• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Яндекс Маркет: мнения, опыт, обсуждения, отзывы о работе

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У кого есть бабки покупают в фирменных магазинах напрямую, там сервис абсолютно другой, а не ищут по всяким УГ-маркетам с более выгодной ценой! Я именно про доставку и отношение к клиенту
вот не сказал бы. Может в МСК и есть сервис, но в регионы фирмачи везут пару недель, против 2-4 дней WB или Озона, или ямаркета. Да еще и не везде можно на дом, приходится ехать в фирменный магазин получать. А таких магазинов куда меньше, чем ПВЗ, и расположены они как правило в крупных ТЦ. Вот и получается, что бы получить - потратишь уйму времени.
Слово "самовывоз со складов" уже откидывает на уровень ранней Уганды.
Не знаю какие там самовывозы со склада, ни разу не видел, но самовывоз с ПВЗ для многих куда удобнее курьера, с которым надо еще как то состыковаться (если ты конечно не сидишь весь день дома). А ПВЗ может быть рядом с работой или домом, там получить зачастую проще
Сообщение было автоматически объединено:

просто ни разу в жизни девочки не приходили ))
их просто заказывать надо на других сайтах :new_grin:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
У кого есть бабки покупают в фирменных магазинах напрямую, там сервис абсолютно другой, а не ищут по всяким УГ-маркетам с более выгодной ценой!
А у кого есть мозги (а не только бабки) не покупают в фирменных магазинах :) Но согласен, что тут все индивидуально и зависит от конкретного товара.
А WB это вообще рассадник подделок...
Про WB есть отдельный топик. Если у вас есть пруфы вашим словам - вэлком туда! А если пруфов нет, то может и писать не стоило тогда?
Сообщение было автоматически объединено:

а бывают курьерКИ?
Бывают! Сам удивился, когда один раз увидел :) Но это не ЯМ был...
 
J

Judas

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
34
Баллы
106
Не знаю какие там самовывозы со склада, ни разу не видел, но самовывоз с ПВЗ для многих куда удобнее курьера, с которым надо еще как то состыковаться (если ты конечно не сидишь весь день дома). А ПВЗ может быть рядом с работой или домом, там получить зачастую проще
Я не имел в виду WB - их идею с пунктами выдачи считаю супер хорошей. Пунктов много и это удобно.

Просто несколько раз искал что-то на ЯМ и там собраны кучи недомагазинов, у которых с доставкой полная Ж. Самовывоз со складов, локальные курьеры и т. д. - короче туда больше не хожу.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
несколько раз искал что-то на ЯМ и там собраны кучи недомагазинов
Ну тогда это больше претензии к самим недомагазинам.
Я заказывала товары только с самого ЯМ и всегда с доставкой все было хорошо и в срок
И без телогреек и кирзовых сапог ))
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Просто несколько раз искал что-то на ЯМ и там собраны кучи недомагазинов,
Видимо давно искали. Я вчера сделал наивыгоднейший заказ из разных, как вы их называете, "недомагазинов". Но! Везде стоит доставка Яндекса. А это значит что завтра мой сборный заказ привезут в ПВЗ. И он будет в коробочке с фирменной желтой ленточкой. Да и ПВЗ у нас чистенький и уютный. В соседнем доме находится :)
 
J

Judas

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
34
Баллы
106
Видимо давно искали. Я вчера сделал наивыгоднейший заказ из разных, как вы их называете, "недомагазинов". Но! Везде стоит доставка Яндекса. А это значит что завтра мой сборный заказ привезут в ПВЗ. И он будет в коробочке с фирменной желтой ленточкой. Да и ПВЗ у нас чистенький и уютный. В соседнем доме находится :)
Признаюсь, я даже не знал про Яндекс доставку.
Думал, что ЯМ это просто перепись магазинов, которые сами себе на уме.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@Judas, вы вот тут галочку ставьте
1617649492761.png
 
J

Judas

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
34
Баллы
106
Понял, спасибо, вот я пень отсталый! :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
да ланааа, чо пень-то сразу )) я вон букву Ё когда-то так искала,так искала)) а она оказалась пряталась по Е, надо было просто нажать и чуток подержать )) тоже добрые люди подсказали, а то до сих пор , может, искала бы
Сообщение было автоматически объединено:

@Judas, и еще на это вот обращайте внимание, при покупке у "чужих"
"недомагазинов". Но! Везде стоит доставка Яндекса.
это справа от товара среди всякого разного написанного бывает указано про доставку
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Думал, что ЯМ это просто перепись магазинов, которые сами себе на уме.
Так и было раньше. На сайта яндекс маркета при поиске товара просто выводился список магазинов, где он есть. Сам яндекс при этом оставался в стороне. Это был как поисковик товара по магазинам.
Потом они сделали свой магазин Беру, который никак не заводился. Потом были какие то колобарации со сбером, но в итоге они объединили эти сервисы и сделали новый ямаркет, как маркетплейс по примеру модели озона и WB, и этот проект вроде бы начинает раскручиваться и становится популярным.

