• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Wildberries: мнения, опыт, обсуждения, отзывы о работе

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Команда Taker.im

Команда Taker.im

Крутой иБаер
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
540
Баллы
1 063
Wildberries – российский маркетплейс, вышедший на международный уровень. Более 1,5 млн заказов в день, более 140 млн. товаров на складе. География работы: Россия, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Армения, Польша, Словакия, Украина.

Пользуетесь ли вы данным маркетплейсом?

Тема создана для обсуждения покупок на этой торговой площадке. Можно делиться своим опытом покупок, ссылками на интересные акции и предложения, отзывами на покупки, мнениями о работе сервиса, доставке товаров и тд.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ох... Уж если пошла такая "пьянка", держите ссылку на кроссовки Reebok. Дешевле только даром. А вчера и вообще цена была 1900+ руб :new_scream: Если что я все это выкупил(размер 11US) уже и готов показать фото....
 
P

pandrey

Начинающий
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
421
Баллы
21
Местоположение
Russia
торгуют подделками по цене оригинала (не проверяют поставщиков), видел очки Oakley, отзывы соответствующие. Скорее всего с кучей др. товаров такая же история, в т.ч. со спортивной обувью. Потенциальные жертвы - кто не разбирается в брендах и не носили никогда ранее оригинальные аксессуары/одежду.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
V

vOLSK

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Норильск
Периодически заказываю разные специи и тп продукты питания, радует,что бесплатная доставка к нам и есть возможность проверки товара на месте, это важно. Проблем ни разу не возникло. Хотелось бы ещё большего расширения товаров при бесплатной доставке.Буду заказывать ещё. От подделок на такой большой площадке, думаю,никто не застрахован.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Не заказывайте больше ничего
я деньги возвращал через чарджбек
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
торгуют подделками по цене оригинала (не проверяют поставщиков), видел очки Oakley, отзывы соответствующие. Скорее всего с кучей др. товаров такая же история, в т.ч. со спортивной обувью. Потенциальные жертвы - кто не разбирается в брендах и не носили никогда ранее оригинальные аксессуары/одежду.
ну ебей , не лучше ) одни парфюмеры чего стоят)))
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Достаточно регулярно покупаю у ВБ (Wildberries).
У них быстрая доставка и бесплатная доставка при покупке товара на любую сумму. Правда, они ввели в пандемию предоплату, чем многие недовольны, т.к. заказывали ту же одежду/обувь в больших количествах, после примерки выкупали единицы товара. За оплаченный и не выкупленный товар деньги магазин потом возвращает. Но порой в сети жалуются, что и задерживаются переводы. Лично у меня задержек не было, как правило 2-3 дня и деньги падают на карту.
Мне, к примеру, прошлый год пришлось три пары сапожек перемерить, подошла только одна. Но я редко заказываю помногу вещей, так что меня не сильно напрягает предоплата. А недавно еще письма присылали, что мне как "особо любимому" )) покупателю предоставили право покупать без предоплаты. Правда намекнули, что на время, на какое не знаю.
Еще писали одно время в сетях, что при отказе от выкупа товара ВБ стал взымать частичную плату за возврат возврата, от 50 рублей за 1 товар, в зависимости от региона. Кто много не выкупал полученных товаров , тому накладно. С другой стороны, имхо, таскать вороха товаров туда-обратно совсем за бесплатно для продавца не айс. Но с меня и моих знакомых доплаты за возврат ни разу не попросили. Может для дальних регионов делали, не знаю.
Поддержка у ВБ слабенькая, дозвониться на гор линию тяжело, а через обращения порой впечатление, что отвечает бот. Ты им про Фому, они тебе про Ерему ответ. Особенно ярко это проявилось осенью прошлого года, когда у них был какой-то "вселенский" сбой и заказы поехали кто куда и в никуда, и никто в поддержке не мог ответить ничего толкового. Чехарда тогда была кошмарная. Пишешь им где заказ и когда придет, а они "чтобы вернуть товар сделайте то и то". Чего вернуть, если ничего не получено?
Ассортимент у ВБ огромный и скидки бывают неплохие. На днях купила очень миленькие рукавички норка сапфир всего за 3 тысячи.
Хорошие напоминалки у них о скидках на Отложенные товары, на товары в корзине, о поступлении товара из Ожидаемых.
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Нормальный магазин, им бы побольше ПВЗ и вернуть постоплату
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
им бы побольше ПВЗ
Ну уж не знаю куда больше... У нас в городе их ПВЗ расту как грибы после дождя... В каждом квартале почти есть уже...
и вернуть постоплату
Ну... Имхо, тут уже смена бизнес модели... Как мне кажется, с постоплатой они несли колоссальные расходы на доставку... Я знаю людей, которые массово делали заказы просто ради того, чтобы померить....
 
n_bass

n_bass

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
45
Баллы
223
Wildberries – российский маркетплейс, вышедший на международный уровень. Более 1,5 млн заказов в день, более 140 млн. товаров на складе. География работы: Россия, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Армения, Польша, Словакия, Украина.

