• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зависит ли от количество просмотров продажи?

  • Автор темы i-wanna-more
  • Дата начала
I

i-wanna-more

Новичок
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
468
Баллы
0
Собственно, сабж.

Хотелось бы узнать от коллег, зависит ли от количества просмотров твоего товара баеров вероятность продажи. Ессно, все субъективно и ИМХО. У всех товаров. Все знают, что иногда (а может, и не иногда) наблюдают за товаром конкуренты. Но все-же... Постараемся вывести какую-то статистику.

И еще вопрос, который меня лично очень интересует: есть ли вероятность продажи товара при нулевых просмотрах? Кто-нибудь сталкивался с таким? И какова вероятность? Ведь для того, чтобы купить товар, нужно занести его в список просматриваемых сначала, а уж потом сделать ставку -- будь-то посредством снайпера, прокси-биддинга или вручную. Не будет же селлер искать его потом. Или ?
 
Ганс

Ганс

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
186
Баллы
0
А про какие просмотры речь -- о вотчерах или по счетчику?
 
I

i-wanna-more

Новичок
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
468
Баллы
0
Ганс, я про вотчерсы.
 
Ганс

Ганс

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
186
Баллы
0
У меня брали без вотчеров всего с 7-10 просмотрами, а бывало по 50 просмотров и 2-3 вотчерса, а не покупали. Колебания рынка.
А бывает один вотчер прилепится, висит 2-3 дня, а потом и сотрется и вещь не продается. Что его спугнуло?
 
Ignat

Ignat

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2005
Сообщения
37
Баллы
186
Местоположение
Belarus
Вовсе необязательно для того, что бы купить товар, заносить его в список просматриваемых. Эта функция введена всего лишь для облегчения жизни покупателя. Нулевое количество вотчеров ни о чем не говорит - надежда на продажу остается! Честно говоря - больше половины моих продаж происходят без отметок вотчеров! И разумеется, чем больше вотчеров, тем выше шанс продаж.
 
I

i-wanna-more

Новичок
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
468
Баллы
0
Ага, понятно. Баеры запоминают ключевые слова, по которым был найден лот. Потом снова их вводят, когда хотят купить товар, и покупают. :)
 
K

kosja

Новичок
Регистрация
11 Апр 2006
Сообщения
123
Баллы
0
У меня не разу не брали без вотчеров((Но зато даже если 1-2 вотчера,то берут с вероятностью 99%.
А как думаете как влияет ставка на лот сделанная дней за 5 до конца аукциона?ИМХО привлекает народец..
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
А у меня почти все без вотчеров берут.

i-wanna-more, Просто когда товара много, то при поиске у большинства покупателей хватает терпения посмотреть аукционы, которые заканчиваються в течении 12 часов, а может и меньше, в зависимости от количества выставленных подобных лотов. Вот и получаеться, что вотчеров нет, а товар по времени постепенно передвигаеться на первую страницу, вот его и покупает кто нибудь.
Можно провести эксперемент и выставить товар, который обычно покупают одним бидом и без вотчеров, на 1 день и посмотреть, что будет :)
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
а вочтеры это вполне могут быть конкуренты
сам замечал, выставишь уникальный товар, на убае только ты его продаешь, потом пару вотчеров продал и сразу у двоих конкурентов этот же товар!
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Lexx, ага, обычно это и есть конкуренты. Тоже недавно выставил товар, которого ни у кого нет, так на него было аж 12 вотчеров, но ставки в итоге сделало только двое, и то не так много вышло. Но пока у других не видел свой товар, может действительно уникальный, что нигде не достать :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live