• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.neuteeland.de - Чай и сопутствующие товары

13a5i1

13a5i1

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
ПФО
Сегодня получил:

Инвойс.png P7250063.JPG P7250067.JPG P7250069.JPG
Есть несколько вопросов.

1. Это они серым скотчем упаковывают?

Прозрачным, понятно, заделали поврежденную упаковку. Акта вскрытия не было. Индивидуальная упаковка не повреждена, но и не герметична (верхний край закручен на толстую полоску фольги). Вес соответствует.

2. Вместо Assam Sewpur FTGFOP1, organic прислали Assam Sewpur TGFOP, organic. Что посоветуете?

На сайте в заказе указан Assam Sewpur FTGFOP1, organic (первое фото), а в бумажном инвойсе в посылке уже Assam Sewpur TGFOP, organic.
 
R

radik.v

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Nab.Chelny, RT, RU
Мне тоже пришла упаковка с таким же скотчем, правда поверх него Почта России намотала сверху еще свой. Моя шла через Брянск.
Индивидуальная упаковка также была выполнена с намоткой на полоску. Если в заказе их ошибка напишите им об этом.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Как-то у них на сайте вперемешку идет Assam Sewpur - 400 и 800 г написано FTGFOP1, на остальных просто TGFOP. Кажется мне, что это одно и то же, просто с категорией как-то непонятно.
Вечером гляну что у меня 400 граммовой пачке написано.
 
13a5i1

13a5i1

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
ПФО
Как-то у них на сайте вперемешку идет Assam Sewpur - 400 и 800 г написано FTGFOP1, на остальных просто TGFOP.
Пообщался с продавцом. Вкратце: у них был переезд на новое место, поэтому небольшой хаос.

Последний раз они получили Sewpur TGFOP и забыли поменять информацию на сайте (сейчас поменяли). Предложил либо выслать назад за их счет, либо возместить 25%. Я ответил, что все в порядке, мне чай понравился.

Через неделю после моего ответа пришел возврат от них на палку - €5,45. Теперь жду возможности приобрести FTGFOP1, чтобы сравнить. Не зря же его здесь хвалят )
 
Q

qqqgev

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
204
Местоположение
ЛО
Пришел чай Assam Sewpur TGFOP и Ceylon Storefield organic.
Первый не понравился, как то совсем никакой, по сравнению с Assam Balijan TGFBOP.
А вот Ceylon Storefield organic понравился, хоть и сОит дешевле ассама.
 
R

RadioFan

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Вчера получил свои Assam Balijan TGFBOP и Assam Sewpur TGFOP.
Еще не заваривал, но вопрос вот в чем.
Sewpur вроде выглядит как на фотке на их сайте, а Balijan TGFBOP - даже ничего общего - какой-то мелкий-мелкий чай равномерного черного цвета без всяких цветочков/листочков. Запах - практически никакой, Sewpur в этом плане намного приятней.
Кто получал, как он должен выглядеть? Совпадает с фото на сайте?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
RadioFan, листочки мелкие и ломанные, т.к. Broken. Но много белых типсов. Правда я свой еще давно заказывал, может сейчас какая новая партия. Сделайте фото, сравним.
 
R

RadioFan

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
R

RadioFan

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
ОК, вечером выложу.
Странно, но фотоаппарат видит этот чай нЕсколько по другому...)
Чай насыпан на тетрадный листок в клетку.
Похоже ложная тревога и всё нормально?
 

Вложения

  • tea.jpg
    tea.jpg
    141 КБ · Просмотры: 45
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
RadioFan, да вроде с виду более-менее прилично. Светлые маленкие "листочки" это типсы - признак качества, если так можно сказать. Может чуть меньше, чем на картинке на сайте. Так сложно сказать. В общем пробуйте заваривать и смотрите уже на вкус. :)
 
R

RadioFan

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
При искусственном освещении эти светлые листочки практически не видать, чай кажется равномерно черным. А вот фотоаппарат их видит)
Еще смутило, что более дешевый чай (незаваренный) как бы более ароматный.
Ладно, не буду забивать себе и другим голову, будем просто пить)
 
Q

qqqgev

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
204
Местоположение
ЛО
Как ни странно, я тоже заказывал эти два сорта и sewpur на фоне Balijan показался безвкусным. Как говорится: у каждого свой вкус :) .
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Это верно. На вкус и цвет товарищей нет. :p
Просто сортов чая очень много, глаза разбегаются. А кто не знает, что ему хочется, может запросто не то заказать. Как на обычном чае у нас всегда пишут "цейлонский чай". А реальный цейлон по вкусу сильно другой, к нашему ближе Ассам.
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
Странно, но фотоаппарат видит этот чай нЕсколько по другому...)
Чай насыпан на тетрадный листок в клетку.
Похоже ложная тревога и всё нормально?

не томите, как вкус)?
 
R

RadioFan

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
не томите, как вкус)?
К сожалению пока не могу сказать - попробовали с женой только sewpur.
Показался чуть-чуть, в меру терпким - может просто не так заварили.
Но это даже понравилось.
Нужна еще серия опытов по обеим маркам чая, потом обязательно отпишусь.)
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Просто сортов чая очень много, глаза разбегаются. А кто не знает, что ему хочется, может запросто не то заказать. Как на обычном чае у нас всегда пишут "цейлонский чай". А реальный цейлон по вкусу сильно другой, к нашему ближе Ассам.

Кто нибудь заказывал классический китайский чай с данного сайта. Не нужен Puer, или копченые варианты, всем этим уже за последние два года наигрался. Что можете порекомендовать ?
 
D

dmitriyS2012

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
MO
Налепили на посылочку дополнительную бумажку с адресом и именем/фамилией на русском языке, но лучше б этого не делали, потому что неверно указали на ней номер квартиры. Называется - Хотели как лучше, а вышло как всегда :) Хорошо хоть что кончилось хеппи-эндом...
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Кто нибудь заказывал классический китайский чай с данного сайта. Не нужен Puer, или копченые варианты, всем этим уже за последние два года наигрался. Что можете порекомендовать ?
Как-то поздно я увидел ваш вопрос. Сорри, что так поздно отвечаю, но всё равно думаю особо не помогу. Т.к. китайский чай я там особо не брал. Китайский чай именно всё-таки лучше брать прямо в Китае. Есть неплохой проверенный магазин Jkteashop - о нём на форуме ветка где-то есть. Попробуйте там глянуть.
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
213
Местоположение
BY & RU
Тема называется "www.neuteeland.de - Чай и сопутствующие товары"

? Кто покупал здесь эти самые сопутсвующие товары, поделитесь опытом и отзывами.
Нашел лишь раздел специй ...
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Live

Similar threads




Вверх
Live