• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата товара на ebay без использования PayPal

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
  1. Как оплачивать на eBay
  2. Возможна ли покупка на ебей без пейпал
  3. Как купить и заплатить за товар на ибэй без пэйпэл

Как оплачивать на eBay

Для совершения личных покупок товаров на интернет-аукционе eBay, действительно, долгое время был доступен только один способ платежей – с использованием платежной системы PayPal. Для этого у пользователя системы должна была быть обязательно привязанная к счету банковская карта систем Visa, MasterCard или American Express. Была и возможность привязки виртуальной карты.

В настоящее время, PayPal перестал быть приоритетным способом оплаты. Вопрос "Как купить на ebay без PayPal?" становится все менее актуальным. И продавец, и покупатель имеют возможность выбора платежного инструмента. Т.е. купить можно, оплатив и банковскими картами. Деньги в любом случае поступят продавцу. Все платежные инструменты, с помощью которых покупатели могут произвести оплату выбранного товара, обозначены на странице выбранного лота. Т.е. если продавец заявляет такой способ приема оплаты, то и использовать его можно и оплата на ebay без PayPal пройдет. Но если нет, то нет.

Возможна ли покупка на ебей без пейпал

Начнем с того, что покупка на интернет-аукционе без участия платежной системы PayPal, является скорее вынужденной мерой, например, если аккаунт покупателя в PayPal по каким-либо причинам заблокирован. При использовании таких методов оплаты останется только одна защита покупателя – непосредственно от интернет-аукциона и она будет ограничена 30-ю днями от крайней даты расчетного срока доставки.

Тем не менее, интернет аукцион в настоящее время, помимо платежной системы с которой он сотрудничает много лет, предлагает оплату и банковскими картами и через банковский перевод. В последнем случае, правда, можно оплатить не все категории товаров. Ограничения обозначены здесь.

Что касается оплаты лотов именно банковскими картами, то сейчас, в середине 2020 года, сложилась неоднозначная ситуация, связанная с переходным периодом по введению новой системы оплаты и приема платежей на eBay. Формально возможность оплаты банковской картой заявлена, но, к сожалению, карты банков стран постсоветского пространства к оплате чаще всего не принимаются.

1.jpg


2.jpg


Но ebay в анонсах своих новостей уверяет, что эту ситуацию они постараются исправить в самое ближайшее время.

Самая последняя новость – продавцы на ебэй готовы принимать оплату не только банковскими картами, но и с помощью платежных систем Apple Pay и Google Pay. Причем в последнем случае можно будет делать покупки с помощью кошелька Google Pay, указав в настройках номер карты, валюту карты, адреса доставки.

Что касается защиты покупок, защита от самого интернет-аукциона будет. Обратимся к первоисточнику: https://www.ebay.com/pages/ru/help/buy/questions/payment-options.html

Способы оплаты устанавливает продавец. Прежде чем разместить ставку или купить товар, внимательно прочитайте описание в объявлении и выясните, какие способы оплаты принимает продавец. Подробнее о преимуществах разных способов оплаты.

И далее: https://www.ebay.com/pages/ru/help/policies/accepted-payments-policy.html

На что распространяется действие правил?
PayPal
PayPal Credit
Кредитная или дебетовая карта, обрабатываемая через учетную запись продавца онлайн
Ваш платеж надежно защищен. Вы можете сохранить данные карты в учетной записи eBay. Данные карты можно удалить в любой момент в настройках учетной записи в Мой eBay.

Таким образом, отвечая на вопрос "Можно ли оплатить на ebay без PayPal?", ответ будет - можно!

Источниками платежа могут быть:
  • Учетная запись в PayPal;
  • Банковская карта;
  • Apple Pay;
  • Google Pay.
Единственный нюанс только в том, что для покупателей из некоторых стран отдельные способы платежей не будут работать. И может случиться так, что в некоторых случаях оплата на ebay без paypal не сможет быть совершена.

Как купить и заплатить за товар на ибэй без пэйпэл

Основываясь на информации, обозначенной выше, сейчас можно говорить, что без регистрации на PayPal российскому, украинскому, белорусскому пользователю вряд ли удастся совершить платеж на ebay. Но повторимся, ebay уверяет, что они работают над этим вопросом и, возможно, в ближайшее время ситуация изменится.
 
Последнее редактирование:
G

grinopel

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
86
Баллы
211
Местоположение
168
У меня есть кредитная карта, оформленная в ЕС, я не хотел бы платить проценты Пейпалу, а просто свои Евро путем всего одной конвертации в фунт (товар в Англии) а не через рубль, заплатить за товар. Глянул на свой иБэй аккаунт и не нашел там опцию другого способа оплаты, кроме Paypal.
 
