• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграла аукцион на eBay в котором не было ставок

T

Theecount

Новичок
Регистрация
18 Сен 2020
Сообщения
20
Баллы
3
@Anna Li, аккуратнее с наездами на продавца, вы покупали на посредника

@Theecount, не советуйте такое, покупка на посредника не покрывается защитой, ничего не вернут, прод не обязан предоставлять трекинг.
Правила площадки почитайте.
Вы не правы. Если не дойдет до посредника, то деньги вернут. Мы в больших количествах продаем и покупаем не ибее каждый день. Трек не обязан предоставлять продавец, но он только так может доказать доставку. Так что я знаю , что говорю.
Сообщение было автоматически объединено:

Так если посредник не получит посылку ..тогда можно?
Сообщение было автоматически объединено:


Я сама покупала этот товар ..просто склад в Америке..
Поверьте мне, что я знаю о чем говорю. Продавец обязан доставить на адрес, указанный в заказе. Уже от посредника к вам ибей не гарантирует ничего конечно. Там уже ваш посредник будет виноват.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Так что я знаю , что говорю.
это хорошо, но освежите правила защиты, ну и топики почитайте, тут уже хватает потерпевших
Сообщение было автоматически объединено:

Если не дойдет до посредника, то деньги вернут.
абсолютно не факт и примеров - масса, да и статус" доставлено" у перевозчиков и у посредника - это не одно и то же,
поверьте, как только топикстартер откроет диспут - есть варианты, самые распространённые:
1.прилетит трек, причём не обязательно тот что надо, главное что бы был и диспут закроют
2.прилетит жалоба на нарушение правил - доставка на экспедиторскую компанию
в обоих случаях - прогноз не утешительный
 
Последнее редактирование:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
не пугайте ...деньги возвращают если не было доставлено
здесь приоритет над тем куда доставка
 
T

Theecount

Новичок
Регистрация
18 Сен 2020
Сообщения
20
Баллы
3
это хорошо, но освежите правила защиты, ну и топики почитайте, тут уже хватает потерпевших
Сообщение было автоматически объединено:


абсолютно не факт и примеров - масса, да и статус" доставлено" у перевозчиков и у посредника - это не одно и то же,
поверьте, как только топикстартер откроет диспут:
1.прилетит трек, причём не обязательно тот что надо, главное что бы был и диспут закроют
2.прилетит жалоба на нарушение правил - доставка на экспедиторскую компанию
в обоих случаях - прогноз не утешительный
Когда диспут открываешь надо просто говорить, что не дошло до меня. Зачем упоминать посредника? 1. Диспут закроют, если есть подтверждение доставки по треку. Но если не на указанный адрес , то в аппеляции надо это указать, и вы не проиграете. 2. От кого прилетит жалоба? Очень мало вероятно, что продавец вообще понимает что-то.
Дело в том, что не надо ничего расписывать в диспуте. Только то, что товар не доставлен на мой адрес, указанный в заказе. Все. Ничего более
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Зачем упоминать посредника?
вы серьёзно? забываете что диспут это как бы общение между сторонами сделки под присмотром администрации,
что продавец это сделает за вас - упомянет и в "красках", сошлётся на полиси - и всё
 
T

Theecount

Новичок
Регистрация
18 Сен 2020
Сообщения
20
Баллы
3
вы серьёзно? забываете, что продавец это сделает за вас - упомянет и в "красках", сошлётся на полиси - и всё
Просто поверьте, что продавец обязан будет вернуть деньги, если трек номер не покажет доставку по адресу в заказе. Мы сами отправляли покупателям, где прямо в адресе указано freight forwarder. Если не дойдет до покупателя, то это не наша проблема, но до freight forwarder обязаны доставить.
 
samojlovakaterina587

samojlovakaterina587

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
9
Баллы
8
как все сложно
 
A

Anna Li

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
23
Баллы
104
@Anna Li,

к вам тоже относится
На что распространяется Гарантия
Гарантия возврата денег eBay распространяется на большинство транзакций на eBay.com.

Негарантийные случаи:
Товары, отправленные по другому адресу после первоначальной доставки, или использование услуг экспедиторских компаний покупателем. Исключения составляют программы доставки eBay, такие как Программа международной доставки и стандартная международная доставка eBay

Проду достаточно заявить что доставка на адрес посредника, но думаю не торопитесь - особенно с диспутами (даже если прод трек не даёт), может всё дойдёт. Приорити должно пошустрее быть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live