• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.neuteeland.de - Чай и сопутствующие товары

N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Кстати в свой последний заказ брал:
Assam Balijan TGFBOP
Assam Rembeng TGFOP
Darjeeling Classic FTGFOP

Ассамы похожи, но аромат немного разный. Не знаю даже как описать в чем отличие, но немного Rembeng больше нравится. Хотя оба хорошие. Жаль только пропал дешевый Assam Sewpur, он стоит в 3 раза дешевле, а по вкусу был примерно такой же.
Даржилинг обычный, ничего такого не заметил. Мне больше межсезонный, тот, что раньше брал понравился.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Кстати в магазине появилась русская версия интерфейса. Видимо нормально стали русские заказывать. :wink:
 
S

scsnow

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
москва
Тоже заказал и получил свои 400 гр:
1) Assam Rembeng TGFOP organic
2) Yunnan FOP organic
3) Darjeeling Inbetween FTGFOP organic

Итак: понюхал все, а попробовал пока только Assam и Darjeeling. По запаху данные чаи весьма похожи. На вкус Darjeeling более душистый, а Assam - терпкий. Inbetween по виду самый обычный черный чай, я ожидал увидеть нечто с картинок из википедии (светлые листы), но видимо для этого надо было брать First flush. В целом чай хороший. Если вы на него пересаживаетесь с какого-нибудь липтона или подобного барахла, то разница будет как между небом и землей. Я же до этого пил Riston (красная банка, 300 гр, стоит у нас примерно 250 рублей) - весьма приличный чай, поэтому какого-то особого благоговения от заказанного чая не испытал.

Скоро должен получить чай с плантации близ Куала Лумпур. Сделаю обзор.
 
S

scsnow

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
москва
Только что попробовал Yunnan FOP organic. По вкусу ближе к Assam, но менее терпкий. В качестве бонуса присутствует небольшой аромат "китайщины" (кто пробовал пуэр - поймет). В целом неплохой черный чай, отвращения не вызывает.
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
213
Местоположение
BY & RU
Интересный магазин. Ну ладно там элетроника, одежда, книги из интернет-магазина, но ЧАЙ - это вообще необычно для интернет торговли.

Как таможня реагирует на премещения "незнакомой" для них на первый взгляд травы по почте, были у кого проблемы с таможней - могут же принять ненароком за наркотическое вещество??
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Belshopogolik
Вы бы форум почитали для начала. Ничего необычного. Очень много людей покупает чай и кофе, т.к. у нас либо существенно дороже (в спец магазинах), либо низкокачественный ширпотреб.
На счет таможни уже сотни раз обсуждалось - чай и кофе официально разрешены таможней для ввоза.
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
213
Местоположение
BY & RU
На счет таможни уже сотни раз обсуждалось - чай и кофе официально разрешены таможней для ввоза.

Спасибо что поделились своим опытом! :(

Всё прочитал - это с российской нет проблем, а хотелось бы услышать отзывы моих земляков как отреагируют на такую посылку в Беларуси, есть ли у кого отпыт заказа от туда. ДА я понимаю что в прайсе даже сть моя страна, но все же ....

Ведь у нас даже порог беспошлинного ввоза по почтовых отправлений 120 евро , когда у вас 1000 евро. Не хочется викинуть на ветер н-ю сумму и остаться ни с чем в итоге!

Цены на нормальный чай действительно привлекатьельные, у нас в регионах только Чай Nadin можно купить из продаваемого на развес, но мне он не по душе!
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Belshopogolik
Не заметил, что вы не из России, извиняюсь.
Но не думаю, что у вас есть проблемы с ввозом чая. Во всяком случая я о таком не слышал.
 
G

Globuzz

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Одинцово
Приехал Assam SFTGFOP, 200 гр, Е14,50. На посылке адрес на английском и русском, что приятно )) Заварил и понял, что ни черта я в чае не понимаю (( Чай особо не пахнет ни сухой, ни заваренный и вкус я не оценил пока )) зачем козе боян? :D Но всё равно интересно, закажу наверное ещё чего-нибудь.
А вообще мне soursop зелёный нравится млесновский...
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Пришел очередной заказ. На 800г. брал. Трека в заказе не просил, думал они теперь без трека отправляют. И его не дали. Однако сейчас пришло извещение - пакет то с треком шел RR..DE как и раньше.
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Пришел очередной заказ. На 800г. брал. Трека в заказе не просил, думал они теперь без трека отправляют. И его не дали. Однако сейчас пришло извещение - пакет то с треком шел RR..DE как и раньше.
Получил 400 гр чая. Трека не было. Купил 27 декабря, получил на почте 18 января 2012 года с учетом праздников считаю неплохо за 3 недели для бестрековой посылки. Что удивило адрес написали на русском языке.
Похоже трек появляется только при достижении определенного веса отправления.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Farid_kzn, да видимо все посылки больше 450г. с треком всё-таки. Видимо тарифы почта подняла, что пришлось немцу отказаться от треков для самой маленькой упаковки.
 
T

tkazak

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
ростов-на-дону
взял 800 гр., пришел без трека. Заказал 16 декабря пришел 15 января, продавец отличный, всем рекомендую.
 
DmitryLy

DmitryLy

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
НоваМосква
да видимо все посылки больше 450г. с треком всё-таки. Видимо тарифы почта подняла, что пришлось немцу отказаться от треков для самой маленькой упаковки.

Раньше было так: при заказе от 30 евро прод сам за свой счет покупал трек.
Пример:
450 г. стоит у него 4.25. Столько он и возьмёт а на пакете выбита цена 5.50 EUR.
При заказе меньше 30 EUR можно купить трек на свои. Смысла в этом не вижу, ну только если из-за страховки (33 евро).
Лично я из этого магазина получал и через 2 месяца отправления. НУ шла посылка из Брянска в Москву ровно месяц, дело то житейское (с)
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Раньше было так: при заказе от 30 евро прод сам за свой счет покупал трек.

Вот это очень похоже - с учетом того, что при отправлениии на большую сумму у продавца нет подтверждения получения товара могут быть проблемы с не честным покупателем. Так он страхует себя.
 
Е

Евгений Бакулин

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Тула, Россия
Заказал только что - для пробы сервиса:
100 g Honigbusch bio - ханибуш в нашем городе вообще не видел - хочу попробовать
100 g Assam Desam TGFOP - люблю ароматный черный чай - надеюсь, что понравится

Буду ждать!
 
DmitryLy

DmitryLy

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
НоваМосква
Вот это очень похоже - с учетом того, что при отправлениии на большую сумму у продавца нет подтверждения получения товара могут быть проблемы с не честным покупателем. Так он страхует себя.

Хмм, а что-то там поменялось.
Получил заказ от 25 февраля. Был всего на 400г. и на 22 евро, но пришло заказным (с треком). Трек узнал из извещения: RTххххххDE.
Так что если ваш заказ потерялся - спросите, может все сейчас заказным стало. Ну и особо впечатлительные граждане тоже спрашивайте - авось автоматизирует рассылку треков :)
 
dazzy

dazzy

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
А я правильно понимаю, что у него выгоднее заказывать с сайте нежели чем с его магазина на ebay? :huh:
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
dazzy, да, с сайта выгоднее. Оно и понятно, ему ведь комиссию eBay не платить так.
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
Пришел заказ (Kenya Golden Tips TGFOP ) от 27 февраля (выслал тогда же), вчера бумажку с почты принесли. Трек на упаковке. Статус на сайте с пендинга на шиппед изменился спустя 2 недели после отправки)).
Еще не пробовал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live