• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Знатоки английского, помогите!

N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
J

JIaiker

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Спасибо большое за перевод, да продавец веселый.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Nesnakomez, приветствую! :)
Я написал did потому, что понял так: если mimimi интересуется, то значит прошло уже достаточно много времени, и покупатель несомненно уже должен был получить посылку.
А, вот, кстати: http://www.usingenglish.com/forum/ask-teacher/150962-have-you-received-did-you-receive.html Точно наш случай.

Прод, IMHO, британец. Но определенно неадекват или аферист.
 
J

JIaiker

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Да продавец из Англии.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Колоброд, да, вопрос расстановки акцентов. Каждый увидел что-то "свое" :)
 
iii1961

iii1961

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
138
Баллы
313
Всем привет. Заказал посылку на сайте ru.ncon.nl без трека 7 ноября(при подтверждении заказа были указаны сроки от 1 до 4 недель) пока ни слуху ни духу. Раньше заказывал с треком приходили от 8 до 14 дней максимум. Сей заказ оформил без трека потому что была разница в 14 евро(что было неприемлемо). На днях пройдет 4 недели надо будет написать продавцу. Текст примерно такой-
Здравствуйте. Заказ который я сделал 7 ноября мной еще не получен. В чем может быть причина? Какие варианты решения проблемы с получением заказа? С уважением Игорь.
 
K

KsuVad

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Москва
На днях пройдет 4 недели
Извиняюсь, не много не в тему.
В мае муж заказывал аккумы на nconе без трека, шли 37 дней в Москву, а в июле вторая посылка без трека,шла 29 дней.
Может это Вас как-то ободрит...
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
iii1961,

The order that I made Novemder,7 has not received yet.How do you think,what does it mean? What solutions of this problem can you offer?
Kind regards,Igor
 
iii1961

iii1961

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
138
Баллы
313
evenk
Благодарю.
 
S

sales246

Новичок
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
20
Баллы
0
продавец по умолчанию имеет бесплатную доставку без трека. и прошлые заказы все доходили а последний пропал, продавец сделал полный возврат денег.
но дело в том что я хочу заказать у него снова, но в то же время хочу иметь трек дабы избежать последнего неудачного случая. как написать ему что я хочу с треком и готов заплатить за этот трек. что то типо этого
""Здравствуйте! я бы хотел заказать 5 и более item но из за того что последний заказ был потерян и я опасаюсь что и новый заказ может не дойти я бы хотел заказывать с трек номером. готов оплатить трек номер. можете ли вы выслать с трек номером?"""
помогите грамотно составить такое письмо, заранее спасибо
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
sales246,

Примерно так:

Hello
I would like to order 5 or more items from you,but because last purchase was lost on the way I fear that I will not receive a new order too.I want to have a parcel with the tacking number and I'm ready to pay for it.Could you send me a package with a tracking numder?
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
а как бы объяснить покупателю, что обычно процесс происходит быстрее, просто новый год на носу, и по старой русской традиции почта не справляется с нагрузками
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
обычно процесс происходит быстрее

Процесс прохождения посылки,я так понимаю? Тогда так:

Usually, parcels go faster,but New Year is soon.Russian Post often do not cope with increased quantity of packages at this time.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
evenk, спасибо, многим пригодится как дежурная отмазка
 
S

sales246

Новичок
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
20
Баллы
0
evenk, благодарю и ещё если можно одну строчку только тут я даже сам не знаю как написать на русском то.
короче ситуация, есть подозрение у меня, (но нет доказательств) что продавец (индус) плохо написал адрес то ли город забыл то ли индекс не целиком, дошло до диспута и он пишет типо - что предпочитаешь выслать ещё раз или рефунд. хочу чтобы он выслал ещё раз, но как бы его невзначай спросить точно ли он пишет адрес по которому отправляет? а то опять накосячит и я ничего не получу. типо правильно ли вы указали адрес доставки или что то такое, но так чтобы не обидился он. знаю что прод. честный.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
L

leg-mgn

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
3
Баллы
1
Пожалуйста, кто может помочь....

Пожалуйста на посылке не указывайте точного названия товара, лучше просто — electronics. А в инвойсе напишите точное название всех деталей, в том числе и серийные номера. Пожалуйста ОЧЕНЬ хорошо упакуйте товар (сделайте безопасную упаковку), т.к. при пересылке коробки бросают с большой высоты. По возможности укажите, что товар бьющийся. Так работает почта России (далее ссылка)
 
L

leg-mgn

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
3
Баллы
1
Пожалуйста, кто может помочь....

Пожалуйста на посылке не указывайте точного названия товара, лучше просто — electronics. А в инвойсе напишите точное название всех деталей, в том числе и серийные номера. Пожалуйста ОЧЕНЬ хорошо упакуйте товар (сделайте безопасную упаковку), т.к. при пересылке коробки бросают с большой высоты. По возможности укажите, что товар бьющийся. Так работает почта России (далее ссылка)

Всем спасибо, уже не надо)
 
K

karb1d

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
Всем привет) Помогите пожалуйста разобраться с переводом.
Я написал продавцу : Hello. I made ​​a payment. When you send it?
Он ответил : Sorry I forgot to mark it sent. I don't it today.
Не совсем понимаю его ответ, особенно вторую часть.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Пишет-простите,я забыл отметить посылку как отправленную.Вторая часть правда малопонятная,может быть,имел в виду,что не забудет сделать это сегодня?(т.е. пометит отправку)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live