• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бумажные деньги 1961 года отправить письмом

  • Автор темы isellwhatihave
  • Дата начала
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
невкурил...
Подскажите пожалуйста, или ткните в линк, как лучше отправить в UK бумажные деньги образца 1961г.? Просто бросить в почтовый ящик, я так думаю номер не пройдет, или письмо будет идти очень долго.
Спасибо.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Звонил в горячую линию - там ответ - деньги нельзя пересылать и точка. На сайте у них действительно ничего не сказано ни про вывоз ни про ввоз в UK бумажных circulated денег.
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
isellwhatihave, Деньги - это средство платежа , а у вас не деньги, а музейный экспонат . Что за умник там на горячей линии сидит ? Если дальше мысль развить, то керенки например - тоже деньги ?
 
S

SentineI

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
200
Баллы
0
обычным лучше не слать наверное, а вот если каким-нибудь заказным, то почему бы и нет?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
а они не попадут под ?
Чтобы им попасть под "раритеты" им нужно иметь "короткую" серию (Скажем, было выпущено не более 100.000 купюр), красивый номер, ошибки (брак при напечатании)... Таких единицы. Они, конечно, есть, но за копейку их получить никак не возможно даже в России. В остальном, они будут признаны бумагой.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
то керенки например - тоже деньги ?
На керенках необходимо обращать внимание на Кассира и Управляющего... Некоторые купюры можно признать за деньги тогда... Конечно, это не первая царская Серия и не Александровские и не Николаевские рубли, но всё же.

Добавлено спустя 4 мин. 56 сек.
вот Я тоже подумал,что это просто бумага.
опять же большое значение имеет состояние каждой купюры.
 
Sluggard-b

Sluggard-b

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
365
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Заказным письмом и вложить в открытку.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
isellwhatihave, купюры заверните в чистую бумагу, из плотного картона вырежьте кусок чуть меньше размера обычного конверта. Вложите упакованные купюры и картон в уже подписанный конверт, причем картон должен быть с лицевой стороны (франкировальные машины иногда очень сильно продавливают вложение, клиент может рассердиться). Конверт заклейте, всвесьте, в зависимости от веса наклейте марки. Стоимость отправки можно узнать на сайте почты. В Англию из России отправлять лучше авиа. Пойдите на почту, подайте письмо в окошечко и скажите "простое, авиа". После того, как поставят штамп авиа, бросьте конверт в ящик. Все.

Заказным советские рубли слать - полная дичь. Они стоят от силы бакс-полтора. Не стоит шкурка выделки. Тем более в столь цивилизованную страну как Англия. Там вам не тут, там пропажа незаказной корреспонденции - очень экзотичная штука.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Helga, большое спасибо за подробную инструкцию. Только один вопрос: ящик, в который бросать - он какой-то особенный на почте или бросить в обычный уличный?
Спасибо.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да в любой ящик бросайте. Можно, кстати, на почту каждый раз не ходить. Купите на почте десяток-два конвертов, поулыбайтесь девочкам и попросите их проставить на конвертах штамп авиапочты. И марок купите побольше. Потом будете просто взвешивать конверты, клеить марки и бросать в любой почтовый ящик, без всякой почты.
А можно вообще без почты обойтись. В канцтоварах покупаете чистые конверты, на принтере печатаете серо-черным цветом PAR AVION в рамочке вверху конверта. Ну а дальше все то же - весы-марки-ящик.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Helga, первый раз отправлял м/н письмо, с вашей помощью отправить оказалось проще чем ожидалось, еще раз большое спасибо. Теперь остается скрестив пальца ждать фида=)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
На здоровье :)
Кстати, если придется отправлять заказное - там ненамного сложнее. Делаете все то же самое - упаковка, проверка веса, наклеивание марок в соответствии с весом. Разница только в том, что нужно сказать "заказное". Его зарегистрируют и вручат вам чек.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
В итоге англичанин получил конверт и пишет:
recieved package today inside only a card no notes it looked like it had been opened and resealed
только эта фраза.
Посоветуйте пожалуйста, как поступить? Refund без диспута ему отправить или пусть открывает кейс и делать все официально?
Я попросил его сделать фото того, что он получил.

