• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Яндекс Маркет: мнения, опыт, обсуждения, отзывы о работе

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Команда Taker.im

Команда Taker.im

Крутой иБаер
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
540
Баллы
1 063
"Яндекс.Маркет — это интернет-сервис, где покупатель встречается с продавцом. Тысячи людей каждый день выбирают здесь подходящие товары: от электроники и автозапчастей до одежды и бытовой техники."

Пользуетесь ли вы данным маркетплейсом?

Тема создана для обсуждения покупок на этой торговой площадке. Можно делиться своим опытом покупок, ссылками на интересные акции и предложения, отзывами на покупки, мнениями о работе сервиса, доставке товаров и тд.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Тут будет мое лично ИМХО: Любовь и Ненависть :)

За что я люблю Яндекс Маркет:
  • Я пользуюсь их подпиской Яндекс Плюс Мульти. Как минимум мелкую Алису дали на халяву :)
  • С подпиской, прилетает куча бонусов за покупки. Особенно за товары от самого Яндекса в экосистеме умного дома. Помнится мне, что за покупку Яндекс станции Макс по предзаказу, они не хило так отгрузили бонусов, которые были потом потрачены на всякие умные лампочки, пульты и розетки от Яндекса.
  • Частенько бывают невероятные скидки! Вот буквально в субботу мне нужно было срочно купить Xiaomi Mi Watch Lite в подарок и с быстрой доставкой. Средняя цена по местному рынку доставки среди всяких Ситилинков, ДНС и иже с ними - 4490 руб. А Яндекс Маркет предложил ценник в 3890 руб. И это при том, что от этой цены можно еще списать бонусы Яндекса + бонусы Сбер Спасибо! Ну красота же! В итоге я купил эти часы даже дешевле чем на Али:) Еще и бонусов новых начислили :)
  • С учетом того, что у меня есть подписка на их сервисы – постоянно прилетают какие-то бонусы. Не огромные, но порой приятные скидки. А если сильно поругаться с их Службой поддержки (об этом ниже), то можно получить еще и индивидуальные промокоды. Типа 200 руб скидки на покупку от 1000 руб. А это 20% однако! ;)
  • Если заказ доставляется курьером, приходит уведомление о доставке со ссылкой на карту и информацией, где сейчас находится курьер в реальном времени. Это крутая фишка!
За что я ненавижу Яндекс Маркет:
  • Общаться со Службой Поддержки через их мессенджер – себя не уважать. Возможно, вам и ответят… ага… через 48 часов.
  • Дозвониться в Службу Поддержки – тоже тот еще квест и хорошо, если у вас безлимитный тариф на телефоне. Но дозвониться можно! Хотя по итогу ваши текущие вопросы все равно не решат, а попросят подождать 48 часов… "Мы вам перезвоним"… Ага… Только никто не перезванивает в итоге…
  • ПВЗ Яндекс Маркета – это отдельная песня. При прочих равных лучше заказать курьера с доставкой на дом. У меня сложилось мнение, что в ПВЗ курьеры везут товары в последнюю очередь. Формально они соблюдают дату доставки, но получить свой заказ в эту дату вряд ли вы сможете. Зачастую заказы доставляются уже после закрытия ПВЗ.
В итоге: Буду ли я покупать на Яндекс Маркет? Да, наверное, буду. Но! Буду учитывать специфику работы их службы доставки и свой собственный опыт, которым и с вами поделился.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ни разу не воспользовался.
Каждый раз, когда собирался там что-то заказать, покупку портила платная доставка.

Каждый раз я находил этот же товар в другом магазине с бесплатной доставкой.
Пусть товар был дороже, но с учетом платной доставки выходило дешевле купить дороже с бесплатной доставкой.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
J

Judas

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
34
Баллы
106
Интересно, сколько Яндекс отстегивает за создание в сети и наполнение подобных краудных веток?

Это то же спам чистой воды.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
сколько Яндекс отстегивает за создание в сети и наполнение подобных краудных веток?
Ни копейки! Устроит вас этот ответ? Топик сделан не в интересах Яндекса, а в интересах пользователей.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ой, ни разу не видел платной доставки...
извольте увидеть :new_grin:

photo_2021-04-01_16-38-23.jpg

Сообщение было автоматически объединено:

Интересно, сколько Яндекс отстегивает за создание в сети и наполнение подобных краудных веток?

