• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вывод средств на счет в Сбербанке

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Подскажите, на социальную карту МИР можно вывести деньги с PayPal?
И ещё вопрос: есть у меня карта СБ VISA Momentum. На неё можно вывести деньги с PayPal?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
на социальную карту МИР можно вывести деньги с PayPal?
Деньги из РР вообще нельзя вывести на карту. Ни на какую. Вывести можно только на банковский счет. Не скажу ничего про социальную карту (нет у меня ее), а вот у карты Моментум точно есть реквизиты счета. Их можно найти в мобильном банке. Вот их и добавляйте в РР. Если счет добавится (а тут не вижу причин чтобы он не добавился), то вывести на него можно. После вывода на счет, деньги, естественно, отобразятся и на балансе карты.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вопрос был не про технологию (как), а про банковские платёжные системы (куда).
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а про банковские платёжные системы (куда).
Ну я надеюсь дал ответ на вопрос "куда" :) На банковский счет. Если он есть у карты, то на него и выводите.
Сообщение было автоматически объединено:

про банковские платёжные системы
Нет такого понятия. Есть Платежные системы (Виза, МС, МИР и тд), а есть банковские счета. Можно вообще не иметь карты, а просто иметь счет в банке и на него выводить.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Ну я не так выразился, извините. Но вы меня удивляете. Меня сейчас в первую очередь интересует вывод на счёт карты МИР. Слышал, что PayPal не поддерживает платёжную систему МИР.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Слышал, что PayPal не поддерживает платёжную систему МИР.
Это все так и не так одновременно. РР не поддерживает привязку карт МИР для оплаты. Это факт. Я раза 3 наверное это уточнял по телефону в их поддержке.
Но у карты МИР должен быть вполне себе обычный банковский счет в том же Сбере, который ничем особо не должен отличаться от счета, к которому привязана, скажем карта Виза или МС. И, формально, вывод на него должен пройти без проблем.
К сожалению, а может быть и к радости, я не использую карт МИР, поэтому не могу точно посмотреть какие там реквизиты счета и чем они отличаются от счетов карт Виза или МС...
Сообщение было автоматически объединено:

Ну я не так выразился, извините.
Да вообще нет проблем :) Мы же просто беседуем и разбираемся в деталях...
Кроме того, более чем уверен, что вы все свои карты в Сбере видите в одном мобильном приложении. И с карты на карту деньги перекинуть - вопрос 1 минуты. Так что можно выводить на счет карты Моментум, а потом перекидывать деньги на любую другую карту....
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Может немного не в тему, но сегодня на горячей линии СБ мне заявили, что больше бесплатного SMS-информирования на карты, привязанные через кредитку, не будет. Уже как целый год. Поэтому, сейчас буду закрывать ставшие ненужными кредитку и дебетовую с платным абонементным обслуживанием.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
но сегодня на горячей линии СБ мне заявили, что больше бесплатного SMS-информирования на карты, привязанные через кредитку, не будет.
Да, это так. Очень многие банки переходят на пуш-уведомления через свои мобильные приложения. Они вот как раз бесплатные.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Я тоже так думал, но для СБ не имеет значения, Push или SMS. Всё равно платно. Социальная МИР 30 р., VISA Momentum 60р. в месяц.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
VISA Momentum 60р. в месяц.
Эээээ.... Почему у меня МС Momentum бесплатная вообще?
А... Сорян... Понял... Вы про смс уведомления... Так надо просто подключить Эконом пакет по уведомлениям и все... В этом случае сами смс об операциях по карте приходить не будут, а вот пуши и уведомления через приложение - приходить будут исправно. Т.е. если у вас на телефоне постоянно включен мобильный интернет, смысла в смс-уведомлениях за 60 руб/мес вообще нет.
 
Последнее редактирование:
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Деньги из РР вообще нельзя вывести на карту. Ни на какую. Вывести можно только на банковский счет. Не скажу ничего про социальную карту (нет у меня ее), а вот у карты Моментум точно есть реквизиты счета. Их можно найти в мобильном банке. Вот их и добавляйте в РР. Если счет добавится (а тут не вижу причин чтобы он не добавился), то вывести на него можно. После вывода на счет, деньги, естественно, отобразятся и на балансе карты.
У карты есть корреспондентский счёт, на него вывести нельзя, только на обычный. То есть на карту деньги упадут, только если делали карту к уже имеющемуся банковскому счёту.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Так надо просто подключить Эконом пакет по уведомлениям и все... В этом случае сами смс об операциях по карте приходить не будут, а вот пуши и уведомления через приложение - приходить будут исправно. Т.е. если у вас на телефоне постоянно включен мобильный интернет, смысла в смс-уведомлениях за 60 руб/мес вообще нет.
Надо попробовать. В любом случае спасибо за совет.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Если счет добавится (а тут не вижу причин чтобы он не добавился), то вывести на него можно.
По вашему совету привязал карту МИР к PayPal. Через несколько дней возможно упадут на карту, как обычно в таких случаях, две небольшие суммы. Конечно же, я отпишусь в любом случае.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
По вашему совету привязал карту МИР к PayPal.
Блин, давайте быть точными в определениях... Нас же читает куча гостей форума... Вы сейчас просто привязали банковский счет от вашей карты мир к РР. Все верно же?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Блин, давайте быть точными в определениях... Нас же читает куча гостей форума... Вы сейчас просто привязали банковский счет от вашей карты мир к РР. Все верно же?
Совершенно верно. Точность - вежливость королей.
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Что?!!! Вы вот точно это знаете? Прямо уверены?
Если открыть карту с нуля, у неё будет только корреспондентский счёт, сам с этим столкнулся при первом выводе - пришлось привязывать обычный счёт. Но это было несколько лет назад. Сейчас с появлением виртуалок может что изменилось, но менять подобные вещи не очень в духе палки.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Если открыть карту с нуля, у неё будет только корреспондентский счёт
Вы про дебетовую или кредитную карту?

Дебетовая карта выдаётся в приложение к открытому в банке текущему счёту. То есть сначала открывается счёт, а затем к нему выдаётся карта, чтобы было удобнее пользоваться деньгами (делать покупки, снимать в банкомате) и не приходить каждый раз в банк за наличными.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live