• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal это зло! Как получить свои деньги?

GalaktikaVi

GalaktikaVi

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
24
Баллы
238
Имею два достаточно старых ебей аккаунта. время от времени продаю какие то не нужные вещи, как правило с оплатой на банковский счет. по Германии это работает без проблем. Недавно с партнером решили начать торговать по серьезному. закупили товар, открыли фирму в Польше, все в белую, чисто и невинно. За регистрировала бизнес аккаунт в PayPal. У меня не было ожиданий что все пойдет гладко, ибо знаю что пейпал это очень не простая система и работать с нею просто кошмар. но у меня нет сомнений что когда работаешь без обмана и есть уверенность в своих действиях, можешь подтвердить все данные о продажах, о фирме, о адресах регистрации то должно все идти спокойно без проблем. Однако.. как всегда возникают какие то НО! за 9 дней продаж у меня более чем на 5 тысяч евро, в пейпале счета банковские польские привязаны и подтверждены, холд с денег снят на сумму 2160 евро и эти деньги доступны для вывода на банковский счет. но вот проблема.. после предыдущего запроса на подтверждение банковского счета фирмы, пришли два микро платежа, которые я успешно подтвердила в аккаунте, однако, пейпал не снял флашек и по прежнему требует подтвердить банковский счет. к аккаунту на данный момент привязано 2 банковских счета, оба подтверждены, но флажок висит. при переходе по ссылке на проблему, просит подтвердить счет, а при переходе в раздел со счетами там уже нечего подтверждать так как оба счета подтверждены микроплатежами. сапорт тупит, спрашивает чем может мне помочь, объясняю причину он снова спрашивает чем мне может помочь, присылаю скрины, объясняю ситуацию, он тупо морозится и не отвечает. Идиотизм полный. Как так? я веду бизнес и я не могу распоряжаться своими деньгами? я даже тикеты DHL не могу оплатить со своего аккаунта, чтобы отправить товар и вынуждена бегать на почту и наличными оплачивать посылки вместо того чтобы как белый человек создать тикет онлайн и приклеить к посылке, заказав курьера на дом. Прошу помощи у экспертов, как мне решить проблему с PayPal ? Звонить в сапорт? Я не знаю английского языка, объясниться с ними не смогу. в Русском пейпале мне сказали что с иностранными учетными записями не работают. Как снять ограничение с аккаунта мне не понятно, и так же не понятно как работают крупные магазины, продавая товары на сотни тысяч евро ежедневно через пейпал. почему такое дикое отношение и такой бестолковый саппорт который спрашивает как помочь при этом не вникает в суть проблемы. Коллеги что делать??
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Поддержка очень часто бывает бестолковой. А когда поддержка через письма, то каждый следующий ответ делает новый сотрудник, который опять не в курсе дел, и опять начинает уточнять что-нибудь.
Звонить надо. Найдите владеющего языком человека, пусть он говорит и переводит вам по ходу разговора.
Или продолжайте долбить поддержку письмами в надежде, что все таки найдете более менее адекватного сотрудника, который вам сможет помочь.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Звонить в сапорт? Я не знаю английского языка, объясниться с ними не смогу
Но немецкий то ж вы наверняка знаете, так? Если да, то и нужно звонить в СП РР для Германии. Если у вас конечно немецкий аккаунт в РР заведен.
 
GalaktikaVi

GalaktikaVi

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
24
Баллы
238
История в итоге печальная. сегодня за блокировали счет окончательно. деньги вывести можно через 180 дней. причина проста и банальна. на счет слишком быстро стали поступать деньги. типа 60 платежей на сумму свыше 5000 евро для бизнеса за 10 дней это много. идиотизм. а как работать то? если товар продается и честно отправляется? или я по их мнению должна долго и нудно на протяжении многих лет принимать по 1-2 платежа в месяц? как работают компании которые продают товар на сотни тысяч евро в месяц? или там особые условия? вообще не понимаю как работают те, у кого большие обороты* ну хорошо.. не понравилась активность счета, ну так попросите блин документы, сертификаты, свидетельства, DHL треки, накладные в конце концов. что же это вообще не вести бизнес и не торговать что ли?
 
