• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказ большого количества микросхем

carcass514

carcass514

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгородская область
здравствуйте. хочу заказать все то, что на картинке . 290 микросхем, общая стоимость 106.35$ без учета пересылки

проблема в том, что на 99,7% я уверен что такую посылку остановят... что нужно сделать чтобы эту посылку пропустили?

и еще у меня путаница с подсчетом веса - сколько это добро весить будет?
 

Вложения

  • 2013-03-24_190022.png
    2013-03-24_190022.png
    198.4 КБ · Просмотры: 184
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Почему так думаете??
Если они не столь объемные и посылка сама по себе будет небольшая,ну и ясно если прод норм задекларирует то норм))
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
ставлю 146% что всё бужет ОК

ps
рутаобао :ROFL: :ROFL: :ROFL:
 
carcass514

carcass514

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгородская область
да количество немалое, я не могу даже представить размер и вес посылки...

под 1-2 микросхемы не спрятаться. задавал вопрос там же (неверефицированный сервис) - типа вы можете когда отправлять эту посылку написать что там по 1-2 микросхеме - тишина...

как замаскироваться, чтобы посылка 100000000% прошла таможню и попала мне в руки?

ЗЫ: там деньги не возвращают. оптовая покупка - это полная ответственность покупателя...
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
carcass514

carcass514

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгородская область
а как же оптом посылки пересылают?
напимер если при отправлении на квитанции (или как там она называется) продавец напишет типа это "подарок"... ну или это один лот, а в нем по 50 микросхем...
не прокатит такой способ?

P.S. почему вы считаете меня нервным? я не нервничаю, просто боюсь пустить 4000руб на ветер...
 
L

lap

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попросите посредника придумать какую-нибудь упаковку для каждой позиции, и в инвойсе указать:
набор схем TDA1565TH - 1 комплект
набор схем ...
и т.д.
Должны постараться за тот процент, что берут
 
carcass514

carcass514

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгородская область
а я на Ebay дамаю еще заказывать

вот например 500 светодиодов... как я понял раз продают в таком кол-ве - значит их пропускают?

а если мне упакуют в пакеты по 50 штучек и напишут на квитанции что это один товар (как вы говорите) - в таком случае посылку не вернут?
 

Вложения

  • 2013-03-24_205050.png
    2013-03-24_205050.png
    427.2 КБ · Просмотры: 140
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
carcass514, извольте почитать соответствующие разделы форума. от таобао никак не зависит работа российских почтовых и таможенных служб.
 
carcass514

carcass514

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгородская область
BigDad, простите за нарушение...

я понимаю что от самого taobao ничего не зависит, так как от разных продавцов товар поступает на склад посредника в Пекине, там якобы товар проверяется, пакуется в одну посылку и отправляется в дальний путь

эта тема наверное должна быть в разделе про посредников... если да.то перенесите ее


я хочу узнать, как можно провезти большое количество одинакового товара?

если на Ebay и Aliexpress при поднятии бунта деньги возращают, то здесь НЕТ! а ведь сумма не малая... около 3300 руб за товар + 1200 руб за пересылку...

было б на Ebay u Aliexpress так дешево - не парился и взял бы там...

сейчас я округляю кол-во товара в корзине (25,50,80 штук) и прошу через поддержку упаковать каждый товар в отдельный "пакетик" - типа это отдельный товар под названием "набор для ремонта - TDA1565TH (50 шт.) и в том же духе остальное..

вопрос такой - это будет считаться "коммерческим товаром", который направят домой (а может даже утилизируют) или же это обычный товар, которому дадут дальнейшую дорогу:?
 
A

andrey_spec

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Я не из РФ и не отправляю всякие ТДА, но попытаюсь объяснить:
1) "нервный" - потому что не факт, что тормознут. Никто Вашу посылку открывать не будет. 99,7% - это вы сами придумали. Важно, чтобы размер и все были небольшие.
2) 150 долларов - НЕбольшие деньги. Если вам так страшно - разбейте на 2 посылки или просто закажите меньше. Или пару баксов доплатить жалко?
3) Как провезти? Это все лотерея. Отправляйте понемногу, да и все.
4) упаковать в отдельный пакетик - полный бред. Кто будет паковать за 10 долларов комиссии? И зачем? чтобы стало тяжелее, дороже и заметнее на таможне? В общем, выбросьте из головы все, что вы напридумывали, и не стоит задавать вопросы насчет гарантий на 1000000000% при покупке из Китая.
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
с таобао не покупал, но радиоэлектронные компоненты покупаю часто

часто бывает, что заказать 50-100 или даже 1000 чего-то с алиэкспресс выгодне чем покупать десятками в Москве
ни разу не было проблем с доставкой и с таможней
с tayda.com не раз приходили увесистые посылки по 1кг и более с несколькими сотнями разных компонентов в одной - не было проблем
сейчас вот только таможню прошла посылка с алиэкспресс - 1000 ультрафиолетовых светодиодов для изготовления коробки эеспонирования фоторезиста

не знаю для чего ТС делает заказ, но я если что могу таможне предьявить все что купил в доказательство не коммерческой партии)))
все на самом деле для себя - для хобби

оно конечно никогда нет 100% гарантии, так как в законе не дано однозначной формулировки коммерческой партии, но каких-то карательных подходов не наблюдается
 
C

Cepera2

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
12
Баллы
0
если еще актуально, заказывал по 100 микросхем, никаких проблем. для китайцев это не опт вообще
 
Live

Similar threads




Вверх
Live