• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ещё раз про VAT c 1 января, радоваться нельзя грустить

  • Автор темы Evgeniy3785
  • Дата начала
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Товарищи продавцы ) хотелось б ещё раз послушать мысли и мнения
если я всё правильно понял то что мы имеем :

фактически для покупателя великобритании и ес любой товар увеличивается стоимость на 19 - 27% ?

т.е. можно ожидать что большая часть продавцов просто уйдет с рынка

c с 1 января 2021 года — в Великобритании, с 1 июля 2021 года — в ЕС уходит порог в 22 евро теперь за всё придется платить покупателю
ebay и amazon уже объявили о том что они сами брать и сами будут платить этот налог с наших fee
тут и тут отсюда вопросЫ
1.что думает по этому поводу ETSY?
2.нужно ли будет платить комиссию с этого налога ПайпалУ ?
3. и самое интересное каким образом таможня будет идентифицировать посылки? по которым уже уплачен VAT а по каким нет ?
т.е. если я отправляю посылку без маркетплейса соответственно VAT еще не уплачен, если с продажи на ebay etsy то VAT уже уплачен
4. и вот это не понятно - Все продавцы должны будут указывать в своих объявлениях как полную стоимость (gross price) товара, так и ставку НДС, чтобы eBay мог корректно определить сумму НДС, подлежащую взысканию с покупателей. т.е. для каждой страны нужно знать сколько % VAT и проставлять его в отдельной графе ? и что будет если я в этой графе поставлю заниженную ставку, кто будет за этим следить то

итого предположим я купил товар за 10$ продаю я его покупателю из ес на ебау за 20$
1.покупатель за него заплатит 24$ 20 моих и 4 налога
2.ебау с меня возьмет свою комиссию + с этой комиссии 20 процентов НДС по законадательству РФ и плюс 4 доллара VAT
3.пайпал возьмет свою комиссию уже с 24$
 
Последнее редактирование:
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Пайпал, к сожалению берёт комиссию и с налога
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Пайпал, к сожалению берёт комиссию и с налога
ну это вы имеете введу салекс такс для штатов.. тут немного другой налог будет... ну думаю пайпал конечно же и этот мимо не пропустит
 
S

Speedskater

Начинающий
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
97
Баллы
21
Местоположение
Russia
4. и вот это не понятно - Все продавцы должны будут указывать в своих объявлениях как полную стоимость (gross price) товара, так и ставку НДС, чтобы eBay мог корректно определить сумму НДС, подлежащую взысканию с покупателей. т.е. для каждой страны нужно знать сколько % VAT и проставлять его в отдельной графе ? и что будет если я в этой графе поставлю заниженную ставку, кто будет за этим следить то
Я так и не понял, ставку НДС нужно будет указывать всем продавцам или только тем, кто имеет статус business? В письме, которое пришло от ибэя, речь идёт о последних:
Мы рекомендуем продавцам, зарегистрированным на ebay.co.uk или других европейских сайтах eBay и имеющих статус business, как можно скорее указать в своих объявлениях применимые ставки НДС. Все новые объявления должны включать ставку НДС. Если у вас нет номера плательщика НДС ЕС или Великобритании, введите 0% рядом с ценой при создании или изменении объявлений.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Я так и не понял, ставку НДС нужно будет указывать всем продавцам или только тем, кто имеет статус business? В письме, которое пришло от ибэя, речь идёт о последних:
всем тут ясно написано - https://export.ebay.com/ru/seller-updates/ebay-fall-2020-update/other-changes
только непонятно почему это должны делать продавцы, ставить проц в отдельную графу ? почемб не автоматом начислять для каждой страны
касаемо великобритании с 1.01 ес с 1.07 ...
вот ставки - https://ec.europa.eu/taxation_custo...tion/vat/how_vat_works/rates/vat_rates_en.pdf
 
Последнее редактирование:
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
А кто скажет - если человеку слать ПайПал инвойс напрямую, пайпал тоже будет с покупателя брать VAT с покупки товара ? или если указать перевод родственникам, или пожертвования или др ?
ведь ебэй это точно торговля и налог сразу.
А напрямую оплата ПАйПАл ?
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
3. и самое интересное каким образом таможня будет идентифицировать посылки?
Есть предположение, что по первости никак. По крайней мере в США все спокойно доходит, хотя налог взымается уже большинством штатов. Это конечно при условии, что шлете как подарок, что, я полагаю, здесь делает 99%.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live