funcom

funcom

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
41
Баллы
288
История в итоге печальная. сегодня за блокировали счет окончательно. деньги вывести можно через 180 дней. причина проста и банальна. на счет слишком быстро стали поступать деньги. типа 60 платежей на сумму свыше 5000 евро для бизнеса за 10 дней это много. идиотизм. а как работать то? если товар продается и честно отправляется? или я по их мнению должна долго и нудно на протяжении многих лет принимать по 1-2 платежа в месяц? как работают компании которые продают товар на сотни тысяч евро в месяц? или там особые условия? вообще не понимаю как работают те, у кого большие обороты* ну хорошо.. не понравилась активность счета, ну так попросите блин документы, сертификаты, свидетельства, DHL треки, накладные в конце концов. что же это вообще не вести бизнес и не торговать что ли?
чтобы снизить шанс блока надо принимать на несколько бизнес акков. пп не любит большие обороты, особенно если аккаунт свежий.
я придерживаюсь такой тактики и без проблем торгую на ибей
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Наверное упустили деталь,что счет куда выводили был вовсе не польский
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
925
Баллы
373
Местоположение
EU
Нормально щас с палкой если прокачать изначально и все грамотно сделать - других более толковых нету платежек
Они уже и сами прокачались давно и не обращают внимания на суммы до 10К если гуляют также давно
Но если хоть мелочь неправильно или набедокурил они сразу садят на кукан
Ищите у себя где накосячили - и остальное лирика полная
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 266
Баллы
488
чтобы понять что произошло необходимо по пунктам разбирать что вы делали с вашим аккаунтом

до получения переводов 60 платежей на сумму свыше 5000 евро за 10 дней

если все нормально было б пп не будет просто так блокировать бизнес акк.
Сообщение было автоматически объединено:

на кого зарегистрирован бизнес аккаунт ? на резидента ЕС ?
 
GalaktikaVi

GalaktikaVi

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
24
Баллы
238
Наверное упустили деталь,что счет куда выводили был вовсе не польский
польский.
Сообщение было автоматически объединено:

чтобы понять что произошло необходимо по пунктам разбирать что вы делали с вашим аккаунтом

до получения переводов 60 платежей на сумму свыше 5000 евро за 10 дней

если все нормально было б пп не будет просто так блокировать бизнес акк.
Сообщение было автоматически объединено:

на кого зарегистрирован бизнес аккаунт ? на резидента ЕС ?
на польскую фирму сразу регистрация шла изначально как бизнес аккаунт. два владельца фирмы. я как резидент ЕС и второй партнер с украины но имеет польское разрешение на работу. до получения 60 платежей ничего предосудительного не происходило. за регистрировала, дождалась привязки банка полностью с микро платежами и потом начала принимать деньги с продаж. ни вывела ни копейки, чарджей не было. по всем оплатам есть треки.
Сообщение было автоматически объединено:

Нормально щас с палкой если прокачать изначально и все грамотно сделать - других более толковых нету платежек
Они уже и сами прокачались давно и не обращают внимания на суммы до 10К если гуляют также давно
Но если хоть мелочь неправильно или набедокурил они сразу садят на кукан
Ищите у себя где накосячили - и остальное лирика полная

