• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Wildberries: мнения, опыт, обсуждения, отзывы о работе

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
J

Judas

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
34
Баллы
106
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Не знаю, что там вам возят, но площадка мощно набирает обороты.

То же не знаю что они возят, но единственная покупка на WB это негритянская худи Wrangler, чтоб после бассейна капюшон на голову надеть. Секрет в размере :) Мне подошел, то ли XXL, то ли XXXL. При том, что американский размер у меня XL максимум, а европейские бренды вообще L ношу. Так что каждый решает сам "что они там возят".
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
WB - это да, то постельное белье привезли не в фабричной упаковке и вполне возможно б/у, то витринный образец ботинок
Бывает у них такое. Мне неликвида ни разу не попадало (тьфу 3 раза), но в отзывах вижу порой. У меня только один раз был случай, несчастные фотошторы гоняли по кругу )) В описании на фото осенний пейзаж, а присылают озеро с лебедями ))
Я была третьей, ну думаю двое написали, что не то загоняют, мне уже не попадет. Ага! аккурат снаряд третий раз в одну воронку попал :D И даже не третий, как потом оказалось после меня еще двоим этих лебедей пытались всучить :new_joy:
Бедные лебеди, даже на юг не улететь, кругами их возили :new_smile:
Но проблем особо не было, курьер привез-курьер увез. А потом я что-то уже и сама эти шторы расхотела ))
что ни делается. все к лучшему )
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
что там творится читайте вк wb
я испытал на своей шкуре , до этого момента тоже слащавые отзывы бы написал
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
слащавые отзывы бы написал
Если в мой огород )) то слащавых отзывов я ни о ком не пишу.
На ВК была, когда на ВБ армагеддон творился прошлой осенью. О чем здесь тоже писала, и тоже отменяла заказы.
Но деньги вернули сразу. Некоторые тогда писали, что были задержк с возвратом. Но если у меня их не было, то не писать же за компанию, что были.
И, в любом случае, как водится негативные отзывы везде пишут чаще люди, а если все нормально, то и писать вроде нечего.
Потому складывается впечатление, что все плохо. Но это не так. Я не одна заказываю на ВБ, но и знакомые, каких-то ужасных случаев не было ни у кого.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Можно сколь угодно хаять или хвалить этот маркетплейс. "Собака лает, а караван идёт". :new_fearful:

По итогам прошлого года WB стали маркетплейсом номер 1 в российском е-коммерс...

А теперь такое:

Маркетплейс Wildberries сообщил о старте продаж на рынке США. Америка стала 14-й по счету страной присутствия компании.
Оформить заказ покупатели могут как в отдельном интернет-магазине us.wildberries.ru, так и с помощью мобильных приложений на iOS и Android. Для удобства покупателей сайт и приложения работают на английском и русском языках.

Wildberries предлагает около 5,5 млн наименований товаров от 40,5 тысяч брендов: женскую, мужскую и детскую одежду, обувь и аксессуары, бьюти-товары, игрушки, электронику, книги и канцтовары, спортивные товары, а также товары для дома.

Подробнее тут.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Крупнейший российский онлайн-ритейлер Wildberries объявил о снижении цен на товары при оплате с помощью российских платежных систем МИР, Система Быстрых Платежей (СБП) и SberPay. Благодаря новой опции россияне смогут ежедневно экономить около 40 млн рублей/
Разница в стоимости товаров достигается за счет значительно более низких комиссий при обработке транзакций отечественными платежными системами, в то время как комиссии международных платежных систем достигают 2%. Поэтому, выбирая при оплате заказа МИР, СБП или SberPay, россияне могут сэкономить на покупках 2%.

С 16 августа Wildberries снизил цены с учетом размера платежных комиссий, которые раньше учитывались в стоимости товаров. С учетом того, что платежные системы устанавливают различные комиссии, теперь покупатели могут самостоятельно выбирать, какой платежной системой им удобнее и выгоднее пользоваться.

«Благодаря появлению нового функционала формирование цены на товар стало еще более прозрачным для покупателей: в ней учтены не только действующие промо-акции и персональные скидки по программе лояльности, но и комиссии платежных систем. Пользователи теперь видят, как складывается цена на товар, и как они смогут дополнительно сэкономить при покупках на Wildberries. Эта информация будет особенно актуальна миллионам родителей по всей стране, которые сейчас активно приобретают все необходимое к новому учебному году, и они смогут немного сократить свой бюджет на сборы в школу, выбирая российские платежные системы», – рассказали в пресс-службе Wildberries.
Источник

Хотя лично я вижу не снижение цен, а наоборот увеличение цены на комиссию платежных систем... Для меня, как для покупателя, все это выглядит диковато :new_nerd: Имхо, весьма странный ход маркетплейса и, мне кажется, что вопрос тут вовсе не в деньгах :new_frowning:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
1629359233216.png
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
мне кажется, что вопрос тут вовсе не в деньгах :new_frowning:

