• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обмен опытом ТОЛЬКО среди опытных продавцов (хинты, трики, жизнь после MP и пр.)!

L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Вы имеете ввиду, что если в лк Почты России создается отправление с треком, то ПР сразу его подхватывает даже без отправки?
Точно. Я пару раз задерживала отправку товара на месяц(каюсь, просто товара не было в наличии) и никакого дефекта не получила от еВау.
Тут проблема только в русскоязычных покупателях, которые иногда требуют объяснений, ну выкручиваюсь как то, тем более, что посылки покупателю практически всегда приходит до крайнего срока доставки.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Точно. Я пару раз задерживала отправку товара на месяц(каюсь, просто товара не было в наличии) и никакого дефекта не получила от еВау.

Тогда вы правы. С Укрпоштой такой фокус не проходит.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Тогда вы правы. С Укрпоштой такой фокус не проходит.
Так делайте номера от Почты Рф, если надо вопрос немного подвесить, ничего не мешает. Потом добавите актуальный (украинский) номер для отслеживания.
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Так делайте номера от Почты Рф, если надо вопрос немного подвесить, ничего не мешает. Потом добавите актуальный (украинский) номер для отслеживания.
Да, такое тоже срабатывает.
Когда была закрыта доставка в Великобританию, в прошлом году и невозможно было забить трекномер на сайте ПР, я ставила треки доставки в США. И когда Великобритания открылась(через три недели), я поменяла все номера на актуальные, правда тогда, когда посылка уже вовсю трекалась, как отправлена из страны. Тоже дефектов никаких, проходило, как редакция трек номера.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Так делайте номера от Почты Рф, если надо вопрос немного подвесить, ничего не мешает. Потом добавите актуальный (украинский) номер для отслеживания.

Если я не ошибаюсь, при смене трек номера, ебей считает дату отправки по последней корректировке. Если я скорректирую трек после указанных мной шипинг хандинг, боюсь ебей может это перевести в дефект по поздней отгрузки.
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Если я не ошибаюсь, при смене трек номера, ебей считает дату отправки по последней корректировке. Если я скорректирую трек после указанных мной шипинг хандинг, боюсь ебей может это перевести в дефект по поздней отгрузки.
Нет, ошибаетесь, это идет как редакция трека. Тут важно соблюдать одно правило, сначала надо на самом деле отправить посылку, дождаться, когда актуальный трек номер пройдет несколько этапов, я обычно дожидаюсь отправки из страны, а уже потом можно спокойно менять. Дефект ни разу не получила, это обычная редакция, вы ведь могли просто ошибиться при вводе трек номера.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
А в таком случае, если я нахожусь в Украине, а забью трек ПР, ебей не заподозрит меня в дропшипе?
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Если я не ошибаюсь, при смене трек номера, ебей считает дату отправки по последней корректировке. Если я скорректирую трек после указанных мной шипинг хандинг, боюсь ебей может это перевести в дефект по поздней отгрузки.
Нет, все работает норм - нужно будет добавить новый трек. Мы Почту РФ используем только для треков, отправляем все давно курьерской, но не всегда день-в-день это сделать получается.
А в таком случае, если я нахожусь в Украине, а забью трек ПР, ебей не заподозрит меня в дропшипе?
Если и заподозрит, то в любом случае сперва что-то напишут :) Можно и 10 лет ждать этого письма счастья :)
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Не знаю, как Вам это может помочь, но если Вам достаточно показателей моей успешности, то:
- я лучший продавец
- рейтинг 99+%
- срок отправки и обработки - одни сутки
- все посылки с номером отслеживания, нет ни одной задержки(тут я знаю один секрет, как можно отправить позже, но чтобы не было просрочек в отправке)
- дефект по закрытым диспутам 0,28%(да, тут я на грани, еще один и я скачусь в "выше стандартного", надеюсь не допустить, так как это была случайность)
- мой товар в списке похожих при запросе выскакивает в пятерке первых
Пользуйтесь)

Хваст показателями не является обменом опытом. Да и показали у вас хуже моих, кроме заливки треков.
Как читерить с треками все знают. На объем продаж влияния не оказывает, если только из TRSов выгонят...
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Спустя 60 дней тишины, продажи начинают возвращаться с уровня 25% на примерно 50-60%. По крайней мере, последние 3 дня дают какие-то надежды.
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Амазон спустя много лет исключил из партнеров Почту России. Следующий ebay.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Г-н москвич не видит, что в мире делается. Амазон спустя много лет исключил из партнеров Почту России. Следующий ebay. Дальше продолжить стимуляцию мозга или безполезно?
А Почта РФ была когда-то «партнером» Амазон? Что за бред. USPS не указать что ли при добавлении трека?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Нет, ошибаетесь, это идет как редакция трека. Тут важно соблюдать одно правило, сначала надо на самом деле отправить посылку, дождаться, когда актуальный трек номер пройдет несколько этапов, я обычно дожидаюсь отправки из страны, а уже потом можно спокойно менять. Дефект ни разу не получила, это обычная редакция, вы ведь могли просто ошибиться при вводе трек номера.
если кто хоть раз делал отчет по дашборду , то наверняка поймет вредность Вашего совета по площадке юс
а по ворлдвайд можно и не ждать подхватывания
изменение/добавление/и вообще просто кнопочка редакция , даже если ничего не меняли - это дефект по юс

