• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обмен опытом ТОЛЬКО среди опытных продавцов (хинты, трики, жизнь после MP и пр.)!

Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
О, как все запущено. Никакие отзывы байеров системе не нужны что бы статус слетел.

В данном контексте Флинт права. Это я затупил. На Late shipment rate это действительно не повлияет, если покупатель сам это не отметит в своем фидбкеке.
Я спутал с Tracking uploaded late, но он считается только для США.
Факт в том, что при любой редакции трека, дата отгрузки меняется на момент самой редакции. В этом я снова убедился час назад.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Borzai, спасибо , мне так больше нравится .

Посмотрите туториал . В дашборде . Лейт шипмент и его связь с фидами там четко прописана .
Лейт шипмент всплыл потому , что @Aleks менял номер в ЮАР . Там нет и не может быть uploaded on time графы .

А по поводу Tracking uploaded on time and validated - я даже не знаю что Вам сказать если честно
ну погуглите что ли , или на форуме поиском , тут через раз тема всплывала
Выше Вы говорили , что дефектов нет , но теперь получается что за ковидные времена они были .
А раз они были , Вы же делали отчет по ним ?
Мне к сожалению ( а лучше сказать - по счастью ) сейчас не сделать отчет , там по нулям все .
Ссылки на ибей коммьюнити и здесь - поискать Вам ? Tracking uploaded on time and validated это ключевые слова .
При добавлении / изменении перевозчика/ редакции/ и даже без изменения , а просто подтвердить ревизию номера с тем же перевозчиком и трек номером - дата отправки слетает . Все про площадку ЮС . Ковид ковидом , защита защитой , а за флажки заходить вредно бывет .

И потом . А это уже более интересный вопрос , чем азбука дашборда .
А почему все так уверены , что чистый дашборд , хоть при увеличенной ковидной защите , тем не менее не влиял на алгоритмы ( например ) выдачи ?
Австралия вон тоже треки не показыает , но за посылками то следит . Это притянутый пример , но я надеюсь мой вопрос будет правильно понят . Одно дело показывать доску почета в виде чистого дашборда , другое дело ии кассини .
 

Вложения

  • late shipment.png
    late shipment.png
    17.5 КБ · Просмотры: 75
Последнее редактирование:
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Факт в том, что при любой редакции трека, дата отгрузки меняется на момент самой редакции. В этом я снова убедился час назад.
Я не редактирую трек, я добавляю новый. Даже и не знаю сколько лет так работаем, лет шесть или семь наверное, только USPS писали в прошлом.
А по поводу Tracking uploaded on time and validated - я даже не знаю что Вам сказать если честно
ну погуглите что ли , или на форуме поиском , тут через раз тема всплывала
Выше Вы говорили , что дефектов нет , но теперь получается что за ковидные времена они были .
А раз они были , Вы же делали отчет по ним ?
Дефекты были, но они были связаны с возвратами или неполучением, в первую очередь.

Зачем мне что-то гуглить, если я уже много лет так работаю? Клиенты бывает просят внести какие-то изменения в предлагаемый товар (покрасить в другой цвет, что-то добавить) - это как правило 5-7 дней по работам, отправка у меня стоит одним днем, а доставка expedited outside US (1-4 бизнес дня).
Аккаунт Top rated в США (тьфу-тьфу-тьфу).
:)
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221

Aleks

Вот никогда не занималась подобным ради простого интереса, только по суровой необходимости.
То есть вы редактировали действующий рабочий трек на посылку отправленную на самом деле 14 октября? И вставили просто новый левый трек, который никак не отслеживался? Ну, тогда точно будет дефект. Вы или не поняли, как это делается или невнимательно прочитали.

Если привести наглядный пример. То это происходит примерно так.
В декабре прошлого года сайт Почты России перестал выдавать треки на Великобританию, из-за закрытие оной на локдаун, с формулировкой "доставка отсутствует". Промониторив ситуацию, я пришла к выводу, что это не должно продлиться более трех -четырех недель, по итогу оказалась права. И как назло в это же самое время, понеслись продажи из Великобритании. Естессно, я не хотела терять покупателей и я стала вбивать таким покупателям треки выданные Почтой России с доставкой в США(благо США ни разу не закрывался). Затем, когда Великобритания, уже в январе открылась, я благополучно сначала отправила все посылки, понятно, что на них были другие трек номера. Но поменяла на сайте еВау, я эти трек номера (левые с США) на (действующие) в Великобританию, только тогда!!!, когда посылки уже прибыли в Великобританию! Да, покупатель получал сообщение на емейл, что изменился трек номер, но претензий у него не было, так как посылка уже находилась в Великобритании и он это видел и до получения оставалось два три дня. В принципе трек можно было бы и не менять, так как покуп все равно получил бы свою посылку, но я это делала, на случай открытия кейсов, так как в уже открытом кейсе трек номер менять точно нельзя.
И да, благодаря увеличениям сроков доставки из за массовых задержек в доставке товара, товар всегда приходил до крайнего срока доставки. Ни одного дефекта не получила.