вот что означает прокачать? принимать по 2 платежа в месяц на протяжении года, двух лет? трех? у юридического лица не может быть пять счетов и десять не может чтобы делать пачками бизнес аккаунты. нормальные легальные фирмы всегда имеют один максимум два банковских счета. у меня в одном банке два счета. один в злотых другой в евро. к той бизнес палке был привязан евровый счет польского банка. товар да.. продается быстро но я и прежде чем заняться этим всерьез изучила рынок, выяснила что имеет спрос, что находится в топе продаж по европе. или мне нужно было купить хрень и ждать у моря погоды? купят или не купят? ясный пень что товар ликвидный вот и продается быстро. потом сумма 5к евро это вообще ни о чем для нормального бизнеса. я хоть и продала товара на 5 к за десять дней, это все равно не предел продаж, так как у ебея тоже есть ограничения на продажи. в моем случае 5к в месяц. так как лимиты я еще не запрашивала поднимать. был бы лимит 10к я и на 10к продала бы за 10 дней.
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 266
Баллы
488
в пп сработал робот который посчитал такой поток переводов подозрительным

собирайте все ордеры, показывайте акк ибэй и опять пробовать вести переговоры с пп
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
в пп сработал робот который посчитал такой поток переводов подозрительным

собирайте все ордеры, показывайте акк ибэй и опять пробовать вести переговоры с пп
Можно тупо позвонить в Ирландский офис пейпал и там порешать вопрос
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 266
Баллы
488
GalaktikaVi

GalaktikaVi

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
24
Баллы
238
Слух, а смысл еврового счета польского банка если вывод все равно в злотых )))
Почему вывод в злотых? поступление с продаж в евро и вывод на евровый счет без конвертации.
сейчас я за регистрировала на злотовый счет но в палке у меня три вида счетов евро, доллары и злотые. теперь конечно будет вывод с евро на злотые с учетом конвертации. мне реально не понятно почему активность рассматривается как критическая ситуация пейпалом. ведь это не частный счет а бизнес и там не может быть вялой работы. И опять таки где гарантия что я продолжив работу с новым аккаунтом не попаду на те же грабли. Вопрос заключается в том как вообще работать с пейпалом если идет активная продажа товара? как исключить такие препятствия? можно ли как то приехать в офис пейпала? лично верифицироваться? ближайший офис от моего дома находится в 35 километрах но примут ли они там на аудиенцию не понятно. само здание выглядит неприступно.
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 266
Баллы
488
Вопрос заключается в том как вообще работать с пейпалом

так вы выясняйте с текущим счетом. на каких основаниях ограничивают бизнес деятельность ?

для пп хорошо работает такой вариант - был частный акк , через который совершали покупки, далее владелец счета создает бизнес акк
 
Zaxar 1972

Zaxar 1972

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2020
Сообщения
9
Баллы
103
ребята помогите. в моей стране пайпал не поддерживается. как мне заниматься дроппшиппингом на ебей без пайпал
Сообщение было автоматически объединено:

через вестерн бид дропшиппинг не поддерживается
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@Zaxar 1972, дропшип ни один посредник по приему платежей не поддерживает, по крайней мере я таких не встречал.
Кроме того, дропшип запрещен правилами eBay. и заниматься им даже имея пайпал с приемом платежей довольно не просто.

Поэтому, я бы просто не стал с этим связываться, на вашем месте. Как и на своём месте (пробовал когда то давно, проблем куча а выхлопа мало).
 
Zaxar 1972

Zaxar 1972

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2020
Сообщения
9
Баллы
103
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
был частный акк , через который совершали покупки, далее владелец счета создает бизнес акк
Палка сама предлагает перейти на бизнес акк, как только уровень продаж подскакивает.
Как-то я им даже справку с печатями с работы посылал, что я официально работаю в другом месте и по другой специальности, а Ибей - у меня хобби,
 
GalaktikaVi

GalaktikaVi

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
24
Баллы
238
Вот в этой статье меня смутила фраза: Согласно Соглашению с пользователем Paypal, Корпоративный счет PayPal не может быть использован для оплаты счетов или покупок, а также личных переводов. у меня вопрос, а как же тогда оплачивать комиссию ебея? и онлайн треки DHL?
https://www.taker.im/community/thre...j-akkaunt-pejpal.174325/?utm_source=letter633
 
Live

Similar threads




Вверх
Live