• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sportsdirect.com - магазин спортивной одежды и атрибутики

iron-maiden

iron-maiden

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Полтава
А можно подробнее рассказать как юзать MEEST для sportsdirect ?

Все довольно просто:
1. Оправляете письмо на адрес meestgermany@gmail.com, в котором пишете, что хотите осуществить покупку на таком-то сайте, или нескольких сайтов (с этого года у них есть услуга консолидации посылок)
2. Вам приходит ответ (довольно быстро) с адресом склада в Германии и стоимостью услуг.
3. Добавляете немецкий адрес в аккаунте на СД.
4. После нажатия кнопки Proceed to check out в cтроке Delivery address указываете немецкий адрес. Billing address оставлете без изменений.
5. Оплату производите не через PayPal, а напрямую с карточки.
6. Приходит подтверждение заказа. Отправляете письмо на МИСТ, что на Ваше имя прибудет посылка с такого-то магазина.

Остальные этапы опишу, как МИСТ сообщит о прибытии посылки.
По опыту заказ велозапчастей с bike-components.de (они тоже МИСТом отправляют) посылка идет 2-3 недели. Смотря когда Росан ее забрал. Я так понимаю, они забирают грузы от границы где-то раз в 1-2 недели. По Германии отправляли DHL (посылка отслеживается до границы). В Украине по этому же номеру отслеживается через Росан. Росан осуществляет доставку до дверей.

более детально смогу сообщить, как заказ отправят со склада МИСТа.


Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
то это даже дешевле
Дешевле не получится. Не заывайте, что Вы еще платите за доставку в Германию. У нас за вес 5,4 кг (объемный, я так понимаю) насчитало 9,99 фунтов. Но дешевле, чем через посредника - это точно.
 
gramilla

gramilla

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Харьков
Спасибо большое.
Буду ждать дальнейшие шаги :)
Будем надеяться что доставка будет не такая дорогая как с альфапарсел, сейчас жду от них заказ с SD ...
 
D

djlex05

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Ну скажем так, что 100-150грн сверху при заказе на 1000-1500грн будет нормально.

Вот мой прошлый заказ был на 1250грн примерно + 170грн доставка за 4кг. Если здесь будет + 100-130грн, что выйдет доставка со всеми комиссиями 270-300грн, то меня бы такое устроило.
 
lexpro

lexpro

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
288
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, Украина
выйдет доставка со всеми комиссиями 270-300грн, то меня бы такое устроило.
Это бы устроило всех. Я только что прикинул - 31 дол получается в Украину при условии что спорты в Дойчлянд отправят за 5 фунтов.

Растаможка проходит через Львов. Везётся всё на фурах.

Кстати, владелец МИСТа- американский украинец, поэтому тарифы для украинцев лучшие. Филиалы ещё есть в Испании, Италии, Португалии, Польше, Греции, Австралии. Плюс по европе работают агенты. В Англии какой-то BUDGET, но если реально королевичи отшипят за 5 фунтов, то чего думать больше... Просто время где-то до 2-х недель шипинга затянется

Добавлено спустя 9 мин. 30 сек.
будем надеяться что доставка будет не такая дорогая как с альфапарсел
Конечно дешевле. Альфу тогда на время забудем, за исключением магазинов, которые не хавают виртуальный адрес.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
если снова не начнуться кипиши с инвойсами-таможнями-растаможками :) сд еще тот фрукт. Да и наши покупатели иногда не подарок
 
lexpro

lexpro

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
288
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, Украина
D

djlex05

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Это бы устроило всех. Я только что прикинул - 31 дол получается в Украину при условии что спорты в Дойчлянд отправят за 5 фунтов.

Что за 31 дол. это за что? ЧТо включено?
 
lexpro

lexpro

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
288
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, Украина
Добавляете немецкий адрес в аккаунте на СД.

А какой адрес менять:слева или справа?

Добавлено спустя 7 мин. 6 сек.
Что за 31 дол. это за что? ЧТо включено?

Доставка: Англия- Германия -4,99 фунта =7,72 дол и доставка свыше 2-х кило Германия- Украина - 17 евро=22,69 дол

Итого: 7,72+22,69=30,41 дол.
ну ещё комиссия пейпал за 17 евро будет порядка 1 евро где-то, т.е.1,3 дол

Всего получается 31,71 дол.
 