Ну, или можно делать, как Borzai, не менять трек, а просто добавлять. Тогда получится один вроде как нерабочий, а другой рабочий.
Вот примерно так.
Я не знаю, может когда-нибудь, это не будет срабатывать, но на данный момент работает. Вот почему и не хочется тут выставлять свои маленькие секреты, так как есть подозрение, что сотрудники еВау тоже отслеживают форум и делают соответствующие выводы, потом вносят корректировки на сайте, и то что работало перестает работать(
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@leyalim, Вы очевидно путаете лейт шипмент и аплоадед лейт .
Если Вы проделаете то же самое с треками по США ( в направлении США воткнуть трек ЮК ) , то у Вас появится дефект uploaded on time , but not carrier scan или+ в догонку uploaded late , если хендлинг просрочен .
Просто то обобщение , которое Вы сделали - оно ошибочно по основной площадке юс .

@Borzai,
Transactions where you upload tracking details within your stated handling time, and the carrier scanned the shipping label either before or after your handling time, are on time and validated.
не знаю тогда почему у Вас работает все иначе чем у остальных

Вот классическая картинка дашборда, в случае если даже не подхвачен вовремя активный трек
При регистрации на ком и продаже в ЮС даже добавление к старому работающему активному треку нового активного идет минусом в дашборд .
Может Вы тоже по глобал лейт шипмент смотрите ?
Ну не может быть такого .....
To be a Top Rated Seller, you still need to have tracking uploaded to eBay on 90% of your transactions within your stated handling time. However, the tracking number must be one that eBay can validate—eBay must receive at least one carrier scan.
How will eBay validate tracking numbers?

When you upload a tracking number to My eBay, eBay will automatically check for carrier scan information indicating that the item is either on its way or delivered. Today, only tracking numbers from USPS, UPS, FedEx and DHL Global Express will be validated with scan information.

В принципе разговор ни о чем . Каждый , уверенный , что дефекта не будет , может добавить новый трек в транзакцию с адресом в США и убедиться, что дата отправки смещается .
Я конечно не очень могу советовать подобные эксперименты , и даже совсем не могу это делать .
Но если очень интресно - почему бы и нет . Желательно иметь более 400 транзакций за три месяца , а то на год дефект повиснет .
Сообщение было автоматически объединено:

и еще. Сто лет как сдались саппорту эти маленькие секреты с треками . Площадка максимально обезопасила покупателей из США от подобных трюков . Это на кроликах из ЮАР и Великобритании можно тренироваться .
 
Последнее редактирование:
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
То есть вы редактировали действующий рабочий трек на посылку отправленную на самом деле 14 октября? И вставили просто новый левый трек, который никак не отслеживался?

Да, отправленную 14-го. Сначала, я добавил новый трек. И там появилось два трека с надписью Multiple shipments, ну и естественно поменялась дата отгрузки. Затем удалил оба, загорелась красная надпись, что отгрузка просрочена. Потом вернул на место старый трек, надпись Multiple shipments осталась, ну и дата отправки уже 29-е октября.

Вот никогда не занималась подобным ради простого интереса, только по суровой необходимости.

Я тоже. У меня много отправок, лишний дефект плохой погоды не сделает, а самое главное... У меня периодически(крайне редко) бывало, что путал треки между разными отправлениями. Оба трека были рабочие.
Обнаруживал это, когда покупатель кричал хелп: "моя посылка едет не туда!". Естественно все ставил на место. При этом при изменении трека, дата отгрузки изменялалсь на момент исправления и если отправка была в США, появлялся дефект в Tracking uploaded late
Это было больше года назад. Я подумал, с ваших слов, что можно менять трек и ничего за это не будет. Вот и решил проверить. Увы, это оказалось не так.
Сообщение было автоматически объединено:

@leyalim, Как @флинт, уже сказала, за фокусы с треками в Великобританию, как и в любую другую страну, ничего плохого не случится. Но вот в США такое не пройдет.

