• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец утверждает что я получил посылку, хотя это не так!

6

6003

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина
Посылка USPS Express Mail International, трек-номер EG896610895US.
Посылка с 10-го сентября висит на экспорте. 22 числа написал письмо продавцу с просьбой объявить розыск посылки. Сегодня он отвечает, что звонил в USPS и они ему сказали, что посылка уже получена мною 3 дня назад! :shock:
Хотя я ее не получал - она даже на территорию Украины еще не поступала :crazy:

Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Писать продавцу,давать ссылку на USPS,где она только в статусе-экспорт.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня он отвечает, что звонил в USPS и они ему сказали, что посылка уже получена мною 3 дня назад!
USPS не дает подобную информацию по звонку на международном уровне, продавец нагло врет.
Проду можете также и ответить, что звонили в USPS и получили ответ, что посылка находится в статусе экспорт и на территорию Украины еще не поступала.
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
12 дней на экспорте? ТС явно терпением не отличается... После 3-х недель можно начинать нервничать, не рашьше!
 
6

6003

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина
12 дней на экспорте? ТС явно терпением не отличается... После 3-х недель можно начинать нервничать, не рашьше!
Это Экспресс-почта - раньше максимум за неделю посылки доходили! Тем более с 13-го числа посылка находится в транзитном пункте Цюрихе - мне об этом сказали на горячей линии ЕМС. Разве в порядке вещей?
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
раньше максимум за неделю посылки доходили!
Это раньше дней за 10 было. И у нас ЕМС испортился вконец. Через 28 (!) дней вчера получил. Это просто пипец какой-то!
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?
Напишите жалобу на export@emspost.ru Посылка уже давно должна быть Вам доставлена - Вы за это заплатили! Лично у меня был случай: посылка была на сортировке в Москве 15 дней, я написала жалобу, приписав, что в суд подам. Так через день после послания привезли!
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
bilyk, тс ведь из украины
 
6

6003

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина
Напишите жалобу на export@emspost.ru Посылка уже давно должна быть Вам доставлена - Вы за это заплатили! Лично у меня был случай: посылка была на сортировке в Москве 15 дней, я написала жалобу, приписав, что в суд подам. Так через день после послания привезли!
А для Украины адрес куда жалобу писать есть? Кстати, за доставку заплатил 80 долларов :evil:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
пусть не врет , а проверяет .
Скрин ему пошлите
 

Вложения

  • tng.jpg
    tng.jpg
    120.8 КБ · Просмотры: 74
  • tng.jpg
    tng.jpg
    75.6 КБ · Просмотры: 62
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
пусть не врет , а проверяет .
Скрин ему пошлите
Я почему-то думаю, что продавец не врет (в своем понимании данной проблемы)
Продавцу сказали, что посылка "shipped oversea" (как говорят наши братья по разуму в Англии) и USPS будет трудно что-то сделать в такой стране как Украина (где, по мнению жителей бывшей английской колонии, медведи ходят по улицам и голушки сами летают.......) - ну продавец и расценил это в обычной для бывших колонистов (ну или кто он там) манере "т.е. если у USPS ее нет, то ее доставили - другой же почтовой службы быть не может". Мне иногда кажется что у них извилины в другую сторону растут - уж больно сложна их логика для понимая.
Так что, пишите продавцу и перешлите сканы - скажите что его в почтовой службе обманули. Лучше пока поддерживать с ним хорошие отношения, а то еще начнет в службу поддержки звонить и говорить что его мошенники обманывают (у них это то же обычно дело).
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Я почему-то думаю, что продавец не врет (в своем понимании данной проблемы)
Мне иногда кажется что у них извилины в другую сторону растут - уж больно сложна их логика для понимая.
вот не согласен ... ну если человек продает и не первый раз сталкиваться с почтовыми службами, что он не знает как должен выглядеть статус ? не поверю.. или что Мы такие тут все умные Россияне, Украинцы, Белоруссы и прочий народ, почему Мы знаем больше чем они живя в своей стране и пытаемся чему то учиться, почему Мы знаем как выглядит на карте Италия или где находится CША и сколько у них штатов , или у них просто полный пофигизм и желание не думать, а жить по принципу, что так и должно быть и точка, почему Мы должны им что то объяснять и учить типа : Ты дурень зайди на сайт своей почты и посмотри статус, а не втюхивай нам тут шнягу или он думает , что умней всех , а тут одни Ваньки живут, нет уж дудки ... "Ежика им в глотку" Нет уж пусть тоже изучают, раз ты написал .что шипишь в Россию , Украину и.т.д Сделай милость подними свою попу и поинтересуйся и узнай.
Опять же не поверю что не хрена не знает,есть так же форум на ебей и есть и другие площадки ,где они так же мусолят многие вопросы .
Пусть включают свою логику и мозг.
А гнать пургу ,Мы тоже умеем.. :russianru: :russianru: :russianru:
 
6

6003

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина
buzina, большое спасибо, скрины уже отправил продавцу, буду ждать ответа.
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
USPS могли сказать, что посылка в стране назначения уже многие дни, но для СНГ не значит, что она доставлена.
 
6

6003

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина
USPS могли сказать, что посылка в стране назначения уже многие дни, но для СНГ не значит, что она доставлена.
с 13-го числа посылка находится в транзитном пункте Цюрихе - мне об этом сказали на горячей линии ЕМС.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
6003, вы продавцу еще и вот эту ссылку отправьте, пусть лично убедится, что в стране этой посылки нет
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
6

6003

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина
Прошло 2 дня - продавец морозится, на мои письма с просьбой посмотреть скриншоты и начать поиск посылки не отвечает.
Получается остается только ждать до 40 дней и открывать диспут на Ибее?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
6

6003

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина
Продавец таки ответил:

" ı sent already
I sent before maybe 50 tımes Ukraıne and everyone receıved my packages ,
I dont know occour whıch style problem but thıs ıs noy my ıssues

I want to help you but I stay USA now and Only I wıll cal agaın USPS "
 
Live

Similar threads




Вверх
Live