attachment=p:288338:коротко.jpg]
Я пыталась много раз узнать подробности доставки в Россию у продавца, но почему-то он начал со мной разговаривать, а потом перестал отвечать на мои вопросы. С другими продавцами у меня нормально получается общаться, я знаю немного китайский.
Вот товар, который я заказывала: http://world.taobao....27226868963.htm

Помогите, пожалуйста, разобраться, пока не поздно.

Помните эту душераздирающую историю?
Хотела вам сообщить, что она хорошо для меня закончилась. Деньги все вернули, но не не зразу.
Сначала я сделала возврат денег, но в последний день подтверждения возврата продавец отменил возврат. Я успела еще раз начать возврат денег с более подробным объяснением.
Потом еще вела переписку на сайте фирмы-доставщика груза, которым отправили посылку неизвестно куда. Там, мою проблему никак не помогли решить, но пообещали разобраться.
в общем, продавец сжалился надо мной и сделал возврат денег. С чем это связано он как обычно никак не прокомментировал.
Данная эпопея заняло около месяца у меня.


*****************************************

Еще мне интересен один момент про аликэкспресс. В чем особенность бесплатной доставки данного магазина? Я так понимаю, что они тот же сайт-посредник, но как им удается не брать за доставку ни копейки, когда как напрямую заказывать с таобао в Россию очень дорого?
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Это очень хорошо, что так закончилось. :good:
В чем особенность бесплатной доставки данного магазина?
Может быть у них есть какие то "скидки" или "дотации" от государства, что бы экспорт стимулировать. Хотя, доставка может быть включена в стоимость... Та часть света, вообще странноватая, некоторые вещи кажутся дикими. :crazyperson:
 
M

malinka1123

Новичок
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
16
Баллы
4
Добрый вечер! Помогите разобраться, собираюсь сделать заказ на таобао и никак не могу понять про доставку, 50Y это окончательная стоимость доставки до Азербайджана или это только по Китаю?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    81.1 КБ · Просмотры: 267
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Возможно это цена доставки и к вам. Но усеринности нет, лучше списаться с продавцом.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
malinka1123, если вы не договаривались с продом о доставки к вам на прямую, то оплатите вы всё только по Китаю... ТаоБао--это внутренняя Китайская площадка. Если не сговорились, то и доставки не будет, скорее всего.
 
M

malinka1123

Новичок
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
16
Баллы
4
Нет, с продавцом пока не списывались, обязательно это сделаю! Просто по Китаю обычно доставка в пределах 10 юаней, у меня вес посылки максимум 300 грамм, а тут сразу 50, вот и думала, что может уже сразу до Азербайджана!
 
M

miinna10

Новичок
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Нет, с продавцом пока не списывались, обязательно это сделаю! Просто по Китаю обычно доставка в пределах 10 юаней, у меня вес посылки максимум 300 грамм, а тут сразу 50, вот и думала, что может уже сразу до Азербайджана!

Пока не делайте покупку, во избежания дальнейших проблем с возвратом денег.
Связаться с продавцом можно прям на сайте, нажмите несколько раз на эту кнопку:
[attachment=p:291258:aliwang.png]

Появится окошко типа чата. Напишите продавцу: 你好!你可不可以发送你的东西在外国,比如说俄罗斯。我的地址是俄罗斯。

Я подозреваю, что ответ будет отрицательный. Я заказывала книги, это около 2кг, доставка в Россию 200 юаней.
У некоторых продавцом автоматически выдает любую цену доставки в другое государство,но совершенно не факт, что они отправляют в Россию, если даже пишут об этом на своей странице. Надо индивидуально оговаривать возможность доставки и ее стоимость.

Проще сразу в поиске вещей поставить фильтр на продавцов, которые согласны на международные пересылки. Но с ними тоже нужно разговаривать.

Если же продавец напишет вам отрицательный ответ, но вам очень нужны эти вещи и у этого продавца. Напишите в личку, я дам вам сайт хорошего посредника, которым сама пользуюсь.
 

