• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.neuteeland.de - Чай и сопутствующие товары

N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Всем доброго дня!

Предистория (или жизнь до ВВС)
Никогда ранее не заказывал подобного. Но тут просиживая очередной рабочий день без работы, лазил по этому форуму и наткнулся на тему про чай и кофе из Японии. "Нафиг мне оно нужно?" - подумал я. Но темой зачитался и отзывы были такие хорошие, что любопытство взяло верх и я заказал на пробу там кофе, т.к. чай только зеленый, а я как-то привык только к черному. После этого любопытство пошло еще дальше, и решил я поискать черный чай на eBay. Я как бы не знаток и не большой любитель чая, но пью его как и многие регулярно и наш обычной, а тут интересно стало попробовать "другой". Японский чай и кофе то нахваливали. )

Описание (предполетная разведка)
Нашел на eBay продавца из Германии: http://myworld.ebay.com/kisarwa/, у которого в наличии много разного черного (и не только!) чая.
Его же сайт: http://www.neuteeland.de/ (он же http://www.kisarwa.de/).
Магазин на стандартном движке, называется xt:Commerce, но внешне почти не отличим от обычных osCommerce, которых кругом навалом. Так что проблем с навигацией быть не должно. К оплате принимается PayPal, банковские переводы и Moneybrokers.com. Магазин сыроват и недоделан, но для частного магазинчика это нормально.
Есть чай, промаркированный как SFTGFOP, что должно означать "самый лучший чай FOP с большим содержанием «золотистых типсов» молодых листков — гарантия очень, очень высокого качества чая. Такую категорию заслуживает только самый лучший и редкий чёрный чай в мире." (c)Wikipedia.
Цены в евро, по весу, большинство сортов идет в вариантах 100g, 200g, 400g, 800g, 1800g, 4400g.
Доставка в Россию стоит 4.3 EUR, при весе до 450 г. Тут подробная таблица.
На eBay у продавца 7000+ положительных отзывов, и нет негативных. Так что думаю должно быть всё честно.

Покупка (полетели!)
Решено было заказать на пробу 4 разных сорта черного чая по 100г, чтобы вложиться в мин. стоимость доставки (до 450г). Итого вышло с доставкой на 18 EUR:
Код:
Sub-Total: 13,70 EUR German Post (Dispatch to RU: (1 x 0.4272 kg)): 4,30 EUR incl. EU-AUS-UST 0%: 0,90 EUR Total: 18,00 EUR

Заказал вчера, пока не отправляли:
Order history 14.04.2010 Pending
Вобщем пока в полете...
Добавлено: 15.04.2010 19:29
Сейчас получил сообщение, о том, что заказ отправлен:
Dear Customer,
The status of your order changed.
Comments: Dear Mr., Thanks a lot for your order! We have dispatched your teas today by airmail. Kind regards Dr. Hagen Neum
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Получение (боевой вылет засчитан!)

Сегодня наконец-таки получил. 55 дней получается шло, не быстро.
Отправляли без трека, да я и не спрашивал, но как выяснилось посылка идет с регистрируемым международным номером RRxxxxxxxxxDE, который можно было отслеживать, но это я узнал уже после получения.
Я уже вчера начал писать продавцу о том, что еще не получил еще посылку, спрашивал не было ли трека, чтобы проверить. Пока он ничего не ответил, а я тем временем получил посылку. :)
Спрошу его сможет ли он в дальнейшем сразу после отправки высылать трек, думаю проблем с этим не должно быть, а спокойнее будет.

Инфа по треку:
The item was handed over to the International Logistics Center Frankfurt on Apr 16, 2010 to be forwarded to Russia.
Далее на ПР:
Импортировано: Мелкий пакет заказной, Без разряда, Без отметки [ Германия » Российская Федерация ]
Импорт 20.05.2010 14:25 104001 Москва PCI-1 0.454 344019 Ростов-на-Дону, Ростовская обл.
Передано таможне 23.05.2010 02:30 104001 Москва PCI-1 0.454
Обработка 01.06.2010 07:28 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 01.06.2010 11:58 102322 Москва-Домодедово АОПП Уч-1 Прибыло в сортировочный центр 0

Упаковано в обычный пакет, внутри чай, каждый сорт в своем золотистом пакетике с этикетками. Еще бумажка, навроде инвоиса вложена. Кстати что примечательно, хотя на сайте я везде писал свои данные (имя, адрес) латиницей, на упаковке и в инвоисе их написали кириллицей, в тамженной декларации (CN22) тоже так и написано по русски - "Чай". 8)
Сам чай пока не пробовал, пойду заварю сейчас. Но я не гурман чайный, так что мое мнение тут будет чисто субъективным. В целом полет можно сказать прошел удачно, если не считать долгих сроков доставки, но тут понятное дела "заслуги" нашей почты, продавец отправил быстро, что подтверждается данными.
Ну соб-но дальше фото.



