• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.neuteeland.de - Чай и сопутствующие товары

Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
213
Местоположение
BY & RU
Сегодня-таки получил свою посылочку.


Всем спасибо за отзывы о ЧАЕ и автору темы за инфу про магазин - заказывал сорта исключительно на анализе форума!

Пока успел распробовать только Assam Sewpur TGFOP - уже третью кружку пью не нарадудуюсь :)))

Общий вес - 5 кг, стоимость только чая 120 евро + 30 евро доставка.
По срокам дошла всего за 7 дней!!! (Германия-Беларусь)

Интересная у них система - каждый объём в своём цвете пакетика: 100 грамм - золотистый, 200 - синий, 400- красный, 800 и 900 грамм - черный. Больше 900 не бывает - заказывал 1,8 кг - просто положили два по 900 грамм! По весу все чётко до грамма - пересыпал чай в стеклянную ёмкость - проверил на электронных весах с ценой деления 1 грамм!! По срокам - срок годности всех купленных мною сортов 2 года!


Предпочитаю черный чай - собственно что брал:
  • 1800 g Assam Sewpur TGFOP , organic (3.96 lbs)
  • 800 g English Breakfast (1.76 lbs)
  • 800 g Ceylon Orange Pekoe (1.76 lbs)
  • 400 g Assam Finest Top Tippy SFTGFOP 1 (.88 lbs)
  • 400 g Assam Balijan TGFBOP (.88 lbs)
  • 200 g Darjeeling Classic FTGFOP (7 oz.)
  • 400 g Friesian Landrath (District Chief) FBOP organic (.88 lbs)
Всем приятного чаепития!! :))))))
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Предпочитаю черный чай - собственно что брал: 1800 g Assam Sewpur TGFOP , organic (3.96 lbs) 800 g English Breakfast (1.76 lbs) 800 g Ceylon Orange Pekoe (1.76 lbs) 400 g Assam Finest Top Tippy SFTGFOP 1 (.88 lbs) 400 g Assam Balijan TGFBOP (.88 lbs) 200 g Darjeeling Classic FTGFOP (7 oz.) 400 g Friesian Landrath (District Chief) FBOP organic (.88 lbs) Всем приятного чаепития!! )))))
Не испугался в первый раз заказать такие огромные упаковки чая. Все таки если чай будет не вкусу, то придеться очень и очень долго
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Всем спасибо за отзывы о ЧАЕ и автору темы за инфу про магазин - заказывал сорта исключительно на анализе форума!
Всегда пожалуйста. :)
Но и правда лихо вы сразу для первого раза заказали. Рад, что понравился хоть самый большой заказ пока. А значит и другие 2 Ассама понравятся тоже. И пожалуй Английский завтра тоже в тему будет. А вот остальное уже надо пробовать, тут вкусы у всех разные.

EDIT: Кстати недавно делал очередной заказ себе в магазине. Был чем-то занят на работе, как-то привычным движением "руки" заказал и всё. Даже не заметил, что меня как обычно не перекинуло на сайт палки для оплаты. А я этому значения не придал т.к. был занят. Через несколько часов пришло письмо как обычно, что мой заказ выслан и трек-номер такой-то (уже на импорте кстати отметился, спустя 5 дней всего!). Но статус "выслано, не оплачено". :p
Подивился такому статусу - залез в историю палки, вижу - нет оплаты и правда вроде. Карту проверил - думал может сдуру напрямик платил, хотя способ оплаты написан PayPal. Там тоже нет на данную сумму операции. Написал в магазин, мол как так? Говорят что у них какой-то глюк случился с сайтом и заказы автоматически не отправляли на сайт PayPal, поэтому просьба заплатить вручную по ссылке. Я конечно оплатил заказ как положено, но всё же приятна степень доверия. Заказ еще не оплачен, а они его уже выслали. :)
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
213
Местоположение
BY & RU
Не испугался в первый раз заказать такие огромные упаковки чая. Все таки если чай будет не вкусу, то придеться очень и очень долго

Решил рискнуть и впринципе пока не жалею. А если что будет не так интересно как ассам - запакуется обратно и пойдет на подарки, поскольку в гости с пустыми руками не привык ходить или всегда можно отдать по номиналу кому из коллег по работе. :)))

А значит и другие 2 Ассама понравятся тоже. И пожалуй Английский завтра тоже в тему будет. А вот остальное уже надо пробовать, тут вкусы у всех разные.

При выборе я на твое мнение и основывался... писал примерно, что данные сорта ассама наиболее подходят тем кто привык к нашим черным чаям, но хотел быть выпить что либо лучшее покачеству! :)

По весу заказ - около 5 кг - это максимально допустимый вес продуктов питания (к ним относиться чай и по соответ указу) разрешённый к пересылке по почте без уплаты таможенных пошлин по белорусскому законодательству. Вроде как эксперимент проводил ))
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Я понял, просто допустим Даржилинг имеет совершенно другой вкус. Он легкий, слегка цветочный что-ли. Я первый раз его не распробовал. А вот потом и он понравился, сейчас его регулярно пью на равне с ассамами. Ассам с сахаром, как обычный черный. А Даржилинг без сахара надо пить имхо. Хотя опять же на вкус и цвет...
А вот Friesian Landrath не пробовал. Интересно будет услышать на что оно похоже.

Добавлено спустя 5 мин. 1 сек.
Кстати еще кажется мне, что нынешний Assam Sewpur отличается от того, что был на старте магазина. Он на довольно-таки продолжительное время пропадал из ассортимента магазина. А потом появился опять. Категория кстати смотрю раньше другая была у него (FTGFOP1 против нынешнего TGFOP).
И по вкусу кажется мне слегка другой. Но сложно сказать, времени много уже прошло, а вкус точно в памяти не удержишь (во всяком случае мне не удается).
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
213
Местоположение
BY & RU
А вот Friesian Landrath не пробовал. Интересно будет услышать на что оно похоже.

