• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.neuteeland.de - Чай и сопутствующие товары

N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Мой любимый черный нынче всё-таки стал Assam Balijan TGFBOP. Уже больше кг его потребил.
 
T

tkazak

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
ростов-на-дону
тоже заказал Kenya Golden Tips TGFOP, отправлено 5 марта, пришел 27. На вкус неплох, но и не супер. Кстати заказ был более 30 евро и без трека.
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
manho, как-то я не совсем вас понял. Запах от сухого чая, от заваренного (с водой) или от "заварки"? :)
Вообще запах от всего этого несомненно есть. Чай сам очень стойко пахнет.
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
NStorm, запах непосредственно от чашки/бокала с отваром))
попробовали кенийский, по сравнению с гринфилдами местными на ступень выше, хоть вкус появился... хотя своеобразный, чуть календулой отдает.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
manho, кеннийский мне честно говоря слабоватым показался. Может не распробовал, может на любителя. Уже не помню вкус честно говоря, давно пробовал. Сейчас пью даржилинг - о нём писал ранее в теме, легкий вкус. Но это "из другой оперы". А вот Ассам Балиджан очень ароматный и насыщенный. С "гринфилдами" не сравнить вообще, на порядок лучше и вкуснее.
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
NStorm, рву волосы на голове из-зза того, что раньше не прочитал Вас).
Ну да ладно, вот КПП отремонтирую и...
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Ну я в общем писал тут уже не раз - если хочется аналога именно супермаркетовского черного чая (липтон, гринфилд и т.п.) - надо брать сорт Assam. Это оно и есть, только качественное. Какой именно сорт - это надо пробовать. Как я уже говорю в данный момент я остановился на Balijan. Еще из Ассамов что я пробовал (и уже писал тут ранее):
Assam Rembeng TGFOP bio - хороший, я долгое время между ним и Balijan терялся. :)
Assam Finest Top Tippy SFTGFOP 1 - очень хороший, оправдывает свою высочайшую категорию, но очень дорогой.
Assam Desam TGFOP - уже плохо помню вкус. Ничего так вроде был, но есть варианты поинтереснее.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Последняя посылка дошла за две недели, предыдущая шла около двух месяцев. Будем считать, что повезло :) В обоих случаях заказы были небольшие - 20-30 евро.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
В магазине снова появился в продаже мой любимый Assam Sewpur FTGFOP1, organic.
Заказал себе. Пока из новой партии не пробовал, но раньше очень хороший был. Assam это именно аналог привычного нам черного чая - ближе всего по вкусу. Sewpur хорош своим соотношением цена/качество.

Добавлено спустя 10 мин. 7 сек.
Ах да, и еще - VAT 7% вычитается автоматом при регистрации и входе под аккаунтом, где в качестве адреса доставки стоит Россия (или другая страна вне ЕС). Т.е. без регистрации цены показываются с учетом VAT. При входе под своим акком VAT отнимется.
 
Q

qqqgev

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
204
Местоположение
ЛО
Спасибо за магазин. Заказал и получил:
Assam Balijan TGFBOP
Earl Grey
Ceylon Orange Pekoe
China Wu Yuan organic (зеленый)

Сам пью в основном ахмад оранж пекое, поэтому сравнивать буду с ним.
Assam Balijan TGFBOP- менее терпкий, но более приятный и богатый вкус.
Earl Grey- очень сильный аромат бергамота, дабавляю его к другим чаям, больше не буду его брать.
Ceylon Orange Pekoe - думал будет похож на Ахмад цейлон оранж пекое, но оказался другим. Менее ферментирован, цвет не насыщенный, я бы даже сказал, что похож на зеленый. Пока мне не очень понравился.
China Wu Yuan organic- заказал для пробы, хотя не часто пью зеленый чай.
По отзывам закажу еще Assam Sewpur FTGFOP1.
 
H

hawk913

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Доброго времени суток. Не нашёл информации насчёт VAT -и его возврата. Надо что-то делать?! (писать на возврат и т.п.)
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
hawk913, ну гляньте мое прошлое сообщение, написано ведь всё.
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Интересно, если брать чая на 4.4 кг пройдет через таможню, просто нет смысла для себя брать по 800 гр каждые 5 недель. После того как перепробовал многие бюджетные варианты чая - понравился Darjeeling Margaret\'s Hope TGFOP. Приятнее чем имеющиеся в местных супермаркетах Ahmad или Greenfield, в тоже время не запредельная цена.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Farid_kzn, честно говоря даже не знаю, я лично не брал такое количество. А пройдет - не пройдет, это ведь субьективно будет зависит от таможенника. Хотя вообще думаю скорее всего все нормально будет, ведь все-таки серьезной коммерческой партией это не назовешь.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Интересно, если брать чая на 4.4 кг пройдет через таможню
А какие проблемы? Я заказываю по 1800 грамм посылки просто. Вряд ли таможенников смутит вес чая, особенно, если товар неделимый, вот количество одинаковых позиций - это другой вопрос.
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
А какие проблемы? Я заказываю по 1800 грамм посылки просто. Вряд ли таможенников смутит вес чая, особенно, если товар неделимый, вот количество одинаковых позиций - это другой вопрос.
Никакой принципиальной разницы при заказе 800 гр и 1800 гр для меня нет. Доставка в РФ с магазина
400 гр - 4.25 евро (примерно 1 евро за 100 гр)
1800 гр - 17 евро (тоже самое 1 евро за 100 гр)
а вот доставка бОльших объемов уже интереснее
4400 гр - 30 евро (0.7 евро за 100 гр)
9 кг - 35 евро. (0.4 евро за 100 гр)

Не буду искать лишних хлопот себе, буду заказывать по 800 гр, 100 руб в месяц выигрыш на чае не стоит хлопот с таможней :(
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Интересно, если брать чая на 4.4 кг пройдет через таможню,

если не будут все 4.4кг десяток упаковок одного и того же вида чая, то проблем быть не должно )
народ из китая таскает посылками до 12-15кг и нет особых проблем, только один раз слышал что с посылкой, где было много жестяных банок пригласили в таможню объяснить зачем столько :)
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
если не будут все 4.4кг десяток упаковок одного и того же вида чая, то проблем быть не должно )
Если брать для себя 4400 гр чая, то сильно дешевле будет брать одной упаковкой - разница 11 упаковок по 400 гр и одной в 4400 гр может достигать 20..25% в зависимости от сорта чая в данном магазине.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Очередная посыль шла месяц. Хотя вроде как приорити с треком. Плюс у них похоже есть сотрудники русскоговорящие, так как адрес написан на русском без ошибок (продублирован). Единственно, что эти молодцы прислали 1800 грамм чая в конверте. Ну все уже поняли, да... хотя сам чай цел.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live