Последнее редактирование модератором:
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Можно на eBay заплатить напрямую с карты мимо Paypal?

НЕТ!
 
G

grinopel

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
86
Баллы
211
Местоположение
168
Прямо так категорично? К примеру, половина немецких частных селлеров вообще не имеют пейпал, и мне приходится просить родственника платить им из Германии банковским переводом. То есть вот налицо уже варианты.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
grinopel, по моему, это очевидно, пишешь проду и договариваешься с ним о способе оплаты, но ни какой защиты.
 
G

grinopel

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
86
Баллы
211
Местоположение
168
Защита это скан банковского перевода, Ebay просто жути нагоняет, а в реале любой документ имеет силу. Я с ними уже много раз общался, всегда идут навстречу.
Я кажется понял.. Надо просто поставить пометку Payment sent, и перечислять на его реквизиты..) Туго соображаю с утра! Спасибо)
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
grinopel,

Конечно можно, если этот способ оплаты указан у продавца у которого вы собираетесь покупать.
кк.png

Но не путайте это с логотипами карт принимаемыми через ПайПал.
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Не разрешается
Посылать наличные деньги по почте
Посылать наличные деньги или платежные поручения через службы мгновенной пересылки денежных средств между любыми двумя пунктами (если эти службы не являются банками), такие как Western Union или MoneyGram
Отправлять по почте чеки или платежные поручения (кроме как в оплату товаров в тех категориях, применительно к которым это прямо разрешено)
Осуществлять платежи путем межбанковского перевода средств (кроме как в оплату товаров в тех категориях, применительно к которым это прямо разрешено)
Осуществлять платежи путем пополнения средств на принадлежащей продавцу предоплаченной кредитной или дебетовой карте
Осуществлять платежи с помощью онлайновых или иных способов платежа, которые не разрешаются прямо данной политикой
Просить покупателей, чтобы они связались с вами для выяснения дополнительных способов платежа
Предлагать тот или иной способ платежа некоторым, но не всем покупателям
Отговаривать покупателей от использования того или иного способа платежа, который продавец указал в своем объявлении
Просить покупателей совершить платеж каким-либо способом, который не упомянут в объявлении.
Производить оплату виртуальными и криптовалютами.
Эти правила применяются ко всей связанной со сделкой корреспонденции между продавцом и покупателем, а также к объявлениям.
Помимо этого, запрещено размещать подобные заявления:
"Свяжитесь с нами для уточнения информации об оплате".
"Свяжитесь с нами для уточнения информации о других способах оплаты".
"Свяжитесь с нами, если вы хотите оплатить товар способом, не указанным в объявлении".
"Покупатель может попросить оплатить товар чеком или денежным переводом".
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Некоторые магазины вполне себе принимают оплату непосредственно с карточки.
оформленная в ЕС, я не хотел бы платить проценты Пейпалу, ... а не через рубль, заплатить за товар.
Какое отношение карточка ЕС имеет к рублю? Да и проценты ПП платит продавец, а не покупатель.
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
337
Баллы
303
либо через Пей Пал с ЛК на Ebay
либо по прямому инвойсу от продавца. опять же - через Pay Pal
другие способы оплаты лучше не искать
ибо чревато
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Некоторые магазины вполне себе принимают оплату непосредственно с карточки.
Совершенно верно!
другие способы оплаты лучше не искать
ибо чревато
А чем чрево то? :)

Давайте внесем в вопрос окончательную ясность и обратимся к первоисточнику: https://www.ebay.com/pages/ru/help/buy/questions/payment-options.html
Способы оплаты устанавливает продавец. Прежде чем разместить ставку или купить товар, внимательно прочитайте описание в объявлении и выясните, какие способы оплаты принимает продавец. Подробнее о преимуществах разных способов оплаты.

И далее: https://www.ebay.com/pages/ru/help/policies/accepted-payments-policy.html
На что распространяется действие правил?
  • PayPal
  • PayPal Credit
  • Кредитная или дебетовая карта, обрабатываемая через учетную запись продавца онлайн

    Ваш платеж надежно защищен. Вы можете сохранить данные карты в учетной записи eBay. Данные карты можно удалить в любой момент в настройках учетной записи в Мой eBay.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
У меня есть кредитная карта, оформленная в ЕС, я не хотел бы платить проценты Пейпалу, а просто свои Евро путем всего одной конвертации в фунт (товар в Англии) а не через рубль, заплатить за товар. Глянул на свой иБэй аккаунт и не нашел там опцию другого способа оплаты, кроме Paypal.
что-то у вас акк неправильный:)
у меня и то есть форма для выбора приема оплаты. ковыряйте свои настройки. Жители ЕС (про США не в курсе) могут принимать оплату на банковские карты через шлюзы Ебай. Немцы кстати так в основном и делают
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Lopics, ну так значит и у того продавца есть такая форма приема оплаты. раз продавец может принять-значит топик стартер может так оплатить. у немцев развита оплата мимо пайпал. напрямую по картам. но может быть не у всех включена.
я просто ответил с другой стороны, причем 3 месяца назад:)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Да причем тут немцы? eBay сейчас ну очень все кардинально меняет по приему оплат. Не так давно я уже писал тут на форуме что не смог американскому продавцу через РР заплатить, потому что у него тупо не было такого способа оплаты. Ага, это были как раз те самые новомодные "управляемые платежи" https://pages.ebay.com/seller-center/service-and-payments/managed-payments-on-ebay.html
 
Trantor

Trantor

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
СПб
Что-то я не пойму. Захожу в пункт "Доставка и оплата". Видим там:
FireShot Screen Capture #019 - '3X USB Data Sync Charging Port Power Jack for Amazon Kindle _ ...jpg

Как я понимаю, что продавец принимает Пейпал и карты Виза и Мастеркард.
Пытаемся оплатить:
FireShot Screen Capture #020 - 'Оформление покупки' - pay_ebay_com_rxo_action...jpg


Не дает оплатить!
Вопрос, почему тогда в сведениях об оплате стоят платежные системы?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Вопрос, почему тогда в сведениях об оплате стоят платежные системы?
Я подразумеваю, что вы не можете оплатить картой потому, что заходите с российского IP/ Да и не факт что продавец вообще примет к оплате российские карты. А вот американские может и примет. Я согласен что это недоделанность интерфейса. Но пока это так как есть...
 
P

photomuza

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Бельцы
недоделанность интерфейса
Надо же, бедный несчастный Ебей. На Али и карты принимают, и Вемани, и ни копейки не берут при этом. А Ебей работает с 1995-го года и не имеет нормальных спецов, чтобы наладить. Может не хотят? Может с ПейПал имеют свои плюшки?
Я пару лет не покупал на Ебей, раньше всё настроил в PayPal, чтобы эти козлы себе на конвертации не зарабатывали, т.к. у меня карты в долларах США. Недавно добавил другую карту другого банка, их грабительскую конвертацию выключил разумеется, хотя они эти настройки запрятали будь здоров, да еще периодически меняют интерфейс (догадайтесь с одного раза, для чего всё это делается). Но делаю покупки - счет в банк поступает не в баксах, а в местной валюте, в результате плачу примерно на 6% больше за всё, что на Ебей покупаю. Написал в саппорт PayPal: че за фигня мол, показал скрины. Ответили: ой, извините, щас всё настроим. Прошло 5 дней - ни **, всё также, счета с Ебей в местной валюте, плачу за покупки на 6% больше. Вчера написал снова, тишина пока. Короче, кормлю этих сук с PayPal, причем в принудительном порядке.
С Али разумеется, все суммы в тот же банк приходят в баксах, суммы 1:1 те же самые, что на Али.
Вот так, кто первый встал, того и тапки. Хозяевам Алика приходится всё что можно делать для удобства клиента, пока конкуренты дышат в затылок (пока!), а Ебей с Пейпалом уже захватили так рынок и люди так к ним привыкли, что можно уже наглеть: захотим - дадим вам с карты платить, захотим - не дадим.
Сообщение было автоматически объединено:

ebay уверяет, что они работают над этим вопросом
Типа у них нет таких спецов, как у китайцев на Алиэкпресс? :) Где и Вебмани принимают, и карты, и ни копейки не берут при этом. У меня карта долларовая, поэтому суммы на Али совпадают с суммами на моем банковском отчете 1:1 в отличии от сумм с Ебей. Потому как суммы приходят в банк с Али в баксах, а с Ебей (благодаря Пейпал) - в местной валюте.
Вот отчет банка:


Вот эти покупки на Ебей и на Али (сравните эти две покупки с суммами в банковском отчете):

 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    60.7 КБ · Просмотры: 2 811
  • 2.png
    2.png
    176.7 КБ · Просмотры: 1 404
  • 3.png
    3.png
    35.2 КБ · Просмотры: 1 476
Последнее редактирование:
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
чо раскудахтались
так всегда было изначально и они ставят музыку и все танцуют - и никто не поменяет систему там :new_joy:
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Али ну ни разу не конкурент ебей. Конкурент амазон и там палка не нужна, кстати недавно 05 начал брать на амазоне некоторые позиции. Ебей пока рулит за счёт ебаксов и спецкупонов. Но рекламный бюджет у них сливается потихоньку, и если ничего не изменят жить ебею лет пять не больше. ИМХО.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live