• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара по окончанию срока защиты

G

Guer505

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
25
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите как быть. Купил летом телефон на али в официальном магазине Leagoo (https://aliexpress.ru/item/32968733983.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.d5411bad4DL4dN ), он месяц проработал и перестал заряжаться. Списался с продавцом, тот сказал что у них все телефоны офигенно качественные, но если он сломался - предлагал отнести в ремонт, он бы компенсировал (типа) какую-то часть, или предлагал отправить обратно - вернет деньги. Я отнес в ремонт в СПб (типа по сайту - официальный Leagoo, хотя похоже нет) - там сказали - замена контроллера питания - 5300. Ну это чуть дороже нового телефона. Я решил отправить продавану тел обратно, написал ему,он выслал адрес. Я довольно долго собирался (несколько раз заходил на почту и пугался очередей), но всё же отправил. Продавец получил, поругался что я так долго слал (с момента покупки - 4 месяца). Но написал, что принял к возврату - готов вернуть денег. И прислал такое сообщение:

we just got it,for the refund,pls contact aliexpress by your side : https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/questionAnswer.htm
Мы только что получили его, для возврата, пожалуйста, свяжитесь с aliexpress с вашей стороны: https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/questionAnswer.htm

И всё. Как связаться,что сделать - не пойму. По указанной ссылке (и по любым ссылкам с чатом поддержки) со стороны Али отвечает робот Ева, которая работает по сценарию: как получить возврат->введите номер заказа->вы его получили?->время защиты истекло->вы знали что защита 2 недели - очень жаль...

И все. Что имеет ввиду продавец под "свяжитесь с aliexpress с вашей стороны" и как это сделать не попав на робота Еву?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Что имеет ввиду продавец под "свяжитесь с aliexpress с вашей стороны" и как это сделать не попав на робота Еву?
Еву если долго мучить, то появляется ссылка "переключить на оператора".
В остальном - возврат через систему али не работает по истечении времени защиты. Не знаю, как вы с продавцом это хотели провернуть. Может быть поддержка действительно сможет помочь, но мне в это слабо верится.
Попробуйте попросить продавца вернуть деньги другим способом (на paypal, или еще как)
 
G

Guer505

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
25
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Закрою сам тему: в очередной раз получил от продавца ответ на вопрос как получить деньги или такой же телефон только рабочий 27 марта 2020г: "Aliexpress борется с возвратом средств, пожалуйста, свяжитесь с ними по этой ссылке: https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/questionAnswer.htm Сказал им, что продавец получил посылку обратно и согласны с возвратом 80,19 долларов США"
Сидя на самобезработице в очередной раз прояндексил интернет на тему "как пообщаться с живым человеком в службе поддержки алиэкспресса" - первая же открывшаяся мне инструкция сработала быстрее чем обещала, и вот уже не ожидая сам, я в воскресенье, 19 апреля (прям в самое настоящее воскресенье - в пасху) получил ответ от человека (не робота) из суппорта али. Меня попросили несколько скриншотов из переписки с продавцом и трек-номер, после чего мне пришло письмо как при обычном рефанде после спора, а на следующий день, в понедельник, 20 апреля, сумма возврата упала мне на карту.
В итоге по долларам я в минусе конечно (покупка в июне 19 года 80$ минус диагностика сломанного тела в СПб 650р, отправка в китай 650р). Но с учетом разницы курсов в рублях даже чуть в плюсе. Так что не теряйте надежду, если продавец честный - вернет деньги даже через 10 месяцев. Leagoo oficial store - респект. Телефон оказался бракованным, продавец оказался порядочным.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Так что не теряйте надежду, если продавец честный - вернет деньги даже через 10 месяцев. Leagoo oficial store - респект.
Очень интересный опыт!
первая же открывшаяся мне инструкция сработала быстрее чем обещала,
Расскажите пожалуйста, какой там был метод обхода Евы?
 
G

Guer505

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
25
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Очень интересный опыт!

Расскажите пожалуйста, какой там был метод обхода Евы?

В чате с Евой поздоровался, после ответа робота написал "пывывапыв амамыапмыв апапывпчввс".
В инструкции говорилось что такую билиберду надо повторить несколько раз, мне хватило одного - Ева сказала что не знает ответа на вопрос и появилась кнопка начать чат. Дальше всё в скриншотах:
Untitled 1.jpg Untitled 2.jpg Untitled 3.jpg Untitled 4.jpg Untitled 5.jpg Untitled 6.jpg Untitled 7.jpg Untitled 8.jpg Untitled 9.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live