Кажется так, если я ничего не путаю.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Потом они сделали свой магазин Беру, который никак не заводился.
Я там тоже тогда покупала, в общем-то особых отличий от сервиса ЯМ не замечала. Но проблемных ситуаций не было. было просто пришел-купил-оплатил-получил ))
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Видимо давно искали. Я вчера сделал наивыгоднейший заказ из разных, как вы их называете, "недомагазинов".

Последний раз пользовался поисковиком на яндексМаркете во время пандемии. 95 процентов "магазинов" там, это рыночные палатки с серым товаром. Каждый раз после поисковика на яндекс маркете, покупал в оффлайновых магазинах. Выходило на 1-2 круб. дорожже, зато никаких проблем.

как маркетплейс по примеру модели озона и WB,

Про Озон писал уже в соответствующей теме, что уже лет 20 не вижу у них конкурентноспособных цен, правда они тут не причем, заглядываю я к ним не чаще 1 раза в 3 года, наверное просто не везет :)

А вот WB - это да, то постельное белье привезли не в фабричной упаковке и вполне возможно б/у, то витринный образец ботинок. Сразу в утиль, такие "магазины", пустая трата времени.

Думаю и Яндексу тудаже дорога :)
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
95 процентов "магазинов" там, это рыночные палатки с серым товаром.
Ну смотря что за товар... Вот сегодня я забрал очередной заказ, который делал в воскресенье. 2 товара от Сяоми. Первый продавался неким SmartMarket из Нижнего Новгорода, второй - неким Red Bot Shop из Питера. Судя по вашей логике - все это "рыночные палатки". И я даже возможно с этим соглашусь! Но лично мне до этого нет никакого дела, т.к. я же не им платил, а ЯМаркету. И доставлял ЯМаркет. Ровно 2-е суток с момента заказа. Как по мне - это удобно. А что касаемо товара, то он в заводской упаковке и ни о каких фейках тут даже речи не идет. Теперь по ценам. Товар номер один - минимальная розничная цена в оффлайне моего города - 950 руб. Товар номер два - 690 руб. А вот на ЯМаркете весь заказ с бесплатной доставкой мне обходился в 1217 руб. Плюс там еще Спасибами от Сбера можно расплатится без ограничений (а вот в оффлайн-рознице их обычно не принимают к оплате). В итоге мне весь заказ обошелся менее чем в тысячу.

Только ради Бога не считайте, что я тут лоббирую Ямаркет! У меня к ним тоже есть претензии. Я просто стараюсь объективно описать свой опыт.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Потом они сделали свой магазин Беру, который никак не заводился. Потом были какие то колобарации со сбером, но в итоге они объединили эти сервисы и сделали новый ямаркет, как маркетплейс по примеру модели озона и WB, и этот проект вроде бы начинает раскручиваться и становится популярным.

Кажется так, если я ничего не путаю.
я думал Беру помер... особой раскрутки яндекс маркета не вижу, кроме желание ЯМ загнать мелкие магазины под свои знамена и брать процент от заказа, а не платить за покликовую рекламу в ЯМ как было ранее
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
кроме желание ЯМ загнать мелкие магазины под свои знамена и брать процент от заказа
продвигается потихоньку. Пунктов становится больше, и в пунктах появляется народ.
А кроме "взятия процента" Ямаркет дает маленьким магазинчикам путевку в жизнь в виде доставки их товаров. Ведь зачастую ты находишь товар подешевле, но доставка в твой город все портит, и ты покупаешь дороже, но с бесплатной доставкой.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
C 1 июля 2021 года Маркет больше не принимает к оплате бонусы СберСпасибо, а также не начисляет их за покупки на сервисе.
Вот это жесть конечно... Реально рассчитывал вчера на "Спасибо" при заказе, а в итоге "ржавый болт" получил... Корпорации делят сферы влияния...
 
B

Black Light

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
20
Баллы
106
Местоположение
Краснодар
Да уж, если не торопиться, то аналогичные товары предпочту на али искать... хотя и местные маркетплейсы порой радуют.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live