Попробую отпишусь, уже не помню кто его здесь хвалил. ...

Пока бы еще вникнуть в другие чаи и понять в чём их тонкий вкус, поскольку до это пил только Ахмад, Липтон и что придётся.
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
213
Местоположение
BY & RU
Может кто подскажет где можно купить стандартные пакеты для кофе/чая на 50-100-200 грамм.
Наподобие тех, в кторые продают на развес в обычных магазинах.

Либо какой запрос вводить на ибей, а то ничего толком не нахожу ((
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Belshopogolik, empty tea bags вводите в поиске и куча вариантов выходит: http://www.ebay.com/...cat=0&_from=R40

EDIT: Упс, пардон, с утра совсем не так понял. Перечитал пост. Вот нашел 100г например: http://www.ebay.com/itm/10-x-100g-F...pt=UK_Home_Garden_Food_SM&hash=item43b4096d48
Нашел только такие. И у этого же продавца есть разные лоты с разным кол-во пакетов в лоте. Но другого объема не видел.
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
а толку пить с сахаром чай? с сахаром всякая трава коричневого цвета чаем кажется...
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
213
Местоположение
BY & RU
Вот нашел 100г например

Вот именно это я искал вводил: EMPTY  TEA BAG, coffee packets - но все было не то.

А надо было всего лишь Flavour Lock 3 Layers Green Deco Bags for Tea and Coffee with clips.
Цена правда у этого продавца не радует, но теперь хоть более ясно как запрос вводить!

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
Собственно пакетик
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    44.1 КБ · Просмотры: 58
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
213
Местоположение
BY & RU
V

Vizo

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Ulyanovsk
Первый раз столкнулся с ними года 3 назад.Что скажу про сайт (немцы все таки порядочный народ -тут не поспоришь).Заказывал у них белый чай БайМуДань(белый пион)-что-то тогда затянулось с (именно нашей почтой) и шло уже ближе к диспуту на палке.Поверив им на слово я не стал открывать диспут и примерно через пару недель мне прислали вторично мои долгожданные 400гр в двух фольгированных вакуумных пакетах.Не поверите (а так как я чаеман не новичок - пью и заказываю туземцев с 2005года) чай оказался на порядок выше и сочнее ,чем до этого я брал у китайцев типа премиума и органики,лист не ломаный как и положено и с пушистым ворсом на стеблях.Где-то через месяц только мне именно пришел первый заказ который затерялся аж на почти 2 с половиной месяца.Сетуя на свою совесть я отписал им честно,что мол спустя только такое время мне пришел их первый затерявшийся заказ и я готов отдать за него деньги(на что мне ответили -что денег не надо -они не раз слышали что наша почта с причудами и что они дорожат брендом и за что благодарны мне за понимание с диспутом на палке).Вот так прошло мое первое впечатление о сайте -потом как то про него я подзабыл и полностью перешел на тао.Недавно все таки опять заказал себе белый чаек у них (оперативность заказа просто выше всех похвал)на следующий день чай уже был отправлен от них.Думаю через недельку уже добредет до нашей почты.
Кто не в зуб ногой по градации и классификации чая - читать здесь http://www.jhana.ru/...opedia-chapten3 (чтоб примерно иметь представление о чем идет речь) А тут вкратце о сортах чая http://www.althaustea.ru/all-about-tea/famous-tea-kinds/black-assam (происхождение и различия)
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Давно не заходил в топик, прочитал сообщение Vizo, хочеться добавить. Заказывал наверное за год 9 раз. Удивительно отправляли всегда на следующий рабочий день. Даже заказ 26 декабря 2011 года был отработан на следующий день - 27 декабря 2011 года. Тогда я был просто удивлен такой оперативности между праздниками.
Магазин немного изменил цены отправки, где то на 1 евро стало дешевле. Заказал в первых числах декабря 2012 года 1700 гр чая - цена доставки стало 16 евро. Увидел только когда дошел до checkout.
 
Q

qqqgev

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
204
Местоположение
ЛО
Заказал 12 декабря и что-то пока не пришла посылка. :(
Обычно за 3 недели доходили.
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
213
Местоположение
BY & RU
Заказал 12 декабря и что-то пока не пришла посылка. :(
Обычно за 3 недели доходили.


Я тоже примерно тогда заказал небольшую посылочку грамм на 800 чая, но пока тишина :((((


qqqgev, А какие сорта брал?
 
Q

qqqgev

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
204
Местоположение
ЛО
Взял на пробу
200 g Assam Golden GFBOP (7 oz.)
200 g Ceylon Blairlomond (7 oz.)
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
qqqgev, Belshopogolik, ситуация аналогичная Вашей. Заказал 7 декабря попить в новогодние каникулы 1.7 кг чая. Наступил НГ, прошли каникулы. Связался 12 января с поддержкой магазина. В воскресенье (!) 13 января получил развернутый ответ с номером трека - посылка только импортировалась в Оренбурге. Путь Франкфурт-Оренбург заняло 32 дня!!!.
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
213
Местоположение
BY & RU
Q

qqqgev

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
204
Местоположение
ЛО
Farid_kzn, спасибо за информацию. Не буду тогда их беспокоить, подожду еще.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Народ, это ведь каждый год с любыми посылками. Чему вы удивляетесь? В период новогодних праздников (с ноября по конец января) очень много посылок идет, в связи с этим почта России не справляется и начинает работать очень медленно. Все посылки в этот период в 2 раза медленнее в лучшем случае доходят. Из Китая вон и за 2 месяца порой не приходит. Так что ждите.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live