• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель дважды не получил посылку. Что делать?

Imsohm

Imsohm

Новичок
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
7
Баллы
3
Приветствую! Ситуация следующая:
Отправил товар в Германию 13 августа, 17 августа задержано и выпущено на таможне в Германии, 28 августа доставка не состоялась, после этого 29-го сентября покупатель открывает спор и пишет мне сообщение: "где посылка и треккинг номер", хотя я его указал, но на ибее он не трекается, а на сторонних сайтах и на сайте почты Германии показывает информацию, что вручения не было.
Скидываю ему эту инфу и предлагаю переотправить, как получу, а также прошу перечислить ему за возврат посылки 4$ и переотправку 8$. Он соглашается.
Также прошу закрыть спор, что он и делает. И отправляет мне на пэйпал деньги 9 октября.

Посылку забираю 3 октября и переотправляю 12 октября, после того как получил деньги.
На днях снова пишет, смотрю отслеживание и 26 октября доставка опять не состоялась, на ибее также не бьется, на сторонних сайтах все ок.
Сейчас едет ко мне назад.
Вот его сообщение: "Please send me money back when you will recieve it , somehow that not works ".

Как быть, ведь мне опять нужно заплатить 4$ за возврат?
Как правильно оформить возврат, при получении посылки назад?
Как сделать чтобы вернулась комиссия за продажу?

Буду рад советам, первый раз такая ситуация.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Что было написано на вернувшейся к вам посылке? Отказ покупателя или проблема с адресом? Или что-то еще?
 
Imsohm

Imsohm

Новичок
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
7
Баллы
3
Что было написано на вернувшейся к вам посылке? Отказ покупателя или проблема с адресом? Или что-то еще?


2-й раз еще не получил посылку назад, позже могу скинуть последний статус в Германии
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
последний статус в Германии
Важен именно лейбл на самой посылке.
Если покупатель, например, отказался от таможенного оформления, то смысла отправлять посылку повторно не было совсем.
 
Imsohm

Imsohm

Новичок
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
7
Баллы
3
Важен именно лейбл на самой посылке.
Если покупатель, например, отказался от таможенного оформления, то смысла отправлять посылку повторно не было совсем.
Что-то не догадался сфотать, как посоветуете поступить?
 
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
Самый первый совет, это отправлять так, чтобы трекалось на ЕБЭЕ, второе - надо фиксировать почему возврат (либо по трекингу,либо по лейблу на возвратившейся посылке). Если возврат по причине невостребованности посылки или отказа от таможенного оформления, то по идее у ЕБЭЙ не должно быть к Вам претензий и деньги можете оставить себе. А можете вернуть если хотите за вычетом своих издержек и комиссий ЕБЭЙ.
 
Imsohm

Imsohm

Новичок
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
7
Баллы
3
Самый первый совет, это отправлять так, чтобы трекалось на ЕБЭЕ, второе - надо фиксировать почему возврат (либо по трекингу,либо по лейблу на возвратившейся посылке). Если возврат по причине невостребованности посылки или отказа от таможенного оформления, то по идее у ЕБЭЙ не должно быть к Вам претензий и деньги можете оставить себе. А можете вернуть если хотите за вычетом своих издержек и комиссий ЕБЭЙ.

Вот с треккингом посылок на Ибэй целая проблема, чекается 20% от общего числа, но проблем до этого не было, люди либо оставляют отзыв, либо просто получают. На сторонних сервисах все отслеживается. Получил 2-ю посылку, сейчас прикреплю фото
Сообщение было автоматически объединено:

Вот такая причина:
 

Вложения

  • IMG_20181207_174211.jpg
    IMG_20181207_174211.jpg
    6.2 МБ · Просмотры: 142
  • IMG_20181207_174148.jpg
    IMG_20181207_174148.jpg
    2.1 МБ · Просмотры: 124
Последнее редактирование:
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
Невостребована, всё нормально.
 
Imsohm

Imsohm

Новичок
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
7
Баллы
3
Спасибо за ответ!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live