Вложения

  • адрес.png
    адрес.png
    565.3 КБ · Просмотры: 165
D

djlex05

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Харьков
А, теперь ясно. Больше комиссия никаких вроде?
 
iron-maiden

iron-maiden

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Полтава
А какой адрес менять:слева или справа?
В самой адресной книге все равно какой адрес менять. Главное потом на этапе Checkout адрес доставки выбрать немецкий, а платежный адрес тот, что привязан к карточке
Checkout.jpg

Добавлено спустя 12 мин. 5 сек.
Доставка: Англия- Германия -4,99 фунта
Ну это если по-скромному. На 4,99 у меня получалось: 1 пара обуви женской, 2 флиски, 1 свитер, 1 штаны комбаты. При дальнейшем добавлении товаров стоимость доставки начала увеличиваться. Если заказывать на 5-6 кг объемного веса, со всеми затратами доставка в Украину до дверей около 300 грн. обойдется. Но это все равно дешевле, чем через посредника.
 
D

djlex05

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Если заказывать на 5-6 кг объемного веса, со всеми затратами доставка в Украину до дверей около 300 грн. обойдется. Но это все равно дешевле, чем через посредника.

Ну это грубо говоря 100-ка грн плюсом к обычной стоимости спортсдиректа что была. На заказе в 1500 не так существенно. Если все так, я бы уже формировал заказ.))

У меня в тот раз итак ушло лишних 8 долларов, так как в пейпел я не отключил конвертацию. )
 
lexpro

lexpro

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
288
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, Украина
доставка в Украину до дверей около 300 грн. обойдется. Но это все равно дешевле, чем через посредника.
Аб чём и речь! :beer:

Добавлено спустя 5 мин. 53 сек.
Если все так, я бы уже формировал заказ.))
Пускай только трекнется посылка в бундесе. ВСё! Старт всем дан!
 
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
Пускай только трекнется посылка iron-maiden в бундесе. ВСё! Старт всем дан!
Да все нормально будет. Я уже тоже сегодня сделал заказ. Вот кстати пост за 19 февраля из соседнего форума:
Я заказал напрямую своей картой приват банка, сделал заказ 8 февраля на адрес мист германия, и уже завтра иду получать посылочку! 15-го посылка вышла со склада в германии!
 
saneklad

saneklad

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
87
Баллы
101
Местоположение
Одесса - Украина
Аналогично, не было времени ждать, пока многие товары обретут цену намного выше...

Собрал ~14 КГ, оплатил напрямую долларовой ПУМБ. Причём обычная старая Unembossed Visa (для моих постоянных e-платежей в Интернете) не проходила, спасла привязанная к тому же счёту чипованая Visa Classic.

Интересно, как долго будут собирать в Англии и мне придётся ждать пути до немцов.
Доставка этих 13.5 кг до немцев SD оценили в 12 Евро с копейками...

Советую переключить валюту в Евро и оплачивать именно в ней! По сравнению с фунтами выигрыш составил порядка 200 грн с посылки на 300 Евро! Вроде так, если не врут мои подсчёты!
+ не забывайте про купон: февраль 2013 - 10% на всю одежду CTS530VQ87IW
 
lexpro

lexpro

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
288
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, Украина
Да все нормально будет.
ну и отлично! Радует то, что совместно решение вопроса найдено.

Слава Україні!

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
Доставка этих 13.5 кг до немцев SD оценили в 12 Евро с копейками...
Начинаю верить в коммунизм в отдельно взятой....европе :pardon:

Добавлено спустя 28 мин. 41 сек.
3. Добавляете немецкий адрес в аккаунте на СД.

First name - Fa. MEEST Germany GmbH

Last name - свою фамилию и имя.


правильно?
 
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
vadiara50

vadiara50

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
72
Баллы
391
Местоположение
Stavropol
Товарищи, скажите, а MEEST в Россию доставляет?
 
lexpro

lexpro

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
288
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, Украина
iron-maiden

iron-maiden

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Полтава
Героям слава!
Товарищи, скажите, а MEEST в Россию доставляет?
На сайте информация есть, что в Россию, вроде как, тоже отправляют http://www.meest-germany.de/?page_id=75. Но у вас там какие-то проблемы с отправкой курьерскими службами, вроде были, только через почту России. Во всяком случае, поинтересуйтесь у них через meestgermany@gmail.com, отвечают оперативно.
 
S

svarog14

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Подскажите,Знающие!Есть ли разница в какой валюте делать заказ на СД?Все равно в какой или предпочтительней в какой-то определенной?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live