Это то же спам чистой воды.
ага, а топик про eBay это реклама eBay, топик про aliexpress это реклама aliexpress:new_innocent:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
топик про eBay это реклама eBay, топик про aliexpress это реклама aliexpress
Ой, ты бы глянул Дзен. Я как-то видела, обхохоталась. Там почти в каждой публикации, где кто хоть что-то показывает и свое мнение высказывает - сразу же куча комментаторов на авторов танком - "РЕКЛАМА!!!!!". Зубную пасту показал - рекламируешь! меламиновую губку - рекалама! Кастрюлю - реклама!! Там рекламовирусом чуть не каждый второй комментатор инфицирован )))
Сообщение было автоматически объединено:

извольте увидеть
интересно.. от 799 руб
А у меня от 700 идет бесплатная доставка.
Сообщение было автоматически объединено:

Дозвониться в Службу Поддержки – тоже тот еще квест и хорошо, если у вас безлимитный тариф на телефоне. Но дозвониться можно! Хотя по итогу ваши текущие вопросы все равно не решат, а попросят подождать 48 часов…
Странно. Мне, правда, всего раза 3 звонить пришлось, но всегда был быстрый дозвон был и мгновенное решение вопросов.
Раз товара не оказалось в наличии, хотя в корзину лег и в оформлении прошел, а после оформления и оплаты заказ отменили из-за отсутствия 1 позиции - позвонила - извинились и тут же прислали купон на 200 рублей в качестве морального утешения. Деньги за отмену пришли в тот же день. Оформила другой заказ, с тем купоном еще.
Другой раз вообще удивили: пришел мини-утюг, видно в пути уронили или что, но с задней части откололся кусочек пластиковой накладки.
Позвонила, рассказала, на работу утюга не влияет, подклеить можно, но новый товар, вы ж понимаете, как будем решать проблему? фото сброшу. "Фото не надо, я вам верю, примите извинения, сейчас отправлю вам купон на 900 рублей, он перекроет стоимость утюга". Утюг стоил 800 с копейками. Честно говоря, такая реакция меня очень удивила, не ожидала.

За безлимит на телефоне не поняла. Если номер на 800, он же бесплатный.
Сообщение было автоматически объединено:

после оформления и оплаты заказ отменили из-за отсутствия 1 позиции
Вот эта фишка на ЯМ мне не нравится. Они не корректируют заказ, а просто целиком отменяют. И как-то было, что исчез из наличия еще один товар из отменного заказа. Сегодня заказала - завтра отменили, я через некоторое время снова заказала, но за это время и исчез, кто-то купить успел.
Сообщение было автоматически объединено:

мне всегда бесплатно доставляли
через приложение у них 3 бесплатные доставки в месяц, через сайт от 700 руб (у меня).
 
Последнее редактирование:
J

Judas

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
34
Баллы
106
Яндекс маркет наполнен недомагазинами у которых по вопросам доставки полная попа.
Слово "самовывоз со складов" уже откидывает на уровень ранней Уганды.
WB держит топы, хотя раньше они были намного лучше.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Ой, ты бы глянул Дзен. Я как-то видела, обхохоталась. Там почти в каждой публикации, где кто хоть что-то показывает и свое мнение высказывает - сразу же куча комментаторов на авторов танком - "РЕКЛАМА!!!!!". Зубную пасту показал - рекламируешь! меламиновую губку - рекалама! Кастрюлю - реклама!! Там рекламовирусом чуть не каждый второй комментатор инфицирован )))
Яндекс-Дзен - это писанинное блогерство, в основном созданное для тех и юзанное теми, кто языком и фейсом не вышел для ютюба. Поэтому ума много не надо понять, кто там пишет/передирает различные статьишки для просмотров с громкими и интригующими названиями, а по сути в итоге унылое..., ну а рекламу в контексте повествования никто не отменял (прямая реклама)....бабки все хотят..
Сообщение было автоматически объединено:

Яндекс маркет....
WB...
Что то, что это - полное уг, имхо...,пока нормальный сервис не поюзаешь не поймешь...., а нормальные сервис, задешево не бывает.....А учитывая бедность нашего народа все ищут подешевле на всяких УГ-маркетплейсах и готовы терпеть.....а куда деваться...остаётся эти говномаркеты только и сравнивать....выбирать лучшие из худших
 
Последнее редактирование:
J

Judas

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
34
Баллы
106
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Не бывает у тех, кто не ищет, а те кто ищут, часто находят нужные варианты.
Не надо тут рассказывать....все эти поиски - выгодная цена, либо от бедности, либо от жадности
У кого есть бабки покупают в фирменных магазинах напрямую, там сервис абсолютно другой, а не ищут по всяким УГ-маркетам с более выгодной ценой! Я именно про доставку и отношение к клиенту
А WB это вообще рассадник подделок....И зачастую типа original там на уровне ценника в фирменном магазине...
А покупать всякую дешевую дребедень понятно, что вообще пофигу где...
 