Вложения

  • aliwang.png
    aliwang.png
    25.5 КБ · Просмотры: 279
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Просто по Китаю обычно доставка в пределах 10 юаней, у меня вес посылки максимум 300 грамм, а тут сразу 50, вот и думала, что может уже сразу до Азербайджана!
У одного продавца была доставка 200Ю, против 10-20 Ю , как у остальных. Всякие странности бывают. На стоимость доставки, в этом вопросе, не стоит опираться.
 
M

miinna10

Новичок
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5
Баллы
0
У одного продавца была доставка 200Ю, против 10-20 Ю , как у остальных. Всякие странности бывают. На стоимость доставки, в этом вопросе, не стоит опираться.
Совершенно согласна. Помню, мне как-то доставку в Россию 999 юаней выдавало, а продавец совсем в Россию не отправлял.=)
 
S

SergeiGennadievich

Новичок
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Всем доброго времени суток :meme3:О сайтетаобао подробно узнал совсем недавно, просто из любопытства. Прочитав форумы понял что люди очень неохотно деляться полезной информацией о выгодных способах покупки на этой торговой площадке. Так вот после нескольких дней на форумах и на ютубе у меня сложилось определенное впечатление и я хотел бы спросить у уважаемых и опытных завсегдатаев данного форума прав ли я вообще по данным пунктам:
1) Просить доставку продавца прямо в Россию смысла особого нет, ибо это дорого и зачастую неудобно.
2) Гораздо выгодней делать сразу несколько покупок и отправлять всё на склад, где консолидатор всё объединит в один груз и отправит в Россию. Здесь возникает несколько резонных вопросов: вот например, каким-то образом я вышел на сайт ТК "Энергия", вроде отзывы даже положительные есть. Так вот, я указываю например адрес их склада в адресе доставки, продавец с тао отправляет к ним, но консолидацией товара они не занимаются, так? То есть если все пять товаров не объединить в одну коробку, то они поедут как отдельные позиции и доставка выйдет в итоге в крупную сумму, правильно я понял? То есть прямая доставка ТК Энергия выгодня только тогда когда вы заказали одну крупную позицию (коробку)на тао и вам нужно её отправить в Россию.
3) Есть всякие сервисы типа "Купинатао","Мистертао", которые осуществляют всё за вас, сами покупают, упаковываю, и пересылают, но в итоге всё вылетает в сумму, за которую можно спокойно взять товарнаали, без китайского языка, с защитой покупателей и т.д. Правильно я понял?
4) Есть ещё частные лица в китае которые предлагают вам за деньги получить товар, проверить, объединить всё в большую тару и отправить всё той же ТК энергией, это выгодней нем вариант с "Купинатао", но гораздо менее надежный, так?
5) Что такое карго? И в каких случаях удобней пользоваться ими?

Люди добрые помогите :needhelp: , в ближайшее время планирую заказать кило 5-6 для себя, а позже возможно и гораздо более крупные партии. Подскажите адрес транспортной комнании которая бы за минимальные деньги делала объединение посылок и отправляла сама на свои склады в России. Это же самый оптимальный вариант для меня?

П.С. спасибо что прочитали мою писанину, если кто-то ещё и поможет буду безмерно рад:eek:ffice1:
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
SergeiGennadievich, приветствую. По пытаюсь из своего опыта ответить по пунктам:
1) да.
2) да. Про саму Энергию не скажу, но похоже ,что действительно не консолидируют.
3) да.
4) да.
5) морские перевозки больших объемов, обычно контейнерами.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Насчет пятого пункта не совсем верно.
Сейчас все таки под "карго" чаше имеют в виду перевозку через границу сборных грузов, с растоможкой всего чохом, что снимает некоторые вопросы по количеству и стоимости.
И совсем не обязательно это морская перевозка.
 
I

ikstudio

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Magnitogorsk
Напишите в личку, я дам вам сайт хорошего посредника, которым сама пользуюсь.
Не могу написать Вам в личку.

"Пользователь miinna10 не может использовать личные сообщения"
Как получить Вашу рекомендацию?
 
dronveron

dronveron

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
25
Баллы
46
Здравствуйте! Прочитал данную тему. Может, я не так понимаю, но очень прошу по шагово все объяснить по отправки любых товаров с Таобао в Россию по прямой доставке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live