Мне вот одно непонятно... Если Почта России в то время перестала выдавать треки на Великобританию, как вам удавалось отправлять туда посылки? Вы это делали в обход личного кабинета, т.е. регистрировали в самом почтовом отделении?
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
берешь лист с номерами в по ... вот и весь фокус , они начинают работать после приема в отделении позже
то есть не онлайн оформление .
Но мне самой очень интересно услышать как это проделывали @leyalim и @Borzai, начиная с давних лет , когда оформлением онлайн и не пахло . Про Великобританию не интересно , про США расскажите пожалуйста .
Это надо принести на почту , оформить и сторнировать , а не всякий оператор и не всякий раз захочет с этим морочиться .
То есть первый , неотсканированный на почте , трек будет заведомо нерабочим .
С одним номером на все транзакции так не выйдет - система ругается и не дает ввести один номер для разных покупателей


Кстати , офлайн оформление до сих пор практикуют на почте ( и даже доп плату на мелпаки не берут , хотели брать , но потом оставили доп плату только на посылки ) . То есть все происходит также как раньше . Оператор сканирует печатный трек , потом оформляет лейбл вручную и декларацию . Потом распечатывает . Итого в сумме 3 штриха - один печатный , и 2 декларация и шиппинг лейбл как в онлайн форме . Я удивилась , что не берут за оформление . Но это так .
 
Последнее редактирование:
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Мне вот одно непонятно... Если Почта России в то время перестала выдавать треки на Великобританию, как вам удавалось отправлять туда посылки? Вы это делали в обход личного кабинета, т.е. регистрировали в самом почтовом отделении?
Я же пояснила, я отправила посылки в Великобританию, когда Великобритания открылась и Почта России стала выдавать треки. То есть фактическая задержка по отправке посылок у меня была как раз на все время локдауна, то есть отправила посылки на четыре недели позже. А треки на сайте у бритов, висели юсовские, поменяла на действительные на UK, когда все посылки уже прибыли в Великобританию.
Сообщение было автоматически объединено:

Вы очевидно путаете лейт шипмент и аплоадед лейт .
Если Вы проделаете то же самое с треками по США ( в направлении США воткнуть трек ЮК ) , то у Вас появится дефект uploaded on time , but not carrier scan или+ в догонку uploaded late , если хендлинг просрочен .
Просто то обобщение , которое Вы сделали - оно ошибочно по основной площадке юс .
К сожалению, или скорее всего к счастью, у меня никогда не было необходимости, менять трек номера посылок в США, так как доставка в США никогда не прерывалась. Но я помню времена, когда достаточно было просто вбить номер отслеживания, чтобы на еВау посылка считалась по факту отправленной, а вот трекаться на еВау посылка начинала только после прибытия в США, так как еще не было синхронизации с Почтой России.
И еще, на мой взгляд, у Вас перебор с терминологией, Вы или пишите с объяснениями по-русски, или уже переходите на чистый английский. Мне как то больше понятно, когда Вы пишите на английском) Тут и новичков полно, если что.
 
Последнее редактирование:
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Но я помню времена, когда достаточно было просто вбить номер отслеживания, чтобы на еВау посылка считалась по факту отправленной, а вот трекаться на еВау посылка начинала только после прибытия в США, так как еще не было синхронизации с Почтой России.
тем не менее
отсутствие синхронизации ПР с ebay не говорит о том , что USPS в 13 году не видела наши посылки
Видела , только не сразу после приема , а после первой сортировки ( не знаю как в регионах , возможно позже .Начиная с origin post is preparing уже и отображала ) .
Там в правилах речь как раз об этом . Понятное дело , что у eBay com больше доверия к юспс .
Я бы на их месте тоже так поступила ....
 
Последнее редактирование:
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Доброго вечера, не много не по теме , но я хотел спросить исходя из того что у вас в профиле Берлин..
Вы можете помочь с регистрацией Steuernummer в Германии ?
если правильно понимаю для получения этого номера не нужно лично присутствовать
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Если вы не можете зарегистрироваться в МП, значит, вам вообще не стоит и начинать торговать, и вам точно не в эту тему.

Если кто-то проскочил этот момент на шару, это вовсе не значит что другие идиоты. Как раз может быть все наоборот, так как у меня продажи за сентябрь были рекордные
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
При регистрации на ком и продаже в ЮС даже добавление к старому работающему активному треку нового активного идет минусом в дашборд .
Может Вы тоже по глобал лейт шипмент смотрите ?
Ну не может быть такого
Я тут, на форуме, обычно пишу основываясь на своем личном опыте, а не на теории или чтении хелпов. Не хотите верить - дело ваше. Но, очевидно, что вы не пробовали делать как я говорю, а только мнение имеете, я же так почти каждый день работаю, потому что у меня и вариантов особо нет.