дурацкое название темы , простите за откровенность
я бы убрала только среди опытных , было бы лучше
 
Последнее редактирование:
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
изменение/добавление/и вообще просто кнопочка редакция , даже если ничего не меняли - это дефект по юс
Если бы я это не делала, я бы и не советовала, так что не знаю, как у Вас, а у меня за все эти годы нет ни одного дефекта не по юс, не по миру, по этой позиции. Говорю только о том, что знаю, и что работает.
Я уточнила, что есть один очень важный нюанс, который надо соблюдать, без его соблюдение, Вы обязательно получите дефект, просто лень повторяться, можете перечитать сами выше.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
изменение/добавление/и вообще просто кнопочка редакция , даже если ничего не меняли - это дефект по юсНу конечно, конечно.
Ну конечно, конечно. Уже какой год этих «дефектов» жду, а все мимо :)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
.
Ну конечно, конечно. Уже какой год этих «дефектов» жду, а все мимо :)
то что посковидная защита Вас успешно покрывает в течении последних 12 месяцев - вовсе не дает Вам права ни аппроксимировать на все время , ни общаться со мною как на рынке .
Но , вполне возможно , позволяет Вам считать себя "опытным " продавцом ? это я допускаю .
С уважением .
Сообщение было автоматически объединено:

Если бы я это не делала, я бы и не советовала, так что не знаю, как у Вас, а у меня за все эти годы нет ни одного дефекта не по юс, не по миру, по этой позиции. Говорю только о том, что знаю, и что работает.
Я уточнила, что есть один очень важный нюанс, который надо соблюдать, без его соблюдение, Вы обязательно получите дефект, просто лень повторяться, можете перечитать сами выше.
Повторяться не надо , спасибо .
Я просто посоветую Вам получше разобраться в деталях , потому что на поздно заведенных и отредактиванных треках в течении 20 года много дашбордов порушилось . И подхваченый на юс территории работающий трек никак не влияет на колонку - дата введения трека в рапорте - там появится новая / отредактированная дата .
 
Последнее редактирование:
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Повторяться не надо , спасибо .
Я просто посоветую Вам получше разобраться в деталях , потому что на поздно заведенных и отредактиванных треках в течении 20 года много дашбордов порушилось . И подхваченый на юс территории работающий трек никак не влияет на колонку - дата введения трека в рапорте - там появится новая / отредактированная дата .
Вот вообще нет никакого желания дискутировать на эту тему и тем более что то доказывать. И советовать больше ничего никому не буду. Я на еВау с 2013г, веду благополучно два аккаунта, наверно это о чем то говорит.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Только что, ради интереса поменял трек в ЮАР(со штатами играть не рискнул) отправленный 14-го октября. Тут же дата отгрузки поменялась с 14-го на 29-е.
Посмотрим, что завтра высветиться в Late shipment rate
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
завтра ничего не должно измениться .... система будет ждать фидбэка байера , если вышли за хендлинг
В случае если он нажмет , что все получил в срок , то все ок
or your buyers tell us the shipment was on time when they leave feedback, you're all set.

но речь выше не про лейт шипмент , а про Tracking uploaded on time and validated ......
выше утверждалось , что по ЮС при смене даты нет дефекта в этой графе
да не надысь , а с 13 года нет , вот оно как
 
Последнее редактирование:
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
то что посковидная защита Вас успешно покрывает в течении последних 12 месяцев - вовсе не дает Вам права ни аппроксимировать на все время , ни общаться со мною как на рынке .
Но , вполне возможно , позволяет Вам считать себя "опытным " продавцом ? это я допускаю .
С уважением .
Манеру общения задали вы, странно что удивляться изволите, когда с вами, на вашем же языке, разговаривают.

Можно пруф хоть какой завалявшийся получить подтверждающий вашу позицию? Ну хоть что-то? Потому как согласиться с тем, что добавление нового трека влияет на качество работы аккаунта, не могу, т.к. являюсь Top Rated продавцом уже много лет (как раз на время ковида рейтинг то и слетал).
Сообщение было автоматически объединено:

завтра ничего не должно измениться .... система будет ждать фидбэка байера , если вышли за хендлинг
В случае если он нажмет , что все получил в срок , то все ок
or your buyers tell us the shipment was on time when they leave feedback, you're all set.
О, как все запущено. Никакие отзывы байеров системе не нужны что бы статус слетел. И даже если их не будет - все прекрасно в дефектах учтётся - Ebay ведет табличну с вашими поздними отгрузками и прочими грехами, советую ознакомиться. Можно, кстати, попросить эти дефекты убрать, а если просить аргументировано - они это сделают.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live