Добавлено спустя 2 ч. 13 мин. 24 сек.
Никто конечно не будет сличать номера, но так, мало-ли кто случаянно столкнется, пусть знает, что купюры номиналом 25 рублей, с номерами: ЛС 6168694, ТЛ 4349845, ПМ 2681268, СХ 3502414, ХГ 6633923, ТС 6846339, ХИ 1138209, ХМ 5106710, которые я отправлял в Англию, были скорее всего украдены из конверта сотрудниками почты. Сволочь оставила только мою пустую открытку в конверте. Адресат, он же покупатель работает адвокатом (пробил по гуглу) и думаю врядли будет врать и обманывать.
Со своей стороны, я конечно мог бы отправить мелким пакетом с треком, но побоялся что вдруг просветят... хотя чего уж теперь, история поучительная для меня, а другим на заметку.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
покупатель работает адвокатом (пробил по гуглу) и думаю врядли будет врать и обманывать.
Вы это серьезно, да? Вы скорее предпочтете подозревать в краже почтовиков, чем клиента? Только на основании его профессиональной принадлежности? гы. Кстати, сотрудников какой почты вы подозреваете в краже? Наших, у которых этих рублей у самих дома завались или иностранцев?

я конечно мог бы отправить мелким пакетом с треком, но побоялся что вдруг просветят... хотя чего уж теперь, история поучительная для меня, а другим на заметку.
Не говорите чепухи. Застраховаться от недобросовестного клиента-кидалы можно только отправив ценным письмом с описью, перечислив там номера купюр. А с обычными мелкими пакетами и посылками кидалы справляются только так. На форуме описано достаточно сюжетов, в которых клиенты на голубом глазу заявляют, что в невскрытой посылке не хватает 1-2 штук товара, при том, что продавец точно знает - вложил все по списку.

Я попросил его сделать фото того, что он получил.
А толку? Вы с него спрашивайте акт с почты о том, что конверт к ним поступил во вскрытом виде, а не вскрытый конверт.
Refund без диспута ему отправить или пусть открывает кейс и делать все официально?
А это уже вы сами должны решить, что вам важнее - наказать кидалу или уберечься от негатива. Но имейте в виду - нег вы с одинаковой вероятностью получите и в том случае, если не пойдете на поводу у клиента и выиграете диспут, и в том случае, если молча это все проглотите и отдадите ему эти несколько баксов.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Думаю на наших почтовиков - потому, что есть небольшой казус - в первый раз после отправки, письмо вернулось ко мне в почтовый ящик с пометкой - "количество марок не соответствует весу". нужно доклеить. Принес в ПО - отдал оператору, доплатил и вот тут возможно допустил ошибку: оператор говорит, что сама доклеит марки и отправит, типа так быстрее будет. Я поверил, а нужно было проконтролировать и забрать письмо.
Через неделю зашел отправить МПО и заодно спросил про письмо, а оператор мне говорит - оказывается все правильно было с весом - на сортировке были не правы и отдала мне деньги, которые я доплатил. Письмо было припухленьким немного, может быть приглянулось или может быть его просветили на сортировке?
Насчет акта - будет ли кто-то на английской почте письмо осматривать если оно было аккуратно вскрыто и снова заклеено? Если покупателю бросили такое письмо в ПЯ без акта, думаю, он врядли пойдет куда-то что-то требовать.
Для себя решил - спорить не буду, сделаю рефанд, хотя бы потому что у меня нет даже доказательства отправки, а свои потеряю второй раз, на этот раз уже навсегда=)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Насчет акта - будет ли кто-то на английской почте письмо осматривать если оно было аккуратно вскрыто и снова заклеено?
А вас это не должно волновать. В правилах четко сказано - покупатель должен предоставить доказательства неполучения. Не смог правильно получить поврежденное отправление - его проблемы.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
покупатель вполне адекватный попался. Написал мне, что у него мама в Украине живет и он ей отсылает периодически всякие вещи и что-то пропадает. Предлагает рефанд 50%.
А я хочу вернуть ему 100%. После рефанда вроде нельзя открыть кейс?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live