• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не проходит платеж, зависают деньги

D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Подскажите, может, кто попадал в такую ситуацию. Делаю покупки на али через приложение. В момент оплаты очень долго был белый экран, нажал назад, раньше так уже делал и в итоге платеж проходил нормально. А в этот раз платеж не прошел, али пишет, что надо оплатить, а по факту деньги с карты списаны! Позвонил в банк, создал заявку на возврат денег, рассматривают, выясняют 2 недели.
Зашел через комп, там оплатил нормально.
Обновил приложение. Через пару дней делаю еще покупку. Опять белый экран, но я стал ждать. Через минуту экран обновился - проверьте статус заказа. И опять - оплаты нет, а деньги списаны. Создал в банке еще заявку.
Все, думаю, пока проблема не решится, буду через сайт оплачивать. Иду через компьютер. Оплачиваю. Крутится кружочек. Минут 5 крутился, но смена экрана не пришла. Деньги списаны. Полез читать. Вычитал, что али в моменты загруженности долго обрабатывать платежи. Почти 2 суток прошло, но али не показывает, что оплачено. Видимо, придется еще одну заявку создавать. Уже 3500р.зависло. А в банке говорят, что они видят только, что платеж прошел. А произошла покупка или нет, они как-то там будут выяснять, т.е.у рядовых сотрудников на службе поддержки не видно, что деньги дошли до адресата или нет.
Что это может быть и что с этим делать? Мне надо еще покупки делать, последний заказ, который так и не оплачивается, и еще надо. А теперь банально боюсь оплачивать - а вдруг опять платеж не пройдет, деньги зависнут.
В поддержку али писал, но ноль эмоция, тишина.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
рекомендую пользоваться альтернативными торговыми площадками, где народу поменьше толкается или сервера помощнее. возможно даже выиграть в цене.
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
рекомендую пользоваться альтернативными торговыми площадками, где народу поменьше толкается или сервера помощнее. возможно даже выиграть в цене.
А какие порекомендуете, чтобы был такой же выбор? Преимущественно, покупаю смарт-приставки, чехлы, стекла, провода, зарядки для телефонов, ну изредка мелочевку.
Сообщение было автоматически объединено:

И все же, по моей ситуации, идеи есть? Другие площадки рассмотрю, но с али уже ситуация произошла, деньги только через банк возвращать?
 
Последнее редактирование:
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Намного больший выбор будет на Али с компьютера, чем с этого огрызочного приложения и оплаты все мгновенно проходят.
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Намного больший выбор будет на Али с компьютера, чем с этого огрызочного приложения и оплаты все мгновенно проходят.
Последний платеж был сделан на али именно с компьютера. Долго крутился кружочек и так ничего и не произошло. Деньги списались, а платеж не прошел, висит, что не оплачен.
 
F

Fantom1919

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2022
Сообщения
17
Баллы
6
Местоположение
Россия
Из-за этого я не пользуюсь приложением. Оно через раз глючит. Хотя, иногда такое бывает с компа: вроде сайт при платеже зависает, но платёж всё же проходит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live