• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистрация на аукционе в Польше - Allegro.pl

G

Gabberun

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
76
Баллы
211
Добрый день! Может кто работал с польским аукционом Allegro.pl?
3 дня пытаюсь понять, как активировать свой аккаунт?
Они просят сделать им перевод на 1 злотый для активации.
Перевести онлайн я не могу - никаких бынков из списка указанных на сайте в Москве нет.
Они пишут - "Если Вашего банка нет в списке, то можете оплатить по реквизитам через Ваш банк"
Обзвонил кучу банков - никто не понимает, как перевести на счет деньги - Сбер сказал,что в злотых вообще не работает, конвертировать тоже не знает как....

Может кто может подсказать, как активировать аккаунт для покупок на Аукционе и нужно ли это, если я хочу покупать, а не продавать?!
И как потом расплачиваться с продавцами - просто картой? Палкой? Как?

Спасибо!
 
N

Nikkel

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2020
Сообщения
38
Баллы
106
Так я и понимаю, - придется узнать реквизиты обоих - и вашего, и стороннего - банка ,- для перевода средств в размере один злотый и, дай бог ваш аккаунт активируют.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Я зарегистрирован, уже давно. Причём с верификацией: мне приходило заказное письмо домой от офиса аллегро в Познани. Один злотый Вы переведёте, найдёте способ. Хоть это может быть ой как не дёшево (в сравнении с суммой перевода). Но если всё делать по закону то неудобства только впереди, - у них своя система платежей. Нам это не доступно, чтобы в ней зарегиться нужно быть в Польше на момент регистрации. Но это компенсируется тем что поляки (но не все) охотно продают в обход аукциона, и деньги берут хоть наличными на почте. И даже за границу высылают.
 
N

Nikkel

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2020
Сообщения
38
Баллы
106
Western Union не подходит для целей взаиморасчета ни на каких аукционах и, - уж тем более в eBay.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
А кто здесь говорит про еВау? мы говорим про то как купить и оплатить на польском аукционе. Только дважды поляки со мной делились номером карты, в остальных случаях наличными в банке. Но там есть интересные позиции которые нивелируют потери от стоимости перевода денег.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Gabberun добрый день. Я еще не работал с данной площадкой. Знаю, как факт, что многие мои клиенты из Украины с этой площадкой знакомы и работают. Вам необходимо поискать помощь среди тех, у кого есть аккаунт (ы) на этой площадке. С удовольствием бы себе записал в контакты эксперта по этой площадке. Судя по моим наблюдениям она очень популярная.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Мне там удалось даже пару раз продать кое что что здесь было немыслимо.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. У вас страна поближе к ЕС. Это дает вам больше преимуществ.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
в чём? интернет он для всех одинаковый.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
К сожалению, как пишет ТС, одного интернета не было достаточно.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
923
Баллы
373
Местоположение
EU
Глянул...глаза и мозг сломаны и зависло
Курва - них непонятно но интересно :new_joy:
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Мне сайт нравится. Работает очень быстро.
 
Z

zendx

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2020
Сообщения
42
Баллы
106
Местоположение
Киев
А продавать пробовал кто-нибудь на аллегро? Товарищ покупатель из Польши жлобится заплатить налог (баксов 200) на ebay (да, я в курсе что ebay может промониторить мессаги, но там я покупателю отказал), и просит продать товар через Allegro. Ну зарегался, попробовал активацию пройти - свифт, перевод 1.01 злотый с комиссией 47 злотых! :) и через 2 дня сообщение о том, что акк не активировали:

Ваш запрос на активацию учетной записи Allegro был отклонен. Уплаченная сумма в размере 1,01 зл. Будет возвращена в течение 3 рабочих дней на банковский счет, с которого был заказан перевод.

Технические проблемы, возникшие с принятием вашего перевода, не позволили нам проверить ваши данные. Попробуй еще раз.
 
Z

zendx

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2020
Сообщения
42
Баллы
106
Местоположение
Киев
Аккаунт активировал покупкой какой-то рандомной фигни.
Теперь есть возможность выставить товар на продажу. С пэйаутом пока не понятно :)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Я не пробовал продавать на данной площадке. Информации пока то что читаю поиском по гуглу. Расскажите пожалуйста по вашему опыту попытки продавать.
 
Z

zendx

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2020
Сообщения
42
Баллы
106
Местоположение
Киев
Т.к., регистрировал персональный аккаунт, то для выплаты только банковский перевод доступен.
Причём, СВИФТ-ом в Украину Или Россию - нельзя (по отсутствию префикса UA или RU в IBAN-коде)
Для бизнес-аккаунта доступен вывод на Payoneer.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Можно попробовать бизнес аккаунт.
 
Z

zendx

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2020
Сообщения
42
Баллы
106
Местоположение
Киев
Z

zendx

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2020
Сообщения
42
Баллы
106
Местоположение
Киев
Еще узнал что оплата от покупателя на холд становится, на 45 (!!!) дней, даже если покупатель товар получил.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Это официально приводится в правилах?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live