J

Judas

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
34
Баллы
106
все эти поиски - выгодная цена, либо от бедности, либо от жадности
Я бедный и жадный. Вы сами из каких будете?
Большая часть людей ищет где купить подешевле в течение нескольких последних тысяч лет и это считается нормой. Даже когда платили ракушками.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Я бедный и жадный. Вы сами из каких будете?
Это не важно. Кулик всегда своё болото хвалит, особенно бедный. Всегда будет втирать что Жигули луче BMW так как дешевле и т.д.. Проходили это уже....так что не надо
Большая часть людей ищет где купить подешевле в течение нескольких последних тысяч лет и это считается нормой. Даже когда платили ракушками.
Да пусть ищет, я не против. Выводы привёл выше. Просто надо покупать уметь....в фирменных магазинах тоже скидки и акции бывают...и промокоды частенько валяются в доступе
Мне приятнее, когда мне привезёт товар опрятный и вежливый курьер в фирменной униформе и в фирменной сумке с подарками от фирмы, нежели "колхозник" в телогрейке с какого-либо Г-Маркета или из Г-магазина Ашота на том же маркете, торгующим всем и вся, и накрученными отзывами за скидку в 100р. за отзыв, в ушатанной коробке от постоянных транспортировок со склада на склад.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
нежели "колхозник" в телогрейке с какого-либо Г-Маркета в ушатанной коробке от постоянных транспортировок.
И вы забыли - еще в кирзовых сапогах ))
поиски - выгодная цена, либо от бедности, либо от жадности
Лохи, сэр :new_grin:
Встречаются двое новых русских. Один другому:
- Гля, какой галстук купил! двести баксов отдал!
- Ну ты и лох!! за углом такие же по пятьсот!
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
И вы забыли - еще в кирзовых сапогах ))
Да так и есть, заказывал крупоногабаритные товары оттуда, два чушка-мужичка именно таких, и привезли на ржавом малотоннажном авто марки ГАЗ мой заказ без опознавательных знаков маркета. Один тащил, второй смотрел ему в след.. ))
Со словами: "Нате, это вам", преспешно удалились по лестничному маршу. Видимо, один из них был практикант и обучался доставке груза )))))) Кстати, это доставка с Я склада была......Вот вам и ЯМ!
Лохи, сэр :new_grin:
Встречаются двое новых русских. Один другому:
- Гля, какой галстук купил! двести баксов отдал!
- Ну ты и лох!! за углом такие же по пятьсот!
На это вся и ставка..."такие же, да не такие же бывает..."
 
Последнее редактирование:
J

Judas

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
34
Баллы
106
Кулик всегда своё болото хвалит, особенно бедный.
Вообще то я сразу Яндекс маркет обругал.
Очень часто бывает так: вещь, которая есть в фирменном магазине, на сторонних площадках может стоить намного дешевле, даже в 2 раза включая доставку.
И приходит по почте.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а вас тогда каким ветром в ЯМ занесло ? ))
Или тогда вы были бедным, когда товар покупали там? а после того как товар привез курьер в телогрейке и кирзовых сапогах, случился прорыв в финансовом благосостоянии и вы стали
покупать уметь....в фирменных магазинах
?? ;)
 
J

Judas

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
34
Баллы
106
Мне приятнее, когда мне привезёт товар опрятный и вежливый курьер в фирменной униформе
Одним приятнее курьеры, другим курьерки.
Про товар можно вообще забыть.
Главное - это сервис.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
а вас тогда каким ветром в ЯМ занесло ? ))
Каким и всех, в принципе )) ЯМ очень удобен для сравнения цен в магазинах. Есть товары производители которых не имеют свои фирменные магазины по ряду тех или иных причин, тут да, ищем где дешевле. Да и покупать не дорогие вещи не особо важно где, я говорил об этом, но покупать дорогую электронику или брендовые шмотки лучше в фирменных магазинах пусть немного и переплатив, имхо..
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live