Про Великобританию не интересно , про США расскажите пожалуйста .
Это надо принести на почту , оформить и сторнировать , а не всякий оператор и не всякий раз захочет с этим морочиться .
То есть первый , неотсканированный на почте , трек будет заведомо нерабочим .
Предъявите вашу машину времени, с удовольствием сгоняем, все на месте посмотрим ;)
Могу сказать только одно - в те времена мы с почтой дружили крепко, привозили посылки кучей, в очередях не стояли, операторы все делали что их просили без нашего присутствия. Да, так вполне можно было ;)
Сообщение было автоматически объединено:

Доброго вечера, не много не по теме , но я хотел спросить исходя из того что у вас в профиле Берлин..
Вы можете помочь с регистрацией Steuernummer в Германии ?
если правильно понимаю для получения этого номера не нужно лично присутствовать
+1
 
Последнее редактирование:
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Могу сказать только одно - в те времена мы с почтой дружили крепко, привозили посылки кучей, в очередях не стояли, операторы все делали что их просили без нашего присутствия. Да, так вполне можно было ;)
А я и сейчас дружу ;)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
я же так почти каждый день работаю, потому что у меня и вариантов особо нет.


Предъявите вашу машину времени, с удовольствием сгоняем, все на месте посмотрим ;)
Варианты не возить кучами посылки на почту есть всегда ....
Но Вы не ответили . Их Вам пачками и сторнировали ? Я именно в этом и сомневаюсь ....
Специально для Вас машина времени . Все новые , можно смело вводить .
Мнение имею , совет Ваш считаю вредным, иначе не влезла бы в тему .
Продаю немного . Настолько немного , что подобные дефекты ощутимы .
 

Вложения

  • DSC00166.JPG
    DSC00166.JPG
    1.3 МБ · Просмотры: 64
Последнее редактирование:
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
925
Баллы
373
Местоположение
EU
Доброго вечера, не много не по теме , но я хотел спросить исходя из того что у вас в профиле Берлин..
Вы можете помочь с регистрацией Steuernummer в Германии ?
если правильно понимаю для получения этого номера не нужно лично присутствовать
ну было как то да я жил в тылу врага - но сейчас уже не там а локацию менять не хочу, кому надо знают где я
про твою тему раньше да можно было это сделать - сейчас невкурсе, времена другие и смутные и там и везде
врядли кто тебе поможет да и спрашивать надо не в паблике
удачи
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
ну было как то да я жил в тылу врага - но сейчас уже не там а локацию менять не хочу, кому надо знают где я
про твою тему раньше да можно было это сделать - сейчас невкурсе, времена другие и смутные и там и везде
врядли кто тебе поможет да и спрашивать надо не в паблике
удачи
..да не, паблик не паблик...когда возникает трабл то всеми путями иду, и решение порой приходит от туда от куда не ждешь, а тут как бы всё легально вполне.. вот конторку присмотрел.. буду пробовать

это всё новые законы.. теперь не поторговать как раньше... везде свои палки поставляли , но всё решается за евро )
 
Последнее редактирование:
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
925
Баллы
373
Местоположение
EU
..да не, паблик не паблик...когда возникает трабл то всеми путями иду, и решение порой приходит от туда от куда не ждешь, а тут как бы всё легально вполне.. вот конторку присмотрел.. буду пробовать

это всё новые законы.. теперь не поторговать как раньше... везде свои палки поставляли , но всё решается за евро )
кстати 150 евро так и стоило в то время когда я там жил да инфа точная...ну попробуй если надо но смотри оплату делай через платежку с возможностью возврата
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
оплату делай через платежку с возможностью возврата
А так можно через платежку с возможностью возврата?
Мне когда не оказали услугу, банк сказал, что никак не вернуть.
Можно было вернуть только по чарджбэку, если по карте оплатмл бы.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Очень "актуальная" проблема отправок и подмены номеров треков. И холивар - у меня так, а вам не верю. Давайте сделаем из этой темы соседнюю на 500 страниц, где ничего нельзя найти.

Или может по теме все же?
Сообщение было автоматически объединено:

Если кто-то проскочил этот момент на шару, это вовсе не значит что другие идиоты. Как раз может быть все наоборот, так как у меня продажи за сентябрь были рекордные
Не было никакой шары. Я прошел все ошибки и потерял с на это 10 дней. У меня 5 акков, груды писем, запросы в ТП, звонки на десятки минут. Но после этого были написаны четкие инструкции и тут в теме и в Телеграмме, как слинковать эккаунты и пройти валидацию за 1-2 дня. И это изумительно работает для всех, кто умеет читать. Но, к сожалению, народ не читает, а только пытается делать по наитию. Не отличает онлайн от оффлайна. Тупит с документами. Подсовывает левые квитанции. Не умеет управлять VPN или блокировками узлов в браузере. И так далее. То есть, детский сад. Я потратил 1,5 недели на это фуфло еБай + Пайонир, и если кому-то жаль 20 минут на чтение, я вообще не хочу даже рядом стоять такими "экспертами". Не хотят читать и учиться на чужом опыте - путь гуляют мимо, такова моя философия.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live