Пользуетесь ли вы данным маркетплейсом?

Тема создана для обсуждения покупок на этой торговой площадке. Можно делиться своим опытом покупок, ссылками на интересные акции и предложения, отзывами на покупки, мнениями о работе сервиса, доставке товаров и тд.
фух хорошо, хоть не продаж. Хотя, те кому повезло на фб и смогли торговать, думаю поймали удачу за хвост. Но то количество проблем, которые будут на пути к успешным продажам мне кажутся уж очень весомыми
Сообщение было автоматически объединено:

Нормальный магазин, им бы побольше ПВЗ и вернуть постоплату
Откройте сами в своем районе ПФЗ вб озон ))
Сообщение было автоматически объединено:

Ах да, для халявщиков, есть куча мест где раздают товары со скидкой и бесплатно )
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
фух хорошо, хоть не продаж. Хотя, те кому повезло на фб и смогли торговать, думаю поймали удачу за хвост. Но то количество проблем, которые будут на пути к успешным продажам мне кажутся уж очень весомыми
Сообщение было автоматически объединено:


Откройте сами в своем районе ПФЗ вб озон ))
Сообщение было автоматически объединено:

Ах да, для халявщиков, есть куча мест где раздают товары со скидкой и бесплатно )
WB не так просто открыть, как озон. У них большинство пунктов свои собственные.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
вы наверное давно не пользовались ним
сейчас у них кошмар творится, лучше пока не заказывать у них
Вчера получал заказ, жена что-то заказывала. Ничего необычного не заметил
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Вчера получал заказ, жена что-то заказывал
если что-то пойдет не так
типа как у меня заказ пропадет из лк или если карта привязана спишут втихаря деньги ...двойная оплата и так далее..
деньги придется возвращать до погибили..на претензии отвечают боты до бесконечности и дозвониться не реально
это у них с ноября, как я узнал теперь
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
если что-то пойдет не так
типа как у меня заказ пропадет из лк или если карта привязана спишут втихаря деньги ...двойная оплата и так далее..
деньги придется возвращать до погибили..на претензии отвечают боты до бесконечности и дозвониться не реально
это у них с ноября, как я узнал теперь
У нас максимум было, что товар в дороге терялся и доставка затягивалась на 2-3 недели вместо 2-3 дней.
Отменить такой заказ получалось только через полную версию сайта на ПК
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
это у них с ноября, как я узнал теперь
Это бы тот осенний "коллапс", о котором я писала. Я тогда 3 заказа отменяла. Они все, судя по их системе, доехали до ближайшего транзитного гоорода и выехали в мой город, и оставшиеся 400 км ехали 2 недели :new_laughing: и ... не доехали!
Остатки этой неразберихи закончились к концу 20 - началу 21-го. Была в сети байка, что в октябре ВБ уводил кучу айтишников и коллапс дело их рук. В январе я еще ничего не заказывала, а с февраля все работает как часы.
Кстати деньги за отмененные те 3 заказа вернулись все быстро.

У нас в городе их ПВЗ расту как грибы после дождя.
а у нас наоборот сократили, да еще самый ближайший ко мне (((
Сообщение было автоматически объединено:

заказ пропадет из лк или если карта привязана спишут втихаря деньги ...двойная оплата
тьфу 3 раза! за несколько лет ни разу не было такого. Еще раз тьфу-тьфу-тьфу :new_upside_down:
Сообщение было автоматически объединено:

Ах да, для халявщиков, есть куча мест где раздают товары со скидкой и бесплатно
Никак не получилось осилить смысл и мудрость вашей фразы ) Поясните, плз.
А то я как раз прикупила за 3 тысячи (со скидкой!!:new_fearful:) норковые рукавички, и как раз в одном из кучи мест :new_scream:
Вытекает ли из этого факта, что я "халявщик"? ведь можно было пойти в магазин и за 6 тысяч купить.
Сообщение было автоматически объединено:

ps ой, блиннн! да я даже не халявщик, а лох!!
Встречаются двое новых русских. Один другому:
- Гля, какой галстук купил! двести баксов отдал!
- Ну ты и лох!! за углом такие же по пятьсот!
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live