Добавлено спустя 50 минут 45 секунд:

Попробовал Darjeeling Oaks Inbetween. Ниче так, приятный слегка терпкий вкус. Аромат и послевкусие слегка необычные, но "богатые" что-ли можно сказать. Вроде тонизирует неплохо, хотя может мне это кажется. )
Но это так, мнение человека, который лучший чай помнит с совковых времен развесной цельнолистовой цейлонский, так что сравнивать особо не с чем. 8)

Добавлено: 08.06.2010 21:25
Пришел все-таки ответ на вчерашнее письмо. Прислали трек и сказали что запустили розыск посылки (хоть мне это уже и не нужно). Пообещали если через несколько дней почта не даст результата, то либо отправят заказ повторно, либо вернут деньги. Вобщем всё честно.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
что то дороговато для черного чая, за обзор спасибочки
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Ну я и брал (кроме ароматизированного) не простой, а вроде как не дешевый относительно чай. У Джефа с Японии чай тоже не дешевый допустим. 8)
Чай кстати тонизирует и бодрит хорошо очень. Причем эффект не такой резкий как от кофе и длиться дольше.

Вот еще фотки самого чая (извиняюсь за низкое кач-во, камеры нет сейчас, только телефон):

(China Keemun Congou Special FOP, Golden Kenya Tips TGFOP, Black tea with Mango, Darjeeling Oaks FTGFOP Inbetween, он же после заварки)

Последний чай как-то сильно поломан, может это правда наша почта так попинала, т.к. упаковка на всё дело мягкая была. И на плохой фотке из-за почему-то напрочь испорченых цветов не особо видно, но часть листьев светло-коричневая, часть зеленоватая. Так что он не сильно-то ферментирован ("чёрен"). Да и по вкусу необычный. Но меня лично бодрит очень хорошо, так что я его сейчас заместо кофе пью. 8)
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
aash
Как я понял цена не от цвета зависит, а от сорта и какие листья собирались. Посмотрите в этом же магазине и зеленый чай, и прочие все имеются. И на все цены варьируются очень неплохо. Допустим тот же самый японский зеленый сенча (да и китайский) стоят около 4 евро за 100г. пакетик, а черный есть и за 20: http://www.kisarwa.de/laden/product...g-Darjeeling-Tumsong-Dj--3-Bio--3-5-oz--.html
EDIT: А если брать черный недорогой цейлонский оранж перкое, то он стоит около 2,6 евро за 100г. : http://www.kisarwa.de/laden/product_info.php?info=p6021_200-g-Ceylon-Orange-Pekoe-OP---7-oz--.html
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Позавчера заказал еще другой чай у них. Попросил в комментариях дать трек. Вчера пришло уведомление о том, что заказ отправлен и трек номер. Так что трек брать не проблема, они трекаемой почтой отправляют как я уже и говорил выше.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Сегодня получил второй заказ от них. На этот раз значительно быстрее добрался - 23 дня с момента отправки + день с момента оплаты. 15 евро с доставкой за 400г чая.
Я лично доволен магазином, ассортимент огромный, а чай очень приятный. Особенно понравился Darjeeling Oaks Inbetween с первого заказа, закончился только, буду еще заказывать. Я к нему какое-то время привыкал, вначале вкус казался необычным. Но потом очень стал нравится и тонизирующий эффект просто замечательный. Во всяком случая мой организм очень слабо кофе берет например, если только очень крепкий. И очень ненадолго. А вот чая этого на несколько часов хватает.

Трек если кому интересно:
The item was handed over to the International Logistics Center Frankfurt on Jun 30, 2010 to be forwarded to Russia.
Передано таможне 19.07.2010 02:00 104001 Москва PCI-1 0.452
Обработка 19.07.2010 23:05 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 20.07.2010 15:47 102322 Москва-Домодедово АОПП Уч-1 Прибыло в сортировочный центр 0
Обработка 22.07.2010 00:44 344960 Ростов-на-Дону МСЦ Прибыло в сортировочный центр 0
Обработка 22.07.2010 00:47 344960 Ростов-на-Дону МСЦ Покинуло сортировочный центр 0
 
Ponaroshka

Ponaroshka

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Питер
хорошие ссылки ( плюсовать пока нечем...)
но не нашла в подарочной упаковке
( хочу к концу августа заказать папе в подарок- он особенно зеленый любит и с "розами в чайнике=цветами"
что посоветуете?
 
