• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обмен опытом ТОЛЬКО среди опытных продавцов (хинты, трики, жизнь после MP и пр.)!

PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Во-первых, вы постоянно всех оскорбляете, прямо или косвенно, и при этом хотите чтобы с вами общались нормально, а так не бывает. Во-вторых, данную тему вы зумутили лишь с одной целью - у вас просели продажи, и вы хотите чтобы другие участники решили за вас эту проблему. А оно им надо? И даже если у вас появилась проблема, то вы можете задать здесь вопрос, но вы не должны делить людей на 1 и 2 сорт и требовать обязятельного участия в дискуссии, потому что никто не обязан прибегать сюда и решать вашу проблему. Помогут - хорошо, не помогут - решайте её сами.
Во-первых, я действую так как хочу и прошу о чем хочу. Это мое право. В том числе, какие требования к людям предъявлять. Участие в теме сугубо добровольное. Не нравится, проходите мимо.
Во-вторых, вас лично вас сюда звал, и кто заставляет нести эту неприятную ношу? Вам нечем заняться более? Или вы мазохист - не нравится, но я буду терпеть?
В-третьих, вы не ответили на мой вопрос. То есть, вы делаете другим замечания, но при этом считете нормальным вести себя некорретно? Просто красавец! Мамкины интенет-учителя, блин.
 
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
Ребята подскажите, а вариант вообще есть продавать бренды, в частности есть закупки сумок, одежды, есть электроника(подсы и т.д)всё оригинал, есть накладные от поставщиков, чеки.
Или всё это до поры до времени и заблочат акк?
И ещё интересно если начинаешь торговать брендом, ебей сразу даёт пергамент или может выбить на проверку, запросить всё личные доки+накладные, чеки и т.д??
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 248
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Ребята подскажите, а вариант вообще есть продавать бренды, в частности есть закупки сумок, одежды, есть электроника(подсы и т.д)всё оригинал, есть накладные от поставщиков, чеки.

Главное что к вас есть диллерский договор с производителями.
И ещё интересно если начинаешь торговать брендом, ебей сразу даёт пергамент или может выбить на проверку, запросить всё личные доки+накладные, чеки и т.д??

Вот диллерский договор им и покажите :)
 
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
Главное что к вас есть диллерский договор с производителями.


Вот диллерский договор им и покажите :)
А если нет его, только накладные?
Сообщение было автоматически объединено:

Ну типа как пришёл в адидас и купил по скидке например 20 позиций.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 248
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
А если нет его, только накладные?
Сообщение было автоматически объединено:

Ну типа как пришёл в адидас и купил по скидке например 20 позиций.
Я бы не советовала связываться с брендами, это высокорискованный сегмент. Первое - шанс поймать бан по жалобе производителя, если вы не офф дилер. Второе - много случаев мошенничества среди покупателей. Могут отыметь качественно - и деньги назад забрать и с товаром остаться.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 248
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Понятно. Короче не имея ИП, не получив этот договор, нет смысла лезть с брендами на ебей. Верно?

Вы конечно можете продать свои брендовые кросовки и личную сумку. Но если вы собираетесь вести бизнес, то вести его надо по правилам ведения бизнеса.
Я всегда говорю, что без опыта работы в оффлайне, даже нечего соваться в онлайн торговлю.
 
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
Я бы не советовала связываться с брендами, это высокорискованный сегмент. Первое - шанс поймать бан по жалобе производителя, если вы не офф дилер. Второе - много случаев мошенничества среди покупателей. Могут отыметь качественно - и деньги назад забрать и с товаром остаться.
Спасибо большое за разъяснения, хорошо всё рассказали. Буду искать другую нишу.
Сообщение было автоматически объединено:

А ещё такой вопрос, был ли у кого то опыт продажи на ебей или где то ещё услуг или цифровой товар?
Интересует если при такой торговле попадаешь на проверку как просят подтвердить что вы продали, с физ товаром понятно, чеки или накладные, А с цифрой?
Сообщение было автоматически объединено:

Просто работаю с человеком как посредник, получаю платежи от его продаж. Но ему отправляют средства по факту получения товара и у меня их удерживают на 21 день или до получения посылки, смысла указывать трек номер нет, так как товар уже доставлен. Я вот и подумал что если указывать что это был цифровой товар или услуга и там разморозка 3-7 дней как пишет пайпал. Но если будет проверка и попросят доказать что это са средства и за что они пришли, как доказывать?
 
Последнее редактирование:
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
есть электроника(подсы и т.д)всё оригинал
Ну камон, откуда могут быть оригинальные эирподсы, чтобы при этом на ебее цена была конкурентной (а она там обычно ниже официальной в ЮС, которая в свою очередь существенно ниже РФ), и после уплаты всех комиссий и доставки еще была прибыль.

p.s. Купил недавно зарядку MagSafe, супер-дил урвал на амазоне за 30$. Потом думаю, а зачем она мне нужна, может на авито продать? Ага, а на авито "оригинальных" зарядок по 1500р навалом. Ну-ну.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live