Именно в них родимых. Дать/взять в наше время борьбы с коррупцией не всегда стало возможным.
А вот "попросить" помочь с популяризацией Мир, дело благородное и благодарное.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
Кроме бамбуковых труселей ничего там не заказывал, да и те , выбранные на 2 размера больше , оказались на 2 размера меньше.
А быстрое развитие этой конторы состоит в систематических недоплат работникам (10-20 килорублей в месяц). Помножьте на скокотысяч там числится и выйдет неплохой доход.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Кроме бамбуковых труселей ничего там не заказывал
Ну просто не искали. Или не сильно нужда была в некоторых предметах покупки. Лично у меня много заказов с ценниками ниже ибея или Амазона.
Посмотрите данный вид одежды у Henderson, из модала.
О! А есть еще и OMSA! :))) Ну та самая, которая "от Парижа до Находки" :)
Сообщение было автоматически объединено:

А вот "попросить" помочь с популяризацией Мир, дело благородное и благодарное.
Ну вы и сами все поняли :)
 
Последнее редактирование:
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Я стал байкотировать WB. Дорого все стало, цены от балды. Последнее время возврата денег ждал месяцами. Нарушают правила возврата товара. Техподдержки как таковой нет. Прямо, как на ГЛ в ПР.
Ввели комиссию по vise. Надеюсь, их оштрафуют. Хотя они уже отписались, что это не комиссия на визу, а скидка на мир. Но скриншот выше показывает, что это именно комиссия - а за это штрафуют. У меня даже на рынке точки называют это правильно «скидка при оплате наличными», а не комиссия (наценка) при оплате картой.
И вишенкой оказалась невозможность в один прекрасный момент обновить приложение на хуавей и исчезновение WB из playmarketa. Обрадовался, когда сообщили, что надо теперь устанавливать/обновлять через AppGalery. А сегодня и из AppGalery приложение WB исчезло.
Может загнутся и новый участник рынка появится.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
приложение на хуавей и исчезновение WB из playmarketa.
Может быть тут причиной только "хуавей"? Вы же сами его выбрали... Причем тут ПлейМаркет от Гугла? Там то все работает...
Я стал байкотировать WB. Дорого все стало, цены от балды.
Вовсе не так. Вчера мне нужно было купить павербанк определенной модели. Самую низкую цену я нашел именно на WB. После этого нужно было купить шнур зарядку Type-С. И снова сама низкая цена была у них. Что не так?
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Может быть тут причиной только "хуавей"? Вы же сами его выбрали... Причем тут ПлейМаркет от Гугла? Там то все работает...
Понятно, что сам выбрал, но это было давно.
Здесь играют роль санкции США против хуавей.
Но единственное приложение, с которым стали такие проблемы - WB. Причем, я же пишу, что у хуавей есть свой АППгэлэри (по типу плэймаркета). То есть санкции уже не влияют. Я с него ВБ загрузил, все работало неделю, а сейчас и оттуда ВБ исчезло (остались только ВБ курьер и т.д).
Повторюсь, по всем другим приложениям никаких изменений не было.
Вовсе не так. Вчера мне нужно было купить павербанк определенной модели. Самую низкую цену я нашел именно на WB. После этого нужно было купить шнур зарядку Type-С. И снова сама низкая цена была у них. Что не так?
Пишу, основываясь на своем длительном опыте с ВБ. Исходя из моих потребительских предпочтений (товаров, которые я приобретаю), вижу, что цены стали неоправданно высокими. Пропали стабильно привлекательные цены: цены скачут от балды (отсюда и перечеркнутые бешеные цены, которых не было никогда на рынке (кроме ВБ).

Достаточно прочитать правила возврата и понять, что они не соответствуют законодательству.
А сказать, хороший продавец или нет, можно только тогда, когда он хорошо решает проблемы с покупкой/возвратом. Месяц тянуть с возвратом, когда на это 10 дней по закону.

Пишу о своем опыте.

ПС. Говорю о продукции товарного вида. Потертые, мятые, вскрытые и облапанные упаковки товара - не в счет.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ПС. Говорю о продукции товарного вида. Потертые, мятые, вскрытые и облапанные упаковки товара - не в счет.
Неужели такое в Питер привозят? Ну совсем не хочется верить в такое... У меня ни разу не было так, что бы привезли вещь, которую до меня кто-то мерил....
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Неужели такое в Питер привозят? Ну совсем не хочется верить в такое... У меня ни разу не было так, что бы привезли вещь, которую до меня кто-то мерил....
Мерил (т.е. небрежно запаковано, порвана пэт) - постоянно.
Может я часто заказываю, что часто такое происходит.

Кстати, м.б. тоже из-за частых заказов, сталкивался с задержками в поступлении товара (едет, едет товар, а потом зависает на неделю в статусе «отсортирован», или «на пути в ПВЗ». Так может 20 дней висеть. Обращаешься в ТП, а они - отмените заказ и закажите заново, товар потерялся в пути. Это не гуд.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live