• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить зимние ботинки

Y

yuriy190

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
32
Баллы
204
Местоположение
Барнаул
Mens Chippewa 29416 8" Crazy Horse Waterproof Insulated Work Boots 8.5E.

:good:
Ботинки суперрр!!!
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
А посоветуйте зимние ботинки, чтобы красиво смотрелись под джинсы, как туфли или мокасины.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Вот, что-нибудь типа таких, только не дороже $50, не подскажете? http://www.amazon.com/Carhartt-Flame-Resistant-Canvas-Jean-48X32/dp/B0050FZ9WY/

6856819_m.jpg
 
G

Grim13

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Москва
Нужны городские боты на зиму.
Режим: 90% использования - машина/офис, НО нюанс - немало реально скользких мест по дороге от и до.
Изучил как мог ассортимент Vibram, вроде как для скользких поверхностей _при минусовых температурах_ у них серии IceTrek и Fire&Ice.
http://www.vibram.com/index.php/us/B2B/Technology/Mescole
Прав ли я, и какие боты с такими подошвами разумно носить в моем режиме?
Правильно ли я понимаю, что имеет смысл брать обувь БЕЗ мембраны и с минимальным утеплением, а утепляться по необходимости спец носками?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Небольшой обзорчик свежезакупленной зимней обуви на натуральном меху. Любители "сЮнтепонов" и пр. прималофтов, могут проходить мимо :wink: - им навряд-ли будет интересно...

P1060340.JPG

Курс рубль/долл - евро не радует, часть товаров ( в том числе и часть обуви ) выгоднее стало покупать в российских магазинах. Так как ценники переписаны на новые коллекции, а старые продаются по старым ценам - с дисконтом. Кстати вспомнился актуальный юмор :smile::
Всё лето работал как негр, копил на отдых в Турции. И только осенью понял, что совсем не устал... (с)

Поэтому весной этого года, при посещении обувного магазина, не смог пройти мимо зимних ботинок от бренда: Gut! (сделаны в Португалии). Возможно кому-то покажутся несколько "пенсионерскими", но по мне - то что нужно на мороз -20-40гр., с хорошими носками и утепленными штанами или джинсами. Распродажный ценник: 3150р показался вполне гуманным. Итог: стал обладателем черной пары в 41 размере (маломерят - реально на ногу 40-го размера). Продолжение истории: на прошлой неделе при посещении этого же магазина, стал обладателем уже коричневой пары, по примерно той же цене, что при курсе 65р/долл вполне радует.
Так что рекомендую - сделаны вполне прилично, натуральный мех, прошиты, высокие, толстая подошва и пр. достоинства.

Фото:
P1060332.JPG

P1060333.JPG

P1060334.JPG

P1060336.JPG

P1060337.JPG

P1060338.JPG

P1060339.JPG

P1060341.JPG

P1060343.JPG

P1060344.JPG

P1060345.JPG

P1060347.JPG
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Все ничего...
но с таким дизайном, как там, "гавнодавами" не мой вкус... ;-))
ничего личного, просто мое мнение..
есть и очень красивые.. но не такие.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
не смог пройти мимо зимних ботинок от бренда: Gut! (сделаны в Португалии).
а в каком магазине ? их фирменном?
у меня португальского только футболка и худи
на первый взгляд приятное качество, на второй спустя 9 месяцев футболка начала рваться

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
но с таким дизайном
ет да
срецифический+ молния
 
Базза

Базза

Новичок
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
3
Баллы
0
прикольная обувь.
 
bakulira

bakulira

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
253
Баллы
111
Канадского бренда Pajar интересная обувь.
 
P

Paranoid Android

Новичок
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Как говориться, готовь сани летом.
В связи с подготовкой к следующему зимнему сезону ищутся зимние ботинки.

Предполагаемые условия эксплуатации: укатанный снег, наледи, мокрый лёд.
Утеплитель: синтетика (в принципе, достаточно 200 гр. Thinsulate)

Под вышеуказанные условия ищется максимально нескользящая обувь.
Salomon с подошвой winter contagrip отпадает сразу - эксплуатировал, результат на три с плюсом максимум. Merrell, скорее всего, тоже отпадает, ибо в имеющейся в городе франшизы спортмастера 70% ассортимента - голимый контрафакт.

Говорят, у пираньи подошва соответствует вышеуказанным требованиям. Эксплуатирующий Пиранью товарищ назвать модель не смог. На сайте указана ТЭП-подошва, что там может быть такого сильно нескользящего - понять не смог.

Другой отечественный производитель хвалит подошвы ТЭП Conan

Также слышал про подошву Ice lock со стекловолоконными вставками (типа абразива для повышения сцепления). Всячески хвалят и рисуют такие картинки
Ice slip test
grafico-ice_lock-ice_slip-en.gif
Wet slip test
grafico-ice_lock-wet_slip-en.gif

В местном лабазе предлагают Kefas K-warm с подошвой Ice lock

Исходя из вышеприведённого, кто что посоветует (с рассказом как ведёт себя предлагаемая обувь в зимний период)? Так ли хорош Ice lock, стоит ли брать обувку с такой подошвой?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live