NoShaver

NoShaver

Новичок
Регистрация
30 Май 2005
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Казань
хорошие ссылки ( плюсовать пока нечем...)
но не нашла в подарочной упаковке
( хочу к концу августа заказать папе в подарок- он особенно зеленый любит и с "розами в чайнике=цветами"
что посоветуете?
Не в подарочной упаковке, но эстетично: http://jkteashop.com/blooming-tea-c-69.html?zenid=ni9r77it2bu3rn7e59kulpnfl1
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
3ий заказ дошел до меня за 14 дней. Чуть позже попробую описать то, что пробовал.
 
designer

designer

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
54
Баллы
403
Местоположение
KIEV,UKRAINE
Однажды, наблюдая , как быстро заваривается чай в совершенно
холодной воде, понял: Что под видом чая в наших магазинах продают
всякукю дрянь...Захотел попробовать настоящий чай.Заказал на
www.kisarwa.de разного чая.Всего 400г: Зелёный Сенча,черный
Джарлинг, Ассам,Цейлонский Dimbula.Через 10 дней чай прибыл в
Киев.Попробовал.Вкус своеобразный.Не похожий.К чаю нужно привыкнуть.При СССР я 30 лет пил индийский "со слоном".Если кто знает, что это за сорт-напишите.Оказалось,что ни Ассам ни Джалинг на него не похожи.Больше похож дешёвый (2.8Е)Цейлонский Dimbula.Он мне и больше понравился.Оказывается я привык к дешёвому крепкому чаю с сильным запахом.Доргие чаи мне кажутся безвкусными.
Кстати немец оказался очень любезным и подробно отвечал на все
мои вопросы.Доставка400г обошлась около 4 Евро.
 

Вложения

  • post-647040-0-1319689830-27759800.jpg
    post-647040-0-1319689830-27759800.jpg
    431.2 КБ · Просмотры: 337
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
designer
Немец, да, любезен и отвечает быстро.
Из всего, что я там попробовал именно Ассам оказался наиболее крепким и похожим на обычный местный черный чай. Только брал я другой сорт, нежели вы: Assam Sewpur FTGFOP1, (f.r.a.)
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Кстати мне тоже вначале другие сорта показались слабыми в сравнении с местной химией. Но я быстро ко вкусу привык и теперь слабый, но тонкий вкус дарджилинга нравится даже больше. Надо было только распробовать. )
 
Lerius

Lerius

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
фруктовые чаи у него кто-нить брал?
 
designer

designer

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
54
Баллы
403
Местоположение
KIEV,UKRAINE
Я не брал.Столько разных чаёв, что про существование большинста из
них я даже не догадывался.А сухофруктов у нас и здесь достаточно.
Хоршего чая нехватает...Может кто подскажет где купить кофе?Только
не в США.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
designer
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Перепробовав различные черные чаи из этого магазина и разных других магазинов, теперь есть с чем сравнивать. Так что попробую поделиться своими впечатлениями.
Assam Sewpur FTGFOP1 - крепкий черный чай. Очень похож на вкус на обычный черный листовой чай, который принято пить у нас. Так что кто хочет попробовать качественный чай но с привычным вкусом - рекомендую этот. Вобщем-то под эту категорию попадет большинство видов Ассама, но этот самый дешевый (хотя качественный) и крепкий. Похож по вкусу на допустим английские чаи English Breakfast от известных Kent & Sussex, только получается дешевле.
Assam Desam GFOP допустим по цене почему-то дороже, по классификации получается ниже предыдущего. По вкусу очень похож, слегка помягче.
English Breakfast местный отличается от реальных английский завтраков. Обычно в Английский завтрак включается цейлон и ассам. Тут почему-то нет Ассама (если не ошибаюсь только цейлон и ява), в следствии чего вкус мягче, чем у "привычного" чая (не крепкий). Но довольно-таки неплохо.
Ceylon Orange Pekoe OP - простой цейлонский чай. Надо понимать, что настоящий цейлонский оранж пеко отличается от привычных нам цейлонский чаев "со слоном". Он гораздо более мягкий, без лишней терпкости. Конечно же это всё еще черный чай, но хороший черный чай друг другу рознь и этот относится к мягким.
Earl Grey - Эрл Грэй. Черный чай с бергамотом. Тут всё понятно, кто пробовал - знает вкус. Неплохо, бергамот довольно-таки насыщен, но не забивает вкус чая.
Darjeeling Oaks FTGFOP Inbetween - Даржилинг мне очень понравился, фактически стал любимым. Он очень хорошо тонизирует, во всяком случае мне он лучше кофе по утрам. Вкус отличен от традиционного черного чая. Он мягкий, нечто среднее между зеленым и черным получается (даже листочки видно после заварки некоторые зеленые, некоторые коричневые). Его надо "смаковать", а не пить залпом. Тогда можно распробовать богатый вкус.

PS: Понятное дело, что всё это субъективные ощущения.
 
BobbyBowfinger

BobbyBowfinger

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
219
Баллы
401
Местоположение
Россия
А что из себя представляет упаковка(чайный пакет) ?Это синтетический материал однослойный или же там внутренняя прослойка из бумаги имеется?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Жаль пропал из ассортимента Assam Sewpur FTGFOP1, organic. Хороший и недорогой чай был.
На днях попробовал еще:
Assam Finest Top Tippy SFTGFOP 1 - Хороший ассам с тонким вкусом. Но гораздо слабее того же Sewpur'a. И дорогой,
Sikkim Premium SFTGFOP - Тоже дорогой довольно-таки. Действительно похож на даржилинг, как и сказано в описании. Цвет светлый, почти желтый.

BobbyBowfinger
Внутри слой бумаги конечно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live