• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.neuteeland.de - Чай и сопутствующие товары

manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
NStorm, Вы мне сможете объяснить, где заковыка? Сегодня получил три по 100: Darjeeling Green TGFOP organic, Assam Balijan TGFBOP, Assam Sewpur TGFOP. Возлагал большие надежды на черный чай. Но фиг вам. Такая же трава, без запаха, без вкуса, без цвета особенного лежит под разными этикетками на полках любых сельпо. То есть не то, чтоб несильные свойства, а ВООБЩЕ НОЛЬ! Вы понимаете, заваривал и остывшим кипятком, и неостывшим, и с бубнами- одна х. Я покупаю дарджилинг Fair Trade на отравке- так даже когда ты завариваешь его в кружке, без теплоизоляции, без соблюдений всех температурных режимов, без восторгов- он все равно замечательно пахнет. И это безымянный чай: ни первых тебе листочков, ни типсов в название не вынесено, а вот поди ж ты: прекрасный чай.
Или это чисто для России- можно втюхать совершенно выветрившуюся траву? Пользуйтесь самовнушением?
Даты на пакетиках (естественно) until 12/2014.
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
manho, я конечно не NStorm но попробую прокомментировать Ваше утверждение насчет чая. Может у Вас привычка класть чай в пропорция которого достаточно для чая из ближайшего супермаркета. Чай без красителей, чай без ароматизаторов не сильно впечатляет. Тут нужно чувствовать тонкие вкусы чая. Насчет специального чая для РФ - никакого смысла им нет, объем поставок в России я думаю от силы 10%. Возни не стоит для организации отдельной логистики.
Чем не понравились Вам два последних Ассама - классические чаи из Британской Индии, рассчитанные под вкусы массового потребителя из UK. Оба сорта брал - куда приятнее чем пить что Ахмад, что Гринфилд из супермаркета. Имел опыт неделю побыть на супермаркетовском чае в январе из-за длительных сроков доставки чая с Германии, знаю с чем сравнивать.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
manho, уж не знаю конечно, на вкус и цвет как известно... но вы первый, кто не говорит, что не заметил разницу. А так в общем-то у меня мысли с Farid_kzn сходятся, больше добавить нечего.
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
Farid_kzn, NStorm, ну ведь вот- http://www.iherb.com/Hampstead-Tea-Organic-Fairtrade-Darjeeling-3-53-oz-100-g/21211 - вчера заварил после всяких прелестей от немца: на метр от кружки (просто насыпал в фарфоровое ситечко и кипятком залил) запах поднимается. Ну не ароматизатор ж ведь! Потому что кружка потом не пахнет ничем, да и запах не очень стойкий, не химический. Просто безымянный дарджилинг. Даже ассам с отравки http://www.iherb.com/Just-a-Leaf-Organic-Tea-Golden-Assam-Black-Tea-4-oz-113-g/46540 и то лучше пахнет, особливо ежели постоит минут шесть. А где на нем написано "первый лист, типс"?
Уйду, блин, к улунам, пишут, что есть здоровские экземпляры.
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
213
Местоположение
BY & RU
В этом магазине купил самую большую партию чёрного чая из озвученных в этой ветке - 5 кг.
Всем чаем доволен оцениваю от 4 до 5+.

Разница есть и в лучшую сторону!
Завариваю на 400 мл френч-пресс чайную ложку с верхом, тогда он получается насышенного цвета, как принято пить на постосоветском пространстве, при меньшей концентрации действительно получается "вода" в нашем понимании. По наблюдениям, когда он остывает плёнки не наблюдпл, осадка практички нет в отличие от сортов из магазина средней ценовой категории.

НО: о вкусах как говорится не спорят. Угошал коллег по работе - мнения разделились на диаметрально противоположные. Выборка не репрезентативная, поэтому результаты в процентом соотношении не привожу )) Однозначно для себя решил, что пока есть финансовая возможность гринцилд, липтон, всякие там прнцессы гиты и золотые чаши я покупать не буду!!!
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
manho, может у вас ожидания завышенные были или с концентрацией не разобрались? Может на ихербе тоже вполне себе хороший чай, не пробовал. От того, что там категорий не написано еще ничего не значит. Раз он US ORDA certified, качество там тоже должно быть очень неплохое.
К тому же причем здесь улуны? Даже даржилинг с ассамом сравнивать не стоит, разные вкусы. А улуны вообще из другой "оперы".
Я для себя много разных брал черных ассамов и даржилингов брал. Со всяких teaandcoffee (kent&sussex) и прочих широко обсуждаемых магазинов. Чай там неплохой, но мне понравился меньше, т.к. вкус не такой тонкий.
Конечно же сравнивать с "липтонами" и не стоит ни то, ни другое. В "липтонах" самые дешевые отходы чайной промышленности разбавляются ароматизаторами.
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
Да, ждал запаха чайного. Вчера заварил побольше- фиг вам, цвет, горчит, а запаха- нет. Короче, зря потратил кучу денег.
Понимаете, в вонючем мире ждешь красивых запахов, а тут...
Улуны какие-то медовые хвалят. Может, новая любовь состоится).
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
manho, такое впечатление, что вы его нюхать покупали...
Ну да ладно, на вкус, цвет и запах... :p
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
Трек дали по запросу на второй день, через еще пару дней стал пробиваться.
В итоге, 15 дней с момента оплаты, и посылка в Одессе.
Пока еще не пробовал, но посылку уже получили.
Сервисом магазина доволен, про качество чая напишем когда все перепробуем, по несколько раз, для сравнения с другими.
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
213
Местоположение
BY & RU
Сервисом магазина доволен, про качество чая напишем когда все перепробуем, по несколько раз, для сравнения с другими.

Будем ждать с нетерпением, обязательно приведите птом названия сортов перепробованных ...
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
Кстати, зеленый дарджилинг неплох. Цвет настоя- светло-желто-зеленый, прозрачный, вкус несильный, но выраженный именно зеленого чая.
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Заказал в магазине 2.2 кг чая, думал магазин отправить как посылку (т.е. будет CL...DE), нет разделили и отправили двумя малыми пакетами RG...DE. Опять почтовая черепаха ПР будет доставлять месяц с таможни в Оренбурге :(
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Farid_kzn, я думаю можно было это с продавцом до покупки решить. Но уже поздно, понятное дело. Ну да всё-равно быстрой доставки вам, мало ли, чем почта россии не шутит )
 
Q

qqqgev

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
204
Местоположение
ЛО
Мой чай заказанный 12.12.12 так и не пришел. Написал им, и они бесплатно выслали повторно уже с трек номером, за что им большое спасибо. Молодцы, ответственные ребята.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Сайт у них видимо в процессе переделки сейчас. По kisarwa.de ошибки, русский язык пропал. По сабжевому адресу открывается новый интерфейс, ассортимент пока не весь в магазине, хотя старый логин работает.
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
NStorm, так написано "Our shop system is currently undergoing repair. " раньше или позже починят. Не каждый же день заказываете чай у них :)
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Работа магазина частично восстановлена - можно заказать через email, т.е. выбираете что есть у них в позициях и далее отправляете письмо с указанием
1) списка заказуемых чаев (наименование, код)
2) адрес отправки
3) способ оплаты
При наличии знаний любого европейского языка на уровне средней школы сделать заказ не представляет сложностей.
 
Q

qqqgev

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
204
Местоположение
ЛО
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
Q

qqqgev

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
204
Местоположение
ЛО
Assam Golden GFBOP будет по лучше, чем Assam Sewpur
Ceylon Blairlomond понравился еще больше, но пока из всех попробованных мной сортов Assam Balijan вне конкуренции.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live