• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Замена товара на Aliexpress

T

tpfd

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Russia
Купил на али планшет, прод сначала написал что отправил, дал трек, который не трекался. Потом признал, что ничего не отправлял. Я открыл диспут на полный возврат денег и после перевода в клейм прод предложил другую модель отправить, которая есть в наличии, я на замену согласен. Подскажите, как правильно это всё теперь сделать, что бы деньги не потерять ?
 
S

srv

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Туапсе
Требуйте возврат денег, и покупайте другой. Не закрывайте спор, пока прод не вернет деньги, можете остаться с носом.
 
T

tpfd

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Russia
Прод предлагает оправить другой без возврата денег, просто клейм не закрывать до получения посылки?
 
N

Nebo$kloN

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Клейм автоматически закрывается aliexpressом в течении нескольких дней. Точное время не помню.
В Вашем случае надежнее будет вернуть деньги и заказать другой.
 
T

tpfd

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Russia
Но как заставить прода вернуть деньги? Если судить по ответам, то он просто тянет время
 
A

A73

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но как заставить прода вернуть деньги? Если судить по ответам, то он просто тянет время
Ждать, пока алиэкспресс вернет, раз у вас уже клайм. Для ускорения... Если вам было письмо от администрации площадки, но написать на тот адрес.
Я бы ждал деньги и покупал бы у другого продавца. Можно ссылку на продавца/лот/снапшот лота?
 
T

tpfd

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Russia
Продавец здесь хорошо известный Shenzhen Eternal Technology Co., Ltd., я так понял, что планшета, который я заказывал, у него в наличии до сих пор нет, хотя перед покупкой он писал мне что всё сразу же после оплаты отправит. и вот уже месяц кормит обещаниями.
такой вот заказал http://www.aliexpress.com/store/pro...p-RK3066-1-5GHz-1G-32GB/103919_596535118.html
 
A

A73

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец здесь хорошо известный Shenzhen Eternal Technology Co., Ltd., я так понял, что планшета, который я заказывал, у него в наличии до сих пор нет, хотя перед покупкой он писал мне что всё сразу же после оплаты отправит. и вот уже месяц кормит обещаниями.
такой вот заказал http://www.aliexpres..._596535118.html
Да уж... "Хорошо известный". У меня с ними 2 войны из двух возможных (уже выиграны, но ценой замены негатива на позитив). Лгуны-вертихвосты.
Странно. Ведь 10.10 у них стоки по акции тугезо были...
Забирать деньги.
 
T

tpfd

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Russia
Продавец деньги так и не вернул, клейм висит без изменений. Он ещё раз предложил мне мне другую модель планшета, я согласился, прод написал, что отправил и прислал новый трекинг номер, который (пока?) не трекается. Что делать с клеймом? Если закрыть клейм, диспут тоже закроется?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live