• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.neuteeland.de - Чай и сопутствующие товары

Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Народ, это ведь каждый год с любыми посылками. Чему вы удивляетесь?
Первая посылка из данного магазина была у меня год назад
Заказал 26 декабря (как раз на католическое рождество)
Отправлено 27 декабря
Получил в почтовом отделении 21 января .
С учетом праздников 25 дней я был тогда просто удивлен.

Согласен NStorm, дергаться нет смысла - чай спокойно может ехать и два месяца не испортиться
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
213
Местоположение
BY & RU
Сегодня пришла наконец-то моя мини посылочка с чаем. В общей сложности дошла за 35 дней - Новый Год внёс свои коррретивы!
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Приятные изменения увидел в интерфейсе магазина. Если ранее для получения информации о треке нужно было писать в суппорт - то в заказе оформленном 26 января, на страничке заказа вижу
"Order history:
26/01/2013 Pending
28/01/2013 dispatched registered letter no. RG.......DE"
На сайте Deutsch Post отслеживается

Похоже в момент новогодних задержек с доставкой чая, многие покупатели их задергали - магазин решил добавить информацию об отправлении.

Для информации заказанный 8 декабря чай, прибыл в почтовое отделение только к 2 февраля. Естественно чай спокойно перенес 2 месячное путешествие.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Farid_kzn, я всегда в комментарии к заказу просил трек сразу и мне его сразу с отправкой таким же образом и раньше писали.
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
товарищи, а трек у вас бился сразу или "информация о треке не найдена"?
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Например myparcels.ru видел, как только чай был на статусе "Покинула почту, Франкфурт"
Для случая с последней закупкой чая:
26 января оплата через PP
28 января отправка (и указан трекномер рядом со статусом на личной странице в магазине)
30 января был виден статус на сайте немецкой почты.

Но я лентяй - проще использовать треконлайн, трекчеккер, майпарселс чем открывать страницы всех почт мира :)
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
Farid_kzn, спасибо.

Только я успел пожаловаться на отсутствие трека, как он сегодня появился на импорте в Оренбурге.
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Slava2255, дучше на сайте 1) проще комбинировать товары (т.е. варианты чая), 2) на каждом полученном инвойсе магазин пишет, заказ через сайт дает скидку 10%, чем на ebay.
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
Slava2255, дучше на сайте 1) проще комбинировать товары (т.е. варианты чая), 2) на каждом полученном инвойсе магазин пишет, заказ через сайт дает скидку 10%, чем на ebay.
Спсб. Заказал 3 вида чая, жду, когда прибудет в Одессу.
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
213
Местоположение
BY & RU
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Slava2255, если заказали по весу достаточно много (т.е. оплатили за пересылки от 10 евро) может и с треком магазин отправил. По меньшей мере на стороне Германии все происходит быстро - на следующий рабочий день отправка, через день два экспорт из Германии.
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
213
Местоположение
BY & RU
а трек-код дают???
оплатил, и вроде как отправили, статус dispatched


Брал недавно один сорт через ибей (использовал скидочный купон на 15 долларов) - номер не прислали, но я и не просил - магазин надежный, всё пришло. Только было уведомление насколько помню, что отправили и все. Трек-Номер на посылке был.
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
213
Местоположение
BY & RU
а скидочный где удалось и как получить??, у меня никаких скидок, как в прайсе все посчиталось.

Это была акция от EBAY в конце 2012 года - надо было лайкнуть что то там вк, указать логин на ибей в итоге - прислали купон на 15 дол - лучше способа не нашел применить! А так в этом чайном магазине купонов я не встречал.
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Slava2255, свяжитесь с поддержкой магазина. При наличии трек номера - они пришлют Вам в почту в течении дня, если отправили бестреком то пришлют информацию что так отправлено. Суппорт магазина работает очень быстро.
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
Slava2255, свяжитесь с поддержкой магазина. При наличии трек номера - они пришлют Вам в почту в течении дня, если отправили бестреком то пришлют информацию что так отправлено. Суппорт магазина работает очень быстро.
пока молчат, ну да ладно, главное что-бы чай доставили.
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Slava2255, не сглазить из 11 отправлений (все малый пакет до 2 кг) дошли. Единственный раз в октябре немного испугался, половина пакета была заклеена скотчем почты РФ, был акт таможни Оренбурга о том, что поступило с повреждениями. Чай не пострадал, хотя все пакеты чайные с поврежденной стороны были залеплены скотчем (еле отодрал от почтового скотча). Остальные 10 дошли без повреждений. Дойдет чай - это не телефон, никто не будет возиться (красть) таким специфичных грузом. Обычный обыватель доволен чаем, который есть в ближайшем гастрономе за 30...40 руб /100гр.
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
213
Местоположение
BY & RU
Дойдет чай - это не телефон, никто не будет возиться (красть) таким специфичных грузом. Обычный обыватель доволен чаем, который есть в ближайшем гастрономе за 30...40 руб /100гр.

Эт точно, понюхают его собаками на предмет наркоты в посылке и пустят дальше :))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live