• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл лот по США, продавец отказывается посылать по США, что делать?

A

aes-256

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
Всем добрый вечер.
Нашла вот такая напасть: выиграл лот с доставкой USA only. Сам я в РФ.
Не успел обрадываться как приходит уведомление о начале диспута, по отмене сделки т.к продавец не отправляет в РФ. Есть несколько друзей в США хотел, чтобы товар отправили им. Primary adreess стоит Российский.

я пишу ему:

I know about shipping USA only. I've expected you send this lot to my friend in Texas or to my another friend in Florida. I write address, when I clarify it.

Ответ:

Sorry I'm not shipping to a friend. Nice try.

Не пойму в чем проблема?Разве у него не будет страховаться лот в случае отправки по США?Как разрешить эту проблему, лот очень нужен:-(Переставить Primary adreess сейчас?
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Переставить Primary adreess сейчас?

Сейчас уже поздно. Отменяйте сделку. Надо было до аукциона менять. Да и то не всегда помогает, для некоторых страна регистрации как красная тряпка для быка.
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Предложили выслать на другое имя (!) и по другому адресу. Естественно Вы для продавца мошенник. По paypal адресу на посредника обычно отправляют (некоторые ругаются)... А если на друзей - то переводите деньги и ссылку на лот друзьям. Пусть они и выкупают.
 
A

aes-256

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
Извините, можно ли поподробнее:
Т.е если я хочу сам оплатить этот лот теперь нужно послать инвойс на доставку по адресу моего знакомого и на его имя, когда придет счет (с этим адресом и именем) на оплату в палку оплатить его?Так?

А если на друзей - то переводите деньги и ссылку на лот друзьям. Пусть они и выкупают.
ммм т.е чтобы ФИО плательщика совпадало с именем получателя?

По paypal адресу на посредника обычно отправляют (некоторые ругаются)...

Т.е продавцы Paypal работают с рядом известных им посредников (логика ясна, у посредника надежность заметно выше), это те посредники,что у на этом в отдельном подфоруме?О их надежности я могу судить по отзывам, понятно, а как американец может судить о их надежности , не очень понимаю просто.
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Вот совершенно моя "твоя не понимает". Вы с палкой работали? Как Вы собирались оплачивать? Почему родилась фраза " продавцы Paypal работают"
Вы в палке можете иметь шиппинг адреса. Но имя будет то же. Часто продавцы пишут, что высылают только на адреса которые будут из PayPal. Слава Богу, еще не все требуют подтвержденные адреса.
Когда покупаешь на посредника, это аналогично юридическому адресу. Шлют на директора, на бухгалтера, а получает почту курьер или секретарь. Так и тут, адрес вам дадут, но имя получателя будет Ваше. Таким образом, у продавца будет доказательство, что он посылку отправил тому же человеку, который оплатил. Попробуйте FAQ и песочницу малость почитать, дальше не надо... Но там информации много, чтобы на думать, будто продавец имеет какое-то представление о надежности Вашего посредника. И что ему эта надежность вообще как-то интересна.
При ссылке на посредников, я конечно имела в виду услугу предоставления адреса, а не выкупа товара от его имени и за комиссию.

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
А что за лот хоть, дайте посмотреть? такой уж исключительный?
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
я хочу сам оплатить этот лот
Этот конкретный продавец не хочет слать на адрес, который не совпадает с адресом в пейпале, даже если это внутри сша, даже если это адрес друга, подруги, родственника, посредника и т.д. Вот такие у него тараканы, причем вполне законные.
 
A

aes-256

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
Этот конкретный продавец не хочет слать на адрес, который не совпадает с адресом в пейпале, даже если это внутри сша, даже если это адрес друга, подруги, родственника, посредника и т.д. Вот такие у него тараканы, причем вполне законные.
Спасибо это я насчет другого лота спросил, ситуация схожая, но там продавца уломал
В шиппинг адресе нужно указать адрес знакомого, его ФИО и добавить его адрес в Пейпале? :)

Вот совершенно моя "твоя не понимает". Вы с палкой работали? Как Вы собирались оплачивать? Почему родилась фраза " продавцы Paypal работают"
Прошу прощения, опечатался, продавцы с ebay. Работал, но в простом режиме - получил счет - оплатил, переслал деньги- получил товар.


А что за лот хоть, дайте посмотреть? такой уж исключительный?
http://www.ebay.com/...=p2047675.l2557

Штативная голова отдельно новая - 385$ и только в США продается.
Штатив снят с производства, в России в б/у 3 раза видел за 15 тыщ. Современный аналог, чуть менее жесткий и стоит начиная с 24..Так, что ...
На руках у народа такие вещи есть, но не избавляются как правило.
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
В шиппинг адресе нужно указать адрес знакомого, его ФИО и добавить его адрес в Пейпале?
А вот ФИО добавить Пайпал не даст. В том-то и загвоздка. Этот лот снова в продаже у того же продавца... У него их несколько?... Попробуйте пообщаться с ним, может он вышлет счет в пайпалке на мэйл вашего друга. И через друга оплатите. Тогда данные плательщика и получателя посылки будут совпадать. Продавцу нужно именно это. Чтобы у него было доказательство: кто оплатил - тот и получил. А в назначении платежа есть галочка, чтобы указать что это оплата за лот такой-то... Попробуйте поговорить с другом, чтобы он дал Вам емэйл в палке для выставления счета, и уже уговаривать продавца... Думаю согласится.
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Попробуйте пообщаться с ним, может он вышлет счет в пайпалке на мэйл вашего друга. И через друга оплатите. Тогда данные плательщика и получателя посылки будут совпадать. Продавцу нужно именно это. Чтобы у него было доказательство: кто оплатил - тот и получил. А в назначении платежа есть галочка, чтобы указать что это оплата за лот такой-то... Попробуйте поговорить с другом, чтобы он дал Вам емэйл в палке для выставления счета, и уже уговаривать продавца... Думаю согласится.
Вообще ebay настоятельно не рекомендует такие вот прямые платежи мимо кассы — ни seller, ни buyer protection в этом случае не работают и крайне маловероятно, что продавец пойдёт на это с тяжёлым и дорогим лотом.
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Вообще ebay настоятельно не рекомендует такие вот прямые платежи мимо кассы — ни seller, ни buyer protection в этом случае не работают и крайне маловероятно, что продавец пойдёт на это с тяжёлым и дорогим лотом.

Но тут и ситуация уже нетипичная. И в пайпале есть специальное окошко, "если Вы оплачиваете лот с eBay укажите его". (Не пользовалась, но наверное же не просто так это введено.) А прямые платежи мимо кассы это скорее уже к прямым банковским переводам, мошенническим western union и прочее. Такие схемы даже обсуждать на ебэе не рекомендуется. В данном случае будет действовать защита paypal. Что не хуже.
 
A

aes-256

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
Этот лот снова в продаже у того же продавца... У него их несколько?...
Один к сожалению:(

Попробуйте пообщаться с ним, может он вышлет счет в пайпалке на мэйл вашего друга. И через друга оплатите. Тогда данные плательщика и получателя посылки будут совпадать. Продавцу нужно именно это. Чтобы у него было доказательство: кто оплатил - тот и получил. А в назначении платежа есть галочка, чтобы указать что это оплата за лот такой-то... Попробуйте поговорить с другом, чтобы он дал Вам емэйл в палке для выставления счета, и уже уговаривать продавца... Думаю согласится

Спасибо большое за идею:)Если будут вопросы по цифровой/пленочной фотографии (выбор техника, пленки, сканирование, принципы обработки) обращайтесь подскажу:)

Вопрос несколько по другому лоту, где продавец согласился переслать лот знакомому в США я в адресе доставки и получателе (ebay) указываю ФИО/адрес знакомого, а в палке оплачиваю своей картой, которая привязана к моему адресу?
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Один к сожалению :(

Если один - поторопитесь обговорить с ним детали, у него торги на этот товар через два дня заканчиваются. Похоже, он уверен что кэйс закроется с расторжением.

По сканированию буду признательна. Есть сканер со слайдмодулем... Результат не нравится. Или слайд-модуль игрушка, не для серьезных задач, или с установками надо лучше разбираться? Задача качественно оцифровать порядка 10 детских пленок (с зеркалки). Напишите в личку :)

По второй сделке - да, конечно оплачиваете своей картой. Но все же проконтролируйте, чтобы в ордере стояли правильные "шиппинг" данные.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Ну а посредники